Мохаммед Рабиу
  • 85'
    Шандау
Зенит — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит – Кубань в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 28 февраля 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
120'

Конец! 1:0! «Зенит» — первый полуфиналист Кубка России! Питерский клуб ещё в основное время должен был решить все вопросы о победителе, но Беленов постоянно выручал. Отметим дебютный мяч в официальных играх Маурисио, бразилец стал ещё одной альтернативой в исполнении стандартов у гостей.

119'

Не хватило точности мощному удару Бальде с дальней дистанции, Лодыгин от ворот введёт мяч в игру.

118'

Смольников ещё раз запустил мяч непонятно куда из пределов штрафной, на трибуны полетел игровой снаряд.

117'

Букур у своей штрафной начал финтить в борьбе с Халком и даже сумел обыграть бразильца. Почёт за такое.

116'

Халк со штрафного метров с 35 классно пробил над стенкой. Беленов среагировал на изменение траектории и в прыжке перевёл его в сторону!

115'

Подопечные Ташуева никак не могут перейти центр поля. Вроде бы, спасаться пора, но сил у кубанцев уже не осталось.

114'

Концедалов за несколько секунд ударил двоих соперников. Жёлтой не последовало, и то хорошо для игрока «Кубани».

112'

Кришито в данном матче достаётся слишком часто. Итальянцу это не нравится, начались уже перепалки.

111'

Если «Зенит» всё же удержит преимущество, то в полуфинале подопечным Виллаш-Боаша придётся сыграть с победителем пары «Амкар» — «Динамо».

110'

Вслед за Бальде свой сольный проход начал и Дзюба. Артёму, правда, никто не дал разогнаться по флангу.

108'

Бальде с левого фланга сильно прострелил вдоль ворот. Майрович набежал и в касание не попал по мячу!

107'

Бальде всё ещё пытается впереди зацепиться за мяч. Получается это с трудом, защитники плотно против него действуют.

106'

Майрович брошен на концовку в атаку.

106'

Каретник заменён в небольшом перерыве.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+1'

Перерыв! 1:0! «Зенит» в конце первого экстра-тайма забил благодаря точному удару Маурисио со штрафного. Новичок клуба подошёл к мячу и просто отправил его в девятку. Ход матча так и складывался, рано или поздно, всё равно бы отличились питерцы.

105'

Шатов рукой слишком откровенно себе подыграл. Почему Еськов не выписал предупреждение — неизвестно.

104'
1:0

ГОЛ! Маурисио! Жозе со штрафного с 25 метров слева классно перебросил стенку, отправив мяч в ближнюю девятку! Беленов даже прыгнуть не успел!

103'

Лодыгин выбежал из ворот и в падении забрал мяч в ногах Букура. Хороший пас пяткой прошёл от Бальде.

102'

Зотов успевает не только разрушать, а и иногда ходить в атаку. Если Георгий отличиться, будет вообще фантастика.

101'

Сантана подчистил Шандау в обороне, в касание выбив мяч за пределы поля.

99'

Маурисио получил по ногам в центре поля. Бразильцу пришлось подыматься, чтобы побыстрее начать атаку.

98'

«Кубань» с огромным трудом отвела мяч от своих ворот, надо гостям немного отдышаться после штурма «Зенита».

96'

Данни на протяжении всей борьбы толкал Сантану в спину, арбитр только в конце дал свисток о нарушении.

95'

Беленов вновь выловил мяч, Шандау помог голкиперу, скинув ему игровой снаряд головой.

94'

Халк после скидки Дзюбы просто расстреливал Беленова с 11 метров, но вратарь ногой успел перевести мяч за линию!

93'

Три игрока «Кубани» оказались в положении вне игры на линии штрафной. Лобкарёв даже гол успел забить, но его, конечно, не засчитали.

92'

Халк упустил мяч за лицевую линию. Бразилец попытался поспорить с Еськовым, но смысле не было.

91'

Начался первый экстра-тайм.

90+3'

Перерыв! 0:0! Основное время матча голов нам так и не подарило, хотя питерцы были очень близки к этому. Кубанская команда в конце закрылась у собственной штрафной и отбивалась. Смольников мог стать героем встречи, однако с выгодной позиции не попал в створ.

90+2'

Питерцы в концовке пытаются вырвать победу. Играть овертайм в их планы не входило.

90+1'

Три минуты компенсировал Еськов.

90'

Смольников непостижимым образом не смог отправить мяч в сетку, крайний защитник, находясь в одиночестве на линии вратарской не попал по мячу!

89'

Алексей Еськов намекнул Беленову, что надо бы поскорее вводить мяч в игру, а то и до жёлтой карточки недалеко.

87'

Шандау не стал рисковать перед своими воротами и просто выбил мяч в аут. За спиной уже чуялось дыхание Дзюбы.

86'

Смещение Зотова даже завершилось ударом в сторону углового флажка. Ташуев сразу же высказал свои претензии подопечнму.

85'

Шандау очень опасно атаковал сзади Дзюбу. Артём корчится от боли, жёлтая бразильцу также выписана.

84'

Шатов классно сместился слева на линию штрафной и на технику пробил в дальний угол — рядом с девяткой!

83'

Сантана принял на себя мощный выстрел Халка со штрафного с 25 метров. Не использовали питерцы своим шансом забить в конце.

82'

В игру вошёл Маурисо.

82'

Покинул поле Хави Гарсия.

82'

Руками задержал Шатова Мохаммед Рабиу и получил жёлтую карточку.

81'

Решил пробить из-за пределов штрафной Мохаммед Рабиу. Мяч полетел несильно и оказался в руках у Лодыгина.

79'

В игру вошёл Владимир Лобкарёв.

79'

Покинул поле Святослав Георгиевский.

77'

Три раза подряд подали угловой зенитовцы, и каждый раз получалось довольно опасно.

75'

Сантана помешал Дзюбе быстро разыграть штрафной и получил за это жёлтую карточку.

74'

В игру вошёл Игорь Смольников.

74'

Покинул поле Юрий Жирков.

73'

Лежит на газоне Хави Гарсия. Оказывают ему помощь. Похоже что-то со спиной у испанца.

71'

Активно пошёл в отбор Каретник. Кришито выносил мяч и в этом момент произошло неприятное столкновение с футболистом «Кубани».

69'

Сыграли в стенку Дзюба и Халк. Бразильцу не удалось уйти от защитника соперника.

67'

В игру вошёл Олег Шатов.

67'

Покинул поле Артур Юсупов.

66'

У «Кубани» пока не было голевых шансов во втором тайме. Краснодарцы рассчитывают преимущественно на стандартные положения.

64'

Халк сейчас явно нарушил правила, но тем не менее, стал высказывать своё недовольство боковому арбитру и с трудом сдержался от того, чтобы не пнуть в судью мяч.

62'

Не по правилам остановили Халка, судья этого не увидел. Бразилец стал спорить с арбитром и из-за этого получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

60'

Голевой момент у хозяев! Витсель вышел один на один с Беленовым, но перехитрить голкипера «Кубани» не сумел.

58'

Мощно со штрафного пробил Халк. Мяч попал в Сантану и пролетел рядом со штангой.

56'

Жёлтую карточку получил Роман Концендалов.

56'

Не стал отдавать передачу Халк, пошёл в обыгрыш и его сбили в радиусе штрафной.

54'

Чуть добавил в активности «Зенит». Интересно, удастся ли питерцам расшатать плотную оборону кубанской команды.

52'

В борьбе за верховой мяч в штрафной «Зенита» досталось по голове Анюкову. Через некоторое время Александр сам сумел подняться с газона.

50'

Активно действует Халк на старте второго игрового отрезка. Уже второй штрафной на себе зарабатывает бразилец.

48'

Халк со стандарта с левого фланга сделал сильный навес. Защитник гостей сумел в касание выбить мяч из собственной штрафой.

46'

В игру вошёл Ибраима Бальде.

46'

В перерыве у «Кубани» был заменён Евгений Селезнёв.

46'

Начало второго тайма.

45+1'

Звучит свисток. Перерыв.
Неплохие скорости продемонстрировали команды в первом игровом отрезке. «Кубань» терпиливо старается играть от обороны. У гостей был один момент после подачи углового. «Зенит» не очень хорошо действует, много брака у питерской команды. Оба опасных момента имел Витсель, но не сумел попасть в створ ворот.

45'

Ещё один удар, на этот раз вновь бил Витсель. Удар получился несильным и голкипер уверенно мяч остановил.

45'

Хави Гарсия подобрал мяч и хлёстко пробил из-за пределов штрафной. Беленов в падении отбил мяч.

44'

После подачи со штрафного, Витсель пробил головой. Чуть-чуть выше перекладины получилось.

43'

На левом фланге Жирков красиво прокинул мяч мимо Аподи и вынудил соперника нарушить правила.

41'

Нету сыграл на подборе, элегантно обыграл соперника и сделал безадресный заброс в штрафную соперника.

39'

Дзюба в борьбе за верховой мяч нарушил правила на Беленове.

37'

Стоит отметить, что хорошо двигаются футболисты, однако, не хватает технического исполнения.

35'

Досталось от своего же игрока по голове Мохаммеду Рабиу. Оказывают ему помощь врачи «Кубани».

33'

Селезнев продолжает активничать. На этот раз он симулировал удар по своему лицу в исполнении Данни. Напомним, что у украинского футболиста уже есть жёлтая карточка.

32'

«Зенит» ответил голевым моментов. Халк возле штрафной пяткой оставил мяч Витселю. Бельгией пробил и в створ ворот не попал.

31'

Первый намёк на опасный момент в исполнении гостей. После подачи углового с правого фланга, первым на мяче был Букур. Последовал удар головой, после которого мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

29'

Прошла верховая диагональ на Халка. Бразилец ускорился и попытался отдать передачу на Дзюбу. Мяч после этого паса попал в ногу защитника и прикатился в руки Беленову.

27'

Попытка дальнего удара в исполнении Данни. Мяч полетел значительно выше ворот.

25'

Данни сделал проникающую передачу в штрафную, в которую ворвался Юрий Жирков. Аподи отработал в обороне и выбил мяч на угловой.

23'

Контратака хозяев не была доведена до опасного момента. Халк получил мяч недалеко от штрафной, придержал его и ничего внятного не сделал.

21'

По владению мячом явное преимущество питерцев. У «Зенита» данный показатель составляет 64%.

19'

С правого фланга с углового выполнил подачу Халк. Мяч прилетел прямо в руки Александра Беленову.

17'

Обокрал Халк Канцендалова и отдал на Данни. Португалец сделал обратную передачу, которая оказалась слишком сильной, мяч укатился за лицевую линию.

15'

Данни с левого фланга вошёл в штрафную, передержал мяч и в момент прострела попал в соперника.

13'

Принял передачу спиной к воротам Дзюба на линии штрафной и хорошо развернулся. В последний момент защитник «Кубани» успел выбить мяч, а так мог опасный момент получиться.

11'

Быстрая атака «Зенита» оборвалась после неточной передачи Халка. Пока бразилец не очень заметен.

9'

Верховая передача на Дзюбу. Артём мяч принял, но в момент передачи был в положении вне игры.

7'

Первый подход «Кубани» к штрафной хозяев ничем не закончился. Данни удачно выбил мяч у Аподи.

5'

Жёстко пошёл в отбор Евгений Селезнёв и в подкате попал по ноге Хави Гарсии.

3'

Контролирует «Зенит» мяч на первых минутах. «Кубань» старается активно прессинговать хозяев по всему периметру поля.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Зенит» — «Кубань». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Финал 1 02.05.2016  16:00