0
  1
0
  0
90+4' Звучит финальный свисток. Московский «Спартак» на своём поле в последнем туре сыграл вничью с пермским «Амкаром» со счётом 3:3.
Весёлым получился второй тайм. Москвичи сумели отыграться со счёта 0:2, а далее позволили сопернику в концовке вновь выйти вперёд. В добавленное время «Спартак» отыгрался во второй раз. Дубль оформил Квинси Промес.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!
90+3' Кваниси с левого фланга подаёт на дальнюю штангу. Никого из партнёров там не оказалось.
90+1' 3:3 Квинси Промес ГОЛ! После подачи с левого фланга ошибся на выходе Хомич. Последовала скидка в центр, откуда Квинси Промес в касание головой поразил пустые ворота. 3:3!
90' Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.
88' Джано из пределов штрафной красиво пытался перебросить вратаря, но чуть перестарался, и мяч оказался сверху на сетке ворот.
86' 2:3 Богдан Бутко ГОЛ! Хомич рукой вбросил мяч к центру поля и начал контратаку «Амкара» три в два. Бутко получив передачу от партнёра вошёл в штрафную, убрал на замахе Макеева и неотразимо пробил в дальнюю девятку.
84' Максим Батов В игру вошёл Максим Батов.
84' Брайн Идову Последняя замена в матче. Байн Идову поле покинул.
82' Вполне логичным исходом для этого матча была бы ничья. «Амкар» сдал во второй половине второго тайма, но пермяки заслуживают набрать в сегодняшней игре.
80' Хорошую стеночку разыграли спартаковцы. Озбилиз бил на точность с радиуса штрафной, в левый от вратаря угол попасть не сумел.
79' После длинной передачи с левого фланга ошибся защитник «Спартака». Гол получил мяч, но не сумел прицельно пробить из пределов штрафной.
77' «Амкар» в последние 15 минут практически не атакует. Явным преимуществом владеют хозяева.
75' Повреждение получил игрок «Амкара». И пока ему оказывают помощь, футболисты, с разрешения судьи, пьют воду на бровке.
73' Араз Озбилиз В игру вошёл Араз Озбилиз.
73' Хосе Хурадо Покинул поле Хосе Хурадо.
72' 2:2 Вячеслав Кротов ГОЛ! После розыгрыша углового и повторной подачи спартаковцам удалось затолкать мяч в сетку ворот. Во вратарской расторопнее всех сыграл Вячеслав Кротов, который в касание, после скидки партнёра, сравнял счёт в матче.
70' Будко качнул оппонента, продвинулся вперёд и прострелил с правого фланга. Макеев опередил Идову и выбил мяч за боковую линию.
68' Хурадо от угла штрафной пробил в ближний угол. Странный удар, разве что был расчёт на ошибку Хомича.
66' Чуть добавили в агрессивности спартаковцы. Прибавил эмоциональных сил гол Квинси.
64' 1:2 Квинси Промес ГОЛ! Квинси Промес взял игру на себя, чуть продвинулся вперёд и пробил с 25-и метров. Удар получился сильным и точным. Мяч влетел в левый от Хомича угол ворот.
62' Макеев сумел прострелить с правого фланга, мяч не прошёл сразу через двоих защитников «Амкара».
61' Квинси Промес плотно и точно пробил со штрафного. Хомич в прыжке рукой перевёл мяч на угловой.
60' Захари Сираков В игру вошёл Захари Сираков. Скорей всего, это последний матч для болгарского футболиста за «Амкар». Он провёл больше десяти лет в составе пермской команды.
60' Георги Пеев Покинул поле Георги Пеев, который забил второй гол в матче.
59' В параллельном матче «Локомотив» проигрывает «Зениту», а это значит спартаковцы вряд ли опустятся ниже шестого места.
57' Артём Тимофеев В игру вошёл Артём Тимофеев.
57' Патрик Эберт Также поле покинул Патрик Эберт.
57' Георгий Мелкадзе В игру вошёл Георгий Мелкадзе.
57' Денис Давыдов Покинул поле Денис Давыдов.
56' Давыдов сам протащил мяч, мог отдавать на Зотова, который находился ещё в более хорошей позиции. Денис Давыдов пробил сам и попал в Хомича.
56' «Спартак» старается, но не хватает искры и понимая того, как надо играть.
54' В последний момент Жоао Карлос успел опередить Пикущака, который в центре штрафной уже готовился расстреливать ворота «Спартака».
52' Прошла разрезающая передача на Пикущака. Игорь из пределов штрафной пробил в дальний угол и совсем чуть-чуть не попал в створ. Всё идёт к тому, что «Спартак» пропустит третий гол в матче.
50' Бранко Йовичич не стал бить из выгодной ситуации и сделал передачу на Идову, которая получилась чуть неточной. Ещё один хороший момент был у гостей.
48' Игорь Пикущак Вошёл в игру Игорь Пикущак.
48' Александр Прудников Покинул поле автор первого забитого мяча Александр Прудников.
46' Начало второго тайма.
45+2' Звучит свисток. Перерыв.
В невысоком темпе прошёл первый тайм матча. У «Амкара» была три верных шанса забить. Два момента имел Прудников, один из которых реализовал. Ещё мог отличиться Идову, но попал в штангу. Когда забивал Пеев, на помощь гостям пришёл рикошет. У «Спартака» должен был отличиться Эберт, однако из верной позиции попал в стойку ворот.
45' Две минуты добавил главный судья к основному времени матча.
44' 0:2 Георги Пеев ГОЛ! После прострела с левого фланга защитника «Спартака» не совсем удачно вынес мяч. Пеев был первым на подборе и в касание с линии штрафной пробил. Был небольшой рикошет, из-за чего мяч изменил направление и влетел в сетку в противоход Песьякову.
42' Прудников в борьбе за верховой мяч получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь.
41' Со штрафного пробил Ким Чельстрём. Удар у шведского полузащитника «Спартака» получился очень неточным, свалился мяч с ноги.
40' Иван Черенчиков Жёлтую карточку заработал Иван Черенчиков.
39' Чуть прибавили в движении спартаковцы, два контрвыпада «Амкара» взбодрили футболистов московской команды.
37' Идову по центру вышел один на один и попал в штангу! Везёт «Спартаку» второй раз подряд.
35' Контратака «Амкара» пять против четырёх. Вновь прошёл прострел с правого фланга. Прудников остался один, но до мяча должным образом не дотянулся и из верной позиции не попал в створ ворот.
33' У нас небольшой перерыв. Футболисты пьют водичку.
31' Очередная попытка спартаковцев пробить из-за пределов штрафной оказывается неудачной. Мяч либо блокируется, либо летит мимо створа ворот.
29' Макеев неудачно принял передачу Давыдова, но мяч при этом сохранил. Последовал прострел низом с правого фланга во вратарскую. Хомич руками этот прострел перехватил.
27' Неприятную атаку правым флангом провёл «Амкар». На этот раз расторопнее оказался игрок «Спартака» и после прострела выбил мяч на угловой.
25' В штангу попал Патрик Эберт! Стопроцентный голевой момент был у немецкого легионера. Он бил с десяти метров в противоход Хомичу и просто не попал в створ ворот.
23' Пяткой сыграл Кротов, после чего Ким Чельстрём нанёс хлёсткий удар, который пришёл в защитника пермской команды.
21' Кротов в касание бил из пределов штрафной. Хомич с трудом кулаками парировал мяч.
19' Длинная диагональная передача практически отрезала всю оборону «Спартака». Повезло хозяевам, что Занев при обработке мяча подыграл себе рукой.
18' Первый опасный момент в матче привёл к взятию ворот. А так матч проходит в невысоком темпе.
16' 0:1 Александр Прудников ГОЛ! Пеев прошёл по правому флангу и сделал навесную передачу в центр штрафной. Александр Прудников сыграл на опережении и в касание ногой пробил. Мяч от перекладины влетел в ворота. Красивый гол забила пермская команда.
15' Эберт в центре поля хорошо ушёл от двоих соперников, разогнал атаку, но далее сделал неточную передачу в просто ситуации.
13' На правом углу штрафной Джано сыграл на подборе и попытался пробить внешней стороной стопы. Защитник «Амкара» успел выставить ногу и заблокировал этот удар.
11' Кротов неплохо открывался в штрафной. Ким Чельстрём заметил, но сделал слишком сильную верховую передачу. Хомич сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
9' Много диагональных верховых передач пытаются делать спартаковцы, пока это не приносит должного результата.
7' Эберт сделал мягкий заброс в штрафную в касание. Давыдова корпусом оттеснили от мяча.
5' Последние две минуты спартаковцы владеют мячом в центре поля без особого продвижения вперёд.
3' Хурадо решил пробить из-за пределов штрафной. Получилось несильно, низом и по центру. Мяч прикатился прямо в руки к Дмитрию Хомичу.
2' Грубая позиционная ошибка обороны «Амкара». Промес мог с левого края убегать один на один, но неудачно обработал мяч.
1' Начало первого тайма.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Спартак» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.