4 : 0
Спартак М
Москва
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 55 608 зрителей (82% при вместимости 68 134)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 29'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 34'
    2:0
    Малком
  • 46'
    3:0
    Вендел
  • 89'
    Вильмар Барриос
  • 90+3'
    4:0
    Матео Кассьерра
0'
45'
90'
  • 57'
    Никита Чернов
  • 88'
    Шамар Николсон
Зенит — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСпартак М в рамках турнира OLIMPBET Суперкубок России 2022, Финал. Начало встречи 9 июля 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Всё, матч завершён! «Зенит», разгромив «Спартак» со счётом 4:0, стал обладателем Суперкубка России! Первые полчаса игры прошли в равной борьбе, но в дальнейшем «Зенит» взялся за дело, забив два мяча до перерыва, а во втором тайме питерцы отличились ещё дважды. Иван Сергеев, Малком, Вендел и Матео Кассьерра — авторы голов. Команда Сергея Семака завоёвывает третий подряд Суперкубок России! С нетерпением ждём старт нового сезона РПЛ, до которого осталось уже меньше недели! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Спартак» удивлял целых полчаса! А потом «Зенит» его просто унизил
90+3'
4:0

ГОЛ! Мостовой на правом фланге открылся на грани офсайда, принял передачу и выполнил кросс во вратарскую, Литвинов неудачно скинул мяч на ногу Кассьерре, который воспользовался подарком, пробив под перекладину!

90+1'

Три минуты Владимир Москалёв добавил ко времени второго тайма!

90'

Прошла подача Николсона на дальний угол вратарской, Промес обработал мяч грудью, но удару с лёта чуть помешал Барриос — Одоевский среагировал у ближней штанги!

89'

Николсон также отметился жёлтой карточкой за излишнюю эмоциональность.

89'

Небольшая стычка возникла на поле. Судья с помощью жёлтых карточек успокоил ситуацию. Барриос предупреждён в составе «Зенита».

88'

Промес по центру пролез в штрафную «Зенита», но удар толком нанести не удалось — мяч после рикошета прилетел в руки голкипера.

87'

Промес от угла поля сделал навес в район дальней штанги, где Джикия продавил защитника и пробил головой — в метре от створа!

86'

Ерохин заменил Сантоса.

85'

Николсон слишком долго готовил удар с линии штрафной — Клаудиньо успел выставить ногу на пути мяча к воротам.

84'

Рыбус и Бакаев неудачно столкнулись в верховом единоборстве. Приземление смотрелось тревожно, но всё обошлось.

82'

Зиньковский подобрал мяч за штрафной, развернулся и пробил с левой — в сторону от ворот.

80'

Сантос от угла поля сделал подачу в центр штрафной «Спартака», где Джикия легко выиграл борьбу в воздухе у Чистякова.

79'

Рыбус не дал пройти забросу на дальнюю штангу, выбив мяч головой за лицевую.

77'

Круговой вошёл в игру, заменив Вендела.

77'

Мостовой заменил Малкома.

76'

Пруцев — вместо Зобнина.

76'

Рассказов заменил Чернова.

74'

«Зенит» мог убежать в перспективную контратаку, но решил придержать мяч.

73'

«Зенит» отдал мяч сопернику, позволяя «Спартаку» проводить затяжные позиционные атаки.

71'

Больше левым флангом атакует «Спартак» в последние минуты, где Зиньковский здорово вышел на замену.

69'

А вот и бывший игрок «Спартака» появился на поле. Бакаев вошёл в игру, заменив Сутормина!

Болельщики «Спартака» освистали выход Зелимхана Бакаева на поле в матче Суперкубка
69'

Кассьерра дебютировал в составе «Зенита». Сергеев заменён.

68'

Зиньковский на левом фланге обострил атаку гостей, но питерцы коллективно накрыли активного новичка «Спартака».

66'

Сергеев выполнил мягкий «черпачок» в штрафную «Спартака», но Джикия не дал дойти мячу до Малкома!

65'

Прошла передача низом в штрафную «Зенита», но Николсон в борьбе с защитником не зацепился за мяч.

64'

Малком нашёл возможность пробить с левой из-за штрафной — выше ворот!

63'

Сантос откликнулся на пас в лицевую, откуда исполнил силовой прострел вдоль ворот — Сергеев и Малком немного не дотянулись до мяча!

61'

И ещё одна замена в составе «Спартака». Литвинов — вместо Хлусевича.

61'

Николсон заменил Соболева.

59'

Зиньковский едва не обокрал Чистякова в штрафной «Зенита»! Завалили спартаковца, но судья показал, что всё чисто! Спорный момент!

«Вратарь «Зенита» просто сбил Зиньковского». Судья лишил «Спартак» шанса на спасение?
57'

Чернов за срыв атаки получил заслуженную жёлтую карточку. Малкому досталось по ногам в этом эпизоде.

56'

Высоко поднялась оборона «Спартака», поймав Малкома в офсайд практически в центре поля.

55'

Зиньковский вырезал неплохой кросс в штрафную «Зенита», но Соболеву не дали пробить головой.

54'

Умяров грубо сыграл против Сантоса, наступив тому на ногу, но избежал предупреждения.

52'

Сутормин разогнал атаку по центру, но на подходе у чужой штрафной ничего интересного не придумал, потеряв в итоге мяч.

50'

Ошибся «Спартак» на выходе из обороны, Клаудиньо протащил мяч в штрафную, отыграл на Сантоса, но тому не удалось выполнить хороший навес с фланга.

48'

Малком здорово отработал в обороне, заставив соперника нарушить правила.

46'
3:0

ГОЛ! Казалось застопорилась атака «Зенита», но Малком сделал пас к линии штрафной на Клаудиньо, тот уже покатил чуть правее на Вендела — и он, подготовив удар, направил мяч в дальний угол ворот!

46'

Есть замена у «Спартака» в перерыве матча. Зиньковский появился на поле, заменив Игнатова.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Первая половина тайма прошла в равной борьбе, но после гола Ивана Сергеева «Зенит» перехватил инициативу, сумев забить ещё и второй мяч — Малком укрепил преимущество питерцев, 2:0. Чем ответит «Спартак»? Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Одну минуту Владимир Москалёв компенсировал ко времени первого тайма!

45'

Клаудиньо дали без помех пробить в касание с линии штрафной — намного выше ворот!

44'

Хлусевич нашёл Соболева у радиуса чужой штрафной, который попробовал пробить с разворота — в ногу защитника!

43'

Сантос ускорился по левому флангу, ушёл в лицевую, но, подняв голову в поисках партнёров, упустил мяч за пределы поля.

41'

Рыбус и Кузяев на скорости жёстко столкнулись, но главное — обошлось без серьёзных последствий.

40'

Разобралась оборона «Зенита» с ещё одной подачей Промеса от углового флажка.

39'

Малкому дали подготовить удар с линии штрафной — мяч полетел над перекладиной!

38'

Соболев угадала с отскоком мяча к радиусу штрафной, но удар с ходу толком не получился — в сторону от ворот.

36'

Пробует «Спартак» наладить позиционное нападение, но пока есть проблемы с идеями.

34'
2:0

ГОЛ! Здорово питерцы вышли в атаку, Сантос на скорости сделал разрезающий пас между центральных защитников, Малком подхватил мяч, обыграл вышедшего из ворот вратаря и низом пробил точно в цель!

33'

Умяров из глубины совершил навес в штрафную «Зенита», но Игнатову не дали возможности принять мяч.

31'

«Спартак», пропустив, получил мяч, но пока контроль проходит на своей половине.

29'
1:0

ГОЛ! Казалось красно-белые остановили атаку соперника, но Умяров после перехвата не успел избавиться от мяча, позволив Кузяеву сыграть в отборе на грани фола, после чего отскок пошёл на Сергеева, который роскошным ударом направил мяч в дальний верхний угол ворот!

28'

Малком пасом к краю штрафной обострил атаку хозяев, но прострел Сутормина не дошёл до Сергеева! Отделался «Спартак» назначением углового у своих ворот.

27'

Не удалось «Зениту» через центр обострить позиционную атаку — скидка Сергеева в касание не нашла нужного адресата.

25'

Соболев получил повреждение в верховой борьбе с Чистяковым. Врачи приглашены на поле.

24'

Сутормин не решился пробить с левой, выкатив мяч на радиус, но попытку удара Клаудиньо спартаковцы накрыли!

22'

Немного упал темп к середине тайма. К центру поля перешла игра.

20'

Ещё один угловой заработали москвичи, но подача Промеса не создала серьёзных проблем питерской обороне. Чернов из борьбы пробил головой, но это не смотрелось опасно.

18'

Помог спартаковцам прессинг совершить отбор на чужой половине, но Игнатова не пустили с мячом в штрафную «Зенита».

17'

«Зенит» чуть больше владеет мячом, но, пожалуй, это единственный перевес питерцев на старте матча. В целом, равная пока игра.

15'

Клаудиньо пяткой сделал пас в лицевую, Кузяев тут же сделал подачу к воротам «Спартака», но Сергееву не дали нанести удар головой.

13'

Без разведки началась игра! Отличные скорости на старте! Смотрим дальше!

11'

И тут же опаснейшая контратака «Спартака»! Денисова вывели на удар из пределов штрафной — в полуметре от дальней штанги прокатился мяч!

10'

Селихов прервал подачу Клаудиньо к линии вратарской, мяч в руках не удержал, Сутормин успел первым к отскоку и нанёс удар, но голкипер красно-белых максимально сократил дистанцию, отразив мяч!

8'

«Спартак» долго владел мячом, но так и не продвинулся к чужим воротам. «Зенит» после перехвата не сумел развить контратаку.

6'

Ещё одна высокая подача прошла в штрафную москвичей, где Селихов кулаками уверенно сыграл на выходе.

5'

В контратаке хозяев Сергеев рванул на прострел на ближний угол вратарской, но в борьбе упустил мяч за лицевую.

4'

Момент! Промес от угла поля совершил навес в штрафную «Зенита», Джикия обработал мяч грудью и пробил — блокирована попытка!

4'

Сутормин в подкате заблокировал подачу Зобнина, но «Спартак» заработал в этой атаке угловой.

3'

Сантос решился на удар в касание с дальней дистанции — промах, который Селихов полностью контролировал.

2'

Малком с правого фланга выполнил первую подачу в штрафную «Спартака» — прямо на голову Джикии.

1'

Дан свисток к началу матча! «Зенит» разыграл мяч с центра поля!

0'

Команды приглашены на поле! Звучит гимн Российской Федерации!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 09.07.2022  19:00