1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Центральный (Красноярск, Россия), 11 783 зрителя (73% при вместимости 16 100)
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Александр Чекалин (Воронеж, Россия); Резервный: Евгений Бутан (Красноярск, Россия)
  • 14'
    1:0
    Константин Савичев
  • 45'
    Павел Долгов
  • 57'
    Павел Рожков
  • 74'
    Давид Мильдзихов
  • 75'
    Александр Зотов
0'
45'
90'
  • 23'
    Игорь Смольников
  • 58'
    1:1
    Алексей Сутормин
  • 62'
  • 63'
    1:2
    Роберт Мак
Енисей — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЕнисейЗенит в рамках турнира Кубок России, 1/16 финала. Начало встречи 25 сентября 2019 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

Финальный свисток! «Зенит» добился волевой победы над «Енисеем» в матче 1/16 финала Кубка России! Красноярцы оставили первый тайм по счёту за собой, но удержать преимущество не смогли. Питерцы в следующем раунде турнира встретятся с «Томью». А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Доставили хозяева мяч в чужую штрафную, но гости не проиграли борьбу вблизи своих ворот.

90+1'

Три минуты компенсировано ко второй половине матча!

90'

Красноярцы при первой возможности грузят мяч в переднюю линию, но там не так просто зацепиться за шанс.

88'

Сергей Иванов получил несколько игровых минут.

88'

Шатов покинул поле.

87'

Почти 12 тысяч болельщиков сегодня на трибунах красноярского стадиона — отличная явка.

86'

Краневиттер из-за штрафной с лёта пробил по центру ворот — Филиппов оставил хозяев в игре.

84'

Лайнсмен остановил атаку красноярцев — положение вне игры у Долгова.

83'

Не получился у Харитонова удар головой из центра чужой штрафной — мяч пошёл вдоль ворот.

82'

Егор Иванов вышел в составе «Енисея».

82'

Зотов отправился отдыхать.

81'

Воробьёы вышел на поле.

81'

Мак заменён у гостей.

80'

«Зенит» неспешно контролирует мяч, а соперник этому практически не мешает.

78'

Саркисов не смог обыграть дос Сантоса на границе штрафной площади «Зенита».

77'

Комков вышел вместо травмированного Гарбуза.

77'

Вторая замена у хозяев.

75'

Зотов после своего фола на эмоциях выбил мяч — очередная карточка в руках арбитра.

74'

Мильдзихов за грубую игру против Мусаева получил карточку.

72'

Кузяев перестарался при борьбе за мяч у штрафной хозяев — фол в атаке замечен.

70'

Саркисов в игре. Такова первая замена «Енисея».

70'

Хубулов покинул поле.

69'

Небольшая неразбериха возникла в штрафной «Зенита», но Мусаев мяч всё-таки выбил на фланг.

67'

«Зенит» продолжает практически безраздельно владеть мячом. Есть ли резервы у «Енисея»?

65'

Мак теперь уже пытался отблагодарить Шатова, но пас низом не прошёл в штрафную «Енисея».

63'
1:2

ГОЛ! Шатов с левого фланга сделал передачу в центр штрафной, Мак первым касанием мяч обработал, а со второго без помех пробил — мяч рикошетом от штанги залетел в цель!

62'

Сутормин за срыв атаки соперника удостоился «горчичника».

61'

Атаку левым флангом провели хозяева, но Хубулов получил мяч, находясь в офсайде.

60'

Мусаев появился на поле вместо Смольникова.

60'

Замена произошла у «Зенита».

58'
1:1

ГОЛ! Сутормин с «точки» пробил в угол ворот, вратарь угадал направление, но до мяча в прыжке не дотянулся!

57'

Рожкову попал мяч в руку после удара Шатова из центра штрафной — пенальти!

56'

После подачи в штрафную гостей Долгов выиграл позицию и пробил головой — выше ворот!

55'

Выбежали хозяева в контратаку, Мильдзихов пробил из-за штрафной и заработал угловой.

54'

По-прежнему стандарты «Зенита» от угла поля проходят вхолостую.

53'

Караваев привычно уже сместился с фланга и пробил с линии штрафной — мяч от головы соперника отправился на угловой.

52'

Дос Сантос хороший заброс исполнил в центр красноярской штрафной, Кузяев вновь был выбран в качестве адресата, но Рожков в падении снял мяч с ноги соперника!

50'

Смольников подобрал мяч за штрафной и зарядил по воротам — промах, который контролировал вратарь «Енисея».

48'

Дос Сантос забросил мяч в штрафную хозяев, Филиппов вышел из ворот и опередил Кузяева.

46'

Второй тайм кубкового матча стартовал! Без замен в перерыве.

45+2'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! После первого тайма «Енисей» обыгрывает «Зенит» — 1:0. Савичев своим ударом с фланга застал врасплох голкипера «Зенита». Питерцы много атаковали, не забывая про выстрелы по воротам, но Филиппов, поймав кураж, все опасные попытки соперника оставил без гола.

45+2'

Караваев второй свой удар в матче нанёс, но на этот раз мяч в створ не полетел.

45+1'

Разрядили хозяева обстановку у своих ворот, справившись с подачей от углового флажка.

45+1'

Две минуты добавлено к первой половине матче. Очередной питерский корнер.

45'

Долгов за грубый фол на Краневиттере получил жёлтую карточку.

44'

Много угловых у «Зенита», но пока они разыгрываются неудачно для гостей.

43'

Вновь работа для голкипера «Енисея»! Шатов из пределов штрафной пробил — кончиками пальцев Филиппов мяч отразил!

42'

Редкую контратаку провели красноярцы. Хубулов мягкую подачу сделал к углу вратарской, но успел туда вернуться дос Сантос, не позволив Долгову принять мяч.

40'

Караваев сместился с фланга и с угла штрафной пробил в направлении дальнего угла ворот — Филиппов в прыжке мяч парировал!

39'

Шатов забросил мяч в штрафную хозяев, Кузяев в борьбе с соперником упал, но судья на это никак не отреагировал.

38'

Стараются искать питерцы в атаке хитрые ходы, но не все хорошие задумки проходят.

36'

Шатов подготовил удар и с линии штрафной выстрелил под перекладину — Филиппов справился!

35'

Маммана рискованный пас отдал на своего вратаря! Вполне мог состояться перехват, но Кержаков успел к мячу у линии штрафной.

33'

Старались питерцы через центр ворваться в штрафную соперника, но проникающие передачи не прошли. Компактно «Енисей» обороняется.

31'

Мак выполнил подачу в штрафную, но красноярцы вновь внимательно сыграли у своих ворот, выбив мяч головой.

30'

Обозначает «Зенит» своё территориальное преимущество. Сутормин через ногу соперника отправил мяч за лицевую — угловой.

29'

И ещё одна подача гостей от угла поля осталась без удара по воротам. А уже во второй волне атаки питерцы забрались в офсайд.

27'

Кузяев заработал второй питерский угловой. Стандарт от флажка не завершился моментом у ворот.

25'

Красноярский корнер завершился неточным ударом Хубулова с подбора.

24'

Долгов на скорости левым краем ворвался в штрафную «Зенита» и пробил низом — Кержаков не без труда перевёл мяч на угловой!

23'

Смольников на фланге грубо сыграл против Хубулова — первая жёлтая карточка в игре показана.

22'

Мак освободился от опеки и плотный удар из-за штрафной исполнил — рядом с дальней штангой!

21'

Хубулов очень хотел заработать угловой для хозяев, но мяч всё-таки от его ноги отправился за боковую линию.

20'

Мак дождался мяча на левом краю штрафной «Енисея», сместился чуть в центр и пробил низом — Филиппов на месте!

18'

Караваев подключился в атаку и со своего левого края вырезал передачу к воротам, но оборона хозяев сыграла надёжно.

16'

«Енисей» на хороших эмоциях после забитого гола ещё провёл атаку, но на этот раз правый фланг не дотащил мяч до штрафной.

14'
1:0

ГОЛ! Савичев получил передачу на правом фланге и вместо очевидной подачи в штрафную пробил по воротам, Кержаков не ожидал такого решения, получив мяч себе за шиворот!

12'

Попробовали красноярцы изобрести, что-то в позиционном нападении, но первый же пас на левый фланг не нашёл адресата.

10'

Сутормин откликнулся на фланговую подачу и пробил головой из центра штрафной — выше ворот.

9'

Подача со стандарта на ближнюю штангу не стала проблемой для гостевой обороны.

8'

Смольников не позволил Хубулову сделать передачу в штрафную — угловой в пользу «Енисея».

6'

Момент! Савичев подобрал мяч в штрафной гостей и нанёс удар — Краневиттер блокировал опасную попытку!

5'

Право на первый угловой получили гости. После подачи в штрафную хозяева выбили мяч подальше от ворот.

4'

Контратаку провели красноярцы правым флангом, Мильдзихов вырезал передачу во вратарскую, где мяч ждал только Кержаков.

3'

Смольников догнал мяч у лицевой линии, но прострел у крайнего защитника «Зенита» не получился.

2'

Первый заброс из глубины в штрафную «Енисея» был рассчитан на Сутормина, но голкипер вышел из ворот и мяч забрал.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли красноярцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка России: «Енисей» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

Финал 1 25.07.2020  17:00