Стадион: Самара Арена (Самара, Россия) , 7 213 зрителей (16 % при вместимости 44 918)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия)
Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия)
Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
45'
90'
Крылья Советов — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Крылья Советов – Ростов, 17-й тур. Начало встречи 8 декабря 2018 года запланировано на 12:30 по московскому времени.

2
90+6' Всё, звучит финальный свисток! Второй раз в этом чемпионате «Крылья» побеждают «Ростов» со счётом 1:0. Наиграли ростовчане как минимум на один гол в этой встрече, но Сергей Рыжиков блестяще действовал в воротах и несколько раз спас свою команду. Конечно, запомнится этот матч и стычками, и тремя удалениями. Наверняка немало обсуждений судейских решений будет, но назвать их несправедливыми нельзя. Самарцы благодаря этой победе вышли из зоны вылета на 12-е место, а вот ростовчане вполне могут потерять место в топ-6. Не хватило подопечным Валерия Карпина сил на последние матчи этого года — всего 3 очка за 5 туров набрали ростовчане и ни разу не выиграли при этом. А наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4' Сверрир Ингасон Яковлев на правом фланге убегал от Ингасона, и тот в итоге завалил Павла на газон.
90+2' Зуев! После скидки от Сигурдарсона попытался он перебросить вышедшего из ворот Рыжикова, но мяч полетел немного правее ворот!
90+1' Зотов в быстрой атаке пробил низом со средней дистанции — Песьяков ногой отбил мяч!
90' Пять минут осталось играть командам.
89' А теперь ещё и Карпин удалён! Что-то высказал он резервному арбитру, судя по всему.
88' Рохель на фланге что-то непонятное сделал, приподняв Зуева двумя руками и бросив его через бедро приёмом из дзюдо или вольной борьбы.
86' Мирал Самарджич Сразу после этого Самарджич боднул Гацкана.
85' Александр Гацкан А теперь уже «Ростов» остаётся в меньшинстве! Гацкан в прыжке заехал Зотову плечом по голове.
84' Справляются самарские защитники с прострелом в штрафную с левого фланга.
82' Рамиль Шейдаев Шейдаев получил «горчичник».
82' Рагнар Сигурдссон Сигурдссон удалён! Пнул он мяч в стороны скамейки запасных и попал в одного из мальчиков, подающих мячи, с этого всё и началось.
81' Потасовка возникает рядом с тренерской бровкой, в которой участвует большинство полевых игроков.
80' Рамиль Шейдаев Шейдаев его заменил.
80' Паул Антон Антон Паул ушёл с поля.
78' Сбился темп матча и темп атак «Ростова». Многовато мелких фолов в последние минуты.
76' Яковлев с трудом поднялся с газона после этого столкновения.
74' Александр Гацкан Гацкан коленом заехал Яковлеву по голове на фланге.
73' С угловым ростовчане легко справились, а контратака у них толком не получилась.
72' Опасно! «Крылья» убежали в контратаку левым флангом, Антон Паул пробил из-за пределов штрафной, и мяч после рикошета от ноги защитника нырял под перекладину, но Песьяков сумел перевести мяч на угловой!
70' Сергей Паршивлюк Паршивлюк на поле.
70' Артур Юсупов Юсупов отправляется отдыхать.
68' Георгий Зотов Зотов в игре.
68' Виталий Денисов Денисов заменён.
67' Сигурдарсон нанёс удар по воротам из штрафной, несмотря на сопротивление двух защитников — Рыжиков справился.
66' Антон Паул блокирует удар Юсупова от линии штрафной.
65' Видар Кьяртанссон Кьяртанссон вместо Хаджикадунича. Нападающий заменил защитника.
65' Деннис Хаджикадунич Усиливает атаку Валерий Карпин.
63' Рыжиков поймал мяч в руки после навеса с левого фланга.
61' Продолжает давить «Ростов». Ещё один навес в штрафную самарцев следует, защита справляется.
59' Рыжиков! Тащит тяжелейший удар Сигурдарсона, который мощно пробил низом в касание метров с девяти, направив мяч в сторону от голкипера! И тут же Денисов не дал Шомуродову сыграть на добивании.
57' Зуев мощно бьёт из-за пределов штрафной, но мяч после его удара летит рядом со штангой!
55' Ингасон пробил головой после навеса со штрафного — чуть выше перекладины получилось!
53' Два угловых подряд зарабатывает «Ростов», «Крылья» не без труда отбиваются.
51' Зуев опасно бил из левой части штрафной в касание — рядом со штангой пролетел мяч!
50' С угловым хозяева справились. Денисов тем временем вернулся в игру, не понадобилась ему замена.
49' Оказывают Виталию помощь за пределами поля.
48' Зуев навесил от левого угла штрафной к её центру, последовала скидка к дальней штанге, где Денисов головой выбил мяч за лицевую, но Рыжиков тоже пошёл на этот мяч и нечаянно заехал своему партнёру кулаком по лицу! В нокдауне оказался Виталий, лежит он на газоне.
46' Тарас Бурлак Бурлак вместо него.
46' Евгений Башкиров Башкиров, «висевший» на жёлтой карточке, заменён.
46' Футболисты возвращаются на поле.
45+1' Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Немало событий произошло в первой половине игры, хотя ближе к перерыву темп матча упал. Самарцы реализовали пенальти, было ещё несколько неплохих моментов у обеих команд, а в концовке был удалён Корниленко. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём.
44' Сергей Корниленко В меньшинстве остаются «Крылья»! Убежали самарцы в контратаку правым флангом, Корниленко рухнул в борьбе с Логашовым и получил от Сергея Карасёва вторую жёлтую карточку за симуляцию.
43' Ещё один угловой зарабатывают ростовчане, и снова хозяева легко отбиваются.
41' С этого углового «Ростов» ничего опасного не создал.
40' Справляются самарцы с прострелом в штрафную с фланга. Угловой будет.
38' Достался мяч Шомуродову на линии вратарской после навеса с углового, он успел подставить ногу, но замаха для сильного удара не было. В результате Рыжиков смог поймать мяч.
36' Не получилась атака левым флангом у «Ростова».
34' Скопинцев пытался пробить по воротам со средней дистанции, но мяч сорвался у него с ноги и полетел левее цели.
32' Зуев прострелил справа на дальнюю штангу, где Скопинцеву немного не хватило, чтобы в подкате достать до мяча!
30' В центре поля держится мяч в последние минуты.
28' Гацкан какие-то претензии к Карасёву высказывает. Арбитр ограничился устным предупреждением.
26' Сергей Корниленко Корниленко достаточно жёстко встретил соперника в подкате.
25' Слабовато пробил по воротам Шомуродов, Рыжиков спокойно поймал мяч.
23' Шомуродов красивую передачу пяткой в штрафной выполнил после навеса Зуева справа, однако Юсупов не стал бить в касание, а обработать мяч ему не дали.
21' Антон Паул получил мяч справа от штрафной и пробил с ходу, но задел соперника, и мяч прилетел к Песьякову.
19' Карпин что-то обсуждает с резервным судьёй. Вероятно, эпизодом с назначением пенальти всё ещё недоволен.
17' Упал темп матча в последние минуты. Хозяевам это на руку, конечно.
15' Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу, но в штрафную навесил неудачно — прямо в руки голкиперу.
13' Шомуродов здорово выпрыгнул в штрафной и пробил головой после навеса со стандарта — немного выше ворот получилось!
11' 1:0 Паул Антон ГОЛ! Антон Паул сильно пробил низом под левую штангу, а Песьяков прыгнул в другую сторону.
10' Деннис Хаджикадунич Пенальти в ворота «Ростова»! Хаджикадунич обеими руками прихватил Самарджича и завалил его на газон в центре штрафной.
10' Угловой зарабатывают хозяева поля.
9' Рыжиков неудачно сыграл, выбивая мяч из штрафной — точно на ногу Шомуродову получилось. Эльдор пробил с ходу, но после рикошета от ноги защитника Рыжиков накрыл мяч!
8' Шомуродов на правом фланге получил мяч, но боковой арбитр тут же поднял флажок — офсайд.
7' Яковлев в подкате замкнул прострел Ткачука слева на углу вратарской — рядом со штангой!
5' Ответная атака ростовчан правым флангом завершилась слишком сильным кроссом с правого фланга — мяч перелетел всех находившихся в штрафной игроков.
4' Завис мяч над штрафной «Ростова» после навеса с фланга, но в итоге пробить по воротам никому не удалось — Гацкан выбил мяч головой.
2' Евгений Башкиров Башкиров сразу жёстко сыграл, в подкате врезав сопернику по ногам, и получил жёлтую карточку.
1' Поехали! Игра началась.
0' Футболисты выходят на поле.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.