2
  4
0
  1
90+3' Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Рубин» — 2:0. Петербуржцы дважды забили в первом тайме — отличились Дзюба и Данни. После перерыва гости уверенно играли по счёту и довели встречу до победы. Казанцам не помогло и удаление Юсупова. Команда Луческу вышла на второе место в турнирной таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+1' Доменико Кришито Кришито зацепил за ногу Бауэра. Жёлтая карточка.
90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89' Эльмир Набиуллин Набиуллин в подкате срубил Кришито. Справедливая жёлтая карточка.
88' Жозе Маурисио Маурисио вступил в игру.
88' Виктор Жулиано Жулиано покинул поле.
86' Заметался мяч по штрафной «Рубина»! Не удалось казанцам довести дело до удара по воротам.
84' Артур Юсупов Удаление у «Зенита»! Юсупов пошёл прямой ногой на Цакташа, ударив хорвата по голове.
83' Камболов! Подкараулил отскок возле чужой штрафной, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой!
81' Олег Шатов Шатов вступил в игру вместо Кокорина.
81' Александр Кокорин Первую замену провёл Мирча Луческу.
79' «Зенит» не позволяет казанцам подобраться к воротам Лунева. Уверенно контролируют игру гости.
77' Денис Ткачук Ткачук появился на поле вместо Жемалетдинова.
77' Рифат Жемалетдинов Последняя замена у «Рубина».
77' Руслан Камболов Камболов за грубую игру получил «горчичник».
75' Рочина взял инициативу на себя и прошёл трёх соперников, но так и не сумел толком пробить по воротам.
73' Жонатас приложился из-за пределов штрафной, мяч после рикошета попал в руку игроку «Зенита». Арбитр не усмотрел здесь нарушения.
71' Лестьенн сделал проникающую передачу в штрафную! Ломбертс в подкате выбил мяч у Жонатаса,
69' Опасно! Рыжиков выбил мяч точно на ногу Кокорину! Александр быстро сориентировался и вывел Дзюбу на ворота казанцев! Артём бил в дальний угол — голкипер сумел зацепить мяч рукой!
67' Максим Лестьенн Лестьенн в игре.
67' Янн М'Вила М'Вила заменён.
66' Цакташ подстроился под навес Бауэра и пробил в падении через себя — получилось слишком неточно.
64' Два угловых подряд заработали петербуржцы. Рыжиков удачно действует при игре на выходе.
62' Николас Ломбертс Ломбертс за грубый фол в центре поля получил «горчичник».
60' «Рубину» не удаётся перевести игру на чужую половину поля. Здорово действует команда Луческу.
59' Цаллагов опасно прострелил низом — Рыжиков сыграл на перехвате, опередив Дзюбу!
57' Рубен Рочина Рочина появился на поле вместо Ахметова.
57' Ильзат Ахметов Замена у «Рубина».
54' Кокорин взял инициативу на себя! Александр по центру вошёл в штрафную, на замахе убрал соперника, но затем завозился и потерял мяч.
52' «Зенит» перешёл в позиционную атаку. Последовала передача в штрафную на Дзюбу, который оказался в офсайде.
50' Жонатас в борьбе с Ломбертсом завалился в штрафной «Зенита»! Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
49' Артур Юсупов Первая жёлтая карточка в игре. Юсупов придержал за футболку Жемалетдинова, сорвав контратаку «Рубина».
48' Цакташ с углового выполнил подачу в штрафную, но Бурлаку помешали нанести удар по воротам.
46' Начался второй тайм!
45' Перерыв! 2:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Петербуржцы смотрелись активнее и заслуженно ведут в счёте, отличились Дзюба и Дании. «Рубин» старался действовать на контратаках, но голевых моментов у ворот Лунева было немного.
44' Петербуржцы спокойно перекатывают мяч в центре поля. Всё под контролем у «Зенита».
42' Момент! Ахметов под углом выскочил на ворота гостей и пробил по центру — Лунев перевёл мяч на угловой.
40' 0:2 Мигел Данни ГОЛ! Красиво разыграли гости! Данни получил обратную передачу от Кокорина, вошёл в штрафную и пробил точно в дальний угол!
39' Продолжает давить «Зенит»! Бурлак выиграл борьбу у Кокорина, помешав Александру пробить с нескольких метров.
37' М'Вила из центрального круга решился на дальний удар по воротам! Получилось слишком слабо, Лунев спокойно забрал мяч.
36' 0:1 Артём Дзюба ГОЛ! Эрнани сделал перевод в свободную зону на Цаллагова. Ибрагим вырезал подачу в штрафную, где Дзюба выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч под перекладину!
33' Ахметов дошёл до штрафной и аккуратно забросил мяч на Жонатаса! Бразилец нанёс неточный удар в падении через себя.
31' Выровняли игру казанцы. В последние минуты хозяева даже чаще атакуют.
29' Набиуллин ускорился по левому флангу и вырезал кросс в штрафную, но там Ломбертс опередил Жонатаса.
27' Эрнани не дали пробить с дальней дистанции. Мяч отскочил к Дзюбе, который оказался в офсайде.
25' «Рубин» прибавил в активности! Бауэр сделал скидку в район 11-метровой отметки — петербуржцам удалось выбить мяч подальше от ворот.
23' Опасно! Цакташ пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — мяч просвистел в сантиметрах от штанги!
22' Кришито возле собственной штрафной ударил по ногам Жонатаса. Хорошая позиция для удара.
20' Кокорин зацепился за мячу в чужой штрафной и сделал скидку на Эрнани! Бразилец не попал в дальний угол из убойной позиции.
18' Петербуржцы провели затяжную атаку. Эрнани отметился ещё одним неточным дальним ударом.
16' По владению мячом преимущество у «Зенита» — 60% на 40%.
15' Жемалетдинов! Ловко развернулся и метров с двадцати пробил низом — Лунев выручил!
14' Дзюба поборолся и сделал скидку головой на линию штрафной! Эрнани мощно пробил слёта — мяч улетел на трибуну.
12' Кришито подключился к атаке и забросил мяч на дальнюю штангу — Рыжиков уверенно сыграл на выходе.
10' Юсупов нашёл перед штрафной свободного Кокорина! Александр хлёстко пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
8' Данни! Сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил низом — Рыжиков в падении забрал мяч в руки.
6' Хозяева пытались провести атаку три в три! Цакташ рвался по левому флангу, но поскользнулся и потерял мяч.
4' Казанцы в контратаке заработали угловой. Жонатас откликнулся на подачу Цакташа, но пробил чуть выше перекладины.
3' Данни сделал аккуратный заброс в чужую штрафную! Самбрано поставил корпус, не пустив Кокорина к мячу.
2' Петербуржцы совершили перехват на чужой половине поля! Кокорин дошёл до штрафной, но передача на Дзюбу получилась слишком неудачной.
1' Поехали, матч начался! Казанцы разыграли мяч с центра поля.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РФПЛ: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.