Добавьте событие в календарь Google, iCal, Outlook или любой другой, скачав ICS файл
01 ноября 2009 года, воскресенье. 11:45 МСК
Стадион: Труд (Томск, Россия) , 12 000 зрителей (80 % при вместимости 15 000)
Главный судья: Алексей Ковалёв (Тамбов, Россия)
45'
90'
Томь — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Томь – Локомотив, 27-й тур. Начало встречи 1 ноября 2009 года запланировано на 11:45 по московскому времени.

1
90+3' А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+3' Валерий Непомнящий: "Хоть и проиграли, мне сложно в чём-то упрекать своих игроков. Да, были индивидуальные ошибки, но они показали очень высокий уровень самоотдачи, хотели победить, просто не сложилось".
90+3' Юрий Сёмин: "Рады, что выиграли и продолжаем борьбу за высоким места в турнирной таблице. Был очень сложный матч, хорошо, что сумели забить пенальти в начале игры и затем грамотно использовать контратаки, в этом плане наши форварды сыграли блестяще. "Томь" создала нам немало проблем, грамотно сыграла в пас".
90+3' Послематчевые интервью для НТВ+. Дмитрий Сычёв: "Мы очень сильно хотели победить, был соответствующий настрой, поэтому бились до конца. На погоду жаловаться не буду, в принципе для этого времени года нам с ней даже повезло".
90+3' "Локомотив" набирает 45 очков, оставаясь, тем не менее, на шестом месте. "Томь", напомню, 11-я с 32 баллами.
90+3' Всё, звучит финальный свисток!
90+2' Ничего интересного не происходит в концовке матча.
90' Две минуты добавляет Ковалёв.
88' Дуймович навешивает на Одемвингие, тот бьёт по воротам - точно в Парейко.
88' "Томь" вроде бы и проводит неплохие атаки, а вот завершающего штриха упорно не хватает.
85' Теперь Питер увлёкся дриблингом, до штрафной добрался, а там мяч потерял.
84' Сычёв совершил потенциально опасный прострел в штрафную, однако никто из его партнёров к мячу не успел.
83' Одемвингие отмечается сначала попаданием в офсайд, а затем мощным выстрелом мимо ворот.
80' Сычёв рвётся в атаку, и мог уже решать все вопросы относительно исхода матча, но Джордже Йокич останавливает его почти на линии штрафной, в результате чего Дмитрий оказывается на газоне. Возможно, и не без фола...
80' Валерий Климов Валерий Климов вместо Кирилла Ковальчука.
80' Кирилл Ковальчук Последняя перестановка в "Томи".
79' Харитонов опять бьёт из-за штрафной - в этот раз и слабо, и неточно.
75' Денис Киселёв Денис Киселёв заменяет Дмитрия Мичкова.
75' Дмитрий Мичков А Валерий Непомнящий усиливает атаку.
74' Рэзван Кочиш Кочиш появляется вместо Глушакова.
74' Денис Глушаков Первая замена "Локомотива".
73' Кто-то из томичей навешивает в штрафную - защита "Локомотива" действует надёжно.
71' Вновь неточен Харитонов, нанося удар с дальней дистанции.
68' Харитонов заряжает по воротам из-за пределов штрафной - вследствие рикошета мяч летит выше перекладины.
64' Мазнов, воспользовавшись тем, что на поле стало посвободнее, пробрался к чужим воротам и пробил, целясь в ближнюю девятку - попал в сетку.
61' Александар Радосавлевич Радосавлевич вместо Дмитрия Смирнова, который Александрович.
61' Дмитрий Смирнов И замена в составе хозяев следует сразу же.
61' Джордже Йокич А Йокичу ещё жёлтая выдана.
61' Руслан Камболов И зачем-то активно полезшего в рукопашную Камболова.
61' Артём Дзюба Удалением самого Дзюбы...
60' Началось с того, что Кузьмин сфолил на Дзюбе, а заканчивается...
60' Стычка возникла на футбольном поле с участием практически всех игроков обеих команд. Кто-то толкается, кто-то пытается погасить страсти.
59' Сычёв попытался за счёт дриблинга ворваться в штрафную "Томи", но был остановлен.
55' Горан Мазнов пытается заработать угловой, однако рикошетом от защитника "Локомотива" мяч возвращается к македонцу, от которого уже улетает за лицевую.
53' Камболов грубо ведёт борьбу с Мазновым, однако фол не фиксируется. Впрочем, эпизод всё равно произошёл почти в центре поля.
49' Харитонов и Мазнов поочерёдно бьют по воротам - удар Александра блокирует вратарь, а Горан отправляет мяч правее цели.
47' Питер Одемвингие ГООООООООЛ! Питер Одемвингие, находящийся в офсайде, принимает мяч и поражает ближний угол! Однако "пятнистый" был доставлен к Питеру кем-то из игроков "Томи", так что в данном случае на стоящего с поднятым флажком бокового арбитра можно не обращать внимания.
46' Начался второй тайм.
46' Команды возвращаются на поле.
45+1' Статистика по удара - 5 (3 в створ) у "Томи", 9 (6) у "Локомотива". Весело, бодро, не то что 1 (1) по результатам первого тайма во вчерашнем матче "Москва" - "Зенит" у обеих команд.
45+1' Ничего не стал добавлять Алексей Ковалёв, считанные секунды переиграли команды.
44' В целом же в последние минуты "Локомотив" не рвётся вперёд, снизив обороты в преддверии перерыва.
41' Впервые вышедший в стартовом составе юный защитник Руслан Камболов отметился ударом по воротам Парейко, однако серьёзной опасности этот момент в себе не таил.
39' Гилерме вылавливает мяч к куче-мале после навеса с угла поля и довольно оригинальным выносом футбольного снаряда в падении начинает атаку своей команды. Мяч оказывается у Сычёва, который мчится к воротам, но в этот раз удар у него не получается.
37' "Томь" вновь предпринимает попытки отыграться, но пока что они безуспешны.
33' Дмитрий Сычёв ГОООООООООЛ! Сычёв вновь забивает, да не с пенальти на этот раз, и не из офсайда! В контратаке Дмитрий получил пас из глубины поля, продвинулся чуть вперёд, к углу штрафной, и выстрелил в направлении дальней штанги, точно положив туда мяч.
32' После удара Кирилла Ковальчука из-за пределов штрафной случается рикошет, и мяч уходит на угловой.
31' Одемвингие стреляет с дальней дистанции - Парейко на месте.
28' Теперь Питер неплохо ворвался в штрафную, но был грамотно встречен томичами.
27' Одемвингие глупо теряет мяч после вброса Сычёва из аута. Перед этим Гатагов побывал на газоне в чужой штрафной, но нарушения там не было.
26' Мазнов после навеса с левого фланга бьёт головой - чуть левее девятки пролетает мяч.
22' Томислав Дуймович Томислав получает жёлтую, становящуюся для него восьмой, и пропустит матч с "Амкаром".
20' Горан Мазнов ГООООООООЛ! Александр Харитонов заряжает по воротам из-за пределов штрафной, мяч, минуя Гилерме, попадает в штангу, рикошетит от неё в центр штрафной, и первый на подборе оказывается Мазнов, спокойно поражающий цель!
18' Гилерме ошибается на выходе, однако томичам не удаётся воспользоваться этим и забить гол.
17' Гатагов прорывается по левому флангу с помощью красивого паса Янбаева, проходит в штрафную, однако Парейко блокирует его удар.
15' Томичам удаётся разжать тиски гостей, и они выходят на чужую половину поля, впрочем, не добравшись непосредственно до ворот.
12' Ух, мяч мечется по штрафной "Томи", дело завершается ударом Глушакова после прострела Янбаева, и Парейко изворачивается, фиксируя мяч на ленточке!
11' Дмитрий Сычёв ГОООООООЛ! Очередной удачный выстрел Сычёва с одиннадцатиметровой отметки, точно под перекладину кладёт мяч Дмитрий, в правую часть ворот, а Парейко остаётся стоять по центру.
10' Пенальти назначается за снос Питера Одемвингие! Сергей Парейко вышел из ворот и сбил нигерийца.
7' Выстрел с штрафного привёл к угловому, с которого ничего опасного создано не было.
6' Илья Гультяев Не слишком удачно разыграли штрафной томичи, после чего пропустили контратаку - Гультяев с нарушением правил остановил Янбаева.
5' Денис Глушаков И первое предупреждение быстро последовало, Глушаков схлопотал его за грубый подкат.
4' А вот это было уже неплохо - Харитонов зарядил из пределов штрафной, попав чуть правее ворот!
2' Команды обменялись вылазками в атаку, не слишком опасными, впрочем.
1' Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0' Команды выходят на поле.
0' Запасные "Локомотива": Марек Чех, Рэзван Кочиш, Алан Чочиев, Сергей Ефимов, Байе Джиби Фалл, Александр Минченков, Фернандо Шарлес.
0' Запасные "Томи": Алексей Поляков, Василий Янотовский, Виталий Волков, Денис Киселёв, Александр Радосавлевич, Валерий Катынсус, Валерий Климов.
0' Погода в Томске совсем неплохая - чуть-чуть снега лежит за пределами поля, но при этом +2 и без новых осадков.
0' У хозяев дисквалифицирован Андрей Иванов, в списке травмированных значатся Виктор Строев и Норберт Немет. Гости из-за перебора карточек недосчитались Малхаза Асатиани, а из-за травм - Родолфо.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на матче 27-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу между "Томью" и "Локомотивом". Томичи свою задачу на сезон уже практически решили, лишь невероятное стечение обстоятельств может привести к их вылету из Премьер-лиги. Что касается "Локомотива", то он на данный момент занимает шестую строчку с 42 очками, отставая на 4 от ЦСКА и на 5 от "Зенита" и "Москвы", которые свои матчи в этом туре уже провели.