1:3
  • 84'
    Игорь Денисов
Динамо СПб — Зенит СПб

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо СПбЗенит СПб в рамках турнира Кубок России, 1/16 финала. Начало встречи 13 июля 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Соперник "Зенита" по 1/8 финала определится завтра в поединке "Пскова" и "Анжи". А мы поздравляем подопечных Спалетти с уверенной победой. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+3'

"Я почувствовал, что это действительно дерби. "Динамо" играло с большой самоотдачей, держало хороший темп. Могу сказать им - браво! Но мы смотрелись лучше и заслуженно победили. Хотел бы также поблагодарить болельщиков, которые пришли на эту встречу. Также хочу отметить команду, которая со свей серьёзностью отнеслась к этой игре. И те, кто не играл в последнем туре, сегодня показали и желание, и настрой - так и должно быть. Сегодня забить могли многие, Розина сделал дубль, и я думаю, он добавит ему уверенности. Особенно хорош был второй гол Розины, результат отличной комбинации. Все молодцы сегодня", - заявил в эфире "НТВ Плюс" Лучано Спалетти.

90+3'

Всё, завершилось питерское дерби. Довольно интересным получился матч, не будь в нём ошибок Макарова - было бы, наверное, ещё интересно. Но так или иначе преимущество "Зенита" сомнений не вызывало.

90+2'

Ионов! Играючи шёл по штрафной, но никак не мог пробить и в итоге дал себя обокрасть.

90+1'

Ещё две минуты сверх основного времени сыграют команды.

90'

Спокойно доигрывает матч "Зенит". У динамовцев уже нет сил сопротивляться.

87'

Данни! Не ждал он, что мяч дойдет до него в центре штрафной и упустил потрясающий момент для удара!

84'

Денисов сзади по ногам ударил соперника. Такие карточки, конечно, Спалетти не порадуют - совершенно неоправданные.

82'

Что-то не везёт Канунникову. Выскочил на Макарова под углом, но толком не попал по мячу.

79'

Широков выложил Файзулину, тот прострелил - чуть-чуть не успел Канунников замкнуть.

78'

Вышел Широков. А в оборону опустится Ионов, видимо.

78'

Анюкова заменил Спалетти.

77'

Данни замыкал головой подачу с правого фланга, с линии вратарской бил, но не попал.

75'

Рогов сам прошёл слева и сам пробил довольно сильно - мяч полетел скорее куда-то к угловому флажку.

73'

Данни! Вышел один на один, не слишком уверенно пробил, но на сей раз Макаров сыграл выше всяких похвал. Непонятно, что ему раньше мешало.

72'

Андреев появился на поле.

72'

А вот и лидер "Динамо" уходит.

72'

Ионов вышел.

72'

Герой матча покидает поле.

71'

Канунников! Ну должен был ещё дубль состояться! Технично катнул мимо вратаря, выйдя один на один, но мяч предательски ударился о штангу.

69'

Мог Розина хет-трик сделать, но удар головой в упор был и слабым, и неточным.

67'

И всё-таки последовал удар по воротам, который пришёлся в голову кому-то из защитников.

66'

Был шанс у Кантонистова вновь выстрелить, но завозился он.

64'

После ошибок Макарова болельщики оживились. Погнали "Зенит" забивать четвёртый.

62'

Ещё один известный футболист появляется на поле.

62'

Ещё одна замена у "Динамо".

60'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Да что же творится с Макаровым? Еще один нелепый ляп! Начал Данни атаку, пошел пас под удар Розине, тот несильно пробил, и Макаров дотягивался спокойно, но мяч как-то выскочил из его рук и закатился в сетку.

59'

Вышел другой участник чемпионата мира, тоже ничем не отметившийся в ЮАР - Данни.

59'

Отбегал свой час игрового времени Лазович.

58'

Лазович! Со штрафного пробил в ближнюю "девятку", но теперь уже Макаров спасает!

57'

Готовится Данни выйти на замену.

56'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! И тут же гол в другие ворота. Совсем уж нелепая ошибка Макарова, который после прострела исхитрился потерять мяч у себя в ногах, и Розина затолкал его в сетку.

54'

ГОООООООООООООООЛ!!! Рогов с пенальти сравнивает счёт в питерском дерби!

54'

Гонежуков наносил удар по воротам, мяч угодил в прижатый локоть Ломбертса, судья усмотрел в этом нарушение. Странное решение.

52'

Снова Денисов на Розину, прострел вдоль штрафной, Лазович потерял мяч из виду и не смог пробить.

50'

Денисов выцарапал мяч и отдал под удар Розине. Тот под левую переложил, но пробил из рук вон плохо.

48'

Колесников! Подхватил мяч, рванулся к воротам и пробил. Неплохо, неплохо.

46'

Колесников вышел.

46'

Довольно неожиданно заменён активный Козлов.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершен первый тайм. Ну что ж, подавляющего преимущества у "Зенита" нет, "Динамо" в атаке смотрится хорошо, но грубая ошибка в обороне стоила пропущенного гола. Перерыв.

45'

Могучий удар Кантонистова со штрафного, мяч опять просвистел над перекладиной!

43'

Оживились сейчас динамовцы под конец тайма. Не хотят уходить на перерыв, уступая в счете.

41'

За фол на Кантонистове получил жёлтую Анюков. Тут аккуратнее надо с карточками быть, каждая вторая - дисквалификация.

40'

Хусти подавал в направлении Канунникова, тому было тяжело что-то сделать в окружении защитников "Динамо".

38'

Выкатили мяч под удар Лазовичу, тот не слишком удачно приложился - высоко над перекладиной взмыл мяч.

36'

Игра в рваном темпе проходит - периоды активности то одной, то другой команды сменяются затишьем.

33'

Лобов за удар после свистка получил "горчичник".

31'

Пытался Лобов реабилитироваться за свою ошибку, мощно пробил со штрафного, надежен Жевнов.

30'

Опаснейший прострел Анюкова с правого фланга, пытался сыграть на опережение Канунников, но тяжело было, обошлось для динамовцев.

27'

Успокоилась игра, по первым минутам повеселее была.

25'

Передача на Канунникова к вратарской, Макаров первый на мяче, но в любом случае был офсайд.

23'

Постепенно "Зенит" прибрал к рукам инициативу. В тоже время нельзя сказать, что много остроты у ворот Макарова.

21'

Технично с полулёта пробил Розина, очень опасно, но всё же чуть неточно.

20'

Заряженность динамовцев на атаку вызывает уважение. "Зенит" же играет с позиции силы - никуда не торопится и в нужный момент включает обороты.

18'

Кантонистов! Хорош пока Любомир, легко разбирается с защитниками и пальнул от души - над перекладиной.

17'

Зимулька за фол в центре поля получил карточку.

16'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Грубейшая ошибка Лобова, скинувшего мяч ногой на ход Канунникова, и тот чётко реализовал свой момент!

13'

Хусти на левом краю штрафной пытался найти лазейку к воротам, но лишь заработал угловой, подача которого дивидендов "Зениту" не принесла.

11'

Довольно много свободы дают динамовцы подопечные Спалетти. Те стараются пользоваться и пока довольно интересно смотрятся.

8'

Козлов! Получил мяч перед штрафной, качнул защитника и пробил - Жевнов не без труда выручает.

7'

Штрафной исполнил Кантонистов. Прямой удар по воротам, на месте Жевнов.

5'

Лазович на правом фланге подхватил мяч и подавал - защитник головой выносит из штрафной.

3'

Контратаку провели динамовцы, Кантонистов протащил мяч, последовал прострел, который забрал Жевнов.

1'

Матч начался.

0'

Довольно много изменений в составе "Зенита". На воротах дебютирует Юрий Жевнов. На острие действует юный Канунников. С первых минут играют Лумб, Файзулин, Розина и Хусти. Самые известные футболисты в составе "Динамо" - голкипер Макаров и полузащитник Кантонистов.

0'

"Зенит" в представлении не нуждается - если питерское "Динамо" переживает не лучшие времена, но для сине-бело-голубых последние десятилетия стали, напротив, лучшими в истории. Не будем перечислять всех регалий, сегодня главное, что "Зенит" является действующим обладателем Кубка России, который подопечные Спалетти завоевали всего пару месяцев назад.

0'

"Динамо" является старейшим клубом Петербурга. Более того, с участием этой команды был проведён первый в истории матч в рамках чемпионата СССР, в котором динамовцы на своём одноименном стадионе переиграли столичный "Локомотив" - 3:1. Это историческое событие произошло 22 мая 1936 года. История бело-голубых достаточно яркая и в какой-то степени трагичная - дважды этот коллектив прекращал своё существование. Сейчас динамовцы играют в первом дивизионе.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Добро пожаловать в Петербург на самый интересный матч 1/16 финала Кубка России, настоящее питерское дерби "Зенита" и "Динамо"!

Финал 1 22.05.2011  19:00