Ростов
Ростов-на-Дону
2 : 1
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 8 500 зрителей (54% при вместимости 15 840)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия)
  • 79'
    1:1
    Максим Григорьев
  • 80'
    2:1
    Гелор Канга
0'
45'
90'
  • 58'
    Ибраима Ниасс
  • 61'
    0:1
    Митчелл Дональд
  • 85'
    Виктор Васин
  • 88'
    Марко Ломич
Ростов — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 24 августа 2014 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Конец! 2:1! «Ростов», забив на протяжении одной минуты дважды, добывает волевую домашнюю победу. Подопечные Божовича на протяжении всего матча выглядели интереснее, однако зачастую не удавалось просто довести дело до удара. После пропущенного гола хозяева все силы бросили в атаку и были за это вознаграждены. «Мордовия» откровенно играла по результату, однако две позиционные ошибки стоили команде заработанных баллов.

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Плетикоса выбежал за пределы штрафной и дважды в одном эпизоде выиграл верховую борьбу у Луценко и выбил мяч в сторону.

90+1'

Мешков добавил три минуты ко второму тайму.

90'

Опасно же как! Иванов на замахе убрал Милича и с правого угла штрафной выстрелил в дальний угол — рядом со штангой!

89'

Торбинский получил повреждение в центре поля, Мешков требует от Дмитрия, чтобы он быстрее поднимался.

88'

Ломич откровенно ударил Канга по лицу на бровке — очередное предупреждение.

87'

Луценко по-прежнему не может зацепиться за мяч, ничего не получается в атаке у гостей.

85'

Васин за грязный подкат в центре поля получил жёлтую карточку.

84'

Опасно! Канга с правого края сместился в центр и хлёстко пробил в ближний угол — Коченков с большими проблемами вытащил мяч с девятки!

83'

Канга с правого края низом прострелил на Григорьева — Васин в подкате не дал пробить нападающему.

82'

«Мордовия» судорожно пытается атаковать, даже к штрафной Плетикосы приблизиться не получается.

80'
2:1

ГОЛ! Канга! Каку обокрал Перендийю вблизи штрафной площади, сделал несколько шагов вперёд и пробил по центру. Коченков рано начал садиться, потом уже кулаками пытался отбить — в девятку как раз переправил.

79'
1:1

ГОЛ! Григорьев! Канга на носовом платке на правом краю штрафной накрутил сразу троих соперников и подал на линию вратарской. Максим остался без опеки и головой пробил мимо Коченкова!

78'

Хозяева продолжают давить, навал небольшой организовался. К Коченкову, правда, мяч доходит изредка.

77'

Опасно! Канга пошёл до конца в борьбе с голкипером, Коченков получил по рукам в борьбе с соперником.

76'

Сёмин уже сидит на скамейке запасных. Юрий Павлович выглядит спокойным, команда выполняет установку на игру.

74'

И сразу же Ника создал момент. Молодой полузащитник прострелил с правого края, Коченков не смог забрать мяч в руки. Григорьев и Канга с линии вратарской пытались добить — Васин заблокировал!

73'

Чхапелия попытается наладить созидательную игру.

73'

Полоз после перерыва выглядел не так хорошо, как в первой половине.

73'

Коченков секунд тридцать выиграл. Голкипер ногой остановил мяч и ждал, пока его выйдут прессинговать. Думбия первым сообразил и подбежал к киперу.

72'

Данило получил двадцать минут. Техничный бразилец по такой игре не должен затеряться.

72'

Власову пришлось больше играть на защиту, серьёзно помог защитникам.

71'

Нет последнего паса в атаке у ростовчан. Хозяева совершают много созидательной работы, однако вывести кого-то на ударную позицию никак не получается.

70'

Дьяков в последний момент успел вставить ногу и выбить мяч в борьбе с Луценко.

69'

Канга плохо подал с левого края на дальнюю штангу, невысокий Думбия не имел ни единого шанса дотянуться.

68'

Кстати, Антон Коченков также в своё время играл в «Ростове». У вратаря красных есть дополнительный стимул сыграть как можно лучше.

67'

Коченков классно сыграл на выходе, двумя кулаками выбив мяч подальше после подачи Гацкана.

66'

Канга со штрафного с левого фланга сильно прострелил на средней высоте — гости без проблем отбились.

65'

Нахушев сзади грубо подкатился под Милича, Мешков обошёлся без жёлтой карточки.

64'

«Мордовия» откровенно села к своим воротам, сейчас гости будут ещё больше сил уделять защите.

62'

Думбия уже на поле, посмотрим, что у него получится.

62'

Калачёв старался, однако толку от его действий было мало.

62'

Григорьев отправился в атаку на место Бухарова.

62'

Бухаров покинул поле, в данном матче не всё у него получалось.

61'
0:1

ГОЛ! Дональд! Ньяссе с правого фланга классно подал на дальнюю штангу, Митчелл отклеился от Горо и с линии вратарской пробил в ближний угол!

60'

Милич часто подключается в атаку, однако прострелы от хорвата не идут после перерыва.

58'

Ньяссе опоздал с подкатом в борьбе с Канга, ударил соперника в ногу — чистая жёлтая.

57'

Луценко старается сыграть как можно лучше против бывшей команды, однако никто не спешит на поддержку форварду.

56'

Опасно! Канга без помех подошёл к штрафной площади по правому краю и пробил — Коченков из-под перекладины вытащил!

55'

Несколько сумбурный футбол пошёл, команды начали слишком много ошибаться в центре поля.

54'

Калачёв подыграл себе рукой в центре поля. На жёлтую эпизод явно не тянул, Мешков и не думал тянуться к карману.

53'

Горо вновь ошибся на ровном месте. Режиналь в касание хотел запустить Калачёва по флангу, мяч полетел слишком сильно.

51'

Власов сильно пробил с правого края — мяч попал в Дьякова и отлетел в аут.

50'

«Ростов» вновь активно начал тайм, посмотрим, чем теперь завершится их навал.

49'

Милич неожиданно для всех плотно пробил метров с тридцати — мяч пролетел в сантиметрах от левой девятки!

48'

Опасно! Гацкан с правого края сильно прострелил вдоль ворот, Полоз в прыжке «рыбкой» бил с линии вратарской — над перекладиной!

47'

Дональд пяткой классно скидывал мяч под удар Иванову, Торбинский успел опередить Алексея, выбив игровой снаряд из-под носа.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:0! Хороший отрезок выдали команды, несмотря на то, что счёт в матче так и не открыт. Хозяева сразу же побежали шашки наголо забивать, много подавали/простреливали, однако довести дело до удара получалось считанные разы. «Мордовия» хоть и мало атаковала, однако шансы саранского коллектива были реальнее. Особенно запомнился выстрел Иванова в концовке тайма, когда только мастерство Плетикосы спасло ростовчан от гола.

45+2'

Красные пытаются удержать нули на табло к перерыву. А тут ещё Луценко низом бил метров с семи — слабоватый удар получился, мяч прикатился в руки Плетикосе.

45+1'

Две минуты ещё играть в первом тайме.

45'

Опасно же как! Иванов первым касанием едва не забил! Алексей с лёта метров с двадцати пяти с правого края пробил в дальнюю левую девятку — хорват вытащил!

44'

Иванов появился, опытный игрок по такой игре явно не помешает.

44'

Сысуев так и не смог продолжить встречу, травма оказалась слишком серьёзной.

42'

Сысуев в борьбе с Горо неудачно упал на руку. Врачи почти минуту оказывают помощь игроку «Мордовии».

41'

Луценко откровенно нырял в чужой штрафной. Повезло Евгению, что жёлтую он не получил за подобное поведение.

40'

Нахушев, казалось, подыграл себе рукой, блокируя очередной прострел Гацкана. Мешков оставил эпизод без внимания.

39'

Горо не смог укротить мяч на бровке, пропустив игровой снаряд под ногой. Даже такие мастеровитые игроки могут совершать детские ошибки.

38'

Гацкан на тоненького пытался подать с левого края на Бухарова — Перендийя накрыл молдавского полузащитника.

37'

Всё реже и реже «Ростов» подбирается к чужим воротам. А всё так интересно начиналось.

36'

Весь Ростов просил пенальти в ворота Коченкова. После подачи с левого фланга Гацкан в борьбе с защитником завалился на газон. Мешков решил, что фолил атакующий.

34'

Луценко принял мяч в чужой штрафной, пытался пробить с разворота — свисток помешал. В положении вне игры находился нападающий «Мордовии».

32'

Сёмин и Гацкан устроили конфликт на бровке. Юрий Павлович толкнул игрока «Ростова», что было перед этим, сказать сложно.

31'

Юрий Павлович негодует на бровке, не нравится ему такая игра подопечных.

30'

Бухаров и Полоз разыграли стеночку вблизи чужой штрафной, Дмитрий рановато пошёл на пас и оказался в положении вне игры.

29'

После момента Власова на первых минутах матча ничего интересного у ворот Плетикосы не было. Даже выстрелов в сторону «рамки» не наблюдается.

28'

Очень мало нарушений правил, Мешков с помощниками пока больше выступает роли зрителя, нежели арбитра. И это не может не радовать.

27'

Милич с ходу прострелил с левого края на ближнюю на Полоза, Дмитрий немного не успел сыграть на опережение.

26'

Только один Луценко находится в центральном круге, остальные игроки команды гостей вынуждены обороняться перед штрафной.

25'

Потихоньку падает темп игры, хозяева так и не сумели забить быстрый мяч, как ни старались.

24'

Канга опасно отдавал пас назад на голкипера, Луценко едва не перехватил мяч и не вывалился на свидание с Плетикосой.

23'

Полоз выдержал паузу, придержал мяч и пробил с линии штрафной. Коченков отбил перед собой, Бухаров подхватил игровой снаряд и пытался с острого угла перебросить голкипера — сильно получилось.

22'

Продолжает «Ростов» нагнетать, вот только опасных моментов по-прежнему нет. Так можно и весь матч атаковать, а забить не получится.

20'

Оборона саранцев оставила одного Бухарова на линии вратарской, Александру не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться к мячу после подачи Полоза.

19'

Четыре на три выходили хозяева на чужие ворота. Канга с центра отдал влево на Полоза, Дмитрий загнал себя в угол, пытался прострелить — заблокировали.

18'

Бухаров после подачи с углового с левого края головой бил в ближний угол — выше ворот получилось.

17'

Практически без центра поля проходит игра, команды пытаются отвечать атакой на атаку. У красных это получается хуже, однако в желании им не откажешь.

16'

Перендийя здорово сыграл на подстраховке. Защитник выставил ногу и не дал Бухарову откликнуться на заброс от Полоза.

15'

Активный левый фланг атаки у «Ростова», все атаки хозяев проходят именно по этому участку.

14'

Полоз, оказавшись на левом фланге, подал на ближнюю штангу на Бухарова, Александру в касание пробить не дали.

13'

Полоз с левого края сместился в центр и с линии штрафной низом пробил в ближний — Коченков со второй попытки накрыл мяч.

12'

Опасно! Защитники хозяев неудачно выбили мяч после кросса с левого фланга, игровой снаряд отлетел к Власову. Олег с лёта метров с тринадцати бил — Плетикоса в прыжке отразил!

11'

Не получилось у Торбинского удачно с ходу пробить с линии штрафной, мяч свалился с ноги и полетел в сторону углового флажка.

9'

Позиционная атака красных ничем не закончилась, мяч от штрафной хозяев опять вернулся к Коченкову.

8'

Высокий темп на старте в исполнении «Ростова», подопечные Сёмина никак не могут перейти на чужую половину поля.

7'

Васин перед своей штрафной начал играть пяткой, подбирать мяч под себя. Повезло саранцам, что Калачёв не «съел» защитника.

6'

Бухарову удаётся зацепиться за мяч впереди, однако поддержки у Александра нет, самого же против четвёрки защитников ему не справиться.

5'

Канга из-за пределов штрафной мощно выстрелил на силу — мяч попал в Торбинского и отлетел в бровку.

3'

Гости за счёт длинных атак пытаются переходить в атаку, на «втором этаже» пока преимущество у подопечных Божовича.

2'

Интересно будет посмотреть на игру ростовчан. Хозяева только в четверг провели матч Лиги Европы в Турции, а вечером в воскресенье игра с «Мордовией». Жёлто-синие непривычны к игре на двух фронтах, хватит ли у них сил.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-синей форме, а их соперники — в красной. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.