23 августа 2014, суббота. 14:00 МСК
5-й тур
1 : 2
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 5 100 зрителей (30% при вместимости 17 000)
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 50'
    Фелицио Браун Форбс
  • 74'
    1:2
    Диего Карлос
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 34'
    0:2
    Артём Дзюба
  • 2
    90'
    Павел Яковлев
    90+2'
    Дмитрий Комбаров
Уфа — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 23 августа 2014 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+5'

Финальный свисток. «Спартак» выиграл у «Уфы», дубль Дзюбы в первом тайме стал решающим. Во второй половине встречи москвичи пропустили мяч от Диего Карлоса и обеспечили себе нервную концовку. Но три очка заработать всё же удалось. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Штрафной. Навес, вынос спартаковцев и дальний удар, с которым справился Ребров. Правда мяч летел мимо.

90+3'

Комбарову жёлтая карточка за срыв контратаки. Явный фол Дмитрия.

90+2'

Давыдов сыграет совсем немного.

90+2'

Автор дубля Дзюба заменён в самой концовке.

90+1'

Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи.

90'

Яковлев наказан предупреждением у «Спартака».

89'

Чельстрём получил по ногам и выиграл для команды драгоценное время.

88'

Жоао Карлос вышел усиливать защиту «Спартака».

88'

Промес трусцой покинул поле, еле-еле, никуда не спеша.

86'

Жоао Карлос получает последние указания от тренерского штаба. Похоже, на отбой решили играть москвичи.

84'

Марсиньо выполнил навес точно в руки Реброву. Не так много осталось играть, но преимущество «Спартака» скользкое.

83'

Брызгалов появился. Видимо, сыграет в опорной зоне.

83'

Глушаков сильно устал, Денис отправился отдыхать.

82'

Первая замена сейчас состоится у «Спартака».

80'

В офсайде Промес после длинного паса партнёра.

79'

Промес не использовал очередной момент, Дзюба выложил мяч как на блюдечке. Можно было забивать.

77'

Глушаков задел по ноге Пауревичу. Помощь оказали хорвату.

76'

Засеев поставил корпус Глушакову и не позволил сопернику себя обогнать.

74'
1:2

ГОЛ! Яковлев ошибся, позволил Диего Карлосу выскочить на ворота Реброва и пробить мимо голкипера. Мяч закатился за ленточку, Инсаурральде выбил его уже поздно. Отыграла один мяч «Уфа».

72'

Хурадо скинул мяч под удар Глушакову, который плотно пробил под перекладину! Веремко отразил мяч руками, опасный момент!

70'

Засеев нанёс неподготовленный удар с дальней дистанции. Сильно выше ворот.

69'

Мурат Якин руководит действиями своих подопечных от бровки. Пока, по всей видимости, швейцарца всё устраивает.

67'

Голубов попробует усилить нападение. Ушёл Семакин.

67'

Последняя замена в составе уфимцев. У «Спартака» не было ни одной.

65'

Форбс с левой ноги приложился по воротам Реброва! Артём эффеткно забрал мяч в прыжке.

64'

Мяч в воротах Веремко, но ранее был фол. Таски не нарушил правила против Веремко. Оба получили повреждения, но смогли продолжить игру.

62'

Диего Карлос не смог обыграть Макеева. А затем опаснейший ответ хозяев. Дзюба выложил мяч на Промеса, который с близкого расстояния попал в Веремко, нет гола!

60'

Час игры позади. «Спартак» по-прежнему выигрывает у «Уфы» в гостях со счётом 2:0. Правда матч проходит в Перми.

58'

Яковлев заработал угловой, а затем против Хурадо нарушены правила и штрафной. Опасно навесил Комбаров!

56'

Промес поборолся на фланге и заработал корнер. Теперь уже спартаковцы выполнят.

55'

Мяч после прострела Марсиньо попал в руку Яковлева, но штрафной судья не назначил, лишь угловой.

53'

Галиулин вступил в игру.

53'

Ханджич покинул поле у уфимцев, почти его не было заметно.

52'

Глушаков грубовато сыграл против Сухова. Следом довольно неплохая атака хозяев. Диего Карлос оказался на острие.

50'

Форбс грубо подкатился под Комбарова и получил заслуженную жёлтую карточку.

48'

В спокойном темпе начали команды. Чем-то похоже на начало первого.

46'

Сухов на поле вместо него.

46'

Тишкин сыграл слабо, его решили заменить.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток на перерыв. «Спартак» после первого тайма легко разбирается с «Уфой» благодаря дублю Артёма Дзюбы. Красно-белые смотрятся намного увереннее и интереснее соперника. У номинальных хозяев игра не клеится ни в защите, ни в нападении. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём.

44'

Яковлев, кстати, играет на краю и постоянно отходит в защиту. На другом фланге разумеется Дмитрий Комбаров.

42'

Тишкин мог заработать угловой, но ранее упустил мяч за лицевую и в итоге удар от ворот Реброва.

40'

Хурадо отдал пяткой на Комбарова, Дмитрий с левого фланга прострелил в центр штрафной, Промес переправил мяч в ворота мимо Веремко, но был явный офсайд.

38'

Совсем мало болельщиков у команды хозяев, человек 20-30 их на трибуне. У спартаковцев поддержка гораздо солиднее.

36'

Ещё момент! Сперва Хурадо как следует не попал в створ, затем Дзюба откатил мяч на Яковлева, который не попал в ворота. Совсем не готова «Уфа».

34'
0:2

ГОЛ! Дубль! Глушаков из центральной зоны отдал на правый фланг на Промеса, от финтом ушёл от Тишкина, навесил в штрафную, где Дзюба головой поразил цель! Веремко слегка коснулся руками, но выручить не смог.

32'

«Спартак» выглядит намного интереснее соперника.

30'

Промес! Какой момент! Мог отдать чуть левее, где набегали сразу два партнёра, но голландец пробил сам в дальний нижний угол и немного не попал!

28'

Продолжают атаковать москвичи. Глушаков ворвался в штрафную, где едва не убежал от Форбса. Но защитник удачно поставил корпус.

26'
0:1

ГОЛ! Дмитрий Комбаров выполнил угловой, Хурадо затылком скинул мяч на на дальнюю штангу, а там Дзюба в упор переправил его в ворота Веремко. Повели красно-белые!

24'

Хорошая погода в Перми, а вот футбол пока не очень. Командам не хватает скоростей, да и брака многовато.

22'

«Уфа» едва ли не всем составом на своей половине поля. Видно, что уфимцы выбрали тактику игры на контратаках.

20'

Дзюба сбрасывал мяч на партнёра, но тот не смог как следует обработать футбольный снаряд.

18'

Хурадо прорвался по центру, отдал на Глушакова, а тот откатил под удар Макееву. Удар защитника вышел сильно неточным.

16'

«Спартак» продолжает больше владеть мячом.

14'

Марсиньо пробил — точно в Реброва, это не проблема для Артёма. Гости ответили прорывом по правому краю от Макеева.

12'

По-прежнему довольно спокойная игра. Много борьбы в середине поля.

10'

Дмитрий Комбаров от углового флажка исполнил навес на ближний угол вратарской, но как-то слабовато полетел мяч, и игроки «Уфы» перехватили его.

8'

Квинси Промес исполнял подачу с правого края штрафной — защитники «Уфы» уверенно выбивают мяч. Предыдущая атака «Спартака» завершилась фиксацией офсайда у Хосе Хурадо.

7'

«Уфа» же под руководством Игоря Колыванова в дебютном сезоне в Премьер-Лиге одержала всего одну победу – над «Амкаром» с минимальным счётом.

5'

Отметим, что московские спартаковцы, ведомые швейцарским специалистом Муратом Якином, находятся в верхней части турнирной таблицы по итогам четырёх туров, набрав девять очков.

3'

На средних скоростях команды начинают встречу. «Спартак» пытался провести атаку через левый фланг, но далека она была от завершающего удара.

1'

Матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура российской Премьер-Лиги: «Уфа» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.