Стадион: Лужники (Москва, Россия) , 13 251 зритель (16 % при вместимости 84 745)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
45'
90'
Спартак — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Спартак – Зенит, 18-й тур. Начало встречи 30 ноября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени.

0
90+5' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+5' Разыграли в итоге штрафной гости, а вскоре и финальный свисток подоспел. "Зенит" набирает 37 очков и догоняет "Анжи", которому ещё предстоит сыграть с ЦСКА. "Спартак" же застревает в середине турнирной таблицы. Отметим, что ранее в противостоянии "Спартака" и "Зенита" было 13 разных вариантов итогового счёта, но счёт 4:2 ещё никогда не встречался.
90+4' Эммануэль Эменике Спорят москвичи, и в итоге разозлённый Эменике выбивает мяч на трибуны. Итог — глупая дисквалификация на последний матч сезона против "Рубина".
90+3' Хуан Инсаурральде Инсаурральде получает красную за грубую игру против Быстрова — врезался он во Владимира обеими ногами в подкате.
90+2' Малафеев забирает мяч в руки после прострела вдоль лицевой линии.
90+1' Кержаков пробил со штрафного в направлении левого угла. "Стенку" перекинул, но в створ не попал.
90' Три минуты добавляет главный арбитр.
90' Рафаэл Кариока Кариока откинул мяч после фола Эменике и получил жёлтую карточку.
89' Кирилл Комбаров навешивает в штрафную, Инсаурральде бьёт головой — правее створа пролетает мяч.
87' Дзюба тем временем вернулся на поле.
86' Стоило дать Бруно "горчичник" за это, по-хорошему, но обошлось без предупреждения здесь.
85' Алвеш сзади заехал Дзюбе по ногам.
84' Кирилл Комбаров очень неудачно обработал мяч после навеса в штрафную с левого фланга.
83' Константин Зырянов Зырянов в игре.
83' Роман Широков И тут же меняют Романа.
82' Роман Широков Широков потерял мяч в борьбе с Эменике, после чего схватил его руками за корпус, а затем ещё и заехал по ногам.
81' 2:4 Эммануэль Эменике ГОООООООООЛ! Разыгрывает угловой на левом фланге "Спартак", после чего следует навес в штрафную. Мяч прилетает точно на голову Эменике, который великолепно бьёт головой в прыжке в дальний угол ворот!
80' Макгиди простреливает в штрафную с левого фланга, и Дзюба в борьбе с соперником зарабатывает угловой.
78' 1:4 Роман Широков ГОООООООООЛ! Кариока выполняет передачу на Хурадо, который не лучшим образом обрабатывает мяч. Широков перехватывает футбольный снаряд, идёт к штрафной, сам бьёт метров с 24 — и ему удаётся роскошный удар в левый верхний угол ворот!
76' Данни! Выскочил португалец один на один с Диканем после филигранного навеса, но не лучшим образом обработал мяч и пробил выше ворот.
74' Дзюба бьёт после навеса с углового — неточно.
72' Хуан Инсаурральде Инсаурральде вместо него.
72' Ким Чельстрём Чельстрём заменён.
71' 1:3 Аксель Витсель ГОООООООООЛ! Отбиваются хозяева после штрафного, но затем Губочан получает мяч на правом фланге. Тот навешивает в штрафную; Быстров находится в пассивном офсайде, а мяч получает Витсель, который выскакивает один на один с Диканем и наносит плотный удар по воротам. Голкипер касается мяча руками, но тот всё равно влетает в сетку.
69' Николас Пареха Кержаков убегает вперёд по правому флангу, и в него в подкате врезается Пареха. Вполне заслуженная вторая жёлтая.
69' Губочан перехватил мяч на чужой половине поля, выполнил передачу на Широкова, а тот покатил мяч в штрафную в расчёте на Кержакова — слишком сильно получилось.
68' Кержаков навесил в штрафную со стандарта, "Спартак" отбился.
66' Эйден Макгиди Макгиди на поле.
66' Джано Ананидзе А у "Спартака" Жано заменён.
65' Александр Кержаков Кержаков в игре.
65' Халк Халк уходит с поля.
64' Николас Пареха Пареха нарушил правила на Денисове.
62' Широков бьёт по воротам после передачи Данни, но оказывается в офсайде. Да и Дикань выручил в любом случае.
60' Возникает суматоха в штрафной "Зенита" сейчас. Никому из игроков "Спартака" пробить по воротам не удаётся, Алвеш успевает вынести мяч в падении — но делает это не слишком удачно, точно на ногу Кариоке. Впрочем, удар у бразильца совсем не получается, намного выше цели летит мяч.
58' Пареха выпрыгивает и бьёт головой после навеса с угла поля — Малафеев выручает команду.
57' Хурадо навешивает в штрафную с правого фланга — Малафеев на выходе опережает Дзюбу и выбивает мяч на угловой.
55' Широков выполняет разрезающую передачу на Быстрова, но тот оказывается в офсайде.
54' Столкнулись Дмитрий Комбаров и Витсель сейчас. Оба получили небольшие повреждения.
52' Не получилась подача в штрафную с левого фланга у Хурадо.
50' Жано получает мяч в правой части штрафной, прорывается к лицевой линии и простреливает на Эменике — слишком слабой получается передача, Малафеев забирает мяч.
49' Ломбертс в подкате не даёт Эменике нанести удар метров с 15.
48' Эменике едва не вырывается один на один с Малафеевым, но гостям удаётся вынести мяч.
46' Замен в перерыве не произошло.
46' Возвращаются на поле команды.
45+2' Всё, завершилась первая половина матча. В целом равная игра идёт, но "Зенит" пока что несколько лучше распоряжается своими шансами.
45+1' Отбивается "Зенит" после навеса Дмитрия Комбарова в штрафную.
45' Одна минута добавлена к первому тайму.
44' Кирилл Комбаров Кирилл Комбаров получил жёлтую.
42' Хурадо навешивает в штрафную с левого фланга, где Жано опережает защитника и бьёт головой в дальний угол — рядом со штангой пролетает мяч на этот раз!
41' 1:2 Аксель Витсель ГОООООООООЛ! Дали защитники "Спартака" Витселю беспрепятственно пройти к своей штрафной и пробить низом метров с 23. Отличный удар получился, точно в левый нижний угол ворот, но всё-таки нужно было встречать Акселя.
39' Плохо держится сейчас мяч у питерцев. Раз за разом перехватывают футбольный снаряд хозяева и идут в атаки.
38' Опасный навес к воротам "Зенита" с правого фланга получился, но Эменике не удалось дотянуться до мяча.
37' Дзюба здорово вбросил мяч в штрафную из аута, и дежуривший за спинами всех защитников Хурадо прострелил вдоль ворот — Малафеев вовремя вышел из ворот, опередив Эменике. А защитники словно ждали, что арбитр офсайд после аута зафиксирует.
36' Очередной офсайд у "Зенита". На этот раз Широков оказался в положении "вне игры".
35' Данни прошёл по центру и выполнил слишком сильную передачу в штрафную.
34' А сейчас у Жано ещё один отличный момент был, но грузинский полузащитник с нескольких метров послал мяч выше ворот!
33' Опасно! Дмитрий Комбаров обыгрывает соперника и плотно бьёт в дальний угол — Малафеев в прыжке вытаскивает мяч!
32' Владимир Быстров Быстров вместо него.
32' Виктор Файзулин Да, заменён Виктор.
31' Алвеш не без труда выбивает мяч из штрафной после навеса с правого фланга.
29' Похоже, не сможет продолжить игру Файзулин.
28' Пробил из-за пределов штрафной Халк, но в цель не попал на этот раз.
26' 1:1 Артём Дзюба ГОООООООООЛ! Дмитрий Комбаров получает мяч рядом с левой линией штрафной и выполняет навес на дальнюю штангу. Там Дзюба перепрыгивает защитников и головой посылает мяч в ближний угол мимо вышедшего навстречу Малафеева!
25' Хурадо пробил метров с 23 и заехал Файзулину по колену. Оказывают Виктору медицинскую помощь.
23' Не получилась атака правым флангом у "Спартака".
21' 0:1 Халк ГОООООООООЛ! Халк получил мяч, выдвинулся на ударную позицию — точно напротив ворот он находился, метрах в 25 от них — и мощно пробил. Пареха выставил ногу, но получившийся в результате этого рикошет только помешал Диканю, который не успел нормально среагировать на изменившееся направление полёта мяча. Зацепил его рукой Андрей, но тот всё равно пересёк линию ворот!
20' Халк прошёл по правому флангу, сделал финт и пробил по воротам, но попал в соперника.
19' Отличная разрезающая передача с правого фланга на ход Данни прошла сейчас, но португалец оказался в небольшом офсайде.
18' Эменике перехватывает мяч после неудачной передачи Губочана вперёд, проходит к штрафной и откатывает футбольный снаряд направо, на находящегося в одиночестве Жано. Тот решает пробить на силу и направляет мяч выше перекладины!
16' Безадресным получился заброс в штрафную "Спартака" с левого фланга.
15' Отбивается "Зенит" после навеса с углового, а с последовавшим за этим дальним ударом легко справляется Малафеев.
14' Хурадо прошёл по флангу и навесил в штрафную — рикошетом от Алвеша мяч ушёл на угловой.
13' Янбаев попал в офсайд.
11' После углового "Зенит" убежал в контратаку, но Данни не сумел добраться до мяча в штрафной — его опередил Кариока.
10' Чельстрём выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу в направлении Дзюбы, которого успел опередить кто-то из защитников.
8' Дмитрий Комбаров навешивает к воротам — Малафеев выпрыгивает и забирает мяч в руки.
6' Первая атака "Спартака" закончилась кроссом Эменике в штрафную с левого фланга — защитники разобрались в ситуации.
5' Сухи сбил Халка. Бразилец сам навесил в штрафную, но никто из игроков "Зенита" до мяча не добрался.
4' Опасно! "Разрезали" питерцы оборону соперника, в результате чего Данни оказался один на один с Диканем, но пробил чуть левее ворот.
2' Дикань не лучшим образом сыграл на выходе, но никому из гостей не удалось пробить по воротам.
2' Халк вошёл в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот — рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.
1' 37 матчей сыграли соперники в чемпионатах России. Перевес пока на стороне "Спартака": +15=9-13, 53:52. А самый популярный счет дуэли – 2:1. Так заканчивались 9 матчей из 37-и.
1' Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0' Звучит гимн России.
0' Команды вышли на поле.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.