Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия) , 19 000 зрителей (66 % при вместимости 28 800)
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград, Россия)
45'
90'
Спартак — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Спартак – Анжи, 9-й тур. Начало встречи 6 мая 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени.

0
90+3' Завершён 9-й тур. "Спартак" поднялся в группу лидеров и отстаёт от лидирующего "Зенита" на 5 очков. 10-й тур начнётся 10 мая в понедельник. А рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' Интервью наставников после матча для НТВ+: Гаджи Гаджиев: «Пока были силы, пока относительно твёрдо выдерживались договорённости с футболистами в первом тайме, то у наших ворот относительно спокойно было, а у ворот «Спаратка» было пару моментов. Но «Спартак» сильнее. Если играешь небольшой отрезок времени, то ты в состоянии сопротивляться. А 90 минут выдержать не сумели, и «Спартак» стал заметно нас переигрывать. «Спартак» выиграл благодаря более высокому классу игроков». Валерий Карпин: «Не могу сказать, что мы уже нашли свою игру. Далеко до совершенства. Сейчас забили в первом тайме, забили во втором. Уверен, что если бы с тем же «Сатурном» забили бы в первом тайме, сложилось бы проще. Разговаривал с Алексом перед матчем, кое-что, надеюсь, ему помогло. «Спартак» обязан брать очки с любой командой и мы хотим этого.
90+3' Матч завершён. "Спартак" завершил матч уверенно крупной победой.
90+1' Павел Голышев Голышев вместо Алекса.
90+1' Алекс И последняя замена.
90' Эльдар Мамаев Мамаев также на пару минут появился.
90' Давид Квирквелия Повреждение голеностопа получил Дато.
89' Александр Козлов Козлов появился ненадолго.
89' Иван Саенко Саенко ушёл с поля.
87' Алекс ГООООООООООООООООЛ! И всё-таки счёт стал крупным. Веллитон прошёл по левой бровке и здорово навесил в центр, где набежал Алекс и с лёта пробил в противоход Абаеву. Первый гол Алекса в сезоне! Очень важно было забить ему.
85' Мартин Штранцль Штранцль получил карточку за грубый подкат.
84' Веллитон пробил, далеко до хет-трика.
83' Позволяют бить из своей штрафной гости, если бы на очередной сэйв Абаева дело дошло бы до разгромного счёта.
81' Опасная атака "Анжи", но Илуридзе вместо попытки прорваться в штрафную остановился и отдал неточную передачу.
79' Иванов успел собрать коллекцию из 7 нарушений, но единственную карточку получил Агаларов.
78' Ожидаемо успокоилась игра. Второй гол убил последние надежды гостей.
75' Георгий Илуридзе Илуридзе вышел на последние 15 минут.
75' Михаил Бакаев Ушёл с поля Бакаев.
73' Евгений Макеев Макеев вышел вместо него.
73' Сергей Паршивлюк Первая замена у хозяев.
70' Ибсон пробил головой сразу после подачи Алекса.
69' Камиль Агаларов Первая жёлтая в матче досталось Агаларову. Уже 4-я в сезоне она у него и следующий матч он пропустит.
66' Веллитон ГООООООООООООООЛ! Быстрая контратака "Спартака". Ари отдал мяч на Веллитона и попытался сам открыться. Но Веллитон сам решил эпизод, вошёл в штрафную и пробил. Абаев слегка задел мяч ногой, но это не помешало футбольному снаряду влететь в ворота. Шестой гол Веллитона, он догнал Алиева в бомбардирской гонке!
65' Гости неудачно разыграли опасный штрафной.
62' Алекс подал с угла поля. Голенда в очередной раз отменно играет головой в своей штрафной.
60' Гоча Ходжава Ходжава его сменил.
60' Давид Цораев На исходе первого часа ушёл с поля Цораев.
59' Штрафной заработали гости. Один из игроков "Анжи" нанёс мощный удар низом, Джанаев прекрасно зафиксировал мяч.
58' Паршивлюку давали бить свободно. Он решил пробить с неудобной левой ноги, выше цели пролетел мяч.
58' Абаев выбил мяч так сильно, что тот беспрепятственно дошёл до Джанаева.
57' Неудачно использовали корнер гости.
56' Стрельцов в борьбе с двумя оппонентами заработал угловой, неплохой итог.
55' Кудряшов прорвался по своей бровке и отдал мяч вдоль линии штрафной. Там Ари пробил в одно касанием, Абаев до мяча не дотянулся, но тот перекрутился и не попал в створ.
53' Алекс приблизился к чужим воротам и неплохо пробил, но Абаев чётко сыграл.
51' Кебе навесил со стандарта в штрафную. Там Голенда один из игроков "Анжи". Ничего в одиночку он предпринять не сумел.
49' Вновь стандарт с похожей точки. Голенда выбил мяч на угловой после прострела Алекса.
48' Стандарт с левого фланга. Алекс решил неожиданно для всех пробить по воротам. Абаев растерялся и отбил мяч перед собой. Веллитон едва не подправил головой в пустые ворота, чуть-чуть не попал.
46' Второй тайм начался. Карпин и Гаджиев при этом ещё не вернулись.
46' Команды вернулись на поле.
45+2' Стрельцов пробил аккуратно, попал в середину стенки. Мяч откатился к нему и он снова послал его в штрафную, где Голенда нанёс неплохой удар, но, как оказалось, делал это он уже из офсайда, да и Джанаев не сплоховал. На этом в первом тайме всё. Перерыв.
45+1' На последних секундах опасный штрафной заработали гости, мяч в руку одному из спартаковцев попал.
45' Одна минута добавлена.
45' Веллитон помчался в контратаку забивать второй. Здорово остановил защитника и с правой ноги пробил мимо ближнего угла.
43' Веллитон ГОООООООООООООООООЛ! Алекс отдал мяч на Саенко, тот один оказался на правом фланге. Квирквелия пытался помешать ему прострелить, но на самом деле он помог Веллитону пройти поглубже в штрафную, избегая офсайда. Саенко успел увидеть партнёра и прострелил точнёхонько на него. Веллитон в касание перевёл мяч в ворота, забив свой 5-й гол в нынешнем чемпионате.
42' Алекс исполнил корнер, Штранцль высоко взлетел, но удар головой вышел похожим на скидку в руки голкиперу.
41' Штрафной с левого фланга подал Алекс. Вернувшийся назад Голенда опередил всех в воздухе.
39' Алекс пробил издали. Далековато от цели.
38' Саенко направил мяч в штрафную, Абаев здорово сыграл на выходе.
36' Ибсон задумал очень сложный и оригинальный удар, но перемудрил слегка. Выше цели прошёл футбольный снаряд.
34' А теперь на выходе классно сыграл Джанаев, остановив затяжной штурм "Анжи".
33' Момент! Цораев навесил, Джанаев неуверенно сыграл на выходе, выбив мяч недалеко. Последовал удар по воротам, но Джанаев успел вскочить и отбить мяч.
32' Стандарт заработали гости на правом фланге.
30' Но мяч сохранили хозяева и создали опасный момент. Ари здорово пробил из-за штрафной, Абаев руками задел мяч.
29' Второй угловой подали спартаковцы, мяч был выбит ближайшим защитником.
27' Несогласованно в атаке сыграли хозяева.
25' Неплохая атака "Анжи". Голенда прорвался по левому флангу и прострелил на Цораева, который с ходу пробил чуть выше.
22' Прострел с правого фланга легко прервал Пекович.
20' Дальний удар Ари, высоковато получилось.
19' Кудряшов ворвался с мячом в штрафную, но слишком разогнался и потерял мяч.
17' Алекс отдал мяч на Ари, а тот откатил под удар Сабитову. У того сбился прицел и мяч прошёл чуть левее.
14' Не тушуются гости, достойно смотрятся на первых минутах.
11' Бывший игрок красно-белых Кебе сделал неточную передачу, целился на Стрелкова.
9' Голенда оказался в офсайде.
8' Разыграли корнер хозяева и довели дело до удара по воротам, но мяч после удара Саенко прилетел прямо в руки Абаеву.
7' Вместо ожидаемого удара последовал навес на Штранцля, который головой пробил с острого угла. Абаев отбил мяч на угловой.
6' Ибсон заработал опасный штрафной для своей команды. До ворот совсем недалеко.
3' Серия нарушений в центре поля. После одного из них Гвардис уже успел погрозить одному из игроков, что готов достать карточку из кармана.
1' Все живы и здоровы. Поехали!
0' Уже не всё готово. Петарда на поле упала рядом с Сабитовым.
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Команды вышли на поле стадиона "Локомотив".
0' Завершится футбольный марафон четверга в Черкизово. В среду здесь играли "Локомотив" с "Сатурном", а спустя сутки померятся силами "Спартак" с "Анжи". Здесь, по идее, роли распределены чётко: вот фаворит, а вот – аутсайдер. Тем более что в шести матчах, которые пришлись на начало нулевых годов, махачкалинцы только однажды зацепились за ничью и пять раз проиграли. Известно, что у москвичей сильная "аллергия" на насыщенную оборону противника, а в том, что "Анжи" не станет ввязываться с вице-чемпионом в рукопашный бой, сомнений быть не может. Гаджи Гаджиев наверняка приготовил хозяевам не одну ловушку, и избежать их все парням Валерия Карпина будет очень непросто. А если информация о простуде Алекса и Веллитона на поверку окажется правдой, красно-белым точно придётся туго. На поле чемпиона, напомню, дагестанцы ничего в свои ворота не пропустили.