3 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 15 800 зрителей (100% при вместимости 15 840)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 41'
    Гелор Канга
  • 44'
    1:0
    Гелор Канга
  • 59'
    2:0
    Сердар Азмун
  • 76'
    3:0
    Александр Ерохин
0'
45'
90'
  • 70'
    Аксель Витсель
  • 88'
    Александр Кокорин
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 24 апреля 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+6'

Прозвучал финальный свисток главного арбитра — матч подошёл к концу! «Зенит» потерпел очень досадное гостевое поражение от «Ростова» со счётом 0:3. Ошибки в обороне и фантастическая реализация моментов ростовчан сделали своё дело. Не лучший свой мат провёл Юрий Лодыгин, который не сумел спасти свою команду ни в одном из эпизодов. Коллектив Курбана Бердыева возглавляет турнирную таблицу, набирая 51 очко. У идущего вторым ЦСКА — 50. На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+5'

Высокая подача в штрафную хозяев встречи на Дзюбу успехом не увенчалась. Мяч покинул пределы поля.

90+4'

Опасно! Витсель пробил из-за пределов штрафной площади — мяч пролетел рядом с дальней штангой.

90+3'

А у Бухарова, похоже, было рассечение, потому что сейчас он играет с заклеенной губой.

90+2'

Момент! Самая перспективная атака «Зенита» за весь матч должна была завершаться голом, но завершающий удар Кокорина с убойной позиции получился далёким от идеала. Мяч прилетел в Джанаеву.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Тимофей Маргасов вступает в игру.

90'

Фёдор Кудряшов уходит за пределы поля. Получил травму защитник «Ростова».

89'

Да, уже не остаётся времени у сине-бело-голубых. Максимум — это гол престижа.

88'

Александр Кокорин наказан совершенно справедливой жёлтой карточкой за грубейший подкат.

86'

Классно контролируют мяч футболисты в синей форме, практически полным составом находясь на чужой половине поля.

85'

Фёдор Кудряшов в подкате нарушил правила на Хави Гарсии. Рефери назначил штрафной на правом фланге.

84'

Практически ничего не получается впереди у подопечных Виллаша-Боаша.

83'

Меньше десяти минут остаётся играть командам. Вряд ли «Зенит» уже думает о какой-то победе. Задача максимум — вырвать ничью, но для этого нужно забивать три гола за столь короткий промежуток времени.

82'

Мусса Думбия выходит на поле.

82'

Дмитрий Полоз уходит на замену.

80'

Аксель Витсель сумел каким-то чудом «сложить» корпус и нанести удар по воротам, но он получился у бельгийца неточным.

79'

Доменико Кришито выходит вместо него.

79'

Жозе Маурисио отправляется отдыхать.

79'

Артур Юсупов вступает в игру.

79'

Юрий Жирков уходит с поля.

78'

Потрясающий по красоте гол забил Ерохин — вне всяких сомнений. Даже фанаты «Ростова» хватались за голову, не веря в увиденное.

76'
3:0

ГОЛ! Фантастика! Александр Ерохин на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, после чего, фактически от лицевой линии, нанёс сумасшедший по силе удар в ближний угол, буквально «прошив» Лодыгина, отправив мяч под перекладину. Юрий не ожидал такого, поэтому сразу не сориентировался и не выставил руки.

75'

Увели Александра за пределы поля. Ростовчане вновь играют в меньшинстве. Если они добьются сегодня победы, то она дастся им большой ценой.

74'

Приостановлена игра, пока Бухарову пытаются остановить кровь.

73'

Хави Гарсия в борьбе за верховой мяч локтями ударил по лицу Бухарову. Форвард «Ростова» лежит на газоне с окровавленным ртом.

72'

Немного беззубой выглядит атака у «Зенита», который находится в шаге от гостевого поражения.

70'

Аксель Витсель довольно грубо врезался в Калачёва, за что получил жёлтую карточку.

70'

Бухарова не пустили защитники «Зенита» к мячу, который был послан ему из глубины поля.

68'

Накаляются страсти в игре. Каждый фол сопровождается какими-то спорами.

67'

Длинная передача с левого фланга в центр штрафной площади «Ростова» на Дзюбу успехом не увенчалась. Джанаев вовремя вышел из ворот.

66'

Халк нарушил правила! Слишком сильно оттолкнул уступающего в габаритах Канга от мяча.

64'

Александр Бухаров вступает в игру.

64'

Азмун больше не появится на поле.

64'

Что-то случилось с Сердаром Азмуном, которого унесли с поля на носилках.

63'

Момент! Дзюба попросил передачи с правого фланга. Игорь Смольников длинным забросом отправил мяч на форварда «Зенита», который в касание пробил прямо в перекладину.

62'

Александр Кокорин вступает в игру.

62'

Олег Шатов уходит с поля.

61'

Безусловно, оборона «Зенита» не была готова к такой резкой контратаке, поэтому Азмун получил такое количество свободного пространства.

59'
2:0

ГОЛ! Потеряли мяч в центре поля игроки «Зенита», после чего мяч одной передачей был отправлен к Азмуну, тут же выскочившему один на один с голкипером. Немного в противоход Лодыгину пробил форвард «Ростова». Свою команду спасти Юрий не сумел.

59'

Халк был освистан трибунами из-за того, что он начал торопить мальчика, подающего мячи.

58'

Дзюба нарушил правила в центральной части поля, подтолкнув Калачёва в спину. Кричит Артём, несогласен с решением Карасёва.

57'

Очень много борьбы на поле. «Ростов» даже и не думает играть от обороны.

56'

Совершенно незаметен в последние минуты Юрий Жирков, который стал куда реже получать мяч на своём левом фланге.

55'

Тимофей Калачёв из аута попытался выбросить на Азмуна, но до того мяч так и не дошёл.

54'

На сей раз Аксель Витсель получил удар в корпус. Стали грубо играть футболисты «Ростова», не щадящие гостей.

52'

На повторе видно, что Нобоа не специально, но сыграл очень грязно. За такое некоторые арбитры могут и удалить. Но Карасёву заметить этот эпизод было крайне тяжело.

51'

Дзюбу повалили на газон у штрафной площади «Ростова». Нобоа наступил на опорную ногу форварду сборной России, который до сих пор лежит на газоне.

50'

Подопечные Виллаш-Боаша стали приоритетно играть на Дзюбу, который находится выше всех своих партнёров по команде.

49'

Как бы то ни было, не жмутся к своим воротам футболисты в синей форме, стараясь навязать свою игру гостям.

48'

Дзюба не сумел укротить мяч у чужой штрафной площади, пропустив его к голкиперу.

47'

Второй тайм начался куда интереснее! Гости с первых минут второй половины встречи рванули в атаку.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток судьи — первая половина встречи подошла к концу. Команды демонстрируют очень закрытый футбол с минимальным количеством опасных моментов. Тем не менее ростовчане сумели воспользоваться ошибкой в обороне «Зенита», и забить столь важный для себя гол в самой концовке первого тайма. Задача коллектива Виллаша-Боаша усложнилась, но впереди ещё достаточно времени. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

В момент передач полоз не находился в офсайде, поэтому гол был забит по всем правилам. Первая грубая ошибся в стане «Зенита» сразу привела к пропущенному мячу.

44'
1:0

ГОЛ! Провалилась оборона сине-бело-голубых. Проникающая передача на Полоза вывела Дмитрия фактически на рандеву с Лодыгиным. Не стал жадничать форвард «Ростова» и в последний момент отдал короткий пас на параллельно бегущего Канга, который в касание отправил мяч в пустые ворота.

43'

Момент! Азмун на одном движении ушёл от соперника и едва не выскочил один на один с Лодыгиным. В последний момент оборона «Зенита» помешала Сердару нанести решающий удар.

41'

Канга наказан первой в матче жёлтой карточкой за грубую игру локтём в борьбе за верховой мяч.

41'

Всё в порядке с Джанаевым, который уже вернулся в створ собственных ворот. Игра продолжается.

40'

Дзюба боролся с защитником «Ростова» за позицию, но в итоге не дал Джанаеву добраться до мяча. В итоге Сослан получил повреждение от столкновения с форвардом в белой форме, а Карасёв зафиксировал блокировку вратаря.

39'

Вот и Кристиан Нобоа ошибся в передаче, отправив мяч прямо в ноги защитникам «Зенита».

38'

Несмотря на приближающийся конец первого тайма, игра и не думает раскрываться. На поле всё та же картинка, что была и в начале встречи.

37'

Не поспел Фёдор Кудряшов за мячом, который был послан ему слишком сильно.

36'

Грамотно расставились сине-бело-голубые на своей половине поля, не позволяя сопернику находить свободное пространство.

35'

Халк оказался с мячом в неплохой для себя ситуации, откуда мощным ударом отправил мяч за пределы поля.

34'

Немного выровняла ростовская команда игру, но, как и «Зенит», коллектив Курьбана Бердыева играет без опасных моментов.

33'

Эсекьель Гарай головой прервал обостряющую передачу, выбив мяч полузащитникам своей команды.

32'

Стоит отметить, что команды не собираются раскрываться. За пол часа игры мы с вами увидели один удар в створ и пару быстрых контратак.

31'

Канга нарушил правила на чужой половине поля. Хватается за голову полузащитник «Ростова», но арбитра он не переубедит.

30'

Фёдор Кудряшов подключился к атаке своей команды, получил диагональную передачу, а затем прострелил в штрафную — безрезультатно.

29'

Дальняя подача в штрафную площадь «Зенита» завершилась своевременным выходом из ворот Юрия Лодыгина.

28'

Полоз набрал хорошую скорость по левому флангу, после чего отдал мяч на Азмуна, которого оттеснили к кромке поля.

27'

Канга вновь нарушил правила. На сей раз от его ног пострадал Аксель Витсель.

26'

Витсель получил мяч на коротке, но рядом с собой не имел партнёров по команде — пришлось пасовать далеко назад.

25'

На сей раз Халк не лучшим образом подал со штрафного, позволив ближайшему от себя защитнику выбить мяч.

24'

Юрий Жирков на всех парах врывался в чужу штрафную, но наткнулся на блокировку со стороны Баштуша! Ещё один стандарт.

23'

Владение мячом перешло к подопечным Курбана Бердыева, которые пытаются обоими флангами подобраться поближе к штрафной площади Лодыгина.

22'

Несмотря на то, что каждый второй фол откровенно тянет на жёлтую карточку, Карасёв предпочитает обходиться без «горчичников». До поры, до времени.

21'

Витсель решил убить контратаку хозяев встречи в зародыше, нарушив правила в центре поля.

20'

Возникла небольшая потасовка. Хави Гарсия нарушил правила на Азмуне, а затем, по инерции, направился в сторону Канга, который решил показать, что его ударили по голове. Всё обошлось для игроков обеих команд.

19'

Опасно! Мяч, после подачи от Халка со штрафного, прилетел на голову Гарсии. Бить испанцу было неудобно, но он сумел извернуться — прямо в Джанаева.

18'

Баштуш зафиксировал мяч в ногах, не давая Халку выиграть его для своей команды. Карасёв зафиксировал нарушение правил. Так делать нельзя!

17'

Прорвались в контратаку гости. Шатов отправил Смольникова в чужую штрафную. Был выбор у Игоря, но защитник в белой форме решил нанести удар. Мяч попал в ноги упавшему игроку «Ростова».

16'

28% на 72% — процент владения мячом в пользу «Зенита». Тотальное превосходство, но без обострения впереди.

15'

Хави Гарсия сделал короткую передачу на Дзюбу, которого тут же повалили на газон, не дав прорваться по флангу. Баштуш нарушил правила.

14'

Высоко прессингуют ростовчане, не давая игрокам из Санкт-Петербурга слишком большой свободы на поле.

13'

Николас Ломбертс боролся за мяч с Дмитрием Полозом. Упал на газон форвард «Ростова». Тем не менее, свисток рефери так и не прозвучал.

12'

Олег Шатов очень высоко выбросил мяч из аута, однако до него никто из его партнёров по команде не добрался.

11'

Канга нарушил правила на левом фланге обороны, оттолкнув соперника от мяча. Недоволен решением рефери габонский футболист.

10'

Пока что достаточно уверенно играет оборона «Ростова», близко не подпуская игроков «Зенита» к своей штрафной.

9'

Никуда не торопятся сине-бело-голубые, спокойно перекатывая мяч с одного фланга на другой.

8'

Юрий Жирков очень активен впереди. Постоянно подключается по левому флангу к атакам своей команды.

7'

Ерохин выполняет приличный объём работы уже на первых минутах.

6'

С первых минут завладели преимуществом подопечные Андре Виллаша-Боаша, однако скорости во встрече пока что небольшие.

4'

Халк нанёс сильнейший удар со штрафного, но мяч пролетел над перекладиной.

3'

Александр Ерохин нарушил правила у собственной штрафной площади, повалив оппонента на газон и не дав ему прорваться на ударную позицию.

2'

Халк попытался начать атаку своей команды, но был блокирован. Сергей Карасёв зафиксировал нарушение правил.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура российской Премьер-Лиги: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.