1
  1
0
  0
90+5' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+5' И тут же звучит финальный свисток. Удалось "Локомотиву" отыграться во втором тайме после пенальти — правда, не непосредственно с него, а с последовавшего за ним углового. Но равенство в счёте продержалось недолго — неудачная игра Крешича, не сумевшего опередить Думбия и выбить мяч, привела ко второму голу ЦСКА, после чего гости без лишних проблем довели матч до победного завершения. Таким образом, Леонид Кучук потерпел первое поражение в Премьер-лиге — а ЦСКА поднялся на третье место в таблице, проигрывая "Ростову" за счёт худшей разницы забитых и пропущенных мячей.
90+5' Уже на последних секундах матча Самедов оказывается с мячом в штрафной и навешивает на Кайседо, который бьёт головой на порядок правее ворот.
90+4' Тошич теряет мяч на ровном месте, но защита ЦСКА справляется с атакой "Локомотива".
90+3' ЦСКА уверенно контролирует мяч.
90+2' Следует прострел в штрафную ЦСКА с левого фланга — а вот замкнуть его некому. Более того, после этого "Локомотив" теряет мяч. К счастью для хозяев поля, прорыв Мусы по левому флангу ни к чему опасному не приводит.
90' Четыре минуты осталось играть командам.
90' Покинул Тарас поле ненадолго, но уже вернулся в игру.
88' Свело ногу у Михалика. Врачи с носилками появляются на поле.
87' Янбаев простреливает в штрафную — Акинфеев забирает мяч в руки после рикошета.
85' Даме Н'Дойе Н'Дойе получает отложённую жёлтую за фол.
83' Подвёл Крешич команду в этом эпизоде, ничего не скажешь.
82' 1:2 Ахмед Муса ГОООООООООООЛ! Крешич неудачно действует на выходе после навеса Дзагоева с углового, позволяя Думбия пробить из вратарской. Удар Сейду сотрясает штангу, но мяч отскакивает удачным для ЦСКА образом — в центр вратарской, где Муса в подкате переправляет его в сетку!
81' Муса на скорости врывается в штрафную, однако мяч у него из-под ног выбивают за лицевую, роняя Ахмеда на газон. Угловой назначен.
80' Гонсалес бьёт со штрафного и попадает в "стенку".
79' Зоран Тошич Тошич возвращается в игру после травмы.
79' Стивен Цубер Цубер уходит с поля.
78' Думбия врывается в штрафную, но пройти двух защитников ему не удаётся. Можно было попытаться выполнить передачу на Хонду, однако Сейду его, видимо, не заметил.
77' Самедов попадает в офсайд.
75' 1:1 Дмитрий Тарасов ГОООООООООООЛ! Самедов навешивает с углового, и Тарасов, перепрыгнув нескольких соперников, головой вколачивает мяч в сетку ворот! Вот так развитие событий после нереализованного пенальти.
74' Александр Самедов Акинфеев! Самедов разбегается и бьёт в правый угол, но Акинфеев отражает этот удар, переводя мяч на угловой!
73' Пенальти в ворота ЦСКА! Гонсалес роняет ворвавшегося в штрафную Михалика, укладывая его на газон.
71' Михалик навешивает на Н'Дойе, который бьёт в прыжке головой — мяч проходит чуть выше ворот. А Даме вдобавок нарушает правила на Игнашевиче.
70' Фелипе Кайседо Кайседо выходит вместо Майкона.
70' Майкон Последняя замена у "Локомотива".
69' Ещё два удара по воротам из-за пределов штрафной следуют — сначала Гонсалес мощно бьёт, затем Вернблум.
68' Дзагоев бьёт со штрафного в "стенку". Хонда пытается сыграть на добивании, но тоже попадает в соперника. Однако в итоге следует навес в штрафную, и ЦСКА зарабатывает угловой.
68' Дюрица нарушает правила на Цубере, роняя его на газон.
66' Акинфеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч из-под ног Н'Дойе.
64' Сейду Думбия Думбия в игре.
64' Расмус Эльм Эльм отправляется отдыхать.
63' Легко справляется ЦСКА с этим стандартом.
62' Майкон разгоняется на фланге и, войдя в штрафную, простреливает в центр — Вернблум опережает Н'Дойе и выбивает мяч за лицевую.
60' Всё в порядке с Тарасовым, вернулся он в игру.
59' Самедов навешивает в штрафную, и Тарасов бьёт головой в прыжке — чуть правее ворот проходит мяч.
58' Неудачно приземлился Дмитрий при этом и прихрамывает слегка.
57' Даме Н'Дойе Н'Дойе вместо него.
57' Роман Павлюченко И тут же заменён Роман.
57' Павлюченко попадает в офсайд.
55' Цубер неудачно пробил низом из-за пределов штрафной.
54' Миранчук попытался пробить от правого угла штрафной, однако его удар пришёлся в соперника.
53' Павлюченко отметился ударом в падении через себя, но в цель не попал.
51' Дарио Крешич Крешич вместо него.
51' Маринато Гилерме Подвернул ногу Гильерме, похоже. Уходит он с поля.
50' Остановлена игра.
49' С Гильерме что-то случилось. Просит он замену.
48' Майкон врывается в штрафную с левого фланга — Набабкину удаётся выбить мяч на угловой.
47' Хонда пытался прорваться в штрафную по центру, но мяч у него отобрали.
46' Замен в перерыве не произошло.
46' Возвращаются на поле команды.
45+2' В компенсированное время ничего не произошло. "Локомотив" активнее начал матч, больше атаковал и прессинговал — но забил в итоге ЦСКА, и случилось это в первую очередь благодаря высокому индивидуальному мастерству Хонды. После этого игра в целом выровнялась, и, пожалуй, ЦСКА был чуть ближе ко второму голу, чем "Локомотив" к тому, чтобы сравнять счёт. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме.
45' Одна минута добавлена к первому тайму.
45' Возникло что-то вроде лёгкой паники в штрафной после навеса, но в итоге Акинфееву удалось забрать мяч в руки.
44' Гонсалес в подкате сбил Самедова. Назначен штрафной на правом фланге.
42' Тарасов нарушает правила на Вернблуме.
40' Чорлука неудачно разыгрывает штрафной — Эльм перехватывает его передачу на партнёра и бьёт от центра поля, пытаясь перебросить далеко вышедшего из ворот Гильерме. Голкиперу удаётся дотянуться и вытащить мяч из-под перекладины!
38' Кирилл Набабкин Набабкин вместо него.
38' Алексей Березуцкий Алексей Березуцкий получил повреждение и не может продолжать игру.
37' ЦСКА вновь заработал штрафной на правом фланге. Хонда на этот раз бить не стал, вместо этого мягко навесив в штрафную — и Игнашевичу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу. Гильерме забрал мяч в руки.
35' Не извлёк "Локомотив" ничего опасного из этого момента.
35' Зарабатывают угловой хозяева поля.
33' Майкон простреливает в штрафную с левого фланга — Эльм прерывает передачу. Контратака у ЦСКА, впрочем, тоже не получается.
31' Миранчук легко уходит от Эльма, пробирается к штрафной и вместо удара решает катить мяч на Самедова, который не добирается до футбольного снаряда.
30' Понтус Вернблум А вот Вернблум жёстко подкатился под Майкона сейчас и стал первым обладателем "горчичника" в этом матче.
29' Майкон заехал Василию Березуцкому по ногам. Обошлось без предупреждения.
27' Гонсалес выносит мяч вперёд по левому флангу, и его легко догоняет Муса. Ахмед входит в штрафную, финтом "убирает" Дюрицу и катит мяч направо… А там никого не оказывается. Гильерме забирает мяч в итоге.
25' Дюрица простреливает с фланга в штрафную — гости легко отбиваются.
23' Не получилась атака левым флангом у ЦСКА.
21' Пока что перестали проходить атаки у "Локомотива". ЦСКА увереннее заиграл в обороне.
19' Посмотрим, как повлияет на ход игры этот гол.
18' 0:1 Кейсуке Хонда ГОООООООООООЛ! Роскошный удар со штрафного выполняет Хонда, в своём стиле. Перебросил он "стенку" и направил мяч практически впритирку с правой штангой! Гильерме здесь был бессилен. Как знать, возможно, это последний такой штрафной Хонды за ЦСКА.
17' Уводят Яна за пределы поля для оказания помощи.
17' Сам нарушивший правила Дюрица получил повреждение в этом эпизоде. Похоже, неудачно выгнул он ногу уже после подката.
16' А ЦСКА тут же убегает в контратаку, и в итоге Цубер получает по ногам от Дюрицы, пошедшего в подкат на подступах к штрафной.
16' Ничего опасного "Локо" из этого углового не извлёк.
15' Самедов наносит удар из правой части штрафной — Вернблум блокирует его в подкате. Угловой.
14' Хонда получает мяч в районе центрального круга и легко убегает вперёд, воспользовавшись провалом в обороне соперника. Адресата для передачи не нашлось, Муса был закрыт, и вошедший в штрафную Кейсуке решил бить сам — но мяч свалился у него с ноги и полетел левее ворот.
13' Пока что больше атакует "Локомотив". ЦСКА скорее "вторым номером" действует.
11' Гонсалес нарушил правила на Янбаеве. Впрочем, стандарт на фланге далеко от штрафной не слишком опасен.
9' Рвётся Майкон к штрафной по центру опять и на этот раз падает — но как-то чересчур сильно хотел он упасть, и Николаев показал, что нужно продолжать игру.
7' Дзагоев получает мяч в штрафной и бьёт в одно касание — Гильерме справляется с неплохим ударом в правый угол.
6' Кстати, сегодня в обороне играет Марк Гонсалес. Непривычная позиция для чилийца, мягко говоря.
5' Янбаев здорово прорвался по правому флангу, а вот с силой навеса переборщил. Защита ЦСКА легко разобралась в ситуации.
3' Майкон проходит вперёд по центру и наносит удар метров с 23, направляя мяч выше ворот.
2' Цубер попытался прострелить в штрафную с правого фланга — Янбаев выбил мяч.
1' Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0' Команды вышли на поле.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Локомотив" — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!