17 мая 2015, воскресенье. 13:30 МСК
28-й тур
0 : 4
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 40 455 зрителей (89% при вместимости 45 360)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия)
На 47-й минуте матч был остановлен из-за использования болельщиками пиротехники. Спустя 2 минуты игра была возобновлена.
  • 21'
    Патрик Эберт
  • 52'
    Сергей Брызгалов
  • 90+1'
    Денис Глушаков
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Роман Ерёменко
  • 22'
    0:2
  • 30'
    0:3
    Зоран Тошич
  • 63'
    0:4
    Ахмед Муса
  • 90+1'
    Георги Миланов
Спартак — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 17 мая 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Конец! 0:4! ЦСКА в дерби разгромил «Спартак» и вышел на второе место в турнирной таблице! Данная встреча сложилась для подопечных Слуцкого не очень сложно, уже к тридцатой минуте «армейцы» вели с разницей в три мяча. Во втором тайме белые отличились ещё раз и на этом остановились. Красно-белые в который раз разочаровали во всех компонентах игры. Только к одному Реброву нет претензий, он трудился на протяжении всей битвы. Однозначно продолжатся разговоры об увольнении Якина, возможно, швейцарец покинет клуб уже после данного матча. О всех послематчевых перипетиях вы можете узнать в ленте новостей «Чемпионата». Мы же заканчиваем нашу текстовую трансляцию, на этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

И всё-таки не забили! После серии рикошетов Кротов оказался с мячом на линии вратарской и с лёта пробил параллельно створу!

90+1'

Сразу же и Миланов наказан предупреждением за грубость.

90+1'

Четыре минуты осталось сыграть командам.

90'

Глушаков локтем отмахнулся от Натхо в центре поля и получил за это жёлтую.

90'

Не получился у Мелкадзе удар из пределов штрафной, мяч свалился с ноги и полетел высоко на трибуны.

89'

Вернблум после подачи с углового головой бил в ближний левый угол — Кротов выбил мяч из пустых ворот!

88'

Муса классно сыграл в подыгрыше, отдав передачу на ход Панченко. Кирилл с ходу с линии штрафной пробил в правую крестовину!

87'

Молодые игроки линии атаки «Спартака» слишком часто передерживают мяч впереди, из-за этого атаки и захлёстываются.

86'

Макеев заблокировал удар Головина из пределов штрафной и сразу же выбил мяч в сторону центра поля.

85'

Белые решили под занавес тайма провести несколько атак, авось, получится ещё раз отличиться.

84'

Головин получил шанс себя показать в дерби.

84'

Тошич неспеша отправился на скамейку для запасных.

83'

Промес в центре поля жёстко сыграл против Панченко, пришлось Кириллу к врачам обращаться.

82'

Команды уже откровенно доигрывают матч, всё идёт к уверенной победе подопечных Слуцкого.

81'

Болельщики «Спартака» уже начали покидать трибуны, всё им уже ясно в этом матче.

79'

Давыдов с Кротовым разыграли «двоечку», Денис отдал справа, а Вячеслав в касание пробил с линии вратарской в ближний угол — рядом со штангой!

78'

Панченко традиционно появляется под занавес игры.

78'

Очередной классный матч выдал Ерёменко.

77'

Миланов в последний момент успел подставить ногу и помешать Промесу с лёта пробить из пределов штрафной. На этом атака не завершилась, Кротов с правого края пробил в Акинфеева!

76'

Макеев вступил в игру на последние пятнадцать минут.

76'

Также Якин решил снять с игры Паршивлюка.

74'

Муса на скорости остановился и упал. Похоже, у нигерийца проблемы с коленом, врачи уже оказывают Ахмеду помощь.

73'

Давыдов в одиночку пошёл на всю группу обороны ЦСКА, упал в штрафной площади — Николаев и не думал свистеть.

72'

Ни одного удара в створ Акинфеева хозяева так и не нанесли, очень печальная статистика для «Спартака».

71'

Акинфеев вовремя выбежал из ворот и на долю секунды опередил Мелкадзе, не дав тому пробить. К тому же, Георгий пребывал в положении вне игры.

69'

«Армейцы» уже отошли в оборону и никуда не спешат. Похоже, в таком ключе игре будет длиться долго.

67'

Красно-белые просто держат мяч на чужой половине поля, приблизиться к владениям Акинфеева никак не получается.

66'

Промелькнул в кадре и Сергей Лавров, чиновник спокойно наблюдает за тем, как ЦСКА громит «Спартак».

65'

Наставник сборной России Фабио Капелло также присутствует на игре и следит за сборниками.

64'

Глушаков с правого фланга низом выполнил прострел на ближнюю штангу — мяч в руках Акинфеева.

63'
0:4

ГОЛ! Муса! Березуцкий от центральной линии поля сильно забросил мяч вперёд на Ахмеда, нигериец на замахе убрал Брызгалова, вошёл в штрафную площадь и метров с тринадцати пробил низом в правый угол!

62'

Традиционно Миланов вышел вместо Алана.

62'

Дзагоев пока не готов отыграть весь матч.

61'

Мелкадзе совершил сольный проход по центру и пробил метров с двадцати — в защитника угодил мяч.

59'

Мелкадзе дебютирует в дерби в составе «Спартака».

59'

Чельстрём также отправился отдыхать, нападающие нужны Якину.

58'

Продолжается сумбурная борьба в центре поля, нельзя назвать начало второго тайма зрелищным.

57'

Также на трибунах присутствует и Отто Фишер, немец расстроен исходом матча с ЦСКА.

56'

Давыдов сразу же зацепился за мяч в чужой штрафной, пытался Денис пробить с разворота, но опытный Березуцкий помешал это сделать.

55'

Муса не смог в одно касание пробросить мяч мимо Брызгалова. Илья выставил ногу и перехватил игровой снаряд.

54'

Алексей Маклаков, известный болельщик «Спартака», явно расстроен происходящим на поле. Его выражения лица об этом говорит.

53'

Вместо опытного Эберта на поле появился молодой Давыдов.

53'

Вот и первая замена от Мурата Якина.

52'

Ерёменко с левого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол — над перекладиной просвистел мяч!

51'

Брызгалов жёстко сыграл в подкате против Набабкина и получил предупреждение.

50'

Странно, что Якин не сделал ни одной замены в перерыве, вряд ли швейцарского наставника устраивает игра команды.

49'

Около двух минут продолжалась пауза, команды возобновили матч. В это время Вернблум с Чельстрёмом что-то обсудили в центре поля.

47'

Николаев принял решение остановить матч из-за беспорядков на трибунах.

47'

За воротами Реброва болельщики начали жечь файера, как бы обошлось без эксцессов, связанных с поведением фанатов.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:3! ЦСКА в первом тайме не оставил камня на камне от «Спартака». С первых минут было заметно, что подопечные Слуцкого настроены на атаку. Да, гол получился немного нелепым, серия рикошетов, но игровой снаряд всё же оказался в сетке. «Армейцы» сразу же ринулись забивать ещё, и удача им сопутствовала. Сначала Ерёменко, а потом и Тошич довели счёт до разгромного. У «Спартака» можно вспомнить разве что выстрел Брызгалова в штангу, Акинфеев ни разу в игру по-серьёзному не вступил. Полностью выпал Кротов, Якину в раздевалке стоит подумать, как переломить ход битвы.

45+1'

Николаев компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Дзагоев внешней стороной стопы вырезал мяч на дальнюю правую штангу, Тошич в касание не попал в створ!

45'

Тошич легко обыграл Брызгалова на правом краю штрафной и не смог выполнить точную передачу в центр, где были сосредоточены партнёры.

44'

Ребров вновь сыграл здорово на выходе, забрав мяч в руки после подачи Натхо с углового.

43'

Муса в одиночку сместился с левого фланга и спокойно пробил с линии штрафной — Ребров не рискуя перевёл мяч на угловой!

42'

Оживились уже и болельщики на стадионе, требуют они ударной концовки от «Спартака».

40'

Дзагоев метров с тридцати с ходу пальнул по воротам — очень неточно получилось, мяч ушёл в сторону углового флажка.

39'

Муса поспешил с принятием решения, слишком сильно нигериец отдал передачу на ход Дзагоеву в штрафную площадь.

38'

Эберту, наверное, впервые в матче удалось прострелить из-под Фернандеса вдоль ворот — никто из спартаковцев не пошёл замыкать дальнюю штангу.

37'

Болельщик пытался прорваться на футбольное поле, однако персонал стадиона этого не позволил. Понятное дело, поклонникам красно-белых игра не нравится.

36'

Фернандес на своем фланге «вырывает» абсолютно всё, Эберту никак не удаётся пройти бразильца один в один.

35'

Не получился у Ерёменко длинный перевод на Мусу на левый фланг. Мяч полетел слишком сильно в аут.

34'

Кротов красиво упал в штрафной площади, не сумев принять мяч. Сам же Вячеслав понимал, что пенальти за такое Николаев не даст.

33'

Паршивлюк сильно прострелил с правого фланга, Глушаков в борьбе с двумя соперниками пробить не смог.

32'

«Армейцы» довольно уверенно держат мяч в центре поля, на данный момент видно одну команду на газоне.

30'
0:3

ГОЛ! Тошич! Продолжается проходной двор в обороне «Спартака». Вновь в центральной оси ошибся Таски, Зоран вышел на свидание с Ребровым, но голкипер в подкате выбил мяч в сторону. Началась суматоха, игровой снаряд оказался у Мусы, который вернул его сербу. Тошич в падении из-под защитника пробил под перекладину метров с десяти!

29'

Тошич никак не может подняться после столкновения с Комбаровым. Вновь медицинский штаб ЦСКА на поле.

28'

Эберт продолжает нарушать правила, как бы Патрик не доигрался до удаления ещё в первом тайме.

27'

Муса сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной пальнул в дальний угол — над перекладиной!

26'

Кротов долго принимал решение перед чужой штрафной, пока Вернблум в подкате не выбил мяч в сторону.

25'

Подопечные Якина продолжают ошибаться в центре поля, с такой игрой ничью вырвать будет нереально.

24'

Брызгалов откликнулся на подачу Чельстрёма с правого фланга и головой с линии вратарской пробил в штангу! Странно, что защитники белых выключились и не мешали Илье нанести удар.

22'
0:2

ГОЛ! Ерёменко! Роман перехватил мяч вблизи чужой штрафной, отдал хороший пас на Дзагоева. Алан не стал бить из пределов штрафной и вернул игровой снаряд финну. Роман метров с двадцати мощно пробил в ближний правый угол — Ребров не дотянулся!

21'

Эберт после свистка сначала пробить по мячу, а потом ещё начал спорить с Николаевым. Жёлтая немцу была сразу же предъявлена.

21'

Юра Мовсисян находится на трибунах и наблюдает за тем, как его партнёры по команде пытаются отыграться.

20'

Ромуло решился на удар из-за пределов штрафной, вдали от левой штанги просвистел мяч.

19'

Натхо забросил мяч на ход Тошичу в штрафную площадь. Передача получилась чуть сильнее, чем надо, и Ребров завладел игровым снарядом.

18'

Классно играют в коротки пас подопечные Слуцкого, спартаковцы вынуждены действовать без мяча.

17'

Фернандес сыграл в стеночку с Дзагоевым и прострелил справа вдоль ворот. Муса немного не успел, чтобы в касание пробить.

15'

Кротов впереди никак не может зацепиться за мяч, молодой нападающий бегает по всей ширине атаки вхолостую.

14'

Глушаков не смог вырезать передачу на Промеса. Квинси мог бы выскочить на свидание с Акинфеевым, но пас не прошёл мимо Набабкина.

13'

Обескуражен «Спартак» в эти минуты, нелепый гол пропустили хозяева, теперь надо отыгрываться, а красно-белые никак не могут забрать мяч.

11'
0:1

ГОЛ! Таски поразил свои ворота! Муса оказался на левом краю штрафной и прострелил на одиннадцать метров. Ерёменко пытался пробить в касание, его опередил Чельстрём, пробив по своим. Мяч угодил в голову Сердара и полетел в правую девятку. Ребров был пойман на противоходе и выручить не смог.

10'

Фантастика просто! В одно касание «армейцы» прошли оборону «Спартака», Дзагоев выполнил пас на Мусу, Ахмед метров с тринадцати пальнул в Реброва!

9'

Промес впервые в матче пошёл в атаку по правому флангу, однако пробросить мяч мимо Березуцкого голландец не смог.

8'

Красно-белые очень много ошибаются в центре поля, некий сумбур присутствует в их игре.

7'

Игнашевич после подачи с углового отклеился от Таски и головой метров с десяти метил в правый угол — рядом со штангой!

7'

Ерёменко перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался к чужой штрафной и метров с двадцати двух пробил в левый угол — Ребров в прыжке перевёл игровой снаряд на угловой!

6'

Эберт слишком сильно отдал пас на ход Глушакову, Денис никак не успевал на передачу, да и Акинфеев находился рядом.

5'

Фернандес в центре поля столкнулся с Эбертом, бразилец получил повреждение, пришлось даже врачей вызывать.

4'

Ни одна из команд на первых минутах не может забрать мяч себе на длительное время, атакой на атаку пытаются отвечать соперники.

3'

Тошич классно забросил мяч на ход Мусе, Ахмед вырвался из-за спины Таски, выскочил по правому краю штрафной на рандеву с Ребровым и пробил вдоль линии ворот!

2'

Паршивлюк неплохо открылся на правом фланге атаки, пытался даже прострелить в касание. Попытка не удалась, да и Сергей находился в положении вне игры.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в белой с цветными вставками. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28-го тура российской Премьер-Лиги: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 13:30 по московскому времени.