Санкт-Петербург
1 : 1
4 : 2
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 337 зрителей (80% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 83'
    1:1
    Игорь Смольников
  • 90+3'
    Хосе Саломон Рондон
  • 93'
    Доменико Кришито
  • 96'
    Халк
  • 105'
    Луиш Нету
0'
45'
90'
105'
120'
  • 28'
    0:1
    Байе Умар Ниасс
  • 43'
    Алан Касаев
  • 54'
    Маринато Гильерме
  • 75'
    Дмитрий Тарасов
  • 120+1'
    Александр Коломейцев
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Суперкубок России, Финал. Начало встречи 12 июля 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

#9

Доменико Кришито поразил правый верхний угол! На этом всё, «Зенит» стал обладателем Суперкубка России! Подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали победу в серии пенальти — 2:1! Хотя открыли счёт в сегодняшнем матче гости. На 28-й минуте Байе Умар Ниассе поразил ворота соперника. Несмотря на преимущество «Локомотива» в первом тайме, после перерыва «Зенит» отыгрался усилиями Игоря Смольникова. В дополнительные таймы команды были далеки от забитых мячей, а в серии послематчевых ударов больше мастерства оказалось у «Зенита». На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#8

Ведран Чорлука бесхитростно пробил прямо в руки вратарю по центру.

#7

Олег Шатов пробил в левую штангу!

#6

Неманья Пейчинович здорово пробил впритирку с левой штангой низом!

#5

Кристиан Ансальди неотразимо пробил в правый угол, голкипер не дотянулся!

#4

Александр Самедов уверенно пробил в правый нижний!

#3

Аксель Витсель уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам!

#2

Максим Григорьев решил пробить «паненкой», но мяч угодил в перекладину!

#1

Халк уверенно пробил в левый верхний угол, голкипер прыгнул в противоположный!

120+2'

Всё, подошёл к концу второй дополнительный тайм. Счёт по-прежнему ничейный 1:1, теперь командам предстоит выявлять лучшего в серии пенальти. Пожалуй, за последние 15 минут можно выделить только один момент, и был он у «Зенита», когда Аксель Витсель в падении с близкого расстояния пробил мимо ворот.

120+1'

Александр Коломейцев жёлтую карточку получил.

120+1'

Одна минута компенсирована.

120'

Кристиан Ансальди выходит специально под серию пенальти.

120'

Игорь Смольников заменён.

118'

Рондон великолепно сбрасывал мяч вперёд, Аксель Витсель в падении с семи метров замыкал — мимо ворот!

116'

Байе Умар Ниассе пытался зацепиться за мяч на чужой половине поля, но тщетно.

114'

Виталий Денисов успел в подкате прервать опасную атаку «Зенита».

111'

Продолжают толкаться футболисты, постоянные свистки арбитра.

109'

Зрители посвистывают, не слишком они довольны происходящим на поле.

107'

Халк пытался выдать отличную передачу на Александра Рязанцева, но чуть-чуть не хватило точности.

106'

Второй дополнительный тайм!

105+1'

Перерыв! Первый дополнительный тайм подошёл к концу, изменений на табло нет — 1:1. Эти 15 минут запомнились большим количество нарушений, арбитру пришлось трижды доставать «горчичник» из кармашка. Футболисты сильно устали, поэтому много фолят.

105'

Луиш Нету схлопотал жёлтую карточку.

102'

Полузащитник «Локомотива» всё-таки сумел продолжить встречу.

100'

Максим Григорьев, проведя на поле буквально несколько минут, оказался на газоне.

98'

Александр Самедов со штрафного с левого фланга пробил намного выше перекладины.

97'

Максим Григорьев вступил в игру.

97'

Майкон заменён у «Локомотива».

96'

И Халк тоже схлопотал «горчичник»! Срыв атаки в центре поля.

93'

Доменико Кришито получил жёлтую карточку за срыв атаки.

91'

Тарас Михалик вступил в игру.

91'

Дмитрий Тарасов покинул поле в перерыве.

91'

Первый дополнительный тайм!

90+4'

Перерыв! После двух таймов на табло боевая ничья — 1:1! Первый тайм остался за «Локомотивом», на 28-й минуте «железнодорожники» открыли счёт. Отличился Байе Умар Ниассе. Однако после перерыва «Зениту» удалось восстановить паритет, несмотря на невнятную игру. Игорь Смольников переправил мяч в сетку после подачи Халка. Теперь зрителей ожидают два дополнительных тайма по 15 минут.

90+3'

Рондон получил жёлтую карточку за фол на левом фланге.

90+1'

Байе Умар Ниассе выцарапал мяч и пробил метров с двадцати — получил немного мимо створа!

89'

Главный арбитр компенсировал три минуты.

87'

Николас Ломбертс рукой себе подыграл, поэтому мяч перешёл к «Локомотиву».

85'

Доменико Кришито не удержался на ногах на левом фланге, поэтому мяч был упущен за боковую линию.

83'
1:1

ГОЛ! Халк исполнил аккуратную подачу со штрафного с левого фланга, а Игорь Смольников выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой расстрелял сетку!

80'

Майкон опасно простреливал с левого фланга — никто из партнёров не успел замкнуть.

79'

«Зенит» никак не может перейти на чужую половину поля, много ошибок.

77'

Халк произвёл мощнейший удар со штрафного с 25-ти метров в направлении правого угла — Гильерме в эффектном прыжке парировал!

76'

Александр Самедов вышел на поле вместо Алана Касаева.

76'

Замена в составе «Локомотива».

75'

Дмитрий Тарасов схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки.

74'

Игорь Смольников и лександр Рязанцев не понял друг друга, развивая атаку через правый фланг.

72'

Алан Касаев исполнил подачу от углового флажка слева — Юрий Лодыгин отменно сыграл на выходе.

70'

Доменико Кришито выдал острую прострельную передачу с левого края вратарской — Гильерме перехватил в падении!

69'

Алан Касаев дважды грузил мяч в чужие владения справа, но без акцентированного удара в обоих случаях!

68'

«Локомотив» заработал штрафной на правом фланге.

66'

Небольшое затишье в игре, нет моментов у чьих-либо ворот.

64'

Александр Рязанцев проведёт в игре почти полчаса.

64'

Кроме того, на досрочный отдых отправился Артур Юсупов.

64'

Рондон вышел вместо Артёма Дзюбы.

64'

Двойная замена в составе «Зенита».

64'

Халк исполнил подачу с левого фланга со стандарта — получилось слишком низко, «железнодорожники» вынесли мяч.

62'

Байе Умар Ниассе убежал практически один на один с голкипером, однако с пятнадцати метров пробил намного выше перекладины!

59'

Халк очень сильно пробил низом, однако мяч прошёл намного правее ворот!

58'

Ещё один штрафной для «Зенита», до ворот около 25-ти метров.

56'

Халк низом хлёстко пробил — заблокировала этот мяч оборона «Локомотива»!

54'

Вот это момент! Гильерме, не увидев соперника за спиной, покатил мяч в собственной штрафной, а затем на него выпрыгнул Артём Дзюба! В итоге, голкиперу «Локомотива», пришлось забирать мяч назад в руки, за что он получил жёлтую карточку. А «Зенит» получил право на свободный удар из пределов чужой штрафной, до ворот метров 14-15.

54'

Халк выполнил сильную подачу со стандарта, и Гильерме великолепно сыграл на выходе.

52'

Олегу Шатову досталось по ногам от Неманьи Пейчиновича, перспективный штрафной для «Зенита».

50'

Виталий Денисов в последнем эпизоде получил небольшое повреждение, но замена не нужна, всё обошлось.

48'

Халк мчался вперёд по левому флангу, его удар оказался заблокирован, однако мяч потом отскочил к дальней штанге, Артур Юсупов в падении подрезал его — голкипер начеку!

46'

Второй тайм!

45+1'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Локомотив» минимально переигрывает оппонента — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Байе Умар Ниассе, который отличился на 28-й минуте встречи. «Железнодорожники» лучше действовали в первом тайме, выигрывали больше единоборств и острее выглядели в атаке. «Зениту» нужно срочно что-то менять, иначе во втором тайме им будет крайне сложно отыграться.

45+1'

Халк послал мяч в рядом пробегающего Артура Юсупова, полнейший разлад в игре «Зенита».

45'

Перспективный штрафной на левом фланге заработал «Зенит».

43'

Алан Касаев прихватил соперника руками, за что получил жёлтую карточку.

41'

Гильерме не сразу удержал мяч после удара Халка со штрафного метров с тридцати! Но всё обошлось для «Локомотива».

39'

Игра получается небогатой на события, команды много перекатывают мяч в центре поля без продвижения вперёд.

37'

Алексей Миранчук здорово навязал борьбу на левом фланге, в штрафную ворвался с мячом, но пробить не дали.

35'

Майкон мощно пробил из-за пределов штрафной с правого фланга — Юрий Лодыгин справился с угрозой!

33'

Алан Касаев исполнил подачу в чужую штрафную — Юрий Лодыгин кулаками выбил мяч!

32'

Штрафной на левом фланге заработал «Локомотив».

30'

Серьёзный удар по «Зениту», теперь хозяева перехватили мяч и постоянно держат его в центре поля.

28'
0:1

ГОЛ! Дмитрий Тарасов удачно поборолся в опорной зоне «зенита», протолкнув мяч вперёд, и Байе Умар Ниассе с линии штрафной мощно пробил низом — голкипер не дотянулся!

27'

Алан Касаев здорово подрезал мяч на левый край чужой штрафной — удалось вынести мяч футболистам «Зенита».

26'

«Локомотив» очень высоко прессингует соперника, у питерцев есть проблемы с началом атак.

24'

Доменико Кришито пострадал в верховом единоборстве, но здорово, что снова не понадобилась помощь врачей.

21'

Хави Гарсия получил небольшое повреждение в центре пол, но обошлось без травм.

19'

Ещё одна атака петербургских футболистов правым краем, но мяч ушёл за боковую линию от Халка.

17'

«Зенит» исполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу — соперники легко вынесли мяч.

15'

Алан Касаев в падении с левого фланга подавал — получилось слишком низко, и футболисты «Зенита» выбили мяч.

13'

На средних скоростях прошло начало встречи, команды обменялись неопасными выпадами и не более того.

11'

Халк ушёл от соперника и отважился на удар метров с тридцати — мяч прошёл намного выше перекладины!

9'

Алан Касаев был в отличной позиции для удара, но слишком затянул, и сразу три футболиста «Зенита» успели броситься под мяч!

6'

Байе Умар Ниассе на сей раз проник в чужую штрафную, но его встречали сразу двое. В итоге, мяч был вынесен за боковую линию.

4'

Байе Умар Ниассе протащил мяч по левому флангу, однако проникающая передача в чужую штрафную оказалась перехвачена.

2'

Артур Юсупов исполнил подачу со штрафного с левого фланга, Доменико Кришито пытался произвести удар, но его накрыли.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на поле, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 12.07.2015  18:00