05 декабря 2016 года, понедельник. 13:00 МСК
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия) , 3 152 зрителя (21 % при вместимости 15 200)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия)
Ассистент: Сергей Архипов (Ульяновск, Россия)
Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
45'
90'
Уфа — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Уфа – Томь, 17-й тур. Начало встречи 5 декабря 2016 года запланировано на 13:00 по московскому времени.

1
90+3' Всё, матч окончен! «Уфа» на своём поле обыграла «Томь» — 1:0. Автором победного гола стал Сухов, который отличился на 64-й минуте. Томичам удалось создать несколько неплохих моментов, но Лунев действовал надёжно. Эта победа позволила уфимцам подняться на седьмое место в таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+2' Не удаётся томичам устроить финальный штурм, грамотно обороняется команда Виктора Гончаренко.
90' Евгений Баляйкин Баляйкин за грубость получил жёлтую карточку.
90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90' Аслан Дудиев Красная карточка! Дудиев прыгнул в ноги Игбуну.
88' Уфимцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, борьба идёт на половине поля томичей.
86' Кудряшов получил передачу перед штрафной, убрал на замахе защитника и пробил низом — Лунев забрал мяч в руки.
84' Владимир Зубарев Зубарев вошёл в игру вместо Сысуева.
84' Дмитрий Сысуев Последняя замена у «Уфы».
82' Момент! Бикфалви после подбора пробил с линии штрафной в ближний угол — Аликин принял удар на себя. Угловой будет.
80' Евгений Баляйкин Баляйкин в игре.
80' Кирилл Комбаров Вынужденная замена у «Томи». Комбаров захромал.
78' Погребняк! Откликнулся на навес с фланга и головой пробил с центра штрафной — Лунев на месте!
76' Кирилл Погребняк Погребняк появился на поле вместо Соболева.
76' Александр Соболев Вторая замена у «Томи».
73' Шикарный момент упустили уфимцы! Ванек с правого края прострелил в штрафную, мяч отскочил к Стоцкому, который нанёс удар метров с пяти — Коченков выручил свою команду!
71' Кирилл Комбаров Комбаров за срыв перспективной атаки получил жёлтую карточку.
70' Контратаку организовали томичи. Бикфалви на подступах к штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол — мимо!
68' Павел Кудряшов Кудряшов вошёл в игру вместо Попова.
68' Артём Попов Замену провёл Валерий Петраков.
66' Продолжают давить уфимцы. Марсиньо прострелил вдоль ворот — Фатай немного не успел к мячу!
64' 1:0 Александр Сухов ГОЛ! Сысуев с левого края вошёл в штрафную и сделал перевод на Сухова, который ловко обработал мяч, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол!
63' Кеинде Фатай Фатай вышел вместо Засеева.
63' Азамат Засеев Вторая замена у «Уфы».
61' И ещё одно жёсткое столкновение, на этот раз Аликину досталось по ногам от Ковальчука.
59' Азамат Засеев Засеев нарушил правила в центре поля, помешав Бикфалви убежать в контратаку.
57' Дроппа получил болезненный удар по ноге. Чех долго лежит на газоне и не может подняться.
55' Опасной атакой ответили хозяева! Сысуев в чужой штрафной накрутил двух соперников и мягко навесил на дальнюю штангу — Игбун не дотянулся до мяча!
53' Томичи стали активнее действовать после перерыва. Дудиев с левого края ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован.
51' Дроппа! Из-за пределов штрафной мощно пробил по центру ворот — Лунев спокойно забрал мяч.
50' Дудиев в борьбе с Аликиным упал в штрафной «Уфы». Арбитр показывает, что нужно подниматься — не было там фола.
48' Аликин пытался сделать длинный заброс в свободную зону на ход Ванеку, но получилось слишком сильно — мяч ушёл за лицевую.
46' Начался второй тайм!
46' Марсиньо Марсиньо вступил в игру вместо Безденежных.
46' Игорь Безденежных Замену в перерыве провёл Виктор Гончаренко.
45+1' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Территориальное преимущество у «Уфы», хозяева много комбинировали на подступах к штрафной, но ударов по воротам Коченкова было немного. Команда Валерия Петракова грамотно оборонялась и отвечала контратаками.
45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44' Сибиряки провели атаку два в три! Бикфалви с правого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!
43' Сысуев со штрафного пробил прямо в руки Коченкову. Голкипер уверенно справился с угрозой.
42' А теперь уфимцы заработали перспективный штрафной, до ворот метров 25.
40' Александр Жиров Жиров за срыв перспективной атаки схлопотал «горчичник». Придержал он за футболку Сысуева.
39' Живоглядов ошибся в передаче возле собственной штрафной! Бикфалви едва не убежал на пустые ворота, но Васин сумел отобрать мяч у румына.
38' Яблонски в центре поля заплёл ноги сопернику. Обошлось устным предупреждением от арбитра.
37' Комбаров и Бикфалви сыграли в «стенку» в чужой штрафной. Кирилл прострелил низом на ближнюю штангу — Васин оказался первым на мяче.
35' Дмитрий Сысуев Сысуев в подкате сбил Дудиева, помешав томичам убежать в контратаку.
33' Васин здорово сыграл на перехвате, помешав Соболеву выскочить на рандеву с Луневым.
32' Опасно! Бикфалви с углового навесил на дальний угол вратарской, но Лунев среагировал на удар Попова в упор!
30' Много борьбы стало в центре поля. Вязкая игра идёт, команды действуют довольно дисциплинировано.
28' Ковальчук получил по ногам в центре поля от Безденежных. Медики оказывают помощь томичу.
26' Сысуев на скорости дошёл до чужой штрафной, но затем завозился и потерял мяч.
24' Пока что совсем ничего не получается у томичей в атаке, многовато брака в передачах.
22' Большое территориальное преимущество у «Уфы», хозяева подолгу разыгрывают мяч на чужой половине поля.
20' Безденежных подобрал мяч возле чужой штрафной, но мяч после его удара ушёл далеко в сторону.
18' Опасно могло получиться! Игбун не сумел обработать мяч в штрафной гостей, а мог состояться выход один на один!
17' «Уфа» много атак проводит через правый фланг, где достаточно активно действуют Ванек и Сысуев.
15' Момент! Ванек с правого края вырезал подачу в центр штрафной, Безденежных пробил головой в нижний угол — Коченков в падении забрал мяч!
13' Александр Соболев Соболев в верховой борьбе ха мяч ударил локтем по лицу Аликина. Жёлтая карточка.
10' Неплохо держится мяч у «Уфы» на первых минутах. А сибиряки стараются действовать за счёт длинных забросов вперёд.
8' Стоцкий на скорости промчался по левому флангу, но подача получилась прямо в руки Коченкову.
6' Томичи совершили перехват в центре поля. Но развить контратаку не удалось — Дудиев потерял мяч, пытаясь на дриблинге уйти от соперника.
4' Быстрой атакой ответили томичи. Кирилл Комбаров решился на удар метров с тридцати — получилось слишком неточно.
2' Уфимцы сразу устремились в атаку и заработали угловой. Ванек выполнил подачу во вратарскую, но гости отбились без особых проблем.
1' Поехали, матч начался! Томичи разыграли мяч с центра поля.
0' Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Уфа» — «Томь». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.