0 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 12 407 зрителей (67% при вместимости 18 636)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 41'
    Дмитрий Живоглядов
  • 83'
    Владимир Габулов
  • 90+1'
    Павел Соломатин
0'
45'
90'
  • 59'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 62'
    0:2
    Александр Кокорин
  • 67'
  • 86'
    Доменико Кришито
  • 90+2'
    0:3
Динамо — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

Свисток! 0:3. 14 ударов у питерцев, из них девять в створ. У «Динамо» всего пять ударов и 2 в створ. «Зенит» имел большой перевес и в первом тайме, но забить не удалось. Во втором моменты стали трансформироваться в голы. Очень неудачно хозяева действовали в обороне, и «Зенит» мог забить ещё несколько голов. Понятно, что «Динамо» надо было атаковать и забивать, полумоменты появлялись, однако питерцы сыграли лучше и воспользовались своими моментами. «Динамо» же напрямую вылетело в ФНЛ. Пожелаем команде как можно скорее вернуться в сильнейшую лигу страны. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+5'

Момент! Дьяков пробил в перекладину. Отличный шанс упустил Виталий.

90+3'

Момент! Передача на Терехова, тот сдвинулся влево и пробил с близкого расстояния под перекладину, но мяч полетел выше ворот.

90+2'
0:3

ГОЛ! Кришито на хорошей высоте пробил в правый от себя угол. Габулов угадал, прыгнул в тот же угол, но не сумел дотянуться до мяча.

90+1'

Пять минут добавлено.

90+1'

Палиенко отдал на Шатова, тот вошёл в штрафную, а Соломатин повалил его на газон. Справедливая карточка.

90'

Пытаются что-то сделать в атаке игроки «Динамо», но оборона соперника действует надёжно.

88'

Дальний удар Сарамутина, немного выше ворот.

86'

Сарамутин появился.

86'

Зобнин заменён. Неплохой матч он провёл.

86'

Долгов появился.

86'

Кокорин заменён. Автор одного из голов в нашем матче.

86'

Кришито за майку придержал соперника и получил карточку.

84'

Момент! Скидка на Терехова, тот из штрафной пробил в дальний нижний угол — мяч пролетел совсем рядом со штангой. Лодыгин не выручал, но точности немного не хватило.

83'

Габулов подбежал к арбитру и свидетельствовал о том, что соперники тянут время. Арбитр показал ему карточку.

82'

Очень много свободны в штрафной «Динамо» во втором тайме. Раз за разом гости создают опасные моменты.

80'

Палиенко появился.

80'

Юсупов заменён. Неплохой матч он провёл.

79'

Шатов выскочил почти один на один, мог бить сам, но решил отдать мяч Дзюбе — защитник прервал, да и Габулов уже бросался под мяч.

77'

Кокорин скинул мяч под удар Бавину, тот бил на технику, мяч пришёл в руки Габулову.

76'

Ещенко пробил головой, мяч пришёл в руки Лодыгину.

75'

Момент! Кокорин отлично прошёл по флангу, прострели на Дзюбу, тот пробил с близкого расстояния в касание, но выручил Габулов, а затем защитник с нескольких метров выбил мяч в сторону, сняв его с ноги соперника.

73'

Соломатин появился.

73'

Ташаев заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

71'

Атака «Зенита» продолжилась, последовал удар, но рикошет от защитника и угловой.

71'

Прострел с правого фланга на Дзюбу, Богаев выполнил эту передачу, но Хольмен не позволил Дзюбе пробить.

69'

Стенка игроков «Динамо», ответная передача на Ионова, но мяч задел защитника и пришёл в руки Лодыгину.

68'

Соснин подал с левого фланга, но слишком сильно — на дальней штанге никого из партнёров нет.

67'

Кокорин получил карточку.

65'

Бавин на поле.

65'

Жирков заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

64'

Совсем неудачно играют бело-голубые во втором тайме в обороне. В первом москвичи не давали столько простора игрокам «Зенита».

62'
0:2

ГОЛ! Быстрая атака «Зенита», передача Шатова на выход Дзюбы, тот вошёл в штрафную, мог бить сам, но выкатил мяч на дальнюю штангу, а там Кокорин с близкого расстояния направил мяч в пустые ворота.

61'

Угловой «Зенита» не привёл к опасному моменту.

59'
0:1

ГОЛ! Атака «Зенита» через центр, Дзюба спиной к воротам скинул мяч на левый фланг, там Шатов, который прошёл по бровке, сдвинулся к центру и прострелил на ближнюю штангу на Дзюбу. Ещенко не сумел Артёму помешать пробить в ближний нижний угол.

57'

«Зенит», как и в первом тайме, вновь стал много владеть мячом и создавать полумоменты.

55'

Габулов! Отличный сэйв удался вратарю «Динамо». Это Шатов прекрасно пробил со штрафного над стенкой в ближнюю девятку. Голкипер выпрыгнул и перевёл мяч в сторону.

54'

Игроки «Зенита» получили право на штрафной. 23 метра до ворот, чуть правее центра.

52'

Подача с правого фланга, удар Кришито в дальний угол головой, но, во-первых, мимо, во-вторых, был офсайд.

51'

Игроки «Динамо» неплохо держат мяч в центре поля. В целом же они значительно уступают по владению.

49'

Подача Живоглядов на Зобнина, но совсем неточно — мяч в руках Лодыгина.

48'

У «Зенита» небольшой перевес в начале второго тайма.

46'

Терехов появился.

46'

Бечирай заменён. Не слишком он был заметен в первом тайме.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 0:0. Любопытный первый тайм. «Зенит» имел большой перевес, команда много атаковала и создала достаточно моментов, один Дзюба мог отличиться несколько раз. Однако и Габулов выручал, и тот же Дзюба мог бить чуть точнее. «Динамо» же в атаке почти ничего не создало.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Активен Дзюба, всё время он открывается, а когда получает мяч, то старается или обыграть соперников, или пробить по воротам. Но забить пока не удаётся.

42'

Давно игроки «Динамо» ничего не создавали в атаке.

41'

Живоглядов грубо подкатился в ногу соперника и получил справедливую карточку.

39'

Напомним, что в первом круге «Зенит» дома выиграл со счётом 2:1.

37'

Момент! Шатов блестяще развернулся около штрафной, вошёл в неё и пробил в ближний верхний угол, но Габулов перевёл мяч на угловой. Отличный финт продемонстрировал Олег.

35'

Подача с фланга на Бечирая, тому не удалось добраться до мяча.

34'

Момент! Контратака «Зенита», Шатов сдвинулся в центр с левого фланга и пробил с 18 метров, Габулов отбил мяч перед сбой, затем Дзюба добил с нескольких метров, но он был в офсайде.

32'

Передача по флангу на Ионова, но тот до мяча не добрался. Снаряд в руках Лодыгина.

30'

Подача на 11-метровую попытку, мяч выбит, затем атака вторым темпом, но игрок «Зенита» остался в офсайде.

29'

Передача на Кокорина внутрь штрафной, защитник успел выбить мяч на угловой.

27'

Дзюба! Обыграл двоих защитников — сначала сыграл головой и обошёл одного защитника, затем пробросил мяч ногой вперёд и прошёл второго защитника, а потом протолкнул мяч низом в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой.

26'

Юсупов получил мяч в штрафной, но при этом он подыграл себе рукой.

24'

Кокорин вошёл в штрафную, но ни ударить, ни прострелить не удалось. Оказался он на газоне, однако, по мнению арбитра, соперник ему не помогал.

23'

Ионов отлично прошёл по флангу, прострелил на Зобнина, тот бил в касание и попал в защитника.

21'

Дзюба! Получил он мяч рядом со штрафной, начал смещаться вправо, вошёл в площадь, пробил в дальний верхний угол, но в створ не попал.

20'

Ничего интересного бело-голубым создать не удалось.

19'

Первый угловой в матче исполнят хозяева.

17'

Заброс на Шатова черпачком в штрафную, но мяч до него не дошёл.

16'

В неспешном темпе пока идёт игра.

14'

Кокорин навешивал с правого фланга на Дзюбу, но тому не удалось пробить головой.

12'

Игрокам «Динамо» удалось перехватить мяч и немного его подержать в центре поля и на чужой половине.

11'

Болельщики слаженно поют песенку «Оле-оле».

10'

Момент! Ещё один выход один на один, теперь по левому флангу, красивый удар шведой в дальний угол, но Габулов выручил. Это Дзюба мог отличиться.

8'

Момент! Кокорин вышел почти один на один по правому флангу, офсайда не было. Бить было не очень просто, уже острый угол, поэтому Кокорин прострелил вдоль ворот, а Юсупов немного не дотянулся.

7'

Подача с левого фланга на Дзюбу, мяч до него не дошёл.

6'

Большое позиционное преимущество у «Зенита», но пока без моментов.

5'

Лодыгин не торопится вводить мяч в игру.

4'

Первый удар в створ — низом и по центру. Габулов на месте.

2'

Игроки «Зенита» с мячом на первых минутах, но пока без моментов.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.