Веллитон
  • 84'
    Рафаэл Кариока
Истра — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИстраСпартак М в рамках турнира Кубок России, 1/16 финала. Начало встречи 17 июля 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! "Спартак", потрепав своим болельщикам нервы, выходит в 1/8 финала Pirelli – Кубок России. Там он сыграет с ярославским "Шинником" или нижегородской "Волгой". Могли москвичи победить и с более убедительным счётом, но не использовали ряд верных моментов. С другой стороны, "Истра" тоже забила гол, который был отменён арбитром.

90+2'

"Спартак" перехватил мяч, но в атаку не идёт, не рискует.

90+1'

Тем временем главный арбитр добавляет три минуты.

90+1'

Долматов выполняет навес в штрафную, и кто-то из футболистов "Истры" в борьбе с защитниками наносит удар по воротам — рядом с правой штангой пролетает мяч!

90'

Махмудов фолит на подступах к своей штрафной. Достаточно опасный стандарт сейчас выполнит "Истра".

88'

Евстегнеев фолит и получает жёлтую карточку.

87'

Гусев в игре.

87'

Последняя замена у "Истры". Круподёр уходит с поля.

84'

Кариока предупреждён.

83'

Угловой же ни к чему опасному не приводит.

82'

Как сейчас не забивает "Спартак"! Сухи на скорости подбегает к штрафной и катит мяч мимо выскочившего навстречу вратаря налево, на Дзюбу, но в последний момент кто-то из защитников успевает в подкате направить мяч по другой траектории, так, что тот уходит несколько левее штанги — а набегающий туда Дмитрий Комбаров не успевает переправить его в ворота!

81'

Отбивается "Истра" после углового.

80'

Козлов обыгрывает соперника в правой части штрафной и с острого угла наносит мощный удар по воротам — Мадилов с трудом переводит мяч на угловой!

78'

Махмудов здорово обыгрывает двух соперников на левом фланге и делает передачу направо. Момент заканчивается мощным дальним ударом Кирилла Комбарова, после которого вратарю приходится в прыжке вытаскивать мяч из-под перекладины!

77'

Удалось сейчас номинальным хозяевам перехватить мяч, но их атаке захлебнулась на левом фланге.

76'

В целом, достаточно уверенно держат мяч футболисты "Спартака" сейчас. Особых шансов на проведение атак у "Истры" и нет.

74'

Григорий Евстегнеев вместо него.

74'

Алексей Киселёв заменён.

72'

Козлов отрывается от соперника, делает ускорение вдоль лицевой линии и делает передачу на Веллитона, но пробить тому не дают.

70'

Махмудов смещается в штрафную с левого фланга, простреливает вдоль лицевой линии, но попадает в кого-то из соперников.

69'

Следует заброс в штрафную "Истры" — Мадилов вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

68'

Козлов сразу же ускоряется на правом фланге, подбегает к штрафной и пытается прострелить на дальнюю штангу — слишком сильно.

67'

Александр Козлов в игре.

67'

И Жано Ананидзе уходит с поля.

66'

Эмин Махмудов выходит вместо Александра Шешукова.

66'

Двойная замена у "Спартака".

65'

Павел Деобальд появляется вместо Станислава Мурыгина.

65'

Первая замена в матче.

63'

Несколько спал темп игры в последние минуты. У "Истры" иссяк атакующий порыв первых минут второго тайма, а "Спартак" пока что не готов забрать инициативу в свои руки.

61'

Кариока пробил по воротам с дальней дистанции — рядом с правой штангой пролетел мяч после этого удара.

59'

Долматов выполняет навес со штрафного, назначенного на правом фланге — мяч перелетает через всех футболистов и уходит за пределы поля.

58'

Удаётся номинальным гостям отбиться после углового с правого фланга.

57'

Мурыгин вовремя ускоряется, откликаясь на передачу из глубины поля, и пытается пробить по воротам от линии штрафной — мяч уходит на угловой.

55'

Дмитрий Комбаров отрывается от защитника и бьёт по воротам, но попадает точно во вратаря.

53'

Веллитону не удалось пройти Артёма Мадилова на фланге. При этом бразилец ещё и небольшое повреждение получил в этом эпизоде.

52'

После подачи с правого фланга в штрафной начинается небольшая суматоха, мяч летает туда-сюда, но в итоге "Спартак" всё-таки выбивает его.

51'

"Истра" давит, забрасывает мяч в штрафную и зарабатывает угловой.

50'

Дмитрий Комбаров переборщил с силой передачи на Веллитона — мяч ушёл за пределы поля.

48'

Следует навес в штрафную "Спартака" с левого фланга — отбиваются номинальные гости.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

И тут же отправляются на перерыв команды. Немного отдохнём и мы.

45+1'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! А последняя атака "Спартака" в первом тайме всё-таки оказывается результативной! Дзюба смещается в штрафную с левого фланга, сбавляет скорость, оглядывается и катит мяч Дмитрию Комбарову. Тот делает передачу в касание к 11-метровой отметке, где защитники теряют Веллитона, и бразилец головой переправляет мяч в правый угол ворот!

45+1'

Контратака "Истры" заканчивается слишком сильной передачей на Таланцева и его неточной передачей в штрафную из неудобной позиции на левом фланге.

45'

Одну минуту добавляет Александр Гончар.

45'

"Спартак" на последней минуте идёт в атаку, но ничего опасного не создаёт.

43'

Гол забивает "Истра"! Но он не засчитывается из-за нарушения правил. Таланцев навесил с угла поля на ближнюю штангу, последовала скидка к воротам, и там Круподёр, кажется, подыграл себе рукой, прежде чем мяч был переправлен в ворота.

42'

Ещё один стандарт был, теперь уже от правого угла штрафной. После подрезки мяча мяч попал в кого-то из игроков "Спартака" и ушёл на угловой.

41'

Долматов наносит удар по воротам со штрафного, но попадает точно в Дзюбу, вернувшегося в оборону.

39'

Клёнкин проходит нескольких соперников на подступах к чужой штрафной, а вот передачу на партнёра выполняет неточно.

37'

Дзюба выполняет удар головой из кучи-малы в штрафной после навеса Жано с правого фланга — вновь выше цели.

36'

Веллитон чуть-чуть отрывается от защитника в штрафной и в касание бьёт по воротам — слишком слабо, и к тому же точно во вратаря.

35'

Веллитон, получая мяч от Кирилла Комбарова, из борьбы делает точную передачу на Дзюбу, который пытается перебросить вратаря — но заодно перебрасывает и ворота.

34'

Теперь уже Кирилл Комбаров сбил оппонента в центре поля. В подкате заехал он Круподёру по ногам. Здесь обошлось без "горчичника".

33'

"Истра" на этот раз быстро теряет мяч, и Веллитон в контратаке едва не убегает один на один с Мадиловым — мешает лишь небольшой офсайд.

32'

Серхио Родри достаточно грубо срубает соперника в центре поля и получает предупреждение.

31'

На этот раз Мадилов здорово среагировал на навес со штрафного в исполнении Дмитрия Комбарова и отбил мяч за боковую линию.

30'

Дмитрий Комбаров выполняет навес в штрафную — вратарь не очень удачно отбивает мяч, но защитники подстраховывают его.

29'

Дзюбу уронили на левом фланге, у самого края штрафной. Сделал это Геннадий Строганов.

27'

Дзюба пытается поразить дальний угол ворот после розыгрыша углового — неудачно.

26'

Дзюба опять оказывается на правом фланге, снова уходит там от защитника, простреливает в штрафную; следует неудачная попытка выноса мяча, после чего тот оказывается у Кирилла Комбарова; первый удар россиянина приходится в Жано, но от него мяч отскакивает обратно к Кириллу, после чего тот наносит второй удар — рикошет и угловой.

25'

Но никакой опасной атаки после этого штрафного "Спартаку" соорудить не удалось.

24'

Следует передача на Веллитона от центра поля, но Таланцев не даёт ему убежать — врезается в него и роняет на газон. Вполне заслуженная жёлтая.

22'

Жано оказался с мячом в штрафной после передачи Веллитона, но ударить ему не дали — защитник успел помешать.

20'

Отличный момент был у "Спартака" сейчас! Дзюба ушёл от защитника на правом фланге, сместился в штрафную и прострелил в центру, где Веллитон принял мяч и мощно пробил по воротам — однако слишком близко к центру, так что Мадилов хоть и не без труда, но отбил мяч, а потом взял его в руки.

18'

Метрах в 25 от ворот нарушили правила москвичи, но Долматов, разбежавшись, выполнил плотный удар и едва не попал в правый угол! Рядом со штангой пролетел мяч.

16'

Дзюба прорывается к штрафной по центру поля и делает не слишком ловкий пас на Жано — но тот всё же принимает мяч, обрабатывает его — а вот подрезка на дальнюю штангу в его исполнении получается слишком мягкой.

14'

Кирилл Комбаров пытается выполнить прострел к воротам от правого края штрафной, но попадает в распластавшего в подкате Таланцева. Угловой.

12'

Прижали сейчас москвичи соперников к их штрафной. Впрочем, до точного удара по воротам дело так и не доходит пока что.

11'

Следует прострел в штрафную "Истры" с левого фланга, там Веллитон пытается пробить по воротам, но попадает в кого-то из защитников.

10'

Мурыгин со штрафного, назначенного на левом фланге, закручивает мяч на дальнюю штангу, и тот, перелетая через всех игроков и огибая ворота, покидает пределы поля.

8'

"Истра" в ответ проводит достаточно затяжную атаку, доставляет мяч к штрафной, но пробить по воротам на этот раз не удаётся.

8'

Сам угловой ни к чему опасному не приводит.

7'

Дмитрий Комбаров ускорился на левом фланг, попытался прострелить в штрафную — мяч ушёл за пределы поля. Однако, будет угловой.

6'

Дзюба принимает мяч в штрафной после передачи Жано, подбрасывает и пытается пробить в падении через себя. Получается не слишком-то точно, мяч летит к левой штанге, но там Веллитон едва не переправляет его в ворота!

4'

А сейчас Киселёв выстрелил по воротам из-за пределов штрафной — в правый угол, но слишком слабо, чтобы создать Диканю серьёзные проблемы.

3'

А сейчас и контратака едва не удалась номинальным хозяевам — Александр Круподёр попытался прорваться по левому флангу, но всё же не сумел сохранить мяч под натиском соперника.

2'

Футболисты "Спартака" разыграв мяч в центре поля, сразу же пошли вперёд — что вполне ожидаемо. Но пока что "Истра" достойно держит оборону.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Пожалуй, для нейтральных болельщиков самым долгожданным противостоянием в рамках этой стадии Кубка станет встреча московского "Спартака" и подмосковной "Истры". Вокруг этого матча ходило множество разговоров. В частности, продолжительное время обсуждался вопрос с местом проведения игры. В итоге решили, что "Истра" примет красно-белых на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, так как на стадионе "Полево" безопасность зрителей не может быть обеспечена в полном объёме.

По этому поводу высказался наставник "Спартака" Валерий Карпин: "Мы с тренерским штабом возмущаемся. "Спартак" мог бы взять на себя полномочия хозяина поля? Но не за два же дня до игры нам впрягаться в эту работу! Кто виноват — неумелая полиция или неконтролируемые болельщики? Ни те, ни другие. Они-то здесь при чём? Спрашивать надо с тех, на кого возложена ответственность за проведение Кубка".

Руководство "Истры" придерживается такого мнения, что результат матча с 9-кратными чемпионами России абсолютно не важен. Смысл был в том, чтобы привезти "Спартак" в Истру, подарить собственным болельщикам праздник. Но не сложилось.

Финал 1 09.05.2012  15:00