Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 2
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 8 000 зрителей (51% при вместимости 15 840)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия)
  • 9'
    1:0
    Максим Григорьев
  • 75'
    Виталий Дьяков
0'
45'
90'
  • 7'
    Гёкдениз Карадениз
  • 11'
    1:1
    Игорь Портнягин
  • 37'
    1:2
  • 70'
    Сердар Азмун
  • 81'
    Благой Георгиев
Ростов — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 13 сентября 2014 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+6'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Перевёл «Рубин» мяч на чужую половину поля, и прозвучал финальный свисток. Хозяева поддавливали во втором тайме, но действительно опасные моменты только под конец игры создали. Впрочем, и казанцы могли забить ещё, так что нельзя сказать, что их победа несправедлива — тем более что первый тайм «Ростов» провёл откровенно слабо, особенно в обороне. «Рубин» набирает 10 очков и поднимается на восьмое место, а «Ростов» остаётся 14-м с четырьмя очками.

90+5'

Сумбурно атакуют ростовчане и в итоге теряют мяч.

90+4'

Сорокин выходит на пару минут.

90+4'

Карлос Эдуардо отправляется отдыхать.

90+3'

Плетикоса вовремя выскакивает за пределы штрафной и выносит мяч, предотвращая атаку «Рубина» втроём на одного.

90+1'

Опасно как! На этот раз Бухаров здорово пробил в дальний угол, но Рыжиков в прыжке вытащил очень тяжёлый мяч!

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Калачёв опасно простреливает вдоль ворот, Бухаров пытается замкнуть — но не дотягивается до мяча немного.

89'

Азмун! Убежал на рандеву с Плетикосой, открывшись перед этим на грани офсайда, и пробил низом чуть правее ворот!

88'

Не получилась быстрая атака правым флангом у гостей.

87'

Канунников выходит на ударную позицию и бьёт с острого угла, но попадает в сетку с внешней стороны!

85'

«Ростов» в основном тактику навесов в штрафную сейчас использует. Создать что-либо опасное получается редко.

83'

Бьюнь-Су хотел перепрыгнуть Рыжикова во вратарской, но нарушил правила в борьбе за мяч.

82'

Калачёв попытался пробить по воротам из левой части штрафной, но вместо этого как-то ковырнул мяч мимо ворот.

81'

Георгиев жёстко сбил Юо Бьюнь-Су в районе центра поля.

79'

Комбинационная атака «Рубина» завершается тем, что Эдуардо получает мяч в штрафной после рикошета от кого-то из защитников и бьёт низом — Плетикоса накрывает мяч.

77'

Теперь Георгиеву оказывают медицинскую помощь.

76'

Дядюн его меняет. Интересная перестановка с тактической точки зрения, особенно учитывая то, что «Рубин» и так выигрывает.

76'

Покидает поле Руслан.

75'

С Камболовым что-то случилось, оказывают ему помощь. А Дьяков тем временем получает «горчичник» за неспортивное поведение.

74'

Карлос и навесил со стандарта, но ничего опасного из этого «Рубин» не извлёк.

73'

Георгиев навешивает в штрафную, где Эдуардо получает мяч и бьёт по воротам. Угловой будет.

71'

Юо Бьюнь-Су выходит вместо Полоза.

71'

Последняя замена у «Ростова».

70'

Жёлтой карточкой отметился Азмун.

69'

Карлос Эдуардо бьёт с острого угла под ближнюю штангу — Плетикоса здорово отражает удар ногой, не давая Азмуну сыграть на добивании!

67'

Выскочил Полоз на ударную позицию в левой части штрафной, но пробил в сетку с внешней стороны.

66'

Азмун на поле.

66'

Уходит с поля автор дубля. В Football Manager после такого Ринату Билялетдинову на пресс-конференции точно задали бы вопрос о том, зачем он заменил игрока, который шёл на хет-трик.

65'

Портнягин получает мяч в штрафной после заброса Эдуардо и бьёт с острого угла — Плетикоса спасает команду!

62'

Оздоев ошибается, упускает Полоза — но Рыжиков успевает выскочить к границе штрафной и не позволяет Дмитрию выскочить один на один!

61'

Плетикоса вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

60'

Бухаров попадает в офсайд.

58'

Портнягин получает мяч в штрафной и бьёт по воротам — кто-то из защитников блокирует удар.

57'

Дальний заброс в штрафную «Рубина» ни к чему опасному не приводит.

55'

«Ростов» вроде как прибавил, обосновался на чужой половине поля, но остроты у ворот фактически не создаёт.

53'

Бухаров падает на линии штрафной в борьбе с соперником. Безбородов показывает, что нужно продолжать игру.

52'

Неточен навес Калачёва в штрафную с правого фланга.

50'

Атака «Ростова» завершается нарушением правилом на Караденизе.

48'

Портнягин не сумел обработать мяч после сильного прострела Карадениза.

46'

Бордачёв в игре.

46'

И Милич не вышел на второй тайм.

46'

Бухаров вместо него.

46'

Думбия заменён.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. «Ростов» в начале матча реализовал первый же момент, но счёт 1:0 был не по игре — «Рубин» сразу атаковал гораздо больше и острее. Вдобавок защита ростовчан проявляла себя далеко не лучшим образом, допуская много позиционных ошибок и позволяя казанцам чувствовать себя вполне вольготно. В итоге Портнягин оформил дубль, хотя были у «Рубина» возможности забить и больше двух. Посмотрим, удастся ли ростовчанам прибавить во втором тайме.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Опасный навес на Григорьева с левого фланга следует, тот бьёт головой — но боковой арбитр поднимает флажок, сигнализируя об офсайде выполнявшего последнюю передачу Калачёва, который даже на повторе обнаружить не удалось.

42'

Оздоеву никто не мешает плотно пробить из-за пределов штрафной. Плетикоса сначала отражает удар перед собой, а затем забирает мяч в руки.

40'

Григорьеву не удаётся выиграть борьбу за мяч после навеса с левого фланга.

38'

Много провалов в обороне ростовчан, конечно.

37'
1:2

ГОООООЛ! Канунников чисто отбирает мяч у завозившегося на линии штрафной Милича, который при этом падает на газон. Максим проходит ближе к лицевой линии и простреливает вдоль ворот, а Портнягин опережает своего опекуна и в падении пяткой переправляет мяч в сетку!

35'

Неплохо навешивает Эдуардо в направлении Карадениза, но тому не удаётся выиграть верховую борьбу на линии вратарской.

33'

Мусса Думбия, не соответствуя звёздным по меркам чемпионата России имени и фамилии, бьёт из неплохой позиции мимо ворот.

32'

Теряет мяч в атаке на правом фланге Калачёв.

31'

Эдуардо получает мяч после передачи партнёра и бьёт в касание, но срывает удар.

30'

Милич навешивает в штрафную с левого фланга — Набиуллин спокойно выбивает мяч.

28'

Григорьев оторвался от соперника в штрафной, но угол для удара был уже слишком острым.

27'

«Ростов» продолжает проваливаться в обороне. Защитник убегает куда-то в сторону от Канунникова, который, однако, слишком слабо бьёт после навеса Карадениза — Плетикоса забирает мяч.

25'

У Калачёва удар сорвался — в сторону углового флажка полетел мяч.

24'

Рыжиков уверенно играет на выходе и выбивает мяч кулаками.

23'

Полоз нанёс плотный удар по воротам, но попал в кого-то из защитников.

22'

Получил мяч Карадениз в окружении соперников и с ходу пробил метров с 22 — левее ворот получилось.

20'

Портнягин мог бить с острого угла, но чуть замешкался, прошёл ещё вперёд и пробил уже почти от лицевой. Впрочем, угловой заработан.

18'

Григорьева опять упускают защитники «Рубина», но точности удара ему не хватает на этот раз.

17'

Опасно как! Оздоев чуть оторвался от соперников и пробил со средней дистанции — перекладина спасла ворота хозяев поля! Плетикоса тут ничего поделать не мог.

15'

Эдуардо выполнил низкий кросс от правой линии штрафной к её центру, и Портнягин попытался пробить с лёта — но направил мяч на порядок выше ворот.

13'

Милич слишком жёстко толкается с соперником в борьбе за мяч. Штрафной на правом фланге.

11'
1:1

ГОООООЛ! Портнягина никто из защитников не держит на линии вратарской, и он спокойно направляет мяч головой в ворота после навеса Карадениза от лицевой.

9'
1:0

ГОООООЛ! Калачёв навешивает к воротам от правого угла штрафной; Григорьев легко выигрывает борьбу у Камболова и бьёт в правый угол мимо Рыжикова. Первый же момент реализовал «Ростов».

7'

Карадениз нарушает правила в атаке.

7'

Чуть не срезал мяч в свои ворота Ксулу после прострела Эдуардо с правого фланга! Пытался он прервать эту передачу, но направил мяч в дальний угол ворот, и лишь отменная реакция Плетикосы спасла «Ростов».

5'

Пока что атакует исключительно «Рубин». Последовал навес с правого фланга, защитники выбили мяч.

3'

Не лучшим образом навесил со штрафного Карлос, точно на соперников. Мяч отскочил обратно к бразильцу, тот снова забросил — и снова неточно.

2'

Последовал дальний заброс на Эдуардо, тот пробил в ближний угол — Плетикоса среагировал.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.