• 63'
  • 82'
    Алексей Попов
Москва — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МоскваРубин в рамках турнира Кубок России, 1/2 финала. Начало встречи 6 мая 2009 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Торпедо имени Э.А. Стрельцова.

0
90+4'

Сегодняшний матч действительно получился практически равным, но "Рубин" один из своих шансов реализовал, а "Москва" - нет. Соперника казанцев по финалу, напомню, мы узнаем через неделю - "Динамо" и ЦСКА сыграют 13 мая. А этот полуфинал для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

Что ж, Миодраг Божович второй раз в этом розыгрыше кубка уступил Курбану Бердыеву, "Рубин" впервые вышел в финал кубка России, а "Крылья Советов" попали в Лигу Европы. "Крылья" начнут свою еврокампанию с третьего отборочного раунда, а "Зенит" теперь стартует с четвёртого, победители которого выходят в групповой этап ЛЕ.

90+4'

Интервью для НТВ+. Миодраг Божович: "Думаю, что закономерным исходом могла бы быть ничья, но при этом "Рубин" заслуженно победил, и я желаю ему удачи в финале. У нас не было нескольких ключевых игроков, но всё равно и с этими футболистами можно было лучше сыграть с "Рубином". Сергей Семак: "Не думаю, что кубковая игра могла быть рядовой, для "Москвы" это был шанс попасть в еврокубки. Хорошо, что нам удалось забить. Потом у нас было ещё несколько опасных моментов, но и "Москва" могла забить, так что можно сказать, что игра была равная, и нам чуть больше повезло".

90+4'

Рыжиков выбивает мяч кулаком, организуя контратаку своей команды, Юрий Жевнов выбегает навстречу Роману Адамову, но пробить по воротам Роман в любом случае не успевает - Николай Иванов даёт финальный свисток!

90+3'

Плотно играет в обороне "Рубин", не позволяя игрокам "Москвы" зацепиться за высоко летящий мяч.

90+2'

Сергей Рыжиков долго не вводит мяч в игру.

90+2'

Игорь Стрелков бил по воротам из-за пределов штрафной, но в створ не попал.

90'

Иванов добавил три минуты.

90'

Контратака получилась у "Рубина" после подачи хозяев с угла поля, но запорол её Хасан Кабзе.

89'

Александр Маренич падает в чужой штрафной, но назначен в итоге лишь угловой.

87'

Горбанец в падении вырезает передачу вдоль линии штрафной, мяч подхватывают его партнёры, Роман Адамов отдаёт пас Хасану Кабзе, и турок выходит один на один, но спасает свою команду Юрий Жевнов!

84'

Крунич появился вместо Тарасова.

84'

Вот и Божович сделал свою последнюю замену.

83'

Вместо него выходит соотечественник.

83'

Уходит турок с поля.

82'

Очередное предупреждение в этом матче выносит Николай Иванов, и штрафной с левого фланга исполнят хозяева.

81'

В этот раз встречаются мяч и голова Адамова, но круглый снаряд летит не в ворота, а вверх. Речь о мяче, разумеется.

80'

Вот и недавно вышедший Стрелков получил жёлтую.

79'

Его тёзка, Маренич, появился на поле.

79'

Александр Ставпец отправлен отдыхать.

78'

Роман Адамов ухитрился не попасть головой по мячу после навеса с левого фланга.

76'

Роман Адамов вновь оказался в положении "вне игры".

75'

Свежий Горбанец пытался в падении оставить в игре мяч, выходивший за боковую линию, но немного не хватило скорости россиянину.

73'

Вместо него появился Андрей Горбанец.

73'

Автор гола покинул поле.

70'

Сергей Рыжиков тащит мяч после удара головой в исполнении Дмитрия Тарасова, отличную реакцию демонстрирует вратарь!

69'

Карадениз постоял, подумал, и пробил по воротам, Жевнов вытащил мяч из-под перекладины!

66'

А вот и контрвыпад "Рубина", Сергей Семак послал мяч чуть выше перекладины!

64'

Очень активно играет "Москва" в последние минуты.

64'

Ребко здорово навешивал в штрафную, но не получилось там зацепиться за мяч у Ставпеца, упал он в борьбе с защитником.

64'

Опять мяч летает рядом с воротами, и опять не получается удар у игроков хозяев.

63'

Автор гола, въехавший ногами в Кирилла Набабкина, получает предупреждение.

63'

Эдгарас Чеснаускис сильно бьёт по воротам, попадая в Алексея Попова.

63'

Легко разобрались с этим стандартом гости.

62'

Чуть позже "Москва" заработала право на угловой.

62'

Куча-мала образовалась у ворот "Рубина", и зелёная часть стены в итоге пересилила, не позволив пробить по воротам.

61'

Вместо него появляется Игорь Стрелков.

61'

Вукич уходит отдыхать.

59'

Бракамонте упал в борьбе с Макбетом Сибайя, однако пенальти не было. Мяч подхватил Дмитрий Тарасов, и издалека пробил по воротам, получилось немного правее, чем нужно.

58'

В контратаке хозяев Чеснаускис на правом углу чужой штрафной встречается с Романом Шароновым, и теряет мяч.

57'

Карадениз простреливал в штрафную, Адамов неудачно встретился с мячом.

56'

Футболисты решили поиграть в "подержи мяч в воздухе". Сибайя навешивает, кто-то из игроков "Москвы" выбивает мяч головой, затем мяч добирается до центра поля, где ещё несколько раз подлетает ввысь.

54'

Ребров слева навешивал в штрафную, но не добрались до мяча его партнёры.

51'

Жевнов выходит к границе штрафной, ногой выбивая мяч у Гекдениза Карадениза. Что-то начала проваливаться оборона "Горожан".

49'

ГОООООООЛ! Александр Рязанцев подхватывает мяч после скидки в штрафной Сергея Реброва, проходит вдоль ворот и бьёт под перекладину!

46'

Сибайя поскользнулся в своей штрафной, и опасно бил после этого в сторону ворот Александр Ставпец, но получилось правее ворот.

46'

Изменений в составах команд не произошло.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Также НТВ+ взял интервью у президента Москвы, Игоря Дмитриева. "Перед началом сезона мы поставили себе задачу побороться за кубок России, и занять в чемпионате России место, позволяющее попасть в Лигу Европы. В межсезонье нас покинул ряд футболистов, которые ассоциировались с нашим клубом, в какой-то мере олицетворяли его, но это вовсе не значит, что мы будем влачить жалкое существование, что предрекали некоторые болельщики и журналисты. У нас изначально был курс на омоложение, к тому же многими нашими игроками интересовались клубы, располагающие гораздо большими финансовыми возможностями, чем мы, и мы решили не препятствовать им, позволить сменить атмосферу, так что молодые игроки оказались очень кстати. Думаю, что тренерскому штабу во главе с Божовичем удалось раскрепостить ребят, создать хорошую атмосферу. Прежде всего мы хотим выиграть кубок России, а что касается выступления в Лиге Европы - это во многом бонус, а также большая ответственность перед отечественным футболом".

45+2'

Интервью для НТВ+ дал Александр Крунич: "Очень велика важность этого матча, и одна ошибка может всё испортить. Ни одна команда не хочет рисковать, потому что каждая ошибка может привести к голу, который потом будет очень трудно отыграть. Думаю, если кто-нибудь забьёт, пойдёт более открытая игра".

45+2'

Всё, перерыв!

45+2'

На последних секундах "Москва" оказывается с мячом в чужой штрафной, где круглый снаряд летает туда-сюда, но удара по воротам защита "Рубина" не допускает.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Тарасов и Карадениз сошлись в борьбе за мяч, применяя при этом какие-то борцовские приёмы. Однако быстро успокоились игроки.

44'

Навес, Рыжиков в этот раз за мячом не пошёл, но разобрались в итоге защитники "Рубина" с этим моментом.

43'

Алексей Попов сфолил недалеко от своей штрафной.

41'

Адамов забрался в оффсайд.

40'

Сергей Ребров навешивал с левого фланга, но мяч был выбит игроками соперника.

38'

А вот и Роман Адамов.

38'

Алехандро Домингес покинул поле. Странно...

38'

Роман Адамов готовится выйти на поле.

37'

Сошлись два пятнадцатых номера, два Александра. Епуряну в подкате выбил мяч у Рязанцева.

36'

Домингес пытается бросить в прорыв Карадениза, но Гекдениз до мяча не добрался.

34'

Сергей Рыжиков ошибся на выходе, и промахнулся мимо мяча, заехав вместо этого Ставпецу в ухо. Александр, однако, успел ударить головой по мячу, но в створ не попал.

31'

Домингес неудачно исполняет угловой.

29'

Звонимир Вукич пробил по воротам, мяч пролетел выше цели.

28'

Право на довольно опасный штрафной получает "Москва".

26'

Эдгарас Чеснаускис бьёт-навешивает от левой линии штрафной площади, Сергей Рыжиков удачно выбивает мяч кулаком.

25'

"Москва" отвечает контратакой, в борьбе около угла штрафной Николай Иванов ничего криминального не усматривает, назначая лишь угловой. Угловой тоже опасности в себе не таит.

24'

Перекладина! После навеса Сергея Реброва Александр Рязанцев головой бьёт по воротам, и попадает в перекладину, от которой мяч отскакивает почти вертикально вниз, после чего капитан "Москвы" выбивает круглый снаряд куда подальше.

23'

Легко разобрались с подачей с угла поля гости.

22'

Навес с левого фланга закончился тем, что "Москва" заработала угловой.

20'

Иванов сегодня суров. Четвёртое предупреждение за 20 минут игры, теперь Сергей Ребров получил "горчичник" за фол в центре поля.

18'

Навесил в штрафную Домингес, но не получилось толком зацепиться за мяч у его партнёров.

17'

И тут же заработал штрафной для своей команды Алехандро. Другим результатом эпизода, в котором аргентинец прорывался по правому флангу, стала жёлтая карточка Епуряну.

16'

А вот Домингес "горчичник" схлопотал.

15'

Макбет Сибайя грубо сфолил на Эдгарасе Чеснаускисе, но этот фол Иванов счёл недостойным предупреждения.

12'

Николай Иванов наградил Бракамонте "горчичником" - за фол в центре поля.

11'

Алехандро Домингес издали бьёт по воротам, слабо и неточно получилось.

9'

А вот и первый опасный момент "Рубина"! Перепасовка в чужой штрафной закончилась ударом Карадениза по воротам, чуть левее пролетел мяч.

8'

Домингес столкнулся с Епуряну, аргентинец лежит на газоне.

7'

Плохо держится мяч у "Рубина" в первые минуты, часто совершают потери футболисты казанцев.

5'

Вукич навешивает в штрафную со штрафного же, Сергей Рыжиков легко забирает мяч. Пока что чуть активнее соперника действует "Москва".

2'

Эктор Бракамонте наносит удар с линим штрафной, мяч летит правее ворот.

1'

Игра началась! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Рубина": 1 Сергей Козко, 2 Степан Томас, 27 Дато Квирквелия, 99 Хасан Кабзе, 23 Евгений Баляйкин, 32 Андрей Горбанец, 21 Роман Адамов.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 7 Александр Маренич, 17 Павел Голыше, 25 Мариуш Йоп, 28 Бранислав Крунич, 29 Игорь Стрелков, 33 Гур Дакоста.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на первый полуфинальный матч кубка России между "Москвой" и "Рубином", в котором определится последняя команда-участница Лиги Европы 2009/2010 от России. Дело в том, что если победит "Москва", то в финале она в любом случае сыграет с клубом, попавшим в Лигу Чемпионов 2009/2010 (ЦСКА или "Динамо") - согласно регламенту, если обладатель кубка попадает в Лигу Чемпионов, то в Лигу Европы отправляется финалист кубка. Победа "Рубина", соответственно, принесёт путёвку в Лигу Европы шестой команде чемпионата России-2008, то есть "Крыльям Советов". Кроме того, напомню, что именно "Рубин" и "Москва" на данный момент являются лидерами нашего чемпионата, что придаёт кубковому матчу между ними дополнительный интерес. Что касается пути этих клубов в полуфинал, то оба они, как клубы Премьер-лиги, стартовали с гостевых поединков 1/16 финала. "Москва" со счётом 3:1 победила "Аланию", затем были зафиксированы 3:0 и 2:1 в домашних матчах с "Тереком" и "Томью", соответственно. "Рубин" начал с победы над "Сменой" - 1:1, и 5:3 по пенальти, затем также последовали две домашние игры - 0:0 (4:1 по пенальти) с "Амкаром" и 2:0 с "Сибирью". Таким образом, Миодраг Божович второй раз в этом розыгрыше сыграет против "Рубина" - напомню, что во время матча 1/8 "Рубин" - "Амкар" он ещё был тренером пермяков. Полуфинал начинается в 18:30 по московскому времени, не пропустите!

Финал 1 31.05.2009  14:00