0 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 14 200 зрителей (93% при вместимости 15 200)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Юрий Апонасенко (Москва, Россия)
  • 64'
    Эммануэль Фримпонг
  • 73'
    Марсиньо
0'
45'
90'
  • 86'
    0:1
    Мигел Данни
Уфа — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 9 августа 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+4'

Конец! 0:1! «Зенит» в концовке матча благодаря голу Данни вырвал победу в Уфе! В первом тайме хозяева ничем не уступали сопернику, много сами атаковали и были близки к взятию ворот. После отдыха ситуация на поле кардинально изменилась, питерцы начала нагнетать и в итоге додавили соперника. Таким образом, вновь двоевластие в турнирной таблице, «Зенит» и ЦСКА на вершине.

90+3'

Смольников получил повреждение под занавес тайма, «накладку» ему сделал соперник.

90+2'

Красные никак не могут подойти к воротам, в центре поля идёт борьба.

90+1'

Три минуты остаётся до конца матча.

90'

Долгов справа перспективно выкатил мяч в центр штрафной на Дзюбу, Артём уже пробежал ту зону и не смог пробить.

89'

Фримпонг не смог совладать с мячом на левом фланге, слишком далеко от ганца отлетел игровой снаряд.

88'

Халк подыграл себе рукой на правом фланге, очередная атака питерцев ничем не завершилась.

86'
0:1

ГОЛ! Данни! Халк метров с тридцати плотно пробил в ближний правый угол. Юрченко справился с сильным выстрелом, но отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался португалец, который с метра пробил мимо голкипера!

84'

Тумасяну досталось в обороне, Долгов коленом врезал в бедро сопернику.

83'

Состоялся выход Долгова.

83'

Шатов прервал свою голевую серию.

82'

Последняя замена готовится у «Зенита», Долгов вскоре появится на газоне.

80'

Гарай смог заблокировать кросс Зинченко слева, угловой выполнят хозяева.

79'

Пауревич на ровном месте не удержал мяч перед чужой штрафной, опять Зинченко выдал хороший пас.

78'

Лодыгин выбежал очень далеко из ворот и головой скинул мяч на Гарая, не дав Фримпонгу завладеть игровым снарядом.

76'

Зинченко на скорости убежал от Нету и выполнил подачу слева. Фримпонг откликнулся на дальней штанге, но рукой себе подыграл ганец.

75'

Сухов обидно потерял мяч в атаке, не сумев правильно вбросить аут.

73'

О перспективах Зинченко уже давно говорят, посмотрим, что он сделает против «Зенита».

73'

Слишком долго Марсиньо шёл, жёлтая за задержку времени.

73'

Марсиньо неспеша покидает поле.

72'

И ещё один момент! Халк с правого фланга подал в центр на Гарсию, испанец в прыжке выстрелил в правый угол — там же оказался и Юрченко!

71'

Слай зацепил Халка сзади в центре поля. Тотальное преимущество имеют подопечные Виллаша-Боаша.

70'

Данни после травмы получил двадцать минут.

70'

Юсупов потихоньку вливается в игру новой команды.

70'

Сначала вместо Кришито вышел Анюков.

70'

Пошли замены и у «Зенита».

69'

Дзюба перевисел в воздухе Засеева и с линии вратарской пробил в правый угол — Юрченко в прыжке намертво забрал мяч!

68'

Сафрониди отправился на помощь защите.

68'

Кацалапов под аплодисменты трибун ушёл с поля.

67'

Витсель откликнулся на заброс с правого фланга, получил мяч и пробил метров с семи. Юрченко каким-то чудом взмахнул игровой снаряд в сторону!

66'

Болельщики уже зажгли файера, одна часть поля находится в дыму.

65'

Шатов классно сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной пальнул в ближний угол — мимо кассы!

64'

Фримпонг уже успел схлопотать предупреждение за срыв атаки, Халка он сбил на скорости.

63'

Стоцкий красиво открылся на левом фланге, прошла даже на него передача, но в офсайде оказался Дмитрий.

62'

Халк решился нанести прямой удар со штрафного метров с тридцати. Выше цели полетел мяч, в створ мало ударов.

61'

Лодыгин на пару с Нету не позволил Марсиньо чисто выскочить на свидание с голкипером.

60'

Шатов на исполнение пытался пробить слева в дальний угол — мяч угодил в кого-то из оборонцев.

59'

Виллаш-Боаш уже у кромки поля. В его планы явно не входило терять очки в Уфе.

57'

Скандалист Фримпонг вышел.

57'

Ханджич только на старте матча показывал хороший футбол.

56'

Вырисовывается преимущество «Зенита», после перерыва уфимцы слишком откровенно начали действовать вторым номером.

55'

Дзюба замешкался с ударом из пределов штрафной, сразу два защитника бросились на него и заблокировали выстрел.

53'

На повторе было чётко видно, что Засеев рукой себе не подыгрывал. Претензии Шатова были беспочвенны.

52'

Удар Витселя со средней дистанции не увенчался успехом, мяч просвистел вдали от левой штанги.

51'

Шатов намекал Федотову, что Засеев рукой остановил прострел с правого фланга. Нет, за такое пенальти сегодня не дадут.

49'

Юрченко в касание просто выбил мяч подальше, не дав возможности Халку себя запрессинговать.

48'

Дзюба, похоже, получил локтем в штрафной площади. Игра временно остановлена, похоже, Артём сможет продолжить матч.

47'

Ханджич боролся со Смольниковым на бровке. Арбитр решил, что правила нарушал именно легионер «Уфы».

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Ничейный первый тайм выдали команды! Со старта уфимцы ринулись атаковать, много били по воротам Лодыгина, но Юрий выдержал натиск. «Зенит» только после получаса игры начал беспокоить Юрченко, лучшие моменты были у Смольникова, но Игорь дважды сплоховал. Впереди нас наверняка ожидает зрелищная битва.

45+1'

Шатов с неудобной позиции из-под защитника пробил в ближний левый угол — рядом со штангой!

45+1'

Две минуты остаётся до конца первого тайма.

45'

Халк слишком слабо пробил в ближний угол слева, Юрченко без проблем накрыл мяч.

44'

Смольников вновь не забил с выгодной позиции, теперь уже штанга встала на пути мяча! Не везёт пока Игорю.

43'

Слай вернулся в оборону и головой вынес мяч в аут. Угловой у питерцев не прошёл.

42'

Дзюба в два приёма пробил метров с пятнадцати с правого края — опять над перекладиной.

41'

Халк подыграл себе рукой в штрафной площади, арбитр сразу же дал свисток. Очередная атака питерцев ничем не завершилась.

39'

Витсель после подачи с углового головой отправил мяч на дальнюю штангу. Смольников в падении с нескольких метров пробил над перекладиной!

38'

Юсупов проник в штрафную площадь, получил пас от Шатова и с острого угла пробил в ближний — Юрченко ногой отразил!

37'

Слай в одиночку проскочил между двумя защитниками, убрал Нету на замахе и пробил в правый угол метров с семи — рядом со штангой!

36'

Дзюбы вообще не видно на поле, пока Артём никак не может показать все свои лучшие качества.

35'

Интересная передача Пауревича прошла в штрафную, но Ханджич остался стоять, не пошёл на мяч.

34'

Юрченко вовремя выбежал из ворот и рукой перехватил подачу Халка на Шатова. Олег и так вряд ли бы успел, голкипер решил застраховаться.

33'

Пауревич оказался в положении вне игры, да и к мячу быстрее Лодыгина он явно не успевал.

32'

Витсель грязно сыграл против Марсиньо на бровке, арбитр не свистнул, хотя эпизод был очевидный.

31'

Халку не дали пробить с левого края штрафной, в Осипова угодил мяч в отскочил к угловому флажку.

29'

Нельзя пока сказать, что играют чемпион страны и один из аутсайдеров, на поле вообще равная борьба.

28'

Очередной углового у ворот гостей не увенчался успехом, Нету без проблем выиграл «воздух» и выбил мяч в сторону.

26'

Кацалапов на своих плечах протащил троих соперников, ворвался в штрафную и упал. Арбитр сразу же показал подниматься, не сомневаясь ни секунды.

25'

Сумбур у ворот «Зенита» завершился ударом с ходу с исполнении Стоцкого. Очень неточно, мяч низом покатился за ворота.

24'

Слай неожиданно для всех мощно пробил в левый угол — Лодыгин в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

22'

Ханджич получил по голове от партнёра по команде. Что-то слишком много пауз в последнее время, связанных с травмами.

21'

Потихоньку инициатива переходит на сторону «Зенита». Атакующий пыл красных угас.

20'

Лодыгин вышел за пределы штрафной площади и головой выбил мяч в сторону. Пауревичу немного не хватило, чтобы опередить голкипера.

18'

Халк слишком сильно пробросил мяч себе на ход, Сухов успел выставить ног и помешать бразильцу пройти далеко.

17'

Марсиньо с левого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, Стоцкий опередил Гарая и пробил в верхний угол — чуть-чуть выше цели!

16'

Халк «черпаком» аккуратно забросил мяч в штрафную, Дзюба слишком поздно пошёл и не успел опередить Юрченко.

15'

Халку часто достаётся в борьбе в центре поля. Бразилец продолжает намекать арбитру, что пришло время давать карточки.

14'

Шатов метров с двадцати пяти неплохо пробил в правый угол, мяч прошёлся рядом с правой штангой.

12'

Витсель в верховой борьбе получил по голове от Тумасяна, теперь уже бельгийскому опорнику понадобилась помощь врачей.

11'

Хозяева на новой арене смотрятся весьма уверенно, питерцам порой сложно перейти на чужую половину поля. Что-то часто подопечные Виллаша-Боаша «вкатываются» в матч, пока соперники несильные, а то и поплатиться за это можно.

10'

Халк не смог перекинуть стенку ударом со штрафного метров с двадцати двух. Бразилец намекал, что рукой себе помог защитник, арбитр не поверил.

9'

Кацалапов подключился к атаке и плотно пробил метров с тридцати — Лодыгин сначала отбил мяч перед собой, а потом и зафиксировал его.

8'

Не получился у Пауревича удар с линии вратарской, Смольников успел вернуться и в прыжке головой выбить мяч на ещё один корнер.

7'

Хави Гарсия под прессингом защитника вынужден был выбить мяч просто на угловой. Уфимцы хороши на первых минутах.

6'

Первая атака питерцев завершилась неточной подачей с правого фланга, мяч полетел в сторону углового флажка.

5'

Защитник с помощью врачей покинул поле. Ушёл сам, наверняка в скором времени вернётся.

4'

Нету, выбивая мяч из-под ног Ханджича, получил повреждение у своих ворот. Врачи уже на футбольном поле, португалец корчится от боли.

3'

Артём Дзюба в данной встрече играет в специальной защитной маске. Этой команде нужен новый герой, что ещё сказать.

2'

Слай ворвался в штрафную площадь, пытался пробить и случайно угодил мячом в Ханджича. Харис находился в положении вне игры, атака «Уфы» завершилась.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РФПЛ: «Уфа» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.