Добавьте событие в календарь Google, iCal, Outlook или любой другой, скачав ICS файл
Стадион: Лужники (Москва, Россия) , 10 500 зрителей (12 % при вместимости 84 745)
Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград, Россия)
45'
90'
Спартак — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Спартак – Химки, 12-й тур. Начало встречи 13 июня 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени.

0
90+3' Всё, отмучались команды. "Спартак" одерживает минимальную, но очень уверенную победу. Ждём вестей о состоянии здоровья Алекса и завершаем эту трансляцию. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!
90+1' Антипенко головой бьёт по воротам, но выше ворот мяч летит. Трудно было форварду нанести прицельный удар с висящим на плечах сопернике.
88' Партнёры упускают шанс на опасную атаку и Роман Березовский падает от отчаянья на газон. Переживает капитан...
87' Очень перспективная атака "Спартака", но снова нет последнего паса.
83' У Малояна уже есть карточка. Не надо так бурно реагировать на судейские решения.
80' Ещё один удар в створ Березовского - это неопасно. Потому что был оффсайд и свисток арбитра. Но Березовский, конечно, красавец, вытащил удар головой Бояринцева.
78' Березовский спасает свою команду после удара Малояна, а на добивание спартаковцы не успевают.
76' Павел Яковлев Дебют и у "Спартака".
76' Артём Дзюба Набегался форвард.
75' Евгений Гапон И выпускает защитника...
75' Виктор Головатенко Убирает защитника с поля Сарсания.
72' Ещё один удар в створ ворот "Спартака", но снова нет проблем у Джанаева.
70' С последним пасом беда у "Спартака". Трижды не смогли в процессе одной атаки вывести партнёра на голевую позицию.
70' Навес со штрафного и удар головой в створ ворот Джанаева. Ничего опасного, но снова пришлось упасть вратарю.
69' Александр Павленко За срыв атаки.
67' Бояриянцев не исполнил подачу в штрафную, срезался мяч с ноги у него.
65' Ибрагимов хорошо нашёл пасом Антипенко, тот ворвался в штрафную и упал в борьбе с Фатхи. Пенальти, кажется, не было.
64' Александр Антипенко Второго форварда выпускает Сарсания.
64' Сергей Пилипчук Не очень удачно сыграл сегодня хавбек.
63' Артур Малоян За откидку мяча. Эмоции у молодого парня.
62' "Химки" пытаются атаковать и даже заставили упасть Джанаева. По моему, впервые за матч.
58' Клементе Родригес Этот малыш может добавить скорости атакам "Спартака".
58' Иван Саенко Видимо, не очень доволен Карпин игрой Ивана.
54' Гол в ворота "Химок", но он не будет засчитан. Бояринцев закручивает мяч в дальний угол, на опережение играет Штранцль и переправляет мяч в сетку, но уже после свистка.
53' Максим Зиновьев В верховой борьбе ударил Дзюбу локтем в затылок.
51' Ещё одна атака "Спартака". Бояринцев отдаёт пас Павленко, но у того удар не получается.
48' Бояринцев выводил один на один Малояна, но чуть сильно отдал, форвард не успел к мячу.
46' Борис Ротенберг Не вышел на второй тайм.
46' Начался второй тайм.
46' Драган Блатняк С замены начнётся тайм.
45+2' Всё, перерыв. Артёму Дзюбе, думается, предстоит услышать в раздевалке немало интересного.
45' Снова Малоян отлично скидывает мяч на Дзюбу, но на этот раз Артём умудрился в створ не попасть. Очень опасный момент у ворот "Химок".
43' Пас в штрафную на ход Малояну, но не успевает молодой форвард за мячом. Карпин злится. На кого?
41' Будянский снова дарит мяч "Спартаку". Раз в пятый уже за матч.
38' Адиль Ибрагимов С дебютом!
37' Опаснейший момент у ворот "Химок". Малоян отлично скинул мяч Дзюбе, но Артём с двух попыток не смог направить мяч в сетку. Сначала защитник заблокировал удар, затем в дело вступил Березовский.
36' Жарковато для футбола, конечно. Трудно при такой погоде ожидать высоких скоростей.
33' Снова штрафной у ворот "Спартака" с дальней дистанции, скидка на Будянского и очередной промах экс-игрока сборной России.
32' Бояринцев бьёт с ходу, после скидки Дзюбы, но зря Денис это начал. Смешной удар получился.
30' Малик Фатхи И тут наказание. Четвёртая, в следующем туре не играет немец.
29' Малик Фатхи Вот это да! "Спартак" открывает счёт! Бояринцев далеко вбрасывает мяч с левого фланга из аута, Штранцль поборолся с двумя защитниками и скинул на Фатхи, который с близкого расстояния расстрелял Березовского.
26' Навес со штрафного Бояринцева, удар в падении головой Дзюбы, но уже был свисток. Артём нарушал правила в борьбе с защитником.
23' В очень спокойном режиме игра протекает. И жарко с одной стороны, и исполнителей не хватает у обеих команд.
20' Будянский решил проверить Джанаева ударом со штрафного метров с 30-ти. Но даже в створ не попал.
19' Павленко разгоняет атаку "Спартака", но первый пас в этом матче острым у него не получился.
17' Александр Павленко Вынужденная замена Карпина.
17' Алекс Вот так вот.
14' А Алекса, похоже, "Спартак" теряет. Хромает бразилец за пределами поля и будет замена.
12' Малоян возится с мячом на левом фланге, входит в штрафную и отдаёт пас, а может и бьёт в ближний угол Березовскому. Вратарь на месте. На газоне Алекс и снова врачи на поле. Пока самые заметные люди в матче.
10' Несколько навесов в штрафную "Химок", но один забрал Березовский, а второй Бояринцев отправил за пределы поля.
8' Пилипчук на газоне, врачи на поле.
6' Начало - не самое быстрое. Хотя бегать по такой жаре, занятие не самое приятное.
4' Первый момент в матче. Навес с фланга от Саенко и Дзюба бьёт головой в верхний угол. Не попадает совсем немного.
2' Запасные "Спартака": 22. Плетикоса, 14. Родригес, 15. Паршивлюк, 20. Дедура, 6. Сабитов, 8. Павленко.

Запасные "Химок": 16. Комаров, 17. Гапон, 23. Настич, 19. Блатняк, 42. Кириллов, 20. Антипенко, 28. Виртанен.
1' Поехали!
0' У "Спартака" в последние годы редко обходится без скандалов. Вот и перед этим туром не обошлось без проблем. Без спросу покинул команду и отправился домой Кариока, который пропускает матч с "Химками" из-за дисквалификации. Валерий Карпин пообещал нарушителя строго наказать, но это будет уже потом. Пока же "Спартаку" придётся обходиться (не считая Кариоки) без главного забивалы всего чемпионата Веллитона и набравшего потрясающую форму Быстрова. Потери очень серьёзные, равноценно заменить выбывших Карпину просто некем, поэтому безнадёжный пока аутсайдер получает определённые шансы отобрать очки у "Спратака". У Константина Сарсания есть определённые проблемы с составом, но, с другой стороны, никто и не знает толком, как должна выглядеть идеальная основа подмосковного клуба. Накануне матча со "Спартаком" сотрудникам "Химок" дружно вырубили мобильные телефоны (говорят - за неуплату), так что игроки и тренер могут спокойно соредоточиться на подготовке к матчу. К слову, на этой неделе Константин Сарсания отпраздновал свой 41-й день рождения, с чем редакция "Чемпионат.ру" его и поздравляет.
0' Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 12-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" - "Химки".