4
  2
0
  0
90+6' Всё, матч окончен! ЦСКА в московском дерби одержал волевую победу над «Спартаком» — 2:1! Пашалич вывел красно-белых вперёд в начале второго тайма. Красно-белые в дальнейшем сосредоточили внимание на обороне, но в концовке «армейцам» удалось дожать соперника. Точными ударами отметились Щенников и Витиньо. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+6' Квинси Промес Промес за разговоры схлопотал «горчичник».
90+5' Марио Фернандес Марио Фернандес тоже участвовал в потасовке и получил жёлтую карточку.
90+5' Георгий Джикия Джикия получил жёлтую карточку.
90+5' Понтус Вернблум Вернблум по-хамски влетел в Промеса. И тут же едва драка стенка на стенку не состоялась.
90+4' Петкович грузит мяч в штрафную! Промес подобрал отскок и пробил низом — Акинфеев среагировал!
90+3' Солтмурад Бакаев Бакаев вступил в игру.
90+3' Александр Самедов Самедов заменён.
90+2' Сергей Игнашевич Игнашевич вступил в игру вместо Дзагоева.
90+2' Алан Дзагоев Замена у ЦСКА.
90' Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88' Не удаётся «Спартаку» перевести игру к чужим воротам. Многовато потерь.
87' Джано Ананидзе Джано вышел вместо Фернандо.
87' Лукас Фернандо Замену провёл Массимо Каррера.
85' Витиньо Витиньо за снятую футболку получил жёлтую карточку.
84' 2:1 Витиньо ГОЛ! Спартаковцы обрезались в центре поля. Витиньо прорвался по центру и пробил метров с 25! Мяч скакнул перед Селиховым и влетел в ворота «Спартака»!
84' Александр Головин Головин за срыв атаки схлопотал «горчичник».
83' 1:1 Георгий Щенников ГОЛ! Головин ворвался в штрафную, раскидал финтами Комбарова с Пашаличем и прострелил во вратарскую, откуда Щенников внёс мяч в пустые ворота!
81' Головин с Дзагоевым убежали в контратаку. Александр ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — мимо!
79' Витиньо в штрафной выиграл борьбу у Петковича, продвинулся вперёд, но Таски выбил мяч у бразильца.
77' Дзагоев подобрал отскок у штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета прилетел точно к Селихову.
75' Фернандес выиграл верховую борьбу у Комбарова, но скидка в штрафную получилась безадресной.
73' Головин собрал на себя трёх соперников и сделал передачу пяткой в штрафную, но никто из партнёров не успел к мячу.
71' Джикия получил повреждение, блокируя удар Витиньо. Медики появились на поле.
70' Витиньо совершил проход по центру и мощно пробил из-за пределов штрафной! Джикия принял удар на себя, мяч после рикошета прилетел в руки Селихову.
69' Бибрас Натхо Натхо появился на поле вместо Алексея Березуцкого.
69' Алексей Березуцкий Вторая замена у ЦСКА.
66' Момент! Мяч после рикошета отскочил в штрафную на свободного Мельгарехо, но у Лоренсо не получился удар в дальний угол.
64' Таски и Дзагоев боролись за мяч на фланге. Алану досталось рукой по лицу, но арбитр не увидел нарушения.
62' «Армейцы» перешли в позиционное нападение. Пока без моментов у ворот Селихова.
60' Самедов разогнал атаку «Спартака»! Самедов перевёл в центр на Глушакова, который плотно пробил издали — Акинфеев на месте!
58' Фёдор Чалов Чалов вошёл в игру вместо Оланаре.
58' Аарон Оланаре Замену провёл Виктор Гончаренко.
57' Глушаков здорово отборолся и пробил с лета с радиуса штрафной — мяч ушёл в сторону!
56' Два угловых подряд выполнил Витиньо. Удалось красно-белым отбиться.
54' Витиньо с фланга вырезал подачу в штрафную! Алексей Березуцкий опередил Селихова, но послал мяч чуть выше перекладины!
52' Ещё одна быстрая атака «Спартака». Глушаков отметился неточным дальним выстрелом.
50' Красно-белые убежали в контратаку! Промес ворвался в штрафную и прострелил в центр, но Мельгарехо проскочил мимо мяча.
48' 0:1 Марио Пашалич ГОЛ! Спартаковцы накрыл соперника прессингом. Промес отдал к штрафной на Мельгарехо, который сразу выкатил мяч на радиус штрафной, откуда Пашалич пробил низом! Мяч рикошетом от ноги Алексея Березуцкого влетел точно в нижний угол!
46' Начался второй тайм!
45+3' Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Пока без голов, но игра смотрится довольно бодрой. Моментов было поровну, обе команды стремились атаковать. Отметим у «Спартака» потерю Зе Луиша, который получил травму.
45+2' Промес! Метров с 27 плотно пробил в девятку — Акинфеев кулаками отразил мяч в сторону!
45+1' Четыре в три убежали спартаковцы! Пашалич ворвался в штрафную, но уткнулся в соперника и потерял мяч.
45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44' Глушаков! Подобрал отскок у штрафной, но не получился удар у Дениса. Мяч прикатился в руки Акинфееву.
42' «Армейцы» ответили контратакой. Оланаре забрался в очередной офсайд, откликнувшись на передачу Дзагоева.
40' Оланаре заехал рукой по лицу Джикии. Пауза в игре.
38' Марио Фернандес ворвался в штрафную, где упал после подката Джикии. Арбитр показывает, что нужно подниматься. Сложный эпизод, надо признать.
37' Лоренсо Мельгарехо Мельгарехо появился на поле.
37' Зе Луиш Зе Луиш заменён.
35' Проблемы у «Спартака». А ведь Луис Адриано ещё отбывает дисквалификацию, на замену готовится выйти Мельгарехо.
34' Зе Луиш получил повреждение и захромал. Похоже, замена будет у «Спартака».
32' Петкович вырезал подачу в район 11-метровой отметки, но там Васин выиграл борьбу в воздухе у Зе Луиша.
30' Момент у «Спартака»! Пашалич с радиуса штрафной пробил низом в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!
28' Классная атака с участием Витиньо, Оланаре и Дзагоева. Алан сделал скидку на бразильца, который с острого угла пробил в сетку с внешней стороны. Да и офсайд чуть раньше был зафиксирован у «армейцев».
27' По владению мячом преимущество у «Спартака» — 59% на 41%.
25' Спартаковцы провели атаку по центру. Пашалич нашёл у штрафной свободного Глушакова. Денис пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги!
23' Марио Фернандес подтолкнул Комбарова и заехал ему рукой по лицу. Медики выбежали на поле.
22' Фернандо со штрафного пробил в стенку. Подбор остался за красно-белыми, Комбаров тут же сделал перевод на Самедова, который оказался в офсайде.
21' Вернблум возле собственной штрафной прихватил Петковича. Хорошая позиция, до ворот примерно 23 метра.
20' Редко доходит мяч до Промеса. «Армейцы» внимательно действуют против лидера красно-белых.
18' Витиньо на рывке убежал от Пашалича, дошёл до штрафной, но там Таски подстраховал своего партнёра.
16' Витиньо с углового пытался закрутить мяч в ворота, но Селихов был начеку.
15' «Армейцы» выиграли подбор. Вернблум перевёл на Головина, который из-за пределов штрафной пробил в дальний угол — Селихов отразил мяч на угловой!
14' Промес навесил на дальний угол вратарской, Зе Луиш выпрыгнул выше всех и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
12' Опасно! Заметался мяч по штрафной красно-белых, Джикия помешал Дзагоеву добить с пяти метров! Ещё один угловой будет.
11' Момент у ЦСКА! Головин разогнал атаку по центру и сделал передачу к штрафной на Дзагоева, который зарядил под перекладину — Селихов перевёл мяч на угловой!
10' Витиньо резко сместился к центру и попытался пробить с дальней дистанции, но Фернандо принял удар на себя.
8' Петкович с фланга сделал перевод в центр, но там Вернблум «выгрыз» мяч у Зе Луиша.
7' Дзагоев дошёл до штрафной, раскачал Фернандо и пробил верхом — мяч улетел на трибуну!
5' Пашалич перевёл мяч в центр на свободного Промеса, который неточно пробил с дальней дистанции.
4' Фернандо бросил диагональ в свободную зону на Промеса! Голландец вошёл в штрафную, но не удалось ему продавить Васина.
3' Промес накрутил соперника на фланге и пробил с острого угла — Акинфеев намертво забрал мяч.
2' Глушаков разрезающей передачей нашёл в штрафной Зе Луиша! Алексей Березуцкий накрыл удар африканца — угловой будет.
1' Матч начался! «Армейцы» разыграли мяч с центра поля.
0' Перед началом встречи символический удар по мячу нанёс известный российский хоккеист Евгений Малкин.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура РФПЛ: ЦСКА — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.