0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Анжи-Арена (Каспийск, Россия), 8 500 зрителей (30% при вместимости 28 000)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 9'
    Бернард Бериша
  • 18'
    Али Гаджибеков
  • 45'
    Илья Максимов
  • 3
    90'
    90+4'
    Карлен Мкртчян
    90+4'
    Иван Маевский
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 36'
    Луиш Нету
  • 45+1'
    Артур Юсупов
  • 50'
    Игорь Смольников
  • 67'
    Доменико Кришито
  • 76'
    Юрий Жирков
Анжи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Анжи-Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» минимально обыграл «Анжи» в Каспийске. Если в первом тайме «Зенит» хоть иногда включал скорости, то во второй половине встречи гости сыграли на удержание. Махачкалинцы так и не сумели создать хотя бы один голевой момент. Три очка уезжают в Санкт-Петербург.

90+4'

Мкртчян получил предупреждение за срыв контратаки «Зенита».

90+3'

Кришито откровенно симулировал фол от Абдулавова, чуть не нарвавшись на физическую расправу от форварда «Анжи». Вилков вовремя включился в эпизод, предотвратив стычку.

90+2'

Богаев вышел на считанные секунды.

90+2'

Халк медленно покинул поле.

90+1'

Халк со стандарта мощно прострелил во вратарскую, где Кришито с Дзюбой не успели подставить ногу.

90+1'

Три минуты добавил Вилков.

90'

Удаление! Бериша сорвал рывок Смольникова по лицевой, получив вторую жёлтую карточку.

89'

Маевский в борьбе за мяч нарушил правила на Маурисио. Любая пауза сейчас в пользу «Зенита».

87'

Халк легко прошёл Жирова один в один и выполнил прострел в ногу Юрченко.

87'

Жирков не дал Мусалову прорваться по флангу.

86'

Дзюба! Халк с углового навесил на Дзюбу, который с границы вратарской головой пробил в ноги Юрченко! Голкипер успел сложиться.

85'

Смольников подхватил мяч на правом краю чужой штрафной и неудачно обработал его себе под удар.

83'

Абдулавов попытается забить.

83'

Максимова заменили.

82'

Активный прессинг махачкалинцев не приносит особого результата, а до конца встречи остаётся всё меньше времени.

81'

Максимов после потери мяча сразу сфолил на Нету.

80'

Хави Гарсия и Нету помешали Боли выбежать на свидание с Лодыгиным через центр.

79'

У Халка отобрали мяч на фланге, но тут же последовала потеря. Везёт «Зениту».

78'

Угловой заработали махачкалинцы. Бериша выполнил подачу на свободного Жирова, который исполнил опасную скидку во вратарскую, но там неудачно ногу подставил Боли, позволив Лодыгину забрать мяч.

76'

Жирков получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Для Юрия эта карточка тоже четвёртая в сезоне. Без левых защитников остался «Зенит» на следующий тур.

75'

Дзюба здорово развернулся перед штрафной «Анжи», а вот дальнейший пас на Халка обернулся потерей.

74'

Жирков прошёл по лицевой в штрафную и сделал опасный навес, который предательски пролетел выше Дзюбы.

72'

Очень опасную подачу сделал Бериша во вратарскую Лодыгина, но там первым на мяче был голкипер «Зенита».

71'

Смольников на своём фланге обороны нарушил правила на Максимове.

71'

Шатов из-за оплошности в дриблинге выпустил мяч в аут.

70'

Дальний удар Гаджибекова оказался крайне неточным.

69'

Жирков успел сделать подножку Мкртчяну, который здорово сыграл на перехвате у центрального круга.

67'

Кришито из-за нарушения получил «горчичник», который стал четвёртым для итальянца в сезоне. Следующий матч Кришито пропустит.

67'

Дзюба откинул мяч на Халка, удар которого из-за рикошета прошёл вблизи штанги ворот «Анжи»!

66'

Лодыгин справился с сильный ударом Маевского по центру ворот.

65'

Угловой у ворот «Анжи» закончился ничем, а в быстрой атаке махачкалинцев на фланге нападения оказался Жиров, но его подачу сумели отбить в аут.

64'

Халк сыграл по бровке на Смольникова, чью последующую подачу отразили на угловой.

63'

Жирков, похоже, вышел в полузащиту «Зенита».

63'

Юсупов ушёл.

62'

Боли врезался в Лодыгина при навесе Бериши.

62'

У Халка толком не получилась подача со стандарта, ведь мяч не долетел до группы игроков «Зенита».

61'

Халк легко пробросил мяч мимо Мусалова, которому оставалось лишь нарушить правила на бразильце.

60'

Нету перехватил проникающий пас, который был адресован Боли.

58'

Лодыгину пришлось играть на отбой при дальнем опасном выстреле Гаджибекова.

57'

Витсель подхватил мяч на краю штрафной «Анжи» и сразу несильно ударил в направлении дальнего угла — Юрченко забрал мяч.

56'

Халк в быстрой атаке сместился справа в центр и пробил намного выше ворот.

56'

Юрченко неудачно сыграл на выходе при подаче Смольникова, отбив мяч перед собой, но никто из гостей такой ошибкой не успел воспользоваться.

55'

Маурисио вышел в опорную зону, а на позицию центрального защитника сместился Хави Гарсия.

55'

Гарая вывезли за пределы поля на специальном автомобиле.

54'

Всё же замена потребуется Гараю.

53'

Гарай попросил приостановить игру из-за повреждения ноги.

52'

Боли! Амаду технично развернулся на фланге, сделав подачу на голову Боли, но полноценный удар у Янника не получился.

51'

Максимов оказался в положении вне игры после заброса.

50'

Врачи подняли на ноги Смольникова, которому тут же была предъявлена жёлтая карточка.

49'

Игра приостановлена после грубого подката Смольникова в ноги Гаджибекова.

48'

Боли зацепился за мяч впереди и сыграл на фланг на Амаду, чей прострел во вратарской забрал Лодыгин.

47'

Халку досталось на половине поля «Анжи». Переместилась игра к воротам Юрченко.

46'

Бериша проскочил соперников слева и выполнил опасный прострел в сторону Боли, который немного не успел к мячу.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Прагматичный футбол в первой половине показал «Зенит». Гости затрачивали ровно столько сил, сколько необходимо для победы. Даже атаки на низких скоростях позволили отличиться Дзюбе.

45+1'

Юсупов фолом сорвал контратаку «Зенита», получив от Вилкова персональное предупреждение.

45'

Неспортивное поведение Максимова привело к «горчичнику».

43'

Амаду откинул мяч под удар Максимову, но у Ильи не получился удар издали.

43'

Дзюба забрался в положение вне игры.

42'

Кришито выбежал на подачу Халка с углового, нанеся неточный удар головой буквально с границы вратарской.

40'

Бериша перехватил мяч и устремился к штрафной «Зенита», где упал на газон от толчка Шатова. Вилков углядел в действиях албанца симуляцию.

39'

Кришито и Витсель разыграли стеночку у угла штрафной, однако ответный пас от итальянца угодил в соперника.

37'

Вилков остановил перспективную атаку «Анжи», заметив игру рукой от Максимова.

36'

Нету получил жёлтую карточку за подкат сзади в ноги Боли.

34'

Кришито отобрал мяч у Амаду, после чего подставился под фол.

33'

Дзюба немного подтолкнул Жирова, с которым вёл борьбу за навес Халка.

33'

Шатов слева ворвался в чужую штрафную, вышел на хорошую позицию, ударив в соперника.

32'

Мусалов подключился к атаке «Анжи», а после потери мяч отскочил к Амаду, который нанёс простой для Лодыгина удар.

31'

Юсупов сделал подножку Маевскому на фланге.

30'

Целую комбинацию задумали Витсель и Халк у края штрафной «Анжи», но в итоге мяч был потерян из-за ошибки бельгийца.

29'

Боли у лицевой зацепился за заброс Максимова и под прессингом Смольникова выпустил мяч за пределы поля.

28'

Максимов столкнулся у штрафной «Зенита» с Хави Гарсией, но Вилков не увидел нарушения.

26'
0:1

ГОЛ! Дзюба открыл счёт! Шатов подбежал к штрафной по центру и сыграл на Халка, который пасом налево вывел на ворота Дзюбу. Артём спокойно отправил мяч в дальний угол ворот «Анжи».

25'

Бериша без фола обокрал Смольникова и ускорился по флангу, сделав неточный пас.

23'

Юсупов ошибся с передачей в атаке «Зенита», а при отходе на свою половину поля сфолил на Амаду. Пока Артур выпадает из игры.

22'

Бериша со стандарта сделал опасный навес, который привёл к панике в штрафной «Зенита». Повезло, что при ошибке Лодыгина на выходе первым на мяче оказался Гарай.

21'

Максимову досталось на фланге от Юсупова.

21'

Витсель успешно накрыл Боли на фланге, выбив мяч в аут.

20'

Халк со стандарта пробил в ближний угол, но мяч пролетел в метре от каркаса ворот.

19'

Шатов взял игру на себя, обыграл Мкртчяна и получил по ноге от подоспевшего Боли.

18'

Гаджибеков получил предупреждение за срыв контратаки «Зенита» фолом на убегавшем Халке.

17'

Серия опасных атак «Зенита» закончилась положением вне игры Шатова.

16'

Халк через центр проскочил двоих соперников и выдал неточный проникающий пас на Шатова.

16'

Дзюба проиграл борьбу за очередной заброс в штрафную «Анжи».

15'

Слишком много потерь у футболистов «Зенита». Индивидуальная игра пока не получается у гостей.

14'

Боли выскочил на заброс Маевского, оказавшись в положении вне игры.

12'

«Зенит» забрал себе контроль над мячом, однако обострять гости пока не спешат.

11'

Халк ошибся с пасом, а затем сразу же вернул мяч себе, получив удар по ногам. Вилков не среагировал на грубость против бразильца.

9'

Бериша грубо срубил Смольникова, получив от Вилкова жёлтую карточку.

8'

Амаду неожиданно сделал рывок к чужой штрафной, вот только пройти Кришито африканец не сумел.

7'

Дзюба у штрафной «Анжи» рукой завалил на газон Жирова.

6'

Скоростной Боли снова получил пространство для рывка, однако подбежавший сзади Юсупов успел сфолить.

5'

Боли в попытке убежать вперёд нарушил правила на Смольникове.

4'

Шатов решил самостоятельно выйти на ударную позицию, наткнувшись на троих соперников.

2'

Халк с углового запустил мяч в штрафную, но там никто за него не зацепился.

2'

Шатов обыгрался с Кришито на фланге, сделав затем подачу в штрафную, где махачкалинцы отбились на угловой.

1'

Игра началась! Футболисты «Анжи» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской Премьер-Лиги: «Анжи» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.