0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 14 340 зрителей (32% при вместимости 45 379)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия)
  • 30'
    Гёкдениз Карадениз
  • 48'
    Благой Георгиев
  • 78'
    Игорь Портнягин
0'
45'
90'
  • 51'
    Доменико Кришито
  • 55'
    Аксель Витсель
  • 68'
    0:1
  • 81'
    Анатолий Тимощук
Рубин — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 3 декабря 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Рубин» со счётом 1:0. Победный гол на счету Витселя, который замкнул прострел Рондона. Питерцы почти всю игру имели ощутимое преимущество. Хозяевам лишь в концовке удалось создать несколько острых моментов, но пробить Лодыгина им так и не удалось. Это поражение стало первым для казанской команды на новом стадионе. «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ЦСКА на семь очков. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Данни сделал передачу в свободную зону на ход Рондону, но тот завозился с мячом и момент для удара был упущен.

90'

Три минуты компенсированы ко второму тайму.

89'

Могилевец вступил в игру.

89'

Файзулин покинул поле.

87'

Набиуллин получил повреждение в борьбе со Смольниковым, небольшая пауза в игре образовалась.

86'

Карадениз на скорости дошёл до штрафной, но мяч после его удара ушёл намного выше цели!

84'

Георгиев грубо сыграл против Витселя. Повезло, что обошлось без карточки.

83'

Придавили казанцы! Карадениз выскочил на рандеву с голкипером, но Лодыгин в подкате успел выбить у него мяч!

81'

Ахметов на дриблинге ловко ушёл от двух соперников, а затем Тимощук остановил его ценой жёлтой карточки.

79'

Данни вступил в игру.

79'

Рязанцев покинул поле.

78'

Портнягин получил жёлтую карточку за опасную игру против Кришито.

77'

Георгиев! Опаснейший удар с острого угла — Лодыгин с трудом дотянулся до мяча. Угловой будет.

75'

Штрафной на правом фланге заработали казанцы. Оздоев выполнил навес во вратарскую, но Портнягин немного не дотянулся до мяча!

73'

Шатов из угла штрафной попытался пробить по воротам — мяч прошёл над перекладиной.

70'

«Зенит» продолжает неспешно разыгрывать мяч на чужой половине поля.

68'
0:1

ГОЛ! Быстрая атака получилась у гостей. Рязанцев сделал передачу в свободную зону на Рондона, тот низом прострелил во вратарскую, а Витсель уже падении забил мяч в ворота Рыжикова!

66'

Рязанцев на замахе легко убрал защитника и прострелил на ближнюю штангу — Рыжиков оказался первым на мяче.

64'

Георгиев со штрафного пробил прямо в «стенку», а затем удалось отбиться гостям.

63'

Файзулин на подступах к штрафной завалил Карадениза.

61'

16-летний полузащитник Ахметов вступил в игру.

61'

Кисляк покинул поле.

59'

Смольников решился на удар из-за пределов штрафной — получилось слишком высоко!

57'

Файзулин из глубины выполнил заброс во вратарскую, но там никого не оказалось. Мяч пришёл точно к Рыжикову.

55'

Витсель за фол против Канунников получил жёлтую карточку.

53'

Повеселее пошла игра во втором тайме, «Рубин» стал чаще угрожать воротам Лодыгина.

51'

Кришито получил жёлтую карточку за срыв атаки, сбил он в центре поля Портнягина.

49'

Рязанцев! Из-за пределов штрафной зарядил в верхний угол — перекладина выручила «Рубин»!

48'

Георгиев получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Рязанцева.

46'

Оздоев вступил в игру.

46'

Замена в перерыве произошла у «Рубина», Ливайя покинул поле.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Большое территориальное преимущество было у «Зенита», гости много атаковали. Несколько раз опасно бил Шатов, но казанцам удалось выстоять. А «Рубин» практически ничем не отметился в атаке. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём.

44'

Хозяева получили право на штрафной. Камболов метров с тридцати пробил прямо во вратаря.

42'

Момент! Шатов ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла — Рыжиков не сумел зафиксировать мяч, но Камболов выбил его из пустых ворот!

40'

Лодыгин вовремя вышел из ворот, помешав Портнягину принять мяч.

39'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 54% на 46%. Гости лидируют и по ударам в створ ворот — 3:1.

37'

Кришито прорвался по флангу и навесил во вратарскую — Рыжиков уверенно сыграл на выходе.

35'

Гости попытались организовать быструю атаку три в три. Шатов сделал передачу на ход Рондону, но тот не сумел обыграть защитника.

33'

Штанга! Смольников прошёл по флангу и прострелил на Рязанцева, который опасно пробил в ближний угол — каркас ворот выручил казанцев!

31'

Тимощук удачно сыграл на подборе и с линии штрафной пробил прямо по центру — Рыжиков в падении забрал мяч!

30'

Карадениз получил «горчичник» за грубый фол против Смольникова.

29'

Тимощук в центре поля сбил Георгиева. Но свисток арбитра промолчал, а с трибун доносится оглушительный свист.

27'

Георгиев со своей половины поля сделал длинную передачу к чужой штрафной, но Ливайя оказался в офсайде.

25'

Карадениз перехватил мяч в центре поля и попытался сразу же сделать передачу вразрез на ход Портнягину, однако Ломбертс здорово сыграл на перехвате!

23'

Ливайя по центру пытался ворваться в штрафную, но Гарай в подкате успел выбить у него мяч.

21'

Очень активен Шатов, почти все атаки «Зенита» развиваются через левый фланг.

20'

Шатов «черпаком» выполнил заброс во вратарскую — Рыжиков снял мяч с головы Рондона!

18'

Резкую контратаку провели хозяева. Канунников промчался по флангу и выполнил навес в центр штрафной, но удар Портнягина успел накрыть Гарай!

16'

Шатов сделал передачу в свободную зону на Витселя, бельгиец низом прострелил на ближнюю штангу — Рыжиков в падении забрал мяч.

15'

Смольников подключился к атаке по флангу и выполнил кросс в штрафную — Кисляк выиграл борьбу в воздухе у Рондона.

13'

«Зенит» прижал казанцев к штрафной, «Рубин» всей командой отошёл в оборону.

11'

Кисляк на фланге сбил Шатова. Последовал навес во вратарскую, но хозяева спокойно отбились.

9'

Георгиев со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но получилось неточно!

8'

Казанцы провели быструю атаку, Тимощук на углу штрафной завалил Георгиева. Перспективный стандарт заработали хозяева.

7'

Смольников мощно приложился из угла штрафной, но его удар успел заблокировать защитник.

5'

«Зенит» продолжает атаковать большими силами, не держится мяч у казанцев.

3'

Витсель! Прорвался по центру и метров с 23 пробил в дальний нижний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

2'

Питерцы начали довольно активно. Шатов на дриблинге ушёл от одного защитника, но второго ему пройти не удалось.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура российской Премьер-Лиги: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.