2
  2
0
  0
90+4' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+4' Всё, матч окончен! ЦСКА вырывает победу у "Терека", в третий раз подряд побеждая в Грозном. Казалось, что промах Цауни на 78-й минуте может стать фатальным, но, на счастье гостей, спустя 10 минут Вернблум сумел забить победный мяч. ЦСКА пока что поднимается на первое место, опережая ещё не сыгравший свой матч "Анжи", а "Терек" остаётся четвёртым, пропуская вперёд "Зенит".
90+4' После передачи на ход Секу оказывается, что нигериец был в офсайде.
90+3' "Терек" отбивается, пытается убежать в контратаку по левому флангу, но теряет мяч.
90+3' Гости зарабатывают угловой. Эльм готовится подавать.
90+2' Секу Олисе Секу выходит вместо Тошича.
90+2' Зоран Тошич Первая замена ЦСКА в матче.
90+1' В ответной атаке Хонда бежит вперёд по левому флангу и катит мяч на Тошича, который от души прикладывается к мячу на линии штрафной — чуть неточно получается.
90' Три минуты добавлены ко второму тайму.
90' "Терек" пытается провести ответную атаку, но ЦСКА легко отбивается после навеса в штрафную.
88' Между прочим, последние 4 выездных тура завершились для красно-синих победами.
88' 1:2 Понтус Вернблум ГОООООООООЛ! Теперь уже Митришев сфолил на правом фланге. Эльм выполнил отличный навес со стандарта, закрутив мяч точно на голову своему соотечественнику, и Вернблум, опередив Адилсона, в падении отправил мяч в левый угол мимо Годзюра!
87' Георгиев навесил в штрафную — гости выиграли борьбу за мяч.
86' Цауня нарушил правила на Митришеве. Штрафной на правом фланге зарабатывает "Терек".
84' Легко отбиваются хозяева после углового.
84' Хонда входит в штрафную, пытается выполнить мягкую передачу на Мусу, но защитники выбивают мяч.
83' Годзюр вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки после навеса.
82' Муса рвётся в штрафную после дальнего заброса мяча, но защитники оттирают его от футбольного снаряда.
80' Аилтон, выиграв верховую борьбу в штрафной, пытается направить мяч в дальний угол, но не попадает в цель.
78' Какой момент! Хонда идёт вперёд по центру, добирается почти до штрафной и выполняет отличный удар в нижний левый угол. Годзюр в красивом прыжке выручает команду, но на подборе оказывается Цауня, которому никто не успевает помешать добить мяч в ворота… Однако Александр ухитряется с нескольких метров пробить левее штанги!
78' После мягкой передачи вперёд по правому флангу Георгиев оказывается в офсайде.
76' Аилтон бьёт по центру ворот — Акинфеев справляется с этим ударом.
75' Тошич рвётся вперёд по флангу, но пройти в штрафную ему не удаётся.
74' Вернблуму досталось в борьбе с Адилсоном.
74' Отметим, что 2:1 – самый популярный счёт в матчах с участием "Терека" в нынешнем сезоне. 5 раз игры заканчивались именно так. При этом только один раз команда, открывшая счёт в этом противостоянии, в итоге проиграла (10 мая 2010 года "Терек" забил первым, но проиграл красно-синим 1:4).
72' Магомед Митришев Митришев в игре.
72' Жозе Маурисио Маурисио отправляется отдыхать.
72' Лебеденко пробил по воротам из-за пределов штрафной — намного выше цели полетел мяч.
70' Угловой заработал "Терек". Последовал навес к воротам — Акинфеев чётко сыграл на выходе.
69' Сергей Игнашевич Игнашевич нарушил правила на Маурисио.
67' Но сам штрафной опасным не получился — Тошич пробил в "стенку".
66' Марцин Коморовски После розыгрыша углового Тошич рвётся в штрафную, и Коморовски останавливает его практически на самой линии.
65' Опасно! Хонда добирается до мяча у линии штрафной, замечает Мусу и выполняет элегантную передачу пяткой ему на ход. Ахмед уже почти врывается в штрафную, однако кто-то из защитников успевает выбить мяч на угловой!
63' А вот угловой ничего опасного "армейцам" не приносит.
62' Неудачное выбивание мяча защитником из штрафной "Терека" приводит к тому, что мяч оказывается у Эльма. Расмус останавливает его и выполняет очень опасный кручёный удар метров с 32 — Годзюр в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!
60' Маурисио попадает в офсайд.
58' Игнашевич мощно "заряжает" со штрафного — рикошет от "стенки", мяч отлетает вправо, к Березуцкому, но летит так быстро, что Василию не удаётся обработать его.
57' Адилсон Варкен Адилсону не удаётся остановить рвущегося вперёд Хонду без нарушения.
56' Березуцкий прерывает прострел в штрафную с левого фланга, не позволяя мячу добраться до Аилтона.
54' "Терек" неудачно разыграл штрафной после фола Вернблума, но и контратака у ЦСКА не получилась — Муса не лучшим образом обработал мяч.
52' Зоран Тошич Тошич нарушает правила, подыгрывая себе рукой.
52' Отбивается ЦСКА после этого углового.
51' Лебеденко прокидывает мяч вперёд, в штрафную, и Игнашевичу с трудом удаётся обогнать его и выбить футбольный снаряд за лицевую.
49' Гости заработали штрафной метрах в 28 от ворот. Хонда разбежался и пробил по мячу, но попал в "стенку".
47' Аилтон рвётся к мячу в штрафной, но Березуцкий опережает его и оттирает от мяча.
46' Замен в перерыве не произошло.
46' Команды вернулись на поле.
45+1' И на этом первый тайм завершается. Отдохнём немного.
45' Опасно как! Повезло сейчас ЦСКА во многом, что "Терек" не сумел забить. После навеса в штрафную с правого фланга Иванов вытащил Акинфеева на себя, покатил мяч на Адилсона, и тот бил метров с 11 примерно по центру — Березуцкий принял удар на себя! Мяч отскочил к тому же Олегу, который пробил с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.
43' Аилтон входит в штрафную и едва не оказывается на ударной позиции — лишь своевременный и точный подкат Вернблума мешает бразильцу развернуться! Здорово сыграл в отборе швед.
41' Сразу после этого Муса убежал в контратаку и вырвался бы один на один с Годзюром, но тот вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч.
40' Лебеденко попытался пробить по воротам, но попал в соперника.
38' Муса рвётся вперёд, обыгрывает двух соперников, но затем мяч у него всё же отбирают.
37' Неудачно завершает свою атаку "Терек" — Маурисио выполняет неточную передачу вперёд.
35' Аилтон ускоряется, бежит за пущенным на правый фланг мячом, но Щенников выигрывает у него позицию, и бразилец нарушает правила.
33' Выбивают грозненцы мяч из своей штрафной после углового, а оказавшийся на подборе Тошич бьёт низом в правый угол. Получается слишком слабо для того, чтобы этот удар представлял опасность.
31' Лебеденко навешивает в штрафную с левого фланга — Березуцкий выпрыгивает выше всех и выбивает мяч куда подальше.
29' Хонда убегает в контратаку, отдаёт передачу направо, на Тошича. Тот притормаживает напротив штрафной и затем выполняет навес на успевшего прийти туда Кейсуке, который бьёт головой в борьбе с защитником — Годзюр на месте.
28' Аилтон пытается ворваться в штрафную с левого фланга — Березуцкий не даёт ему пройти.
26' Между прочим, 11 последних домашних матчей "Терек" провёл без ничейных исходов, выиграв 8 из них.
25' 1:1 Кейсуке Хонда ГОООООООООЛ! Щенников, вышедший на поле в матче чемпионата России впервые со 2-го сентября, здорово прорывается вперёд по левому флангу и выполняет отличный навес в штрафную на Хонду. Кейсуке останавливает мяч и низом отправляет его в угол ворот, пробивая Годзюра.
23' Маурисио неточно пробил со штрафного, заработанного Георгиевым.
21' Разыгрывают штрафной хозяева, и Йиранек мощно бьёт по катящемуся к нему мячу — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!
20' Маурисио рвётся вперёд, и Вернблум останавливает его с нарушением правил. Опасный штрафной будет.
18' Хонда выполняет прострельную передачу в штрафную, но Мусе не удаётся добраться до мяча.
16' Лебеденко выигрывает борьбу в воздухе, но неточно бьёт с лёта.
15' Ответная атака грозненцев приносит им угловой.
14' Хонда получил мяч в штрафной после мягкой передачи Тошича справа, обработал его и пробил по воротам — выше перекладины получилось.
12' Георгиев бьёт под левую штангу — рядом с целью пролетает мяч.
11' Заработали угловой "армейцы". После навеса Годзюр выбил мяч кулаками, а на подборе оказался Цауня. Александр нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.
9' Муса пытается прорваться в штрафную с правого фланга, но защитники его не пускают.
8' Отметим, что 6 побед из 8, одержанных соперниками друг над другом, были сухими.
8' 1:0 Аилтон ГОООООООООЛ! Следует заброс от центра поля по правому флангу, Игнашевич вроде бы оттирает Аилтона от мяча, но в итоге всё же проигрывает ему борьбу, и бразилец смещается в штрафную, выходя на ворота под острым углом. Невзирая на это, Аилтон бьёт в ближний угол — и мяч рикошетом от штанги влетает в сетку!
7' После навеса в штрафную Адилсон едва не пробил по воротам, но защитники успели ему помешать. Толком вынести мяч, тем не менее, им не удалось, и атака "Терека" завершилась лишь в тот момент, когда Маурисио попал в офсайд после мягкой передачи низом.
7' Ещё один штрафной зарабатывает "Терек". Георгиев вновь у мяча.
5' Не получается атака правым флангом у ЦСКА.
3' Хозяева заработали штрафной, но Георгиев неудачно распорядился мячом.
1' Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0' И гимн Чеченской Республики следом.
0' Звучит гимн России.
0' Команды вышли на поле.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча тринадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.