19 сентября 2014, пятница. 20:00 МСК
8-й тур
0 : 1
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 10 100 зрителей (50% при вместимости 20 048)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Вячеслав Семёнов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия)
  • 89'
    Лукаш Тесак
0'
45'
90'
  • 19'
    Олег Власов
  • 48'
    Дамьен Ле Таллек
  • 54'
    Руслан Нахушев
  • 70'
    0:1
    Руслан Мухаметшин
  • 76'
    Марко Ломич
  • 88'
    Соуза Кампос Данило
Арсенал — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 19 сентября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+3'

Матч завершён. Молчание на трибунах, «Арсенал» при полном игровом преимуществе уступил на своём поле саранской «Мордовии». Один единственный мяч предопределил итоговый счёт, гол забил Мухаметшин. Сложная игра для «канониров», не использована целая россыпь голевых моментов и пропущена голевая атака. Победа «Мордовии»! На этом всё, спасибо за внимание, Максим Машин работал для вас, пока.

90+1'

Зрители с трибун потихоньку потянулись к выходу. Печальное зрелище.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Лукаш Тесак в отместку обидчика партнёра ударил по ногам Данило, также предупреждение.

88'

Данило сбивает Тесака на чужой половине поля, жёлтая карточка.

87'

Мяч попал в руку Дональду в собственной штрафной, игроки «Арсенала» попытались указать арбитру на это обстоятельство, однако Левников и бровью не повёл.

86'

Бобёр выходит на заключительные минуты.

86'

Последняя замена у «Мордовии», Олег Власов с поля ретируется.

85'

Трибуны гонят «Арсенал» вперёд, аут на правом фланге они заработали, Ершов аут бросил, в штрафную площадь пас пошёл, но угловой заработали хозяева.

84'

Отличная комбинация удалась хозяевам, передача в центр штрафной площади на Кузнецова, который должен был забивать, но поскользнулся и удар у него смазался!

83'

Ершов побежал вперёд, развернулся, отдал пас на Осипова, тот дальше сыграл, но передача получилась неточной.

82'

Филимонов со своей половины поля разыграл стандарт, послав мяч вперёд сильным ударом, но партнёры его начинания не поддержали.

81'

Аут бросили игроки «Мордовии», но сами же и нарушили правила, пытаясь к воротам Филимонова продраться.

80'

Власов и Мухаметшин «собразили на двоих», Олег ассистировал Руслану в штрафной, форвард попытался пробить из-под защитника, но удар заблокировали.

79'

Показали повтор пропущенного «Арсеналом» мяча, это Васильев ошибся позиционно, упустив Мухаметшина на свободное пространство.

78'

В атаке были хозяева, но в атаке они нарушили правила, теперь уже гостям предстоит разыграть штрафной удар.

77'

Тесак отлично смотрится слева, раз за разом накручивая своих соперников и делая опасные прострелы.

76'

Базанов выходит в атаку. Все свои замены исчерпал Дмитрий Аленичев.

76'

Рыжков с поля ушёл. Свои моменты он так и не сумел реализовать.

76'

Теперь и Ломич повис на жёлтой карточке, сорвав атаку «Арсенала» фолом на Малояне. Между прочим, второй «горчичник» защитника в сезоне.

74'

Рыжков неплохо набрасывал мяч на линию вратарской, на выходе кулаками сыграл Антон Коченков.

73'

Стадион взорвался от счастья, когда Кузнецову мячу устремился и мог выйти один на один с Коченковым, но тот не дал форварду уйти, опередив его.

71'

Данило вышел на поле.

71'

Дудиев поле покидает, огромный объем работы он проделал.

70'
0:1

ГОЛ. 0:1. Вот уж точно, в очередной раз подтвердилось старинное неписанное футбольное правило. Застоялась оборона «Арсенала» на своей половине поля, Васин получил пространство и время справа для того, чтобы блистательно ассистировать Руслану Мухаметшину на выход один на один с Филимоновым. Опытному форварду не составило труда в касание протолкнуть мяч между ног голкиперу. Между прочим, первое взятие ворот в исполнении Руслана в текущем сезоне.

69'

Тесак с левого фланга исполнил штрафной удар, подача на дальнюю штангу пошла, удар головой, но слабо, Коченков в руки мяч забрал.

68'

Какие моменты ещё нужны «Арсеналу» для первого забитого мяча? Малоян из пределов штрафной беспрепятственно наносил удар, в полуметре от левой штанги! Статистика ударов по воротам 18-6 в пользу «канониров».

67'

Теперь уже Коченков отлично на выходе сыграл, забрав подачу с левого фланга в штрафную площадь «Мордовии».

66'

Подача со стандарта во владения Филимонова, но тому и до мяча даже не пришлось добираться. Отбились защитники.

65'

Здорово просели в обороне гости, Сёмин нервно передвигается по тренерской технической зоне.

64'

Сергей Кузнецов ещё не бил у хозяев, но секундой ранее и он занёс себя в этот список, одним касанием он обработал передачу, а вторым пробил по воротам! Рядом со штангой!

63'

Тесак подключился к атаке слева, прострелил на линию вратарской Маслову, который выиграл борьбу у Перендийи и пробил — Коченков чудом спас свои ворота!

62'

В атаке хозяева, стадион ревёт, сегодня примерно 10 000 человек на трибунах, они очень хотят увидеть голы от своего клуба в этой игре.

61'

Подача в штрафную площадь саранской команды, но отбились защитники «Мордовии».

60'

Ломич вновь получил по ногам, сильно вперёд прокинул он игровой снаряд от себя, но нарушения правил судья не зафиксировал.

59'

Два игрока обеих команд в стык пошли. Дональд очень грубо в соперника мог въехать, как и тот в оного, но обошлось. Похоже, что сами игроки больше испугались.

58'

Сергей Маслов в линии обороны находился, не стал он играть вперёд, а выдал пас назад, Филимонов ему в касание вернул.

57'

Руслан Мухаметшин по правому краю попытался пройти, но с передачей у него не заладилось.

55'

Руслан Нахушев непонятно за что получил карточку, вроде игра остановилась свистком вследствие игры рукой у Дональда, однако предупреждение ушло по другому адресату.

54'

Юрий Павлович Сёмин негодующе кричит что-то своим защитникам, которые в последние несколько минут откровенно неважно выглядят.

53'

Ломич бросил аут на правом фланге, первыми на мяче оказались защитники туляков, которые и выбили его за пределы поля.

52'

Это Виктор Васин своей ошибкой при приёме мяча в предыдущем эпизоде едва не «привёз» мяч в свои ворота.

51'

Моментище у Малояна! Хозяева отобрали мяч у соперника прямо перед чужой штрафной, Тесак пасовал на Артура, который бил низом в левый от себя угол — в сантиметрах от штанги!

50'

Дудиев по правому флангу прошёл, но выполнить подачу в штрафную площадь ему помешал газон.

49'

Осипов могучим ударом пробил со штрафного, стенка на себя его принимает.

48'

Дамьен Ле Таллек сфолил на Малояне, сорвав потенциально опасную атаку. Жёлтая карточка.

46'

Руслан Мухаметшин вышел на газон.

46'

А у «Мордовии» на поле не вышел Евгений Луценко.

46'

Ершов заступает на правую бровку обороны.

46'

Лозенков также поле покинул.

46'

Кузнецов освежит среднюю линию «канониров».

46'

Сразу двойная замена у «Арсенала», с поля сняли Кутьина.

46'

Второй тайм стартовал.

45'

Первый тайм окончен. «Арсенал» в концовке весьма придавил «Мордовию» к своим воротам, однако реализовать свои моменты не смог. Гости также могли открывать счёт, на последнем рубеже отличную игру демонстрировал Филимонов. Перерыв.

44'

Луценко с левого фланга навесил в штрафную площадь, вновь второй этаж остался за игроками «Арсенала».

43'

Кутьин оказался в штрафной площади соперника на правом краю, пытался накрутить защитника, в итоге всё-таки пробил, но накрыл его игрок «Мордовии», которым оказался Нахушев.

42'

Прекрасный момент был у Кутьина, ворвался он по левому флангу в штрафную площадь и самостоятельно пробивал в дальний угол. Мяч с ноги свалился и прошёл намного правее ворот.

41'

Подача с правого фланга, Коченков играл на перехвате, удалось ему выбить мяч из своей штрафной площади. Атака продолжилась, ещё один заброс, и тут голкипер уже намертво забирает мяч в руки.

40'

Евгений Луценко принял мяч в штрафной площади соперника, подыграл себе под удар, но пробил всё равно неточно.

39'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», Филимонов уверенно на выходе кулаком играет.

38'

Теперь уже «Арсенал» получил право на опасный штрафной, Рыжков его исполнил, но угодил в стенку, которая очень вовремя подпрыгнула перед ударом.

37'

Разыграли на левом фланге угловой футболисты «Мордовии», последовал навес в штрафную площадь, а затем и удар рядом со штангой последовал!

36'

Удар с линии штрафной площади по воротам «Арсенала», мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

35'

Сергей Маслов боролся с Васиным в чужой штрафной площади, пытался его переиграть, но в итоге именно от форварда «Арсенала» мяч укатился за лицевую.

34'

Команды в последние минуты на встречных курсах действуют, но небольшое преимущество всё-таки на стороне хозяев.

33'

Контратака могла получиться у «Мордовии», Нахушев по правому флангу набирал скорость, но наткнулся на оппонента и мяч в итоге потерял. Не удалось соперника обыграть.

32'

Два подряд угловых исполнили футболисты «Арсенала», но ничего опасного извлечь из этого не удалось.

30'

Кутьин просочился буквально через скопление игроков «Мордовии», удалось ткнуть мяч в сторону ворот, защитник заблокировал, однако со второй попытки удалось пробить, Коченков выбил на угловой.

29'

Игроки «Арсенала» попытались в быструю контрвыпад выбраться, но затормозили её хозяева в центре поля, в итоге уже позиционная атака пошла.

28'

«Мордовия» старается активно прессинговать соперника уже на чужой половине поля. Но вот выбираются из-под него туляки, Лях из-за штрафной пробил — в паре метров от штанги.

27'

Александр Зотов с метров тридцати нанёс удар по воротам Антона Коченкова, получилось очень высоко и очень неточно.

26'

А статистика ударов уже 6-5 в пользу «Арсенала», весьма насыщена игра интересными событиями.

25'

Роскошная комбинация «Арсенала» в одно касание, Рыжков на правом углу штрафной площади нашёл Маслова, который пробил в ближний угол — Коченков хорош!

24'

Дональд отвоевал мяч в центре поля, осмотрелся и подключил забегающего Дудиева. Защитник попытался на скорости пробросить мяч мимо Васильева, но Андрей на такие фокусы не купился.

22'

Навес с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», Филимонов уверенно забирает мяч в руки. Нужно сказать, гости всё-таки немного поактивнее выглядят.

21'

Подача от левого флажка, мяч пролетел через головы всех футболистов «Арсенала» в чужой штрафной площади и улетел на противоположный фланг.

20'

Ух, как хитро разыграли туляки этот стандарт! Вроде бы после розыгрыша на удар набегал Кутьин, защитники поверили, однако Александр пропустил мяч на Зотова! Владислав бил уже наверняка, но не попал в створ из убойной позиции!

19'

Олег Власов получает жёлтую карточку за толчок соперника на левой бровке.

18'

Малоян по левому флангу ворвался в штрафную площадь соперника, пытался на скорости выйти на ударную позицию, но выбили у него мяч из ног.

17'

Перевод мяча налево на Луценко, Евгений смог сыграть головой, но снаряд после этого улетел за лицевую. Не очень удачный приём, хотя тут скорее, слишком сильная передача.

16'

Ещё одна попытка атаки «Арсенала», но Маслов проиграл верховую борьбу саранскому защитнику.

15'

И вновь хорош Луценко на левом фланге, удалось раскачать защитника, выполнить зрячий навес на дальнюю штангу, а там Власов не попал по мячу.

13'

А вот уже «Мордовия» в атаке, Нахушев с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, прямо в руки Филимонову прилетел мяч.

12'

Атакует «Арсенал», ещё одна подача с левого фланга в исполнении Тесака, не дотянулся Андрей Васильев до мяча.

11'

Гости пошли вперёд левым флангом, последовал навес в штрафную площадь, внимательны защитники хозяев.

10'

В прошлом сезоне ФНЛ играющие команды провели две игры, на родном газоне «Арсенал» не смог одолеть «Мордовию», команды разошлись миром. А в матче второго круга «канониры» в Саранске одолели соперника со счётом 1:0 и именно эта победа обеспечила «Арсеналу» досрочный выход в Премьер-Лигу. Гол тогда, кстати, провёл Александр Кутьин.

9'

Тесак в одиночку «просочился» по левой бровке, накрутил Аслана Дудиева и искал передачей Маслова, Сергей чуточку до мяча не дотянулся.

8'

Перед этой игрой была информация, что «канониры» попробуют играть в основном низом, без верховых подач. Посмотрим, какие дивиденды получится извлечь команде Дмитрия Аленичева по такой тактике.

6'

Дебютные минуты полностью за игроками «Мордовии», уже четыре удара по воротам Филимонова саранчане нанесли!

5'

Прострел с левого фланга в штрафную площадь «Арсенала», никто замкнуть не смог, и аут с противоположного фланга исполнят хозяева.

4'

Дудиев финтами прошёл соперника на правой бровке и заработал угловой удар. Подача последовала на ближний угол вратарской, откуда Дамьен Ле Таллек пробил — штанга спасает «Арсенал»!

3'

Первый стандарт гости заработали, Нахушев навесил в штрафную площадь, никто из партнёров на передачу не откликнулся.

2'

Кирилл Левников обслуживает матч в качестве главного арбитра, пожелаем ему удачи.

1'

Первый тайм начался. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура российской Премьер-Лиги: «Арсенал» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.