• 90+2'
    0:2
    Доменико Кришито
Мордовия — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЗенит в рамках турнира Кубок России, 1/8 финала. Начало встречи 30 октября 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И всё на этом, звучит финальный свисток. Слишком уж явно "Мордовия" отдала инициативу на старте второго тайма, за что в итоге и поплатилась. "Зенит" же вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет либо с "Кубанью", либо с "Краснодаром".

90+3'

Бухаров получает мяч от Джорджевича и бьёт в направлении левого угла — чуть неточно получается.

90+3'

Джорджевич в игре.

90+3'

Покидает поле Халк.

90+2'
0:2

ГООООООООООООЛ! "Зенит" убегает в контратаку, и она становится голевой. Халк рвётся в штрафную, уходит от защитников и выкатывает мяч на Кришито, который элегантным "парашютом" забрасывает мяч в правый верхний угол ворот. Бразилец, таким образом, записывает на свой счёт вторую голевую передачу.

90+1'

Хозяева пытаются организовать какой-то навал, но у них ничего толком не получается.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Пазин вместо Иванова.

89'

Последняя замена "Мордовии".

88'

Опасно! Семак обыгрывается с партнёром, входит в штрафную и плотно бьёт по воротам — Абакумов отбивает мяч в сторону, не позволяя Бухарову сыграть на добивании.

87'

Снова Бухарова выводят на ударную позицию, и снова он оказывается в офсайде.

86'

Файзулину не удалось догнать мяч после передачи в штрафную.

85'

Кришито получил мяч на левом фланге и пробил с дальней дистанции. Получилось весьма прилично, но Абакумов вытащил мяч и перевёл его на угловой.

83'

Вроде бы в порядке Мулдаров. Поднимается он на ноги, немного полежав на газоне.

82'

Халк мощно пробил — Мулдаров подставил под этот удар голову.

80'

Малафеев выходит из ворот и спокойно забирает мяч в руки после навеса с правого фланга.

78'

Бухаров убегает один на один с Абакумовым, но попадает в офсайд.

76'

Бухаров меняет Канунникова.

76'

Смена форвардов у гостей.

75'

Опасно как! Халк мощно бьёт в дальний угол от линии штрафной, Абакумов с трудом отбивает мяч перед собой, но падает. Футбольный снаряд рикошетит к Канунникову, тот решает не бить в одно касание, а пройти вперёд, и, столкнувшись с защитником, падает. Возможно, там было нарушение правил, но арбитр рассудил иначе и не поставил пенальти.

74'

Малафеев справляется с опасным ударом Руслана Мухаметшина из штрафной.

73'

Теперь и Рустем Мухаметшин на поле.

73'

Рогов уходит.

72'

Витсель плотно бьёт от линии штрафной, попадая в кого-то из защитников.

70'

Мулдаров здорово действует в обороне, в подкате прерывая передачу на Канунникова.

68'

Чуть ли не первую осмысленную атаку во втором тайме провела "Мордовия". Мухаметшин навесил из левой части штрафной на дальнюю штангу — Алвеш опередил Панченко и вынес мяч куда подальше.

67'

Руслан Мухаметшин вместо Романа Концедалова.

67'

Первая замена у "Мордовии".

67'

Витселю удаётся достаточно опасный удар с разворота из-за штрафной — над перекладиной пролетает мяч.

66'

И буквально сразу после того, как хозяева разыгрывают мяч с центра поля, "Зенит" перехватывает футбольный снаряд и бежит вперёд, завершая этот выпад неплохим ударом в правый нижний угол — Абакумов переводит мяч на угловой.

65'
0:1

ГООООООООООООЛ! Откатили мяч на правый фланг питерцы, и Халк выполнил отличный кручёный навес на дальнюю штангу, точно на Семака. Тот опередил защитника и замкнул эту передачу в подкате, переправив мяч в ближний угол!

63'

Алвеш пробил со штрафного, но попал в "стенку".

61'

"Мордовия" ничего опасного из этого стандарта не извлекла.

60'

Семак нарушает правила на Рогове.

60'

Увели врачи Александра за пределы поля.

59'

Опять возникли какие-то проблемы с правым голеностопом у Анюкова.

57'

Не получается выпад правым флангом у хозяев.

55'

А это по-настоящему опасно было! После мягкого навеса вдоль ворот от лицевой линии мяч слегка рикошетит от защитника "Мордовии", но всё равно оказывается рядом с головой прыгнувшего вперёд Семака, который бьёт рядом со штангой!

55'

Не успевает к сильно пущенному низом на правый фланг мячу Халк, но аплодирует партнёру за эту передачу.

54'

Вроде бы всё в порядке с Анюковым, вернулся он в игру.

52'

Кулешов столкнулся с Анюковым. Александру оказывают медицинскую помощь.

51'

Защитники "Мордовии" упустили Халка, позволив ему принять мяч в своей штрафной, обработать его и пробить по воротам. Впрочем, бразилец направил мяч выше ворот.

49'

Семак пробил с дальней дистанции, но в цель не попал.

48'

Последовала передача из штрафной на Халка, но тому не удалось зацепиться за мяч, и футбольный снаряд покинул пределы поля.

46'

Кришито вышел вместо него.

46'

Янбаев заменён.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

И на этом первый тайм завершается.

45+1'

Халк пробил в своём стиле, но Панченко принял удар на себя. В лёгком нокдауне оказался Кирилл после этого.

45+1'

Опасный стандарт зарабатывает "Зенит", совсем рядом с левым углом штрафной.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Опасно! Дуймович получает мяч в центре штрафной после передачи справа и резко бьёт в ближний угол — рикошетом от перекладины футбольный снаряд улетает за пределы поля!

42'

Не извлекает ничего опасного из очередного штрафного "Мордовия".

41'

Янбаеву не удалось толком зацепиться за мяч после навеса Халка.

39'

Позволяет "Зенит" сопернику проводить атаки, но хозяевам зачастую не хватает точности в их завершающей части.

37'

Малафеев сейчас вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса.

36'

Опять возникла небольшая паника в штрафной хозяев, но до удара по воротам дело так и не дошло.

35'

Следом уже Канунников попытался пройти вперёд, и ему слегка досталось по ногам. Штрафной будет.

34'

Рвался сейчас в штрафную Халк, но врезался в защитника в упал.

33'

Халк навешивает с углового, но никому из его партнёров не удаётся зацепиться за мяч.

32'

На этот раз "Зениту" удалась контратака, которая закончилась суматохой в штрафной и тем, что голкипер был вынужден выбивать мяч ногой за лицевую после передачи своего защитника.

31'

Отбились гости после навеса с этого штрафного, но выйти из обороны им не удалось. В итоге "Мордовия" перехватила мяч и заработала ещё один стандарт. Впрочем, до ворот опять-таки далеко.

30'

Зырянов подыграл себе рукой.

29'

Абакумов уверенно играет на выходе после навеса со стандарта.

28'

Отбившись после углового, подопечные Спаллетти заработали штрафной.

27'

Хозяева отвечают острым ударом Мулдарова низом метров с 25 — Малафеев дотягивается до мяча в прыжке и переводит его на угловой!

26'

А это было опасно! Канунникову удалось выиграть позиционную борьбу в штрафной и пробить головой метров с 12 — рядом со штангой получилось!

25'

Навес подключившегося к атаке Осипова создаёт лёгкую панику в штрафной "Зенита", поскольку Малафеев на выходе не добирается до мяча — но защитники успешно разряжают обстановку.

23'

Гости пытаются атаковать левым флангом, но там защитники тоже начеку.

21'

Защитники "Зенита" вовремя реагируют на заброс вперёд и не позволяют Панченко добраться до мяча.

19'

Не слишком-то получаются пока что острые выпады у "Зенита".

17'

Слишком сильным получился кросс на правый фланг во время атаки "Мордовии". Иванов не успел догнать мяч.

16'

Панченко едва не пробил в неприкрытый Малафеевым ближний угол ворот, но его удар заблокировали защитники.

15'

Чуть позже "Зенит" заработал штрафной метрах в 32 от ворот. Халк разбежался и мощно пробил, но попал в "стенку". Последовал заброс в штрафную хозяев, но никому из питерцев зацепиться за мяч не удалось.

13'

Халк вошёл в штрафную и упал на газон. Нарушения правил не было.

11'

Какой момент! "Зенит" заигрался впереди и получил быструю контратаку. Губочан к тому же помог, неудачно обработав мяч после заброса в штрафную и фактически подарив его Концедалову. Тот покатил футбольный снаряд на Рогова, которого никто не держал на линии штрафной, и Максим плотно пробил в ближний угол — выскочивший из ворот Малафеев выручил команду!

10'

Семак выскочил из-за спины защитников хозяев после углового и в касание пробил в направлении ближнего угла, но немного не попал в цель.

9'

Дуймович заехал Янбаеву по ногам.

7'

Немного не долетел мяч до головы Панченко после кросса в штрафную с правого фланга.

5'

Заработали угловой хозяева, последовал достаточно неприятный для "Зенита" навес, но гостям удалось отбиться.

4'

Кто-то из защитников "Мордовии" головой выбил мяч из штрафной после дальнего заброса.

2'

Далеко не самая приятная погоды для игры сейчас в Саранске. Газон весь промок от дождя.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка России: "Мордовия" — "Зенит". Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 01.06.2013  13:30