Зенит
Санкт-Петербург
5 : 0
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 300 зрителей (80% при вместимости 21 750)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия)
  • 50'
    1:0
    Халк
  • 55'
    2:0
    Александр Кержаков
  • 62'
    3:0
    Руслан Нахушев
  • 67'
    4:0
    Аксель Витсель
  • 70'
    5:0
    Мигел Данни
  • 85'
    Александр Анюков
0'
45'
90'
  • 47'
    Дамьен Ле Таллек
  • 79'
    Виктор Васин
  • 81'
    Игорь Шитов
  • 82'
    Евгений Луценко
Зенит — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 26 октября 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+2'

Финальный свисток! «Зенит» в родных стенах разгромил «Мордовию» – 5:0! Первый тайм завершился без голов, причём гости навязывали сопернику весьма достойную игру. Однако после перерыва подопечные Юрия Сёмина посыпались, пропустив пять безответных мячей. В составе петербуржцев отличились Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель и Мигел Данни, а ещё один мяч оказался в сетке ворот «Мордовии» в результате автогола Руслана Нахушева. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90'

Главный арбитр компенсировал одну минуту к основному времени матча.

88'

Игорь Шитов в падении выбил мяч на угловой, не позволив Рамилю Шейдаеву выполнить прострельную передачу.

86'

Рамиль Шейдаев пытался с фланга ворваться в чужую штрафную, но не сумел переиграть сразу троих оппонентов, мяч отобран.

84'

Александр Анюков заехал по ноге оппоненту, заслуженная жёлтая карточка.

84'

Владимир Божович в теории мог убегать один на один с голкипером после длинной передачи из глубины поля, но боковой арбитр поднял флажок вверх, офсайд!

82'

Евгений Луценко схлопотал «горчичник» за срыв атаки, против Олега Шатова были нарушены правила в этом эпизоде.

81'

Игорь Шитов наказан жёлтой карточкой.

80'

Виктор Васин не по правилам сыграл против соперника, и арбитр вступил в игру.

80'

Рамиль Шейдаев проведёт на поле около десяти минут.

80'

Данни, автор одного из забитых мячей, под бурные аплодисменты покинул поле.

78'

Павел Игнатович своей активностью заработал угловой для «Мордовии». Правда, розыгрыш стандарта получился неопасным.

76'

Милан Перендийя сменил Ибраима Ньяссе.

76'

И ещё одна перестановка в составе «Мордовии».

75'

Павел Игнатович вступил в игру вместо него.

75'

Олег Власов покинул поле.

73'

Продолжает «Зенит» нестись в атаку так, словно счёт и не 5:0. Халк, несмотря на прессинг оппонента, пробил метров с тридцати — намного выше ворот полетел мяч.

71'

Александр Рязанцев проведёт на поле около двадцати минут чистого игрового времени.

71'

Хави Гарсия отправился на заслуженный отдых.

70'
5:0

ГОЛ! Доменико Кришито передачей с левого края штрафной вывел Данни на пустые ворота, и португальский полузащитник не промахнулся метров с трёх, голы на любой вкус организовывает «Зенит»!

69'

Александр Кержаков вырвался на левый край штрафной после длинной передачи Данни, последовал удар сходу — над перекладиной!

67'
4:0

ГОЛ! Данни сам исполнил подачу от углового флажка слева, к ближней штанге полетел мяч! Оттуда хозяева протолкнули его в центр, и Аксель Витсель пяткой поразил цель, находясь спиной к воротам!

65'

Данни пронёсся с мячом по левому флангу, не дали прострелить, дело ограничилось угловым.

63'

«Зенит» буквально в пух и прах разносит противника! Халк метров с десяти переправлял мяч в полупустой угол, и Игорь Шитов рукой не пустил мяч за ленточку — арбитр не заметил!

62'
3:0

ГОЛ! Халк ловко убежал от Виктора Васина по левому флангу и вырезал резкую прострельную передачу! Антон Коченков парировал мяч перед собой, и тот рикошетом от Руслана Нахушева влетел в сетку! Автогол полузащитника «Мордовии»!

60'

Марко Ломич со штрафного метров с двадцати пяти здорово пробил в направлении левого угла — Юрий Лодыгин парировал мяч перед собой, однако Ибраима Ньяссе не смог акцентировано сыграть на добивании!

58'

Александр Кержаков с левого крыла штрафной исполнил великолепную прострельную передачу, Халк в касание пробил, однако мяч попал в ногу Антону Коченкову!

57'

Александр Кержаков побежал забивать третий, но его остановил боковой арбитр — положение «вне игры».

55'
2:0

ГОЛ! Александр Анюков с правого фланга штрафной ловко скинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда его тёзка Кержаков в падении хитро пробил! Мяч проскочил под руки голкиперу!

54'

Заметно упали скорости после забитого мяча, «Мордовия» явно деморализована, а «Зенит» старается играть максимально рационально.

52'

Руслан Нахушев нарушил правила на левом краю обороны, мяч вновь переходит к футболистам «Зенита».

50'
1:0

ГОЛ! Эсекьель Гарай прокинул мяч вперёд по правому флангу, Халк ловко принял его и укрыл корпусом, после чего великолепным ударом с левой ноги расстрелял ближний угол! Антон Коченков не успел сложить корпус!

47'

Дамьен Ле Таллек схлопотал жёлтую карточку за жёсткий подкат против Хави Гарсии.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры на табло нулевая ничья. В первом тайме «Зенит» вполне ожидаемо владел большим территориальным перевесом, но конвертировать в забитые мячи это никак не удалось. Наиболее реальный момент был у Александра Кержакова, который на 36-й минуте не сумел поразить пустые ворота. «Мордовия» демонстрирует неплохое движение, играет в обороне довольно компактно, так что петербуржцам будет непросто взломать её и во втором тайме.

45'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

43'

Олег Власов толкнул в спину Александра Анюкова, арбитр вполне справедливо зафиксировал фол в атаке, мяч возвращён к футболистам «Зенита».

41'

Марко Ломич исполнил подачу с левого крыла атаки — Эсекьель Гарай «снял» мяч в воздухе, никакой опасности владениям «Зенита».

39'

Халк отдал передачу влево на ход Александру Кержакову, тот метров с десяти хлёстко пробил в направлении дальнего угла — Антон Коченков ногой парировал мяч!

37'

Данни отважился на удар метров с двадцати пяти! Довольно плотным он вышел, но мяч пролетел выше перекладины, голкипер контролировал ситуацию.

36'

Впечатляющий момент упустил «Зенит»! Александр Кержаков после отличной передачи из глубины поля убрал со своего пути защитника, однако ударом с острого угла не сумел поразить пустые ворота!

34'

Александр Анюков, подключившись к атаке своей команды, сходу пробил с правого края штрафной — примерно по позиции голкипера полетел мяч, и не сплоховал Антон Коченков!

32'

Халк два раза подряд исполнял подачу от углового флажка слева — в обоих случаях не случилось ничего опасного у ворот Антона Коченкова.

31'

Хозяева атаковали левым флангом, но Виктор Васин выбил мяч за лицевую линию, «Зенит» получил право на угловой.

29'

Качественный момент у «Мордовии»! Марко Ломич с левого фланга вырезал классную подачу на удобной высоте для партнёра, Евгений Луценко в падении здорово подрезал мяч — рядышком с правой штангой вышло!

28'

Доменико Кришито руками остановил Дамьена Ле Таллека, причём француз даже не владел мячом в данном эпизоде, не очень понятный фол.

26'

Олег Власов мчался с мячом по левому флангу, но соперник остановил его, петербуржцы тут же попытались начать контратаку.

24'

«Мордовия» старается играть в короткий пас, довольно эффектными получаются некоторые комбинации у гостей, но с доставкой мяча непосредственно в чужую штрафную — беда.

22'

Владимир Божович отважился на удар из-за пределов штрафной, до ворот было порядка тридцати метров! Мяч угодил в ногу Эсекьелю Гараю.

21'

Евгений Луценко пытался поспеть к мячу после заброса из глубины поля, однако заметно опередил его Юрий Лодыгин.

19'

Александр Анюков в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

19'

И всё-таки покинул поле Игорь Смольников, который получил повреждение в самом начале игры.

17'

Доменико Кришито с левого фланга выдал отличную подачу, Олег Шатов пытался пробить боковой частью стопы под перекладину — Антон Коченков начеку, голкипер «Мордовии» удачно сыграл!

15'

Николас Ломбертс получил небольшое повреждение в последнем эпизоде, столкновение с Ибраима Ньяссе вышло весьма неприятным. Даже марлевая повязка появилась в руке у врача «Зенита». Вероятно, есть рассечение у бельгийца.

13'

Олег Власов исполнил подачу от углового флажка, Ибраима Ньяссе выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — намного выше перекладины!

11'

Аксель Витсель с левого края штрафной вырезал передачу в центр, однако защитники «Мордовии» сумели перехватить мяч, после чего не дали Халку оказаться первым на подборе!

9'

Халк произвёл удар со штрафного метров с тридцати — вышло крайне неточно! Намного выше ворот пролетел мяч. А ведь можно было интереснее всё сделать, разыграть мяч с Данни.

8'

Тем временем Олег Власов разыграл угловой «Мордовии». Мяч полетел на правый край штрафной петербуржцев, где Виктор Васин подтолкнул оппонента в спину — зафиксирован фол в атаке.

7'

Игорь Смольников покинул поле в сопровождении врачей, но, похоже, что ничего серьёзного не случилось в последнем эпизоде, без серьёзной травмы обошлось.

5'

Игорь Смольников с правого крыла атаки пытался выполнить подачу, однако вышло неудачно: поскользнулся защитник «Зенита», мяч свалился с ноги.

3'

С небольшой разведки команды начали встречу, дабы не раскрывать все свои козыри. Разумеется, «Зенит» постарается в самое ближайшее время обозначить своё веское преимущество.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Мордовии». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.