1
  2
0
  0
90+4' Матч завершен. "Спартак-Нальчик" одержал заслуженную победу и сохранил прописку в Премьер-Лиге. С вами был Александр Титеев... И будьте здоровы!
90+3' Артём Концевой Ещё одному форварду нальчан дается возможность почувствовать вкус победной игры.
90+3' Шамиль Асильдаров Тактическая замена отлично выглядевшего большую часть матча форварда.
90' К основному времени матча добавлены три минуты.
89' Дважды подряд блестяще играет Хомич! Сначала выбивает мяч из-под ног у выходившего с ним один на один Чеснаускиса, а затем, резко вскочив, отражает удар оказавшегося первым на подборе Якубко.
89' "Москва" исполняет опасный штрафной. Но после откидки Самедова Ребко угодил в выбежавшего ему навстречу Ятченко.
82' Сергей Овчинников В борьбу вступает тезка знаменитого в недавнем прошлом российского вратаря.
82' Давид Сирадзе Поле очень медленно покидает автор первого гола, у которого пару минут назад сводило ноги.
81' Бранко Илич Вышедший на замену Илич занимает место в центре обороны, а в центр полузащиты выдвигается Епуряну.
81' Звонимир Вукич Поле покинул потерявшийся на нем во втором тайме Вукич.
77' Казбек Гетериев Нальчане неоправданно долго пытались ввести мяч со штрафного на своей половине поля. Сухина увидел в этом затяжку времени.
74' Олег Самсонов Специально под Самедова выходит Самсонов, который, к слову, в первом же столкновении играет против Александра показательно жестко.
74' Марат Бикмаев Юрий Красножан усиливает игру на ставшем давать сбои левом фланге, где у "Москвы" очень активен Самедов.
72' Еще один напряженный момент у ворот Хомича, возникший после того, как Леандро махнул мимо мяча. Но всё для гостей завершилось в этом эпизоде счастливо. По-прежнему 2:0 в их пользу.
71' "Москва" получает право на свободный. Мяч откатывается Ребко, сильный удар низом - штанга!!!
68' Хозяева подали пару "стандартов", но неудачно.
62' "Москва" подаёт штрафной с правого фланга, мяч задевает голову Якубко, снова оказавшийся один Стрелков пытается ногой переправить "пятнистого" в дальний угол - опять неточно.
60' Отменная подача Самедова справа на дальнюю штангу, забытый защитниками Стрелков в аккробатическом прыжке бьет метров с пяти ногой - рядом со штангой!
58' Набабкин не слишком-то аккуратно сбрасывал мяч грудью Жевнову, и Бикмаев едва не "обокрал" голкипера.
55' Асильдаров в контратаке бежит изо всех сил, выигрывает борьбу у Дакосты, и находившийся на страховке Шешуков вынужден выбить мяч на угловой. Опасная подача - Епуряну выносит мяч головой.
52' Шамиль Асильдаров ГООООООЛЛЛЛ!!!! Асильдаров у левой бровки корпусом легко оттер от мяча Епуряну. Двинулся по свободному коридору к воротам Жевнова и отличным обводящим ударом поразил дальний угол! Отличный гол, ставший плодом индивидуальных усилий нападающего.
51' Атака гостей. Перевод справа налево. Бикмаев бьет слета из-под защитника - в противоход вратарю. Однако мяч летит мимо дальней штанги.
46' Начался второй тайм.
46' Игорь Стрелков Миодраг Божович выпускает второго нападающего.
46' Дмитрий Тарасов Заменен главный неудачник концовки первого тайма.
45' Перерыв
44' Вукич в касание выводит один на один с Хомичем Тарасова. Следует плотный удар низом в дальний угол – мяч пролетает рядом со штангой. Второй подряд стопроцентный голевой момент запарывает центральный полузащитник «Москвы»!
42' Дмитрий Тарасов Расстроенный неиспользованным моментом Тарасов тут же схлопотал карточку за грубость в центре поля против Сирадзе.
41' Дакоста с левого угла штрафной разглядел перед воротами Тарасова, пас, удар в падении – мяч летит мимо ворот. Убойная была позиция у футболиста «горожан»!
38' Новая атака «Москвы». Самедов удачно набрасывает мяч на голову Якубко, удар – перекладина!
37' Следует длинный пас на Якубко. Тот принял мяч на углу штрафной и отпасовал набегавшему из глубины Вукичу – удар метров с 17-ти пришелся много выше и чуть в сторону от ворот.
29' Бикмаев опасно прострелил слева. Асильдаров не дотянулся до мяча, а набегавший на дальний угол вратарской Леандро в борьбе с Дакостой нанести точный удар не сумел.
26' Давид Сирадзе ГОООООЛЛЛЛЛ! Гетериев подал с левого фланга, Асильдаров скинул мяч Сирадзе, форвард качнул защитника в одну сторону, развернулся и пробил. Мяч пролетел под упавшим Шешуковым, мимо Жевнова и проскочил между ног у Епуряну. Вот такой получился гол.
21' Атака «Москвы» завершается несильным ударом Вукича – Хомич разгадал намерения соперника и в прыжке зафиксировал мяч.
20' Сирадзе отважился на удар метров с 35-ти. Мяч по дуге перелетел через вышедшего чуть вперед Жевнова и просвистел чуть выше перекладины.
18' Асильдаров ворвался в чужую штрафную, пробил - Жевнов надежен.
17' Ятченко попал мячом в Набабкина, тот моментально вывел один на один с вратарем Самедова. Удар – гол! Но чуть раньше был свисток – полузащитник «Москвы» забрался в офсайд.
16' Попытка дальнего удара в исполнении Гетериева – неточно.
14' Владимир Кисенков Предупрежден играющий сегодня на позиции опорного хавбека Кисенков, считавший, что его сбили у чужой штрафной и громко сказавший об этом Сухине.
11' Длительная перепасовка хозяев перед штрафной гостей завершается пасом в свободную зону Ребко, туда ворвался Дакоста и попытался попасть в ближний угол – не получилось.
9' Подача в штрафную гостей. Якубко выигрывает воздух, сбрасывает мяч в направлении Чеснаускиса, но тот к нему не успевает.
7' Гетериев отдал на ход Бикмаеву, а того опередил Жевнов.
6' Сирадзе вылетал на передачу с правого фланга, но пробил головой намного выше перекладины.
4' Асильдаров вошел в чужую штрафную, однако обмануть на замахе бросившегося ему в ноги Епуряну форварду не удалось.
0' Матч начался.
0' Команды выходят на поле. Обращает на себя внимание отсутствие в составе гостей двух основных центральных полузащитников. Но если о том, что участие в матче не примет Концедалов, было известно заранее (повторимся, у футболиста дисквалификация), то, что случилось с Машуковым, которого нет даже в запасе, непонятно.
0' Запасные:
«Москва» - 16. Амельченко; 5. Григалава; 28. Крунич; 4. Жеан; 29. Стрелков; 6. Илич; 31. Васянович.
«Спартак-Нальчик» - 22. Радич; 28. Самсонов; 90 Рикардо; 17. Филатов; 11. Концевой; 26. Овчинников; 39. Плиев.
0' Добрый день, уважаемые болельщики и просто любители футбола!

Предлагаем Вашему вниманию онлайн трансляцию матча 29-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге «Москва» - «Спартак-Нальчик».
Это не самая интригующая афиша на фоне играющихся параллельно двух столичных дерби и поединка «Рубин» - «Зенит», по итогам которого казанцы могут второй год подряд стать обладателями чемпионского титула. И, тем не менее, проходным матч, который состоится на Восточной улице, не назовешь. Ведь в случае победы «Москва» может вернуться на третье место. Правда, для этого необходимо ещё, чтобы «Локомотив» потерял очки во встрече с земляками-динамовцами, а «Зенит» проиграл в Казани. С другой стороны, подопечные Юрия Красножана формально не обеспечили себе право на следующий сезон выступать в Премьер-Лиге, а потому заинтересованность в очковых приобретениях у них сохраняется.
Серьёзных потерь в рядах хозяев поля не имеется, поэтому они должны предстать в оптимальном составе. А вот Юрий Красножан лишен возможности воспользоваться услугами центрального полузащитника Концедалова (дисквалификация).
Что же касается взаимоотношений соперников, то они весьма любопытны. В 2006 году «Москва» и «Спартак-Нальчик» дважды сыграли вничью, в 2007 – обменялись домашними победами, в 2008 – гостевыми. Начиная же с нынешнего сезона они, похоже, вознамерились пойти по второму кругу, сыграв в Нальчике вничью. Интересно, будет ли сегодня нарушена эта гармония или финальный свисток Станислава Сухины всё же зафиксирует «правильный» с точки зрения статистики мирный исход?