23 августа 2014, суббота. 20:00 МСК
5-й тур
2 : 1
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 34 622 зрителя (76% при вместимости 45 379)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия)
  • 15'
    Игорь Портнягин
  • 17'
    1:0
  • 44'
    Сесар Навас
  • 83'
    2:1
    Гёкдениз Карадениз
0'
45'
90'
  • 45'
    1:1
    Бибрас Натхо
Рубин — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 23 августа 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Рубин» одерживает первую победу в нынешнем чемпионате, а ЦСКА терпит второе поражение подряд. Игра была примерно равная, «армейцы» вполне могли выйти вперёд во втором тайме (особенно на 71-й минуте, когда Муса попал в штангу) — но в итоге забили казанцы. Победный мяч на счету Гёкдениза Карадениза.

90+3'

Муса попадает в офсайд.

90+2'

Карадениз простреливает из правой части штрафной к её центру, но мяч перехвачен.

90'

Три минуты осталось играть в нашем матче.

89'

Азмун! Мог всё решать Сердар, но пробил от правого угла вратарской чуть левее штанги!

87'

На Георгиеве нарушили правила, после чего у него свело ногу. Пауза в игре.

86'

Ефремов на поле.

86'

Алексей Березуцкий отправляется отдыхать.

84'

Дядюн вместо подуставшего Канунникова.

84'

Последняя перестановка у «Рубина».

83'
2:1

ГООООООЛ! Азмун среагировал на поперечный пас и вырезал роскошную передачу между защитниками в штрафную. Карадениз рванул к мячу, вышел один на один с Акинфеевым и мощно пробил в дальний угол, опередив пошедшего в подкат Василия Березуцкого. Игорь вроде бы подставил руки, но мяч пролетел сквозь них.

82'

Прессингует сейчас «Рубин» «армейцев».

80'

Азмун получил мяч в штрафной после передачи Карадениза, но слишком далеко отпустил его от себя и сумел лишь заработать угловой.

78'

Могилевец заменён.

78'

А вот и Карлос Эдуардо.

78'

Муса рванул после дальнего заброса Тошича, но не сумел толком обработать мяч под прессингом Кверквелии и «ковырнул» его левее цели.

76'

Могилевец пытался пройти по центру, упёрся в Игнашевича и потерял мяч.

75'

Канунников получил мяч в левой части штрафной, но пробить в цель в борьбе с Березуцким не сумел.

74'

Панченко плотно пробил по воротам из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

73'

Азмун в игре. Карлос Эдуардо где-то потерялся.

73'

Портнягин уходит с поля.

71'

Опасно как! Миланов простреливает вдоль ворот, Муса замыкает его передачу и попадает в штангу!

69'

Чуть сбавили темп игры команды. Но явление это, наверняка, временное.

67'

Панченко выходит вместо Дзагоева. Насыщает линию атаки Слуцкий.

67'

Первая замена в матче всё-таки происходит не у «Рубина», а у ЦСКА.

66'

Канунников! Кто-то из партнёров «черпачком» вывел Максима один на один с Акинфеевым. Он попытался в касание пробить в левый угол, но не попал в створ.

65'

ЦСКА в быстрой атаке довольствовался угловым. Рыжиков после навеса легко забрал мяч в руки.

63'

Оздоев убегает по центру, натыкается на защитника, но ловко оставляет мяч Портнягину, который бьёт метров с 17 — на порядок выше цели.

62'

Ого, какие люди! Карлос Эдуардо готовится выйти на замену.

61'

Могилевец выиграл борьбу за мяч рядом со своей штрафной, разобравшись в куче-мале.

60'

Набиуллин выполнил отличную передачу на Канунникова, который, как и Дзагоев, поразил сетку с внешней стороны.

58'

«Рубин» тут же перехватывает мяч и снова атакует, но завязает на подступах к штрафной. В быстром ответном выпаде Дзагоев получает мяч в штрафной и бьёт в направлении ближнего угла, попадая в сетку с внешней стороны!

57'

Ещё один опасный прорыв казанцев по левому флангу следует. Портнягин на этот раз пытается прострелить вдоль ворот через двух защитников, но мяч после рикошета взмывает в воздух и оказывается в руках Акинфеева.

55'

Фернандес и Василий Березуцкий помешали друг другу, позволив Портнягину убежать по левому флангу. Тот вышел один на один с Акинфеевым, пусть и под острым углом — и пробил выше ворот.

54'

Пытался Дзагоев пробить от левого угла штрафной под дальнюю штангу, но получилось очень уж слабо.

52'

Муса получил мяч от Фернандеса и пробил в касание — кто-то из соперников оказался на пути полёта мяча.

51'

ЦСКА спокойно контролирует мяч в центре поля.

50'

А штрафной «армейцам» ничего опасного не принёс на этот раз.

49'

Кузьмин жёстко заехал Миланову сзади по ногам. Даже очень жёстко. И не получил карточки. Даже жёлтой.

47'

Тошич навесил в штрафную со стандарта, назначенного за игру рукой. Последовал чей-то удар головой, мяч полетел по неприятной траектории — но очень близко к Рыжикову, который накрыл его на линии ворот.

46'

Забавный момент — игроки ЦСКА начали с центра поля без свистка. Сергей Иванов заставил заново ввести мяч в игру.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+3'

И тут же звучит свисток на перерыв. ЦСКА лучше начал матч и контролировал ход игры, но затем пропустил острую атаку, которая оказалась голевой. После этого «Рубин» на продолжительный отрезок времени перехватил инициативу, больше атаковал, а гости как-то хаотично действовали в обороне. Выровнять игру ЦСКА удалось только под конец тайма — и в итоге Муса на скорости ушёл от Наваса, после чего получил от него по ногам в штрафной. Натхо спокойно реализовал пенальти. Ждём второго тайма!

45+2'

Рыжиков спокойно забирает мяч в руки после сильного навеса на дальнюю штангу.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:1

ГООООООЛ! Натхо спокойно пробил в правый нижний угол, а Рыжиков прыгнул в другую сторону.

44'

Пенальти! Навас в подкате заехал Мусе по ногам, когда тот уже был в штрафной. Немало спорных пенальти было в этом чемпионате России, в том числе в матче «Мордовия» — ЦСКА, но здесь никаких вопросов быть не может.

42'

Муса выпрыгнул после навеса к ближней штанге и пробил в касание, но в ворота не попал.

40'

Натхо получает мяч после передачи Тошича низом и бьёт по воротам — выше цели.

38'

Не получается атака по центру у «Рубина».

37'

Кто-то из казанцев пробил из штрафной после углового — на порядок левее створа получилось.

35'

Тошич поскальзывается и падает в чужой штрафной, пытаясь обработать мяч.

34'

Портнягин бьёт по воротам в борьбе с Игнашевичем, но не попадает в створ.

32'

Не прошёл прострел Миланова в штрафную с левого фланга, защитник перехватил мяч.

30'

Фернандес придержал руками Канунникова. Игра продолжается, тот лежит на газоне. Зрители недовольно гудят.

28'

Василий Березуцкий нарушил правила в атаке.

26'

А стандарт ни к чему опасному не привёл.

26'

Удар Карадениза низом от линии штрафной приходится в ногу Игнашевича. Угловой будет.

24'

Акинфеев вышел из ворот и выбил мяч ногой.

23'

Карадениз здорово перевёл мяч на Канунникова, выполнив дальний навес. Затем началась суматоха в штрафной ЦСКА, но в итоге «армейцам» удалось отбиться.

21'

Удалось «Рубину» после забитого мяча отодвинуть игру от своей штрафной.

19'

Неплохой навес с фланга выполнил Тошич, но партнёры до мяча не добрались.

17'
1:0

ГООООООЛ! Набиуллин у левой границы штрафной накрутил Фернандеса и подал на дальний угол вратарской площади. Там Портнягин выиграл позиционную борьбу у кого-то из братьев Березуцких и, оставив соперника за спиной, спокойно поразил ворота, пробив в противоход Акинфееву.

15'

Портнягин подкатился под Вернблума.

13'

Муса отличной разрезающей передачей выводил Дзагоева на ударную позицию, однако тот плохо обработал мяч и упустил момент.

11'

Тошич подбирает мяч после углового и навешивает на Миланова, который наносит опасный удар головой — Рыжикову удаётся отбить мяч руками!

10'

Защита «Рубина» удачно пресекла атаку ЦСКА по центру, выбив мяч у Мусы.

9'

Пытался Георгиев прорваться в штрафную с левого фланга, но не смог обыграть Натхо.

7'

Муса опасно прострелил во вратарскую от левой линии штрафной, но принявший мяч Дзагоев оказался в небольшом офсайде.

5'

Из углового ЦСКА ничего опасного не извлёк.

4'

Муса в контратаке едва не опередил Наваса, который успел покатить мяч в сторону Рыжикова. Тот не сразу сориентировался, и футбольный снаряд ушёл на угловой.

3'

Карадениз пытался прорваться по правому флангу, обыграл одного соперника, но затем Алексей Березуцкий выбил у него мяч.

2'

Натхо сбил Портнягина недалеко от центра поля. Штрафной назначен.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Фабио Капелло присутствует на матче.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской Премьер-Лиги: «Рубин» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.