• 73'
    0:1
    Звездан Мисимович
Зенит СПб — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Зенит СПбДинамо М в рамках турнира Кубок России, 1/4 финала. Начало встречи 21 марта 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И всё на этом, звучит финальный свисток! В целом равная игра была сегодня, но "Динамо" чуть лучше сыграло в обороне, а Мисимович чётко реализовал 11-метровый. Таким образом, москвичи вышли в полуфинал Кубка России, где встретятся либо с "Волгой", либо с "Тереком". В другом полуфинале, напомню, сойдутся "Рубин" и сильнейший в паре "Ростов" — "Факел".

90+3'

Следует прострел в штрафную "Динамо" с левого фланга… Не проходит передача, защитники выбивают мяч.

90+2'

Сапета вышел на одну минуту.

90+2'

Юсупов уходит с поля.

90+2'

Самедов! Завозился немного с обработкой мяча в чужой штрафной Александр после отличной передачи Мисимовича и позволил Жевнову опередить себя и выцарапать футбольный снаряд!

90+1'

Губочан попытался пробить по воротам метров с 27 — мяч разминулся с правой девяткой.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Семак входит в чужую штрафную и падает на газон в борьбе с защитником… Нет, не было тут пенальти.

88'

Хусти выполняет навес в штрафную со стандарта — Рыков выбивает мяч куда подальше.

86'

Денисов нанёс удар по воротам со средней дистанции, но в цель не попал.

85'

Кокорин вместо него.

85'

А у "Динамо" Джуджак заменён.

84'

Хусти появляется на поле, меняя Алвеша.

84'

Последняя перестановка у "Зенита",

83'

Слишком сильной была сейчас передача на Анюкова в штрафную "Динамо", не успел он догнать мяч.

82'

Джуджак прерывает кросс в штрафную с левого фланга, опережая Кержакова.

81'

Следует неплохой прострел в штрафную "Динамо" вдоль лицевой линии с левого фланга, но нанести удар по воротам никому не удаётся — защита выносит мяч за пределы штрафной.

79'

У гостей, впрочем, игра в атаке сейчас тоже толком не клеится.

78'

Переборщил Аршавин с силой навеса в штрафную сейчас — Шунин без особых проблем забрал мяч.

76'

Пока что хозяевам не удаётся увеличить давление на чужие ворота. "Динамо" уверенно действует в обороне.

74'

Кержаков появляется вместо Зырянова.

74'

Вторая замена в составе "Зенита".

73'

Этот гол становится 70-м, пропущенным "Зенитом" в Кубках России. А если считать и Кубки СССР, то он является 250-м.

73'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Мисимович разбегается и хладнокровно реализует пенальти, отправляя мяч низом под левую штангу. Жевнов прыгает в нужную сторону, но до футбольного снаряда не дотягивается. Впервые в этом году "Динамо" выходит вперёд в счёте в официальном матче.

72'

Плюс жёлтая Анюокву за этот момент.

72'

Пенальти! Кураньи на скорости врывается в штрафную, а там сталкивается с Анюковым и падает на газон. Александр, правда, уже сам лежал на траве к тому моменту, так что ситуация спорная.

70'

Кураньи совершает рывок на правом фланге, но попадает в офсайд. Отбрасывает после этого мяч Кевин, что вызывает недовольство со стороны Денисова. Егоров разнимает спорящих.

69'

Попытался Аршавин забросить мяч на находившегося чуть левее ворот Алвеша, однако футболисты "Динамо" не пустили Бруно к мячу.

68'

Рыков сейчас грубо врезался в спину Денисову и уронил его на газон.

67'

Широков неплохую передачу в штрафную выполнял, однако Шунин вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

65'

Бухаров выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после навеса Аршавина со стандарта, но направить мяч в цель не сумел — левее штанги полетел футбольный снаряд.

63'

Кураньи сумел развернуться в окружении двух защитников и нанёс неплохой удар по воротам, однако в цель всё же не попал.

63'

Анюков пытался прорваться в штрафную с правого фланга, но упёрся в спину Рыкова.

62'

Интересно, что в годы, когда четвертьфинал состоял из одного матча (как сейчас), "Зенит" всегда выигрывал или проигрывал на этой стадии только с сухим счётом.

61'

Аршавин выполняет прострел в штрафную с левого фланга, но защитник перехватывает передачу.

60'

Два угловых подряд заработали сейчас гости, но ничего опасного из них не выжали.

59'

Постепенно прижимает "Динамо" соперника к его штрафной в последние минуты.

58'

Уилкшир прошёл вперёд по левому флангу и выполнил кросс на дальнюю штангу — хозяева отбились.

57'

Мисимович! Как махнул он ногой мимо мяча рядом с линией вратарской после прострела Джуджака? Затем Самедов, правда, пробил по воротам, но попал в защитника, а следом мяч уже пришёл к Жевнову.

56'

Кришито нарушил правила на подступах к своей штрафной.

54'

Семак попытался вывести Бухарова один на один с Шуниным, но переборщил с силой передачи, и Антон опередил соперника.

53'

Юсупов врезался в Широкова на границе центрального круга.

51'

Кураньи! Роскошную передачу в штрафную вырезает ему Мисимович, но Кевин бесхитростно бьёт перед собой, попадая точно в Жевнова! Мяч ещё отскакивает к Самедову, и тот второпях посылает его выше цели.

50'

Шунин чрезмерно рискует сейчас, выбегая за мячом далеко за пределы штрафной, но всё же ему удаётся опередить Бухарова.

49'

Бухаров сейчас слишком рано рванул вперёд, загубив отличную комбинацию с участием Широкова и Анюкова тем, что забрался в офсайд.

48'

Рыков уверенно играет в штрафной, выбивая мяч куда подальше после опасной передачи Аршавина.

46'

Аршавин в игре.

46'

Лазович не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Александр Егоров и через пару секунд после истечения его основного времени отправил команды в раздевалки.

44'

Теперь уже Зырянов попал в офсайд.

42'

Гости сейчас устроили круговерть в штрафной "Зенита", а закончилось всё ударом Самедова в ближний угол из правой части штрафной — лишь с внешней стороны ворот попал мяч в сетку.

40'

И снова офсайд у Бухарова, теперь уже в правой части штрафной.

39'

Бухаров принимает мяч у 11-метровой отметки, обрабатывает его и под аккомпанемент свистка бьёт по воротам, попадая в Шунина. Офсайд был.

38'

Кураньи мог бы сейчас заработать неплохой штрафной, если бы не отмахнулся рукой после контакта с Губочаном.

37'

Не смог сейчас Бухаров выиграть борьбу за мяч в штрафной — невовремя немного прыгнул, и футбольный снаряд был выбит за пределы поля.

36'

Широков толкнул Нобоа в спину и получил жёлтую карточку.

35'

А это было опасно! Семак выполнил отличную передачу в штрафную на Бухарова, а тот в борьбе с соперником в падении пробил в направлении левого угла — рядом со штангой прокатился миновавший Шунина футбольный снаряд!

33'

А на поле в последние минуты ничего интересного не происходит. Мяч вновь стал частым гостем центра поля, и команды не могут ничего с этим поделать.

31'

"Динамо" же 13 раз играло в четвертьфиналах Кубка России, при этом 6 раз, то есть почти в половине случаев, команда вылетала именно на этой стадии.

30'

Всего в истории российского Кубка "Зенит" 9 раз играл на стадии четвертьфинала. Не прошёл питерский клуб эту стадию только 3 раза, последний раз – в прошлом году, потерпев поражение от ЦСКА 0:2.

28'

Мисимович мог забросить мяч на Кураньи от линии штрафной, но вместо этого направил его за лицевую линию.

27'

Широков с ходу пробил по мячу от угла штрафной после того, как Лазович откатил ему футбольный снаряд — выше ворот.

26'

Лазовичу не удаётся обработать футбольный снаряд после передачи Кришито. Упущен отличный момент для атаки.

25'

Анюков рвётся к мячу в чужой штрафной, но не успевает догнать его до того, как тот уходит за пределы поля.

24'

На этот раз дальний заброс в направлении штрафной "Динамо" ни к чему опасному не приводит.

22'

Неплохой навес получился у Данко, но Бухарову пробить не удалось — Юсупов хорошо сыграл в воздухе и выбил мяч головой за боковую линию.

21'

Уилкшир нарушил правила на правом фланге. Лазович готовится подавать.

20'

Кураньи! Опасно пробил сейчас Кевин от линии штрафной и едва не попал в правый нижний угол ворот — рядом со штангой прокатился мяч!

18'

Многовато возятся обе команды с мячом в центре поля пока что. "Зенит" в целом делает это почаще, но он и мячом владеет больше.

16'

А вот навес в штрафную "Динамо" оказался гораздо более опасным — Шунину пришлось резко стартовать, чтобы опередить потерянного защитниками Широкова и не дать ему пробить по воротам!

14'

Самедов прошёл по правому флангу и забросил мяч в штрафную — ни Кураньи, ни Мисимович вовремя ускориться не успели.

13'

Отмечу, что на стадии 1/4 финала соперники никогда ранее не встречались (ни в России, ни в СССР). А последняя кубковая встреча команд состоялась 8 августа 2007 года в Питере, в 1/8 финала. Завершилась она разгромной победой "Зенита" со счётом 9:3. В том матче было оформлено два хет-трика — Константином Зыряновым и Анатолием Тимощуком.

11'

Шунин вовремя выскакивает из ворот, прерывая отличную передачу Зырянова на ход Бухарову — пусть мяч и не выбивает, но мешает Александру с ходу пробить по воротам, и тот в итоге догоняет футбольный снаряд только у самой лицевой линии — а его заброс назад прерывается обороной "Динамо".

9'

Бруну Алвеш, пытаясь остановить мяч, чуть-чуть упустил его за пределы поля. Впрочем, ни к чему опасному это не привело.

7'

Неплохой навес к воротам "Динамо" с угла поля сейчас последовал, но Шунин уверенно выловил мяч.

5'

Мисимович выполняет передачу на Кураньи, однако Кевина в штрафной оттирают от мяча.

3'

Кураньи попытался пробраться с мячом в чужую штрафную, но не сумел обыграть Анюкова.

2'

Бухаров ведёт борьбу за мяч на левом фланге и нарушает правила.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции четвертьфинального матча Кубка России между "Зенитом" и "Динамо". Всего лишь пять дней назад они играли в Москве в рамках чемпионата России, и тогда "Динамо" потерпело разгромное поражение — 1:5. При этом два предыдущих матча между ними в текущем сезоне завершались вничью — 1:1 и 0:0. Посмотрим, сумеют ли подопечные Сергея Силкина оправиться от полученного в пятницу удара и сделать необходимые выводы, и окажется ли этого достаточно, чтобы пройти "Зенит". Начало матча — в 20:30 по Москве.

Финал 1 09.05.2012  15:00