Стадион: Труд (Томск, Россия) , 9 000 зрителей (60 % при вместимости 15 000)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
45'
90'
Томь — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Томь – Ростов, 15-й тур. Начало встречи 22 июня 2011 года запланировано на 15:30 по московскому времени.

1
90+3' Приносим вам извинения за технический сбой, произошедший во время матча. Встреча подошла к концу… Хозяева открыли счет после того, как Канунников реализовал пенальти, назначенный за свой же снос. В том эпизоде был удален Окоронкво. Гости, оставшись в меньшинстве, отыгрались. Чеснаускис заработал одиннадцатиметровый в борьбе с Сабитовым. Приговор привел в исполнение Роман Адамов. В итоге ничья, которая больше порадовала гостей во главе с их наставником Андреем Талалаевым.
83' 1:1 Роман Адамов ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Адамов безупречно укладывает мяч в самую "шестерку".
82' Заброс на Чеснаускиса в штрафную, он принимает мяч в окружении трех соперников, и его укладывает на газон Сабитов. Ответный пенальти!
78' Дмитрий Маляка Маляка срывает атаку, "горчичник" появляется в руках Мешкова.
78' Опасно!!! Ошибается на выходе Песьяков, мяч оказывается на линии, откуда снаряд выносит Скобляков.
77' Пушечный выстрел Маляки метров с 30, выручает хозяев Песьяков.
75' Максим Григорьев Григорьеву предоставляется очередной шанс.
75' Драган Блатняк Продолжают гости попытки что-то изменить в ходе встречи.
69' Роман Адамов Предупреждение для Романа Адамова.
67' Никита Васильев Молодых подтягивает Андрей Талалаев.
67' Алексей Ребко Тут же замену производит тренерский штаб "Ростова".
66' 1:0 Максим Канунников ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Безупречно бьет с "точки" Максим Канунников!
65' Айзек Окоронкво Попались гости на контратаку, последовал прострел с правого фланга, и Окоронкво завалил Канунникова. Пенальти, и красная карточка для нигерийца.
64' Пушечный выстрел Чеснаускиса с нерабочей правой ноги — в красивом броске отбивает мяч Песьяков.
63' Кирилл Ковальчук Всеми возможными способами освежают игру хозяева поля.
63' Евгений Стариков На свой страх и риск последнюю замену использует Непомнящий.
52' Эдгарас Чеснаускис Активно вошел в игру литовец.
50' Эдгарас Чеснаускис Левый фланговый хавбек Чеснаускис выходит на поле.
50' Тимофей Калачёв Вынужденная замена у ростовчан.
46' Скобляков займет позицию на левом фланге обороны.
46' Александр Харитонов Харитонов будет действовать на позиции атакующего хавбека.
46' Павел Голышев Покидает поле и лучший бомбардир сибиряков.
46' Виктор Строев Двойная замена у хозяев.
45' В последние минуты ничего уникального не произошло. "Томь" по-прежнему владела преимуществом, но ничем удивить Коченкова не смогла.
34' Баженов пытался на входе в штрафную обыграть оппонента, вновь без особого успеха.
32' "Томь" постоянно владеет мячом, но ни одного голевого момента у ворот гостей так и не было.
29' Эх, и вновь ничего интересного не выжали сибиряки после кросса Баляйкина.
27' А теперь уже Баляйкин неплохо приложился, просвистел снаряд над перекладиной ворот Коченкова.
26' Сверхдальний удар по воротам Песьякова, мимо створа.
25' Блатняк выбирается на свободную позицию, бьет — фиксирует мяч Песьяков.
24' Пытаются ростовчане что-то придумать впереди, но Адамову никто почти и не помогает. В одиночку сложновато было бы и Месси.
22' Поддавила "Томь" минуты с 10-й по 20-ю, теперь снова затишье.
20' Пока гости стараются обороняться и умением, и числом. Надо сказать, неплохо выходит, особой остроты у ворот Коченкова не возникает.
18' Вновь Баляйкин исполняет угловой, на этот раз мяч следует на дальнюю штангу, Коченков играет уверенно, а после этого в него врезаются.
17' Хагушу досталось, такого он не прощает, в скорости стоит ждать ответа от него!
15' Как-то потерялись ростовчане… С другой стороны, сочетания у них новые, даже при огромном желании с листа трудно играть.
13' Баляйкин откатил снаряд под выстрел Баженова, но вовремя бросился на газон защитник гостей и сблокировал удар.
12' Опаснейший штрафной зарабатывают хозяева, мяч установлен у угла штрафной "Ростова".
11' Резкий выпад "Томи": на правом фланге здорово сыграл Баженов, ворвался в штрафную, его чуть придержали, и поэтому прострел толковым не получился. Однако и арбитр фол фиксировать не стал.
10' Начинают прибавлять томичи, все-таки дома играют. Если команда Непомнящего мечтает о первой восьмерке, то уж сегодня точно не имеет права терять очки.
9' Подал неплохо Баляйкин, однако в верховой борьбе преуспели ростовчане.
8' Канунников получает мяч от Гультяева, пытается обыграть Окоронкво, зарабатывает лишь корнер.
6' В неспешном темпе развивается игра. В общем-то, и неудивительно, в последнее время у команд был слишком плотный график.
5' Как только "Томи" удается добраться до центра поля, гости начинают резко садиться, обороняются все без исключения.
3' Длинная передача на Баженова, его оставили один в один с Живановичем, но серб не купился на обманные движения соперника, здорово сыграл.
2' Ростовчане принялись прессинговать с первых минут, видимо, такова установка Талалаева.
1' А встреча тем временем началась, для вас работает Александр Служаков.
0' Минута молчания в память о погибшем в авиакатастрофе Владимире Петтае…
0' Сразу три изменения внес в стартовый состав "Ростова" Андрей Талалаев. За бортом "основы" остались Прошин, Григорьев, Кириченко. Они освободили места для Хагуша, Окоронкво и Адамова.
0' День добрый, уважаемые любители футбола, мы приветствуем вас на стартовой игре 15-го тура российской Премьер-Лиги, в которой "Томь" у себя дома на стадионе "Труд" примет "Ростов". Команды неудачно провели свои последние матчи, потерпели поражения. И после фиаско в игре с "Рубином" у ростован сменился исполняющий обязанности главного тренера. К очередному матчу "Ростов" готовил Андрей Талалаев. Посмотрим, удалось ли ему должным образом мотивировать своих подопечных. Валерий Непомнящий, как и обещал, произвел некоторые перестановки в составе после разгромного поражения от в матче с "Динамо". В воротах будет играть Песьяков. Также сегодня с первых минут на поле вышли Сосновский и Строев, которые заменили Кима и Скоблякова. При таком раскладе Ренат Сабитов будет действовать в центре поля. В остальном все по-прежнему, "Томь", в первую очередь, заточена под атаку. Будем надеяться, что такой настрой поможет нам увидеть красочный футбол в этом матче.