Добавьте событие в календарь Google, iCal, Outlook или любой другой, скачав ICS файл
21 августа 2010 года, суббота. 16:00 МСК
Матч окончен
4 : 2
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия) , 14 000 зрителей (49 % при вместимости 28 800)
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград, Россия)
Из-за отсутствия замен защитник команды хозяев Мартин Штранцль сменил удалённого Сергея Песьякова в воротах и пропустил гол на 90+4 минуте.
45'
90'
Спартак — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Спартак – Томь, 18-й тур. Начало встречи 21 августа 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени.

0
90+4' Для вас работал Олег Лысенко. Счастливо!
90+3' Все, финал!
90+3' Сергей Корниленко Корниленко забивает.
90+3' Сергей Песьяков Опа! Песьяков снес Корниленко. И уходит с поля. В ворота идет Штранцль.
90+1' Добавлено 3 минуты.
90' Жано попадает в защитника.
87' Алекс ГОООООООООООЛ! Алекс ударом из-за штрафной поражает правую девятку! С правой!
85' Николас Пареха Выходит еще один новичок.
85' Дмитрий Комбаров Комбарова провожают аплодисментами. Заслужил!
81' Никита Баженов Баженов пытался нарисовать пенальти. Малый оценил его художества желтой. Абсолютно по делу.
77' Да, веселая игра...
74' Веллитон - мимо.
73' Виктор Строев Исчерпала "Томь" лимит замен.
73' Илья Гультяев Еще одна замена.
72' Джано Ананидзе Выходит Жано.
72' Ибсон Хорошую игру провел Ибсон...
70' Веллитон! Эх, упустил возможность сделать покер! Браво, Корниленко! И Комбарову тоже - за отменный пас.
68' Сергей Корниленко ГООООООООООЛ!!! После подачи Кима со штрафного Корниленко отлично пробил головой.
63' Дмитрий Смирнов Выходит Смирнов.
63' Георгий Джиоев Защиту укрепляет Непомнящий.
58' Веллитон ГОООООООООООООООООЛ!!! Опять Веллитон! И снова головой! А навешивал с углового Алекс.
55' Веллитон ГОООООООООООЛ!!! 2:0! Баженов отметил свой выход на поле результативным навесом на голову Веллитону. Есть 12-й гол в сезоне.
53' Никита Баженов Ну-ка, что нам покажет Никита?
53' Ари Ну, как я и предполагал...
52' Веллитон ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! После передачи Комбарова с фланга ужасно неуклюже сыграл у своей штрафной Мичков, Ибсон буквально снял мяч с ноги соперника и перенаправил его Веллитону. На этот раз лучший бомбардир "Спартака" не сплоховал, пробив под опорную ногу Парейко.
47' Ари неуклюже пытался пробить и носком зарылся в газон...
46' Горан Мазнов А в раздевалке остался Мазнов.
46' Кирилл Ковальчук А замена у "Томи"...
45+1' Ну что, будут замены? Ари, по-моему, первый кандидат...
45+1' Комбаров протащил мяч, но с пасом Веллитону затянул, и момент был упущен. Все, перерыв. Предлагаю отдохнуть!
45+1' Добавлена 1 минута.
43' Болельщики затянули: "Вперед, "Спартак". Но уже особо не разгонишься - перерыв на носу.
38' Держится "Томь", почти тайм держится...
34' Алекс лупит со штрафного в стенку.
33' Владислав Хатажёнков И Хатаженкову - за фол на Комбарове.
33' Джордже Йокич Йокич валит Веллитона и получает желтую. А "Спартак" получает штрафной.Следующий матч - без Джордже.
29' Веллитон Веллитон в полете врезелся не в мяч, а в Гультяева.
27' Игра немного успокоилась.
24' Томичи огрызнулись атакой - впрочем, не очень острой.
19' Валерий Климов Климов в центре поля уложил на газон Алекса - есть первая желтая.
18' Вот это момент! Ибсон с Комбаровым создали замечательный момент Веллитону, а тот не сумел переиграть Парейко в ближнем бою!
15' Малый решил было назначить пенальти в ворота хозяев, но затем передумал... А ведь Штранцль врезался в Корниленко... Непонятно...
12' Джиоев наносит первый удар по спартаковским воротам, но мяч пролетает над перекладиной.
11' Песьяков пока безработный.
10' Алекс стреляет - выше ворот.
8' Снова атака левым краем - теперь сам Комбаров головой пытался пробить после навеса экс-томича Иванова.Отбились сибиряки.
7' Комбаров пробивал из-за штрафной - выше цели.
7' Неточный пас на выход на Корниленко.
5' Хороший навес Комбарова - Ари не поспел.
4' После навеса слева Комбарова с десяти метров пробивал головой невысокий Ибсон, но прямо во вратаря.
3' Ари не хватило самой малости, чтобы поспеть к хорошей передаче на выход в исполнении Ибсона. Будем считать это первой острой атакой.
1' Звучит первый свисток. Погнали!
0' Комментарий к составу сибиряков от томского коллеги Игоря Брагина: "У Томи мегаатакующий состав. Карпин должен быть удивлён".
0' А вот и первый сюрприз. Дмитрий Комбаров в основе... А в запасе еще Пареха имеется. Второго Комбарова и Макгиди пока нет.
0' Напомним, что зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.
0' Ничья "Ростова" и "Спартака-Нальчика" подарила преследователям двух команд-открытий шанс подтянуться к еврокубковой зоне. И первым пробовать использовать эту возможность будет "Спартак", у которого, как известно, ещё и игра в запасе – правда, с "Зенитом".

Для красно-белых минувшая неделя получилась насыщенной – в Тарасовке появлялись новые лица, а старожилы радовались – прибыла подмога к тяжёлой осени, к Лиге чемпионов. Уже в сегодняшней встрече можно ждать дебюта аргентинского защитника Николаса Парехи и Дмитрия Комбарова. Решится ли Карпин включить их в стартовый состав или предпочтёт не менять расстановки, принесшей победу над "Локо", - можно только догадываться.

Ещё два именитых новичка, Макгиди и Кирилл Комбаров, игру пропустят однозначно: ирландец ещё только осваивается в Москве, а экс-динамовец продолжает залечивать травму голеностопа, полученную ещё в составе бело-голубых.

Матч "Спартак" – "Томь" будет интересен, конечно, не только пополнением красно-белых. Во-первых, в турнирной таблице команды соседствуют, и разделяет их всего одно очко. Во-вторых, после прошлогоднего разгрома подопечных Непомнящего в Москве для многоопытного тренера и его дружины сегодняшняя встреча – особая, с привкусом реванша. Ну и третий момент – в последнее время клубы тесно сблизились, и через состав томичей прошло уже немало молодых спартаковцев.

Вот и сегодня на поле должны появиться воспитанник красно-белых Гультяев и проведший немало сезонов в "Спартаке" Сергей Ковальчук. А вот набравшего великолепную форму Дзюбы не будет – форвард молодёжной сборной пропускает встречу по условиям аренды. А вот за красно-белых может сыграть вернувшийся из аренды Иванов, который поднабрался в Томске опыта и радует тренерский штаб столичной команды.

В отсутствие Дзюбы вся нагрузка в атаке гостей должна лечь на плечи Корниленко, который вкус голов с игры в последнее время подзабыл. Впрочем, основное внимание томичам наверняка придётся уделять обороне – по матчу с "Локо" есть ощущение, что красно-белые бразильцы вновь стали грозной силой.

Надеется на это и Валерий Карпин. "Алекс сыграл так, как играл в прошлом году и как должен играть всегда. Он действительно стал похож на себя прошлогоднего. Но надо учитывать и тот факт, что после того, как мы повели в счёте, "Локо" пришлось раскрываться. У Алекса было пространства даже больше, чем у Веллитона", – констатировал наставник после встречи прошлого тура.
0' Доброго вам субботнего денька, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас вместе с нами последить за перипетиями матча московского "Спартака" и томской "Томи" в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги.