Стадион: Спартак (Владикавказ, Россия) , 10 000 зрителей (31 % при вместимости 32 464)
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка, Россия)
45'
90'
Алания — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Алания – Анжи, 18-й тур. Начало встречи 22 августа 2010 года запланировано на 20:45 по московскому времени.

0
90+5' Не самый лучший футбол в своей жизни мы поглядели. Игра была, как говорится, абсолютно равна и нули на табло вполне закономерны. На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк Счастливо!
90+5' Не гол. И сразу же - финальный свисток.
90+5' Угловой у ворот "Анжи" и даст его исполнить Сухина.
90+3' Гур Дакоста Сколько событий в добавленное время!
90+3' Шамиль Бурзиев Премию получит Шамиль.
90+3' Давид Цораев Последняя замена в матче. Тактическая.
90+1' На первой добавленной минуте случается маленький бенефис Кержакова! Дважды подряд он спасает свою команду после ударов с близкого расстояния!
89' Семён Булгару Грубая игра.
89' Подходит к концу эта игра. Слава богу.
89' Пытается пробить в падении через себя Тихоновецкий после подачи углового. Было бы забавно, если бы попал хотя бы по мячу. Виноват, не разглядел поначалу, это Габулов, кажется, пытался пробить в падении через себя. Все мы иногда выдаём желаемое за действительное.
83' Александр Алхазов Свежий форвард на концовку.
83' Александр Маренич Старался, но не более того.
82' Угловой - ничего интересного.
81' Штрафной будет пробивать "Алания". Правее центра ворот, до Ревишвили не больше 30-ти метров. После удара штрафной превращается в угловой, защитник "Анжи" лёг под мяч.
80' Отар Хизанейшвили Защитник на защитника.
80' Махир Шукюров Лучший игрок матча, на мой скромный вкус.
79' Защитника выпустит сейчас на поле Гаджиев.
78' А фолов по-прежнему много.
75' И вот момент у "Алании". По меркам матча - МОМЕНТИЩЕ! Подача углового и вышедший на замену Иванов пробил головой, чуть мимо ворот.
73' Надо признать, что "Анжи" больше не хочет играть в футбол. Махачкалинцев и сейчас всё устраивает...
72' Сказку о потерянном времени читали? Если нет, обязательно это сделайте. Можно уже сейчас начинать.
69' Шевчук ещё может выпустить Голышева или Алхазова на усиление атаки, а вот кого может выпустить Гаджиев, не очень себе представляю.
66' Как-то совсем невесело на поле.
63' Иван Иванов Посмотрим, что изменится в игре "Алании", хотя замена в общем-то по позиции.
59' Борис Ротенберг Вот и Шевчук делает замену. Не может продолжать играть Ротенберг.
59' Игорь Стрелков Ещё одно предупреждение.
58' Флореску сместился с левого фланга в центр, убрал на замахе защитника и пробил в дальний угол. Неточно.
57' Ошибается Ревишвили на выходе после подачи стандарта, но Ротенберг не попадает в створ.
55' Андрей Стрельцов Этот парень может навести шороху на фланге.
55' Николай Жосан В первом тайме играл довольно активно, но, кажется, не совсем здоров Николай.
54' Махир Шукюров Что-то сказал судье игрок "Анжи", если не ошибаюсь.
52' Вспоминаются слова шотландского тренера (не помню фамилии), который руководил своей сборной на Евро-1992. "Мы шотландцы очень любим и хорошо умеем отбирать мяч, - говорил тренер. - Но потом не знаем, что с ним делать. И возвращаем его сопернику, чтобы затем с удовольствием начать его отбирать снова". Кажется, эти слова применительны к этому матчу.
50' Владикавказцы на ровном месте (в буквальном смысле, поле очень хорошее) отдают пасы сопернику.
48' А "Алания" активно начала второй тайм. Заброс вперёд, но Ревишвили успевает выйти и забрать мяч почти у границы своих владений.
48' Удар по воротам "Анжи" от Маренича. Очень неточно.
46' Кажется, без замен.
46' Продолжаем!
45+1' Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Алания" - "Анжи" можно по ссылке - https://store.fanat.ru/goods/126/use.
45+1' И перерыв. Отдыхаем и надеемся на лучшее во второй половине матча.
45+1' Приходится Ревишвили выбегать за пределы штрафной чтобы отвести угрозу от своих ворот. Выбегает. Отводит.
45+1' Одна минута добавлена к первому тайму.
45' Николай Жосан За фол в центре поля. Наверное, это можно охарактеризовать как срыв атаки.
44' Чего-то очень хитрое пытались исполнить махачкалинцы, один пробежал мимо мяча, второй навесил, но куда-то не туда.
44' Опять стандарт в исполнении "Анжи".
42' Неплохая атака "Анжи", прострел с правого фланга, не дотянулся толком до мяча Кержаков, но всё же "Алания" справилась и только угловой. Шукуров опять был активен справа, а Стрелков настойчив во вратарской.
39' Маренич хорошо разогнался на правом фланге, но затем запутался в своих ногах.
38' Прямым ударом бьют гости, очень слабо и и очень неточно. Лучшего способа подарить мяч сопернику и не придумаешь.
37' "Анжи" пробьёт штрафной, правда, до ворот далековато. Но играют же "Джабулани"...
34' Не сказать, что Стоянов играл очень плохо, но и травмы у него не было заметно.
34' Марат Бикмаев Замена, в принципе, по позиции.
34' Иван Стоянов И уже замена у "Алании". Травму получил Стоянов?
31' Пока происходящее на поле можно охарактеризовать так: много борьбы и страсти, но очень мало мысли.
30' "Анжи" прессингует и заставляет соперника терять мяч. Правда, сами махачкалинцы не очень знают, что делать с футбольным снарядом.
27' Шукуров простреливает с правого фланга, и Стрелков чуть было не переправил мяч в ворота в борьбу с защитником. Но игрок обороны явно помешал футболисту "Анжи".
25' Тихоновецкий очень активно борется у чужих ворот, много двигается, но пока результата немного.
24' Положение обеих команд в таблице достаточно прочное, до зоны вылета пока далеко. Но "Сибирь" выиграла сегодня, и немного сократила отрыв.
22' В центре поля преимущественно идёт игра, на моменты не богаты футболисты. Но - стараются.
21' "Алания" получила право на штрафной, но удар со стандарта Габулова пришёлся в защитника.
17' После передачи Маренича Габулов бьёт головой - мимо ворот.
15' Тихоновецкий врывался в штрафную, но Пекович сыграл чётко - хороший подкат.
12' Проходит по флангу Кириллов, врывается в чужую штрафную, но останавливается свистком - чуть раньше он нарушил правила.
11' "Анжи" исполняет стандарт с левого фланга, но мяч вылетает за пределы поля никого по дороге не задев.
10' Опасный момент у ворот "Алании". Кержаков спасает свою команду после удара Шукурова, а затем Стрелков попадает в защитника!
9' Требовали штрафного гости, на линии штрафной упал в борьбе с защитником Цораев. Пожалуй, правильно требовали, но свисток промолчал.
7' А затем и угловой заработала "Алания", нервная обстановка была после подачи в штрафной "Анжи", Ревишвили выбил снаряд недалеко, но всё же отбились хозяева.
6' "Алания" отметилась на чужой половине поля, но дело происходило у углового флажка и только аут заработали хозяева поля.
3' Гости проводят первую атаку в матче, дело даже доходит до удара по воротам, но к опасным этот момент никак не причислишь.
1' Поехали!
0' Прозвучал. Гимн, официальная часть закончена. Начинаем.
0' Заметим, что у "Алании" не смогут сыграть из-за дисквалификаций Машуков и Бибилов, у "Анжи" в этом плане всё в порядке.
0' Новичок "Алании" Александр Тихоновецкий выйдет на поле с первых минут матча.
0' Начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS. Посмотреть матч "Алания" - "Анжи" можно по ссылке - https://store.fanat.ru/goods/126/use .
0' Как и подобает южным командам, обе они львиную долю очков набирают в родных стенах. Поэтому вероятность победы владикавказцев весьма высока. В пользу этого исхода говорит и одна приметная особенность нынешнего сезона: в личных встречах "Алании", "Анжи", "Терека" и "Спартака-Нальчик" всегда побеждает принимающая сторона (не пишу "хозяин", поскольку "Анжи" и "Терек" сыграли между собой в столице Северной Осетии). Ну а гость уважительно терпит поражение.
0' Здравствуйте! На вечерний десерт 18-й тур припас одно из многочисленных ныне кавказских дерби – "Алания" встретится с "Анжи". Клубы эти соседствуют не только на географической карте, но и в турнирной таблице: у владикавказцев 13-я строчка, у махачкалинцев – 12-я. А разделяет их всего один балл.