23 сентября 2012 года, воскресенье. 15:00 МСК
Стадион: Лужники (Москва, Россия) , 12 558 зрителей (15 % при вместимости 84 745)
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
45'
90'
Спартак — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Спартак – Ростов, 9-й тур. Начало встречи 23 сентября 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени.

0
90+3' Отмучились, слава богу. Лапочкин дал финальный свисток, зафиксировав победу "Спартака" со счётом 3:1. Море брака, травм и вообще победа получилась двоякой для болельщиков. За сим всё. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, счастливо!
90+3' Комбаров на газоне, ранее Кириченко в упор не забил — спас Дикань! Наверное, физически не хватает уже москвичей.
90+2' Идёт добавленное время. Жано едва не обвёл всю защиту "Ростова".
90' Совершенно не хочет играть "Спартак" в концовке. Эмери кричит от бровки. Это безобразие надо прекращать. Ещё и с трибун засвистели.
88' 3:1 Флоран Синама-Понголь ГООООООООЛ! Против одного Инсаурральде остался Синама, "Спартак" после игры с "Барселоной", видимо, решил играть без обороны. Дескать, показать, мы так тоже умеем. Нет, пока не умеете. Один в один легко убрал француз аргентинца, пробил в угол и мяч от штанги оказался в воротах. Дикань только руками махнул.
87' Да, две травмы в сегодняшнем матче получили спартаковцы. Ситуация, конечно, ненормальная, мягко говоря.
85' Ромуло покидает поле с помощью врачей. Просит замену, но её уже нет.
84' Окоронкво в борьбе с Эменике отправил мяч на угловой. Ананидзе и Комбаров хотели разыграть, но в итоге Жано выполнил подачу.
82' Дмитрий Кириченко Либо за разговоры, либо за удар после свистка наказан нападающий "Ростова".
81' Синама-Понголь пробил — Дикань выручил москвичей. Затем Кириченко забил головой после подачи Бентли — явный офсайд был.
79' Жано здорово вырезал на Комбарова, который слёту пробил в небеса. В своё удовольствие уже играет "Спартак".
77' Джано Ананидзе Жано вышел на концовку.
77' Эйден Макгиди И сразу заменён ирландец.
77' Эменике выдал передачу на Макгиди, после паса которого Ари не забил с убойной дистанции. Сходу бразилец пытался оформить дубль, но пробил выше. Стопроцентный момент был.
76' Дмитрий Полоз Полоз вышел вместо Чеснаускиса.
76' Эдгарас Чеснаускис Ещё одна замена у "Ростова"
74' Макгиди накрутил двух соперников и выполнил навесной пас. На дальнюю штангу, но партнёров там не было.
72' Дмитрий Кириченко Кириченко вышел.
72' Ян Голенда Голенда заменён у ростовчан.
71' 3:0 Эммануэль Эменике ГООООООООЛ! Дубль оформил Эменике! Провалилась оборона гостей. Яковлев ушёл от двух соперников, приблизился к левой лицевой линии и выполнил прострел на набегавшего нигерийца. Тот спокойно подставил ногу и переправил мяч в ворота. Так играть в защите нельзя.
69' Старается "Ростов", идёт вперёд, но пока ничего толкового не получается. В основном дальние удары.
68' Павел Яковлев Яковлев вышел на поле.
68' Артём Дзюба Дзюба отправился отдыхать, вторая замена у "Спартака".
67' Эйден Макгиди Магкгиди получил жёлтую карточку. Кисенков отмахнулся, а ирландец ударил его по ногам.
66' Кисенков пробил неточно с дальней дистанции. Но Дикань всё равно выговаривает своим защитникам.
65' Комбаров бил — рядом со штангой! Ещё один опасный момент у ворот Плетикосы.
64' 2:0 Ари ГООООООООЛ! Корнер, выносили мяч футболисты "Ростова". Однако "круглый" отскочил к дежурившему на линии штрафной Ари. Спокойно принял его бразилец и слёту нанёс хлёсткий удар в верхний угол! Красиво исполнено!
63' Комбаров посылал мяч точно в угол. Плетикоса в прыжке перевёл его на угловой.
62' Позиционная атака хозяев. Макеев поднял руку, подключившись в атаку. Поздно последовала передача.
60' Бентли выполнил не очень хорошую подачу со штрафного, мяч выбит на половину поля "Ростова".
58' Макгиди активен у "Спартака". Пожалуй, самый активный. Но толку этот этого пока что не видно.
56' А сейчас Кисенков грудью выбил мяч на угловой после подачи с фоанга Макеева.
55' Макгиди подал точно в руке Плетикосы. Загублена атака.
54' Очень много брака в передачах, не перестаём это повторять. Может, ому виной синтетика и дождливая погода, но не факт.
52' Синама-Понголь выполнял передачу на набегавших партнёров! Мог бить и сам, но и так едва не попал в дальний угол. Сухи ошибся в данном эпизоде.
51' Кириченко разминается у "Ростова". А у нас в атаке "Спартак".
50' Ари пытался отдать поперечный пас набегавшему Дзюбе — неточно, Окоронкво хор в перехвате.
48' Комбаров подключился в атаку и выполнил прострел в штрафную, где из-за спины Окоронкво выскакивал Эменике. Замкнуть не получилось.
46' Начался второй тайм в Лужниках.
45+2' Закончился первый тайм. 1:0 выигрывает "Спартак". Перерыв.
45+1' Две минуты добавил Лапочкин к первому тайму.
45' Бентли нарушил правила верховой борьбе с Комбаровым. Дмитрий лежит на газоне.
44' Не навешивал, а бил в ближний угол англичанин, креативно! Дикань прыгнул и отбил мяч.
43' Комбаров грубовато сыграл против Чеснаускиса! Жёлтой нет, но есть опасный штрафной. Бентли у мяча.
42' Макгиди выполнил подачу с правого фланга. Часто оттуда проходят атаки у красно-белых.
40' Дзюба вошёл в штрафную и выполнил прострел точно в руки Плетикосе.
40' Ари Ари вместо него вышел на поле.
40' Хосе Хурадо Хурадо сразу отправился в раздевалку.
39' "Спартак" заметно прибавил, однако "Ростов" не собирается отсиживаться в защите.
37' Хурадо, похоже, получил какое-то повреждение. Ну, началось… "Спартак" без регулярных травм? Нет, такого не бывает.
35' Синама-Понголь опять тут что-то выпрашивал у арбитра, пенальти на сей раз. До чего же неприятный товарищ. Сплошные разговоры и апелляции.
35' Атака "Ростова", но Кисенков проиграл борьбу Хурадо. Пока хорошо смотрится испанец, уже и голевой пас на его счету.
33' Эменике пытался сделать пас назад Комбарову, но лишь аут получился.
31' Синама-Понголь очень много разговаривает сегодня не по делу. Пора уже предупреждать этого товарища. Ещё и фолит постоянно.
30' Унаи Эмери не перестаёт что-то подсказывать своим футболистам. Ни на минуту не замолкает.
28' Дзюба бил головой с отскоком от газона! Перекладина! Вот это уже "Спартак"!
27' Александр Шешуков Шешуков получил жёлтую карточку.
27' 1:0 Эммануэль Эменике ГООООООООЛ! Фол в сторону ворот Плетикосы. Быстро разыграли мяч москвичи, не стали затягивать. Эменике издали сильно пробил и попал в нижний угол! Окоронкво ещё закрыл обзор голкиперу, но всё равно виноват именно страж ворот.
25' Катают спартаковцы мяч по своей половине поля. Унылое зрелище.
24' Кариока пробил по отскочившему к нему мячу из-за пределов штрафной. Неточно получилось.
23' Комбаров в который раз выполняет непонятный прострел в чужую штрафную. Никого там не было из партнёров, неужели не видно?
21' По-прежнему много брака. Сейчас Макгиди заработал аут для своей команды.
19' Эменике и Дзюба разыграли хорошую комбинацию. В последний момент защитник "Ростова" выбил мяч в аут.
18' Макеев не успел к мячу на правый фланг. Точнее, успел, но с запозданием. И выполнил сильно неточный навес в штрафную.
16' Комбаров выполнил безадресный навес в штрафную, выше перекладины улетел мяч.
15' Сухи второй раз досталось, теперь уже Гацкан пошёл ногой в чеха. Здесь тоже надо было показывать карточку.
13' Дзюба захотел почувствовать себя Месси. Пошёл в штрафную, решив обыграть полкоманды соперника. В итоге Шешуков грамотно поставил корпус.
11' Кисенков бил издали, рядом со штангой пролетел мяч. Дикань прыгнул для уверенности.
10' Марек Сухи Сухи откровенно срывал атаку гостей, фолив против Голенды. Жёлтая, ещё и сам повреждение получил.
8' Как-то неуверенно пока смотрятся красно-белые. Дома ведь играют, но много брака в передачах.
7' Шешуков сфолил против Кариоки в середине поля.
5' Инсаурральде на сей раз надёжен в борьбе с французским форвардом. далее Голенда попал в офсайд.
3' "Ростов" на первых минутах больше атакует, спартаковцы пока пытаются соорудить первую острую комбинацию.
1' Синама-Понголь опасно пробил с отскоком от газона после неудачного выноса Инсаурральде. Дикань перевёл мяч на угловой, разыграл Бентли.
1' Сергей Лапочкин дал стартовый свисток, матч начался.
0' У "Спартака" не сыграют Кирилл Комбаров, Динияр Билялетдинов, Николас Пареха, Сослан Гатагов, Сергей Паршивлюк и Веллитон. У всех повреждения или травмы. У "Ростова" травмирован Тимофей Калачев.
0' Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча девятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Ростов". Красно-белые давно не радовали своих поклонников, так что на сей раз постараются сделать всё, чтобы победить. Заодно и посмотрим, как команда восстановилась после игры на "Камп Ноу" с "Барселоной".