Зенит
Санкт-Петербург
1 : 3
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 974 зрителя (83% при вместимости 21 750)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 49'
    1:1
    Иван Таранов
  • 61'
    Халк
  • 67'
    Доменико Кришито
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Георгий Габулов
  • 27'
  • 37'
    Алексей Померко
  • 52'
    1:2
    Сергей Корниленко
  • 56'
    1:3
  • 70'
    Евгений Конюхов
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 29 августа 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Завершился матч. «Зенит» неожиданно потерпел поражение дома против «Крыльев Советов». В первом тайме гости реализовали свой единственный момент после удара Габулова. «Зенит» остался без тренера после того как Виллаш-Боаш был удалён со скамейки. Во втором тайме хозяева сравняли счёт после автогола Надсона, но затем две прекрасные контратаки самарцев завершил Корниленко. Сергей оформил дубль, в обоих случаях ему передачу отдавал Молло, который и в первом забитом мяче записал на свой счёт голевой пас. У «Зенита» были шансы сократить отставание, но Халк не реализовал пенальти. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

А теперь уже Шатов пробил с нескольких метров, Конюхов и этот удар отразил!

90+3'

Данни пробил с линии штрафной, мяч задел ногу соперника и почти без скорости пришёл к Конюхову.

90+2'

Очередной плотный удар Халка из-за штрафной, Конюхов вновь отбил удар бразильца.

90+1'

Целых четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Горбатенко вместо Драгуна.

90'

Последняя замена в этом матче.

88'

Симаейс вышел на концовку.

88'

Габулов покинул поле.

87'

Халк из-за штрафной пробил в створ, Конюхов отбил перед собой. Дзюба был первым, но стал он обрабатывать, а его удар вторым касанием уже успели заблокировать.

86'

Шатов классно задействовал Анюкова, но тот потерял мяч на правом фланге.

84'

Халк упал перед чужой штрафной, но арбитр нарушения со стороны Надсона не усмотрел.

83'

Бато вошёл в игру.

83'

Хромает Молло. Прекрасный матч он провёл.

82'

Шатов получил мяч от Анюкова и пробил — мимо ворот.

81'

Халк подал с угла поля, Конюхов очень надёжно поймал мяч.

80'

У Молло свело ногу, небольшая пауза.

78'

Стараются давить хозяева, но самарцы достаточно грамотно обороняются.

76'

Удар Данни издали прошёл мимо ворот.

75'

Анюков сменил Смольникова.

75'

Последняя замена у «Зенита».

74'

Халк обыграл соперника на правом углу штрафной и с левой ноги пробил выше ворот.

73'

Смольников прострелил с правого фланга, Надсон неловко упустил мяч на угловой.

72'

Гарай в подкате прервал опасный прорыв Корниленко.

71'

Конюхов получил карточку за затяжку времени.

70'

Халк неплохо выстрелил из-за штрафной, чуть выше пролетел мяч.

68'

Один момент за другим сейчас у «Крыльев». После углового мяч отскочил к Померко на линию штрафной, тот совсем немного не попал в створ.

67'

Кришито наказан за грубый подкат против Габулова.

66'

Лодыгин грубо ошибся на выходе после углового. Просто повезло ему, что никто не переправил мяч в пустые ворота.

65'

Смольников не стал рисковать и просто выбил мяч на угловой, когда рядом с ним был Корниленко.

64'

Дзюба поборолся в штрафной и оставил мяч на Данни, тот классно откатил под удар Халку, который с убойной позиции пробил выше.

63'

Драгун отметился плотным ударом с дальней дистанции, немного не попал в створ игрок «Крыльев».

61'

Данни в этом сезоне здорово выходил со скамейки.

61'

Вторая замена у хозяев.

61'
1:3

Конюхов! Ничего сегодня не идёт у «Зенита»! Халк пробил в правый угол от голкипера, Конюхов угадал и отбил в сторону!

60'

Пенальти в ворота «Крыльев»! Бурлак ударил Халка по ноге рядом с линии штрафной.

59'

Смольников вошёл в штрафную и пробил с угла штрафной, Конюхов зафиксировал мяч.

58'

Три голевых передачи у Молло в этом матче! Напомним, что он впервые вышел в основном составе самарцев.

56'
1:3

ГОЛ! И снова Молло организовал гол! Он обыграл Нету, добежал с мячом до штрафной и затем вновь выдал прекрасный пас прямо на Корниленко. Сергей уверенно реализовал свой шанс в центре штрафной.

55'

На сей раз Молло немного не успел к пасу партнёра, упустил он мяч за боковую линию на правом фланге.

54'

Феноменальная пока реализация у гостей! Два момента было и оба превратились в голы.

52'
1:2

ГОЛ! Габулов с правого фланга сделал пас в штрафную на Молло, который здорово ускорился и с правого края штрафной сделал пас точно на Корниленко. Сергею никто не помешал из центра штрафной направить мяч точно в ворота.

51'

Корниленко вышел один на один, но чуть раньше был зафиксирован офсайд.

49'
1:1

ГОЛ! Вышедший на замену Рязанцев здорово укрыл корпусом мяч в штрафной и отдал пас на ход Шатову. Олег сам бить не стал, а отдал пас в центр, Надсон прервал передачу, но в итоге срезал мяч в собственные ворота. Партнёр ещё пытался вынести мяч с ленточки, нор не дотянулся.

48'

Лодыгин вовремя вышел из штрафной и головой скинул мяч на фланг, а так могло бы быть опасно.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Рязанцев вышел на поле.

46'

Юсупов был заменён в перерыве.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. В целом «Зенит» чаще был в атаке и больше создал, но «Крылья Советов» реализовали единственный момент. На 17-й минуте Габулов точным ударом из-за штрафной завершил контратаку своей команды. В концовке тайма у «Зенита» было несколько опасных штрафных. После одного из них Халк пробил в перекладину. По ударам в сторону ворот — 7:1 в пользу хозяев. Также у них большой перевес по владению мячом — 74%:26%.

45'

Жозе Надсон немного несогласованно со своим арбитром сыграл, но всё равно никакой опасности не возникло.

44'

Очередной стандарт у ворот «Крыльев» ни к чему не привёл.

42'

Халк ушёл от Драгуна и отдал мяч на Дзюбу в штрафной. Артём пытался вернуть мяч бразильцу, но защитник успел вынести мяч подальше от опасной зоны.

40'

Халк на силу пробил и попал в перекладину! Именно после таких ударов удивляешься, как же каркас ворот не треснул.

39'

Ещё более опасный штрафной у ворот «Крыльев» после игры рукой в метре от линии штрафной!

38'

Халк пяткой откатил на Гарая. Тот пробил низом, мяч застрял в частоколе ног самарских футболистов.

37'

Витсель уходил от Померко, тот придержал его. Очень опасный штрафной и жёлтая.

35'

Драгун отдал мяч на ход Корниленко, но тот был в небольшом офсайде.

34'

И в итоге удалили португальского специалиста со скамейки! Без главного тренера на своём рабочем месте продолжает матч «Зенит».

33'

Виллаш-Боаш начал активно спорить с резервным арбитром.

31'

Корниленко выиграл борьбу у защитника, но передачу ближнему партнёру отдал неточную.

29'

Халк мягко подал с левого фланга прямо на голову Витселю, который из центра штрафной пробил чуть выше. На сетку ворот приземлился мяч.

28'

Шатов грамотно закинул мяч на Витселя, тот здорово обработал мяч, но тут же уже перед ним был Конюхов. Удар бельгийца попал во вратаря, а потом мяч вынесли на угловой.

27'

Таранов сзади по ногам ударил Дзюбе. Первая жёлтая карточка в матче.

25'

Конюхов пошёл на выход после стандарта и не добрался до мяча, но на его счастье партнёры вынесли мяч из штрафной.

23'

Молло задействовал Цаллагова в атаке по левому флангу, тот не смог доставить мяч в штрафную.

21'

Шатов обыграл двоих соперников и катнул мяч на Смольникова, но Цаллагов грамотно перекрыл это направление.

19'

Габулов уже в третий раз забил в этом сезоне. В своей команде он является лучшим бомбардиром.

17'
0:1

ГОЛ! Прекрасная быстрая контратака гостей завершилась забитым мячом! Молло здорово ускорился по левой бровке, дошёл с мячом до угла штрафной и катнул в центр, откуда Габулов с 17 метров пробил точно в угол!

16'

Юсупов в собственную штрафную опасно направил мяч, Хави Гарсия не сумел остановить мяч, но партнёр подстраховал.

14'

Пока очень существенное позиционное преимущество у «Зенита». Почти всё время мяч находится на половине гостей.

12'

Халк отобрал мяч у чужой штрафной, сыграл в пас с Дзюбой и пробил с 13 метров — рядом со штангой.

11'

Конюхов уверенно забрал мяч на выходе после углового.

9'

Гарай в центре поля сбил Корниленко. Небольшая передышка для самарцев и возможность организовать позиционную атаку.

7'

Смольников подал с правого фланга, вынесли мяч гости, но при этом самим перейти в атаку пока не получается.

5'

Никто не коснулся мяча после заброса Халка со штрафного, в итоге мяч забрал Конюхов.

3'

Юсупов навесил с правого фланга, но до Дзюбы мяч не дошёл.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РФПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.