18 июля 2015, суббота. 18:30 МСК
1-й тур
1 : 0
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 10 000 зрителей (54% при вместимости 18 636)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 36'
    Понтус Вернблум
  • 61'
    Кирилл Набабкин
  • 87'
    1:0
    Ахмед Муса
0'
45'
90'
  • 68'
    Владимир Дядюн
  • 73'
    Максим Батов
ЦСКА — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 18 июля 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Матч окончен. ЦСКА становится промежуточным лидером чемпионата. В целом по игре «армейцы», конечно, заслужили победу. Подавляющее время «армейцы» провели в атаке. Казанцы неплохо выстроили оборону, но в концовке пропустили единственный гол. Билялетдинов, конечно, очень расстроился. В первом тайме ЦСКА трижды попал в каркас ворот «Рубина». Во втором тайме хозяева продолжили своё планомерное давление. Очень хорош в этот день был Рыжиков. Но на 87-й минуте он уже ничего не смог поделать с Мусой, который вышел один на один после паса Миланова пяткой и забил победный гол. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Панченко появился на несколько секунд.

90+3'

Ерёменко был одним из самых активных. Очень много созидал, нанёс несколько ударов в створ.

90+1'

Только две минуты добавил арбитр. Остановок было мало.

89'

Ефремов вышел на несколько минут.

89'

Дзагоев пока ещё не совсем набрал форму.

88'

Карлос Эдуардо на поле. Не смог он выйти в стартовом составе из-за сильной ангины, но на несколько минут наставник всё же его выпустил.

88'

Канунников много передвигался, но реальных шансов отличиться у него не было.

87'

Портнягин вместо него.

87'

Дядюна сменили сразу после пропущенного мяча.

87'
1:0

ГОЛ! Навес в штрафную, Муса проиграл борьбу за мяч. Натхо направил мяч в сторону Миланова, который пяткой сделал пас точно на Мусу. Ахмед вышел один на один и переиграл Рыжикова! Всё-таки не удалось казанцам отыграть на ноль в гостях.

86'

Шарипов вышел на концовку матча.

86'

Оздоев в основном занимался разрушением.

84'

Карадениз навесил со штрафного, удар Канунникова получился слишком слабым.

83'

Миланов вышел на поле.

83'

Тошич был активен в первом тайме. Во втором у него игра уже не так хорошо шла.

81'

Ерёменко обыграл соперника и упал, но арбитр фол не зафиксировал. Слуцкий очень недоволен решением судьи.

80'

Уже 80 минут команды отыграли без замен, хотя в ближайшие минуты перестановки всё-таки должны состояться.

78'

В 31-м метре от ворот пробили штрафной хозяева. Удар Тошича улетел на трибуну.

76'

Очередное противостояние Кверквелии и Мусы закончилось в пользу защитника. Не позволил он сопернику отдать точную передачу.

74'

Натхо подошёл к мячу к штрафной соперника и пробил в верхний угол, совсем немного не попал полузащитник.

73'

Батов получил предупреждение за фол на Фернандесе.

71'

Рыжиков выскочил из ворот на линию штрафной, но неудачно выбил мяч. На мгновение ворота гостей остались пустыми, но ЦСКА не смог использовать этот шанс.

70'

«Рубин» сумел отвести игру от своих ворот, но это был очень короткий отрезок.

68'

Дядюн наказан за грубый фол на Дзагоеве.

67'

Пас Натхо в направлении Мусы оказался слишком сильным.

66'

Очень много угловых у ворот «Рубина», но в воздухе гости играют очень здорово.

64'

Дзагоев через пас с партнёром вошёл в штрафную, Кверквелия сумел вынести мяч на угловой.

63'

«Армейцы» перехватили мяч на чужой половине поля, Тошич пробил с 25 метров — мимо.

62'

Канунников решил взять игру на себя, но его удар с правого края штрафной пролетел значительно выше ворот.

61'

Набабкин упустил Кузьмина. «Фоли», — со скамейки крикнул Слуцкий. Кирилл послушался тренера, но при этом за этот фол получил жёлтую карточку.

60'

Батов сместился с левого фланга в центр и нанёс весьма неточный удар.

58'

Натхо закинул мяч в чужую штрафную, Рыжиков на выходе перехватил передачу.

56'

Угловой у ворот ЦСКА не получился опасным.

55'

Канунников прошёл в чужую штрафную, но передачу отдал неточную.

53'

И снова Ерёменко угрожал чужим воротам! Фернандес отдал мяч на Романа, который здорово зарядил в ближний угол. Рыжиков снова потащил непростой удар! Вратарь «Рубина» пока что главный герой этого матча.

51'

После навеса Натхо Вернблуму не дали пробить, мяч отскочил к Ерёменко. Роман пробил в створ, Рыжиков снова в порядке.

49'

Снова ЦСКА пытается преодолеть оборону соперника через позиционное нападение. Пока «Рубин» держится.

47'

Второй удар в матче нанесли гости. Дядюн издали пробил неточно.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Пока что очень существенное преимущество у ЦСКА. «Рубин» практически не выходил со своей половины поля. Хозяева нанесли немало опасных ударов. Несколько раз здорово действовал Рыжиков, а когда вратарь был бессилен — выручал каркас ворот. За первый тайм «армейцы» трижды попадали в штанги и перекладины. Один раз ударом в штангу отметился Тошич, а ещё дважды — Вернблум. По ударам в сторону ворот ЦСКА впереди — 11:1, а по угловым — 9:1. Перерыв.

45+2'

Тошич закрутил мяч с левой ноги, стенку он обвёл, но чуть выше створа пролетел мяч.

45+1'

Котуньо нарушил правила на Тошиче рядом со штрафной. Очень опасный штрафной в концовке первого тайма.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

42'

Муса нарушил правила на Кверквелии в борьбе за мяч. Постоянно в этом матче Ахмед и Соломон сражаются за мяч.

40'

Муса получил мяч в штрафной, но сам бить не стал, а оставил мяч под удар Ерёменко, который с правой ноги пробил низом. Мяч вылетел из-под защитника, но Рыжиков сумел справиться и с этим ударом.

38'

Игорь Портнягин уже начал активно разминаться у гостей.

36'

Первую карточку «армейцев» в новом сезоне получил Вернблум, что вряд ли кого-либо удивит.

36'

Муса отдал передачу на Тошича в штрафной. Зоран был на грани офсайда, но боковой судья флажок не поднял. Тошич пробил в касание, Рыжиков выручил свою команду после удара с близкого расстояния!

34'

Батов грубо в центре поля срубил соперника подкатом. Пока арбитр не торопится раздавать карточки.

32'

И ещё один опаснейший удар Вернблума издали! Закрутил он мяч так, что у Рыжикова не было шансов, но опять попал в штангу!

30'

А в этот раз Кверквелия в подкате в штрафной выбил мяч у Мусы.

29'

Вернблум решился на удар с тридцати метров. Выстрел шведа сотряс перекладину! Уже дважды в каркас ворот попали хозяева.

28'

Муса по флангу убежал от Кверквелии и направил мяч в штрафную, где Тощичу не дали нанести удар.

26'

Ерёменко вошёл в штрафную и пробил с левой ноги в ближний угол. Рыжиков заранее сместился и надёжно поймал мяч.

24'

Наконец-то нашлась работа и для Акинфеева. Кузьмин издали нанёс удар в створ, Игорь уверенно мяч зафиксировал.

22'

В начале матча темп был очень высок. К середине первого тайма игра пошла уже более вязкая.

20'

Легко отбились после углового хозяева.

19'

Прошла контратака у «Рубина». Карадениз прострелил слева, Вернблум успел в подкате прервать передачу, которая была направлена на Дядюна.

17'

У «Рубина» все футболисты занимаются разрушением, нередко они все оказываются на своей половине.

15'

Гости полностью отдали инициативу. Давно уже не переходил в атаку большими силами казанцы.

13'

Много через длинные забросы в штрафную играют «армейцы», теперь пас был адресован Тошичу, но он немного опоздал.

12'

Фернандес сместился в центр чужой штрафной, но не смог допрыгнуть до навеса партнёра.

10'

И ещё один момент у ворот Рыжикова! Теперь уже Тошич оказался с мячом в штрафной после передачи из центра поля. Зоран левой ногой мяч принял и той же ногой пробил в дальний угол — штанга!

9'

Два угловых кряду у ворот «Рубина» ни к чему опасному не привели.

8'

Фернандес оказался без опеки на правом краю штрафной, он навесил в центр. Ерёменко скорее пытался пробить головой, но получился пас на Мусу, но того плотно опекали и заблокировали удар нападающего.

7'

Муса справа прострелил в центр, никто из партнёров Ахмеда не успел к его пасу — мяч пришёл к Рыжикову.

5'

Разыграли штрафной гости, последовал прострел с правого фланга, но до Дядюна мяч не дошёл.

3'

Ерёменко в чужой штрафной пяткой оставил мяч Мусе, казанцы мяч выбили. На подборе оказался Вернблум, который пробил низом издали. Рыжиков отметился первым сэйвом в новом сезоне.

2'

Карадениз рванул по левому флангу, Алексей Березуцкий отнял мяч в красивом подкате.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появляются на поле под живую музыку в исполнении оркестра.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РФПЛ: ЦСКА — «Рубин». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.