1 : 4
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 9 900 зрителей (99% при вместимости 10 000)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 33'
    Александр Ерохин
  • 50'
    Пабло Фонтанельо
  • 67'
    1:2
  • 90'
    Роман Емельянов
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 40'
    Артур Юсупов
  • 50'
    0:2
    Халк
  • 70'
    1:3
    Халк
  • 90+1'
    1:4
    Мигел Данни
Урал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 26 июля 2015 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралмаш.

0
90+3'

Матч окончен. В итоге счёт получился разгромным, но матч получился не таким уж и простым для «Зенита». В первом тайме игрового перевеса у петербургской команды не было. Зато не подвела реализация. Дзюба использовал свой первый же момент после паса Шатова. Во втором тайме Шатов заработал пенальти, который удачно исполнил Халк. «Урал» сумел добавить. Хозяева отыграли один мяч дальним ударом Ерохина. Но тут же «Зенит» снова повёл с отрывом в два мяча после гола Халка, пас которому вновь отдал Шатов. А уже в компенсированное время вышедший на замену Данни поставил точку в этом матче. Об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Молодой Евсеев вышел на минуту.

90+2'

Юсупов покинул поле.

90+1'
1:4

ГОЛ! Вышедшие на замену футболисты создали четвёртый гол. Рязанцев в штрафной отдал пас на Данни, которой в касание «щёчкой» пробил в дальний угол. Жевнов до мяча не дотянулся.

90'

Емельянов получил предупреждение за грубость в центре поля.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

88'

Данни вышел на несколько минут.

88'

У Халка за два тура уже три забитых мяча.

86'

Высокий заброс в штрафную с правого фланга, скидка на дальнюю штангу, где Ерохин убежал от опекуна, но удар у него не вышел. Он просто ткнул мяч грудью, Лодыгина так пробить не удалось.

84'

Подберёзкин сменил Бурмистрова.

84'

Последняя замена у «Урала».

82'

Небольшая пауза в матче. Ломбертсу оказывали помощь.

80'

Неразбериха в штрафной «Зенита» после стандарта. Ерохин сумел нанести удар, но очень слабо покатился мяч. Легкая добыча для Лодыгина.

79'

Халк обыграл одного оппонента и нанёс удар из штрафной до того как перед ним сомкнулась стенка из двух игроков, но в ворота бразилец на сей раз не попал.

77'

Рязанцев вместо него.

77'

Очень хороший матч провёл Шатов.

75'

Не хватает уже энергии у «Урала» на организацию очередного штурма.

73'

Только появилась надежда у «Урала» и тут же гости добавили и снова разница в два мяча. Гости пока обходятся без замен.

71'
1:3

ГОЛ! Быстро вернули комфортный перевес гости. Шатов отдал вторую голевую передачу (а ещё он заработал пенальти). Халк на скорости вошёл в штрафную и с 10 метров пробил с правой ноги, мяч пролетел рядом с Жевновым, но голкипер не сумел среагировать.

70'

Манучарян вошёл в игру.

70'

Лунгу подустал в последние минуты.

69'

Халк оказался с мячом в штрафной спиной к воротам, но развернуться ему не дали. Шатов получил мяч в 17 метрах, но пробил чуть выше.

67'
1:2

ГОЛ! Стоит признать, что на один гол «Урал» сегодня действительно наиграл. Очень красивый мяч забили хозяева. Ерохин принял мяч неподалёку от чужой штрафной. Не стал ничего придумывать Александр и пробил с 22 метров с левой ноги. Мяч обогнал соперника и прилетел точно в угол. По такой траектории полетел снаряд, что у Лодыгина шансов не было.

65'

Кулаков забрался в офсайд на правом фланге.

64'

Ставпец появился на поле.

64'

Дорожкин был очень активен в первом тайме.

63'

Шатов навешивал со штрафного с левого фланга, Дзюба в борьбе с Мартыновичем немного не дотянулся до мяча.

61'

Халк ушёл от Мартыновича и пробил с правой ноги в ближний угол, Жевнов надёжно отбил мяч в сторону. Халк улыбается, хорошее настроение у него.

59'

Смольников заработал штрафной на правом фланге.

57'

Активизировались хозяева. Быстрее пошла игра. «Зенит» пытается играть на контратаках.

55'

Снова Ерохин пробил по воротам с острого угла, в этот раз в створ он попал, но было удобно для Лодыгина.

54'

Какой шанс был у «Урала»! После паса с левого края штрафной Ерохин пробивал с четырёх метров. Казалось, что уже не миновать гола в этой ситуации, но Ломбертс бросился в подкат, мяч задел его ногу и пролетел чуть выше ворот.

53'

Теперь совсем тяжело будет хозяевам, такое отставание будет весьма непросто. «Зенит» пока что надёжно действовал у своих ворот.

51'
0:2

ГОЛ! С левой ноги Халк направил мяч в правый от себя угол, а Жевнов полетел в другую сторону.

50'

Пенальти. Шатов получил мяч от Дзюбы в штрафной, пошёл обыгрывать Фонтанельо и упал. Арбитр указал на точку. Неоднозначное решение арбитра. Фонтанельо спорил с судьёй и в итоге ещё и жёлтую получил.

48'

Халк подал угловой, Ломбертс скинул мяч во вратарскую, где Дзюба с метра не перевёл мяч в ворота. Слишком высоко полетел мяч для Артёма, поэтому он лишь едва-едва его задел.

47'

Халк сыграл в пас с Юсуповым, попытался обыграть соперника у чужой штрафной, но потерял мяч.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Завершился первый тайм. В принципе «Урал» выглядел неплохо, особенно до первого мяча. Активно действовали Кулаков и Дорожкин. Тем не менее в счёте ведёт «Зенит». Всего два явных голевых момента создали гости, но один из них реализовали. Дзюба принял мяч после паса Шатова и забил свой первый гол за «Зенит» в официальном матче ударом в верхний угол. Позже у Дзюбы был ещё один шанс забить, но там уже Жевнов сыграл здорово. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Отличный шанс имел Дзюба отличиться во второй раз. Снова передачу ему отдал Шатов, Артём пробил с 10 метров с левой ноги, но Жевнов сумел сократить угол обстрела и отбил непростой удар.

42'

Лунгу пытался сыграть в пас с партнёром в штрафной, но обратно игрок сборной Замбии мяч не получил.

41'

Очень опасно могло быть, но Витсель немного перебежал и не смог принять мяч в штрафной.

40'

Мощнейший удар Хозина со штрафного, но Лодыгин занял хорошую позицию и поймал мяч.

39'

Юсупов с нарушением остановил Ерохина неподалёку от своей штрафной — жёлтая карточка.

37'

Дзюба пошёл в обводку на чужой половине поля, но быстро его остановили.

35'

Дорожкин на скорости не сумел обработать передачу Бурмистрова.

33'

Ерохин получил жёлтую карточку за подкат в центре поля.

32'

Ерохин подобрал мяч за пределами штрафной после выноса и пробил издали — мимо.

30'

В позиционном нападении у хозяев не удаётся пока ничего создать.

28'

Юсупов в центре поля столкнулся с Сапетой.

26'

После пропущенного мяча «Урал» ещё сильнее активизировался. Гости спокойно играют вторым номером.

24'

Если считать количество созданных моментов, то первую половину тайма «Урал» провёл даже лучше, но благодаря реализации впереди гости.

22'

Лунгу забрался в офсайд в атаке на правом фланге.

20'
0:1

ГОЛ! Вот это да! Почти не было моментов у Дзюбы, очень плотно его держали. Но только получил он свой первый шанс — сразу же забил. Артём принял мяч на линии штрафной после передачи Шатова и вторым касанием пробил в верхний угол!

18'

Надо признать, что болельщики подтягиваются по ходу матча и к 18-й минуте трибуны уже почти заполнены.

16'

Через всё поле дошёл мяч до Дорожкина, тот отдал на Бурмистрова, который слишком далеко отпустил от себя мяч.

14'

Дорожкин на скорости вошёл в штрафную и прострелил на партнёра, но там здорово в подкате сыграл Ломбертс.

13'

Кулаков навесил справа. Мяч вынесли, Сапета головой вернул мяч в штрафную, но там остался только Лодыгин.

12'

Пока что «Урал» не теряется. У «Зенита» нет никакого преимущества на первых минутах.

10'

Кришито обработал мяч в штрафной, но плотно с ним сыграл Лунгу. Итальянец пытался пробить, но попал не по мячу, а по ноге соперника.

8'

Кулаков ускорился по правому краю и навесил. Немало его партнёров было в штрафной, но мяч пришёл к Лодыгину.

7'

Сапета в центре поля схватил рукой Халка. Арбитр сделал устное предупреждение.

6'

«Урал» провёл атаку через правый фланг, навес был перехвачен.

4'

Зрителей не так много, как можно было бы ожидать на матч с «Зенитом».

2'

В первой атаке гостей Шатов оказался во вне игры.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Прозвучал гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Урал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.