17 августа 2015, понедельник. 19:00 МСК
5-й тур
0 : 1
Стадион: Металлург (Самара, Россия), 1 200 зрителей (4% при вместимости 33 000)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Денис Шпилёв (Белгород, Россия)
  • 57'
    Далибор Стеванович
  • 90+1'
    Игорь Шитов
0'
45'
90'
  • 58'
    Марсиньо
  • 82'
    0:1
    Дмитрий Стоцкий
Мордовия — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 17 августа 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

Конец! 0:1! «Уфа» на нейтральной территории переиграла «Мордовию» благодаря голу Стоцкого. Красные выдали шикарный первый тайи, создали много моментов, но так и не забили. После перерыва уфимцы смотрелись опаснее, и мяч Дмитрия стал его логическим завершением.

На этом всё, следите за российским футболом вместе с «Чемпионатом».

90+2'

Шитов за срыв атаки получил жёлтую карточку.

90+1'

Три минуты остаётся до конца игры.

90'

Слай нарушил правила в центре поля, а так бы могла получиться быстрая атака.

89'

Стоцкий ещё и просил пенальти. Кажется, Дмитрий сам оступился и не смог пройти к воротам.

88'

Пурье сместился на правый фланга и сильно прострелил вдоль ворот. Тишкин уверенно выбил мяч в сторону.

87'

Юрченко ещё раз ошибся на выходе, не добравшись к мячу во время углового. Повезло, за спиной не было никого из соперников.

86'

Красные умчались всей командой отыгрываться. По такой игре поражение «Мордовии» вряд ли можно назвать заслуженным.

85'

Верховцов попытается помочь команде удержать победный счёт.

85'

Марсиньо по такой игре не нужен.

83'

Бобёр вышел практически на родной стадион.

83'

Самодин выдал хороший первый тайм, а потом сник.

82'
0:1

ГОЛ! Стоцкий! Пурье проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и аккуратно подал в центр. Дмитрий набежал и головой с линии вратарской расстрелял сетку!

80'

Шипицин классно пальнул метров с двадцати в левую девятку — Юрченко в прыжке перевёл мяч на угловой!

78'

Именно Мухаметшин принял удар на себя. Врачи сразу же вышли на поле, дабы оказать Руслану помощь.

77'

Марсиньо плохо выполнил штрафной удар. Мяч угодил в стенку и отлетел в сторону.

76'

Рыков на подступах к штрафной площади нарушил правила. Как бы уфимцы не наказали за это.

75'

Стоцкий начинает брать инициативу на себя, хоть кто-то не согласен с нулями на табло.

74'

Игнатович вышел обострить игру.

74'

Ле Таллек мало был полезен в атаке.

72'

Шипицин в падении с линии штрафной запустил мяч рядом с левой штангой!

71'

Слай очень неудачно пробил со средней дистанции, мяч угодил в спину Марсиньо и покинул поле.

70'

Власов получил по лицу в борьбе за мяч в центре поля. Еськов никак на это не отреагировал, хотя было похоже на отмашку.

69'

Мухаметшин пытался забросить мяч за шиворот Юрченко. Получилось выше, мяч пролете метров на три выше.

68'

Тумасян с ходу с линии штрафной пробил в левый угол. Мяч застрял где-то на пути к воротам.

66'

Мухаметшин не смог убежать к чужим воротам по левому флангу, скорости Руслану откровенно не хватило.

65'

Подопечные Колыванова после перерыва выглядят сильнее, у красных вообще ничего не получается.

64'

Марсиньо головой метров с семи аккуратно подсёк мяч в дальний левый угол — немного точности не хватило!

62'

Не лучший матч провёл Зинченко. Вместо него вышел немец Пурье.

61'

Зинченко плохо забросил мяч влево на Кацалапова, быстрая атака три в три не получилась у номинальных гостей.

60'

Юрченко выбежал за пределы штрафной площади и во второй раз просто вынес мяч в аут.

59'

Ревишвили кулаками выбил мяч просто подальше, плохая подача получилась у Зинченко.

58'

Марсиньо не дал сопернику быстро ввести мяч в игру, не отошёл на нужное расстояние и получил жёлтую.

58'

Шипицин вступил в игру.

58'

Иванов покинул поле на старте второго тайма.

57'

Стеванович в центре поля жёстко обошёлся с Фоминым и заработал первое предупреждение.

55'

Слай не удержал мяч в пределах поля, нигериец на входе в штрафную слишком далеко отпустил игровой снаряд и не догнал.

54'

Осторожничают команды, уже и «Мордовия» большими силами не движется вперёд. Игра проходит без моментов.

52'

Не было офсайда у Марсиньо, однако бразилец не успел домчаться к мячу уже в чужой штрафной.

51'

Много нарушений правил после перерыва, Еськов пока не спешит наказывать футболистов карточками.

49'

Сольный проход Кацалапова завершился ударом в падении метров с двадцати — мяч прошёлся чуть выше перекладины!

48'

Слай получил по ногам в центре поля. Помощь врачей не потребовалась, нигериец сам поднялся и продолжил матч.

47'

Не получилась у «Мордовии» быстрая атака три в три, Власов неточно отдал передачу влево.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! «Мордовия» имела тотальный перевес в начале встречи, но так и не смогла распечатать ворота Юрченко. Порой мяч просто каким-то волшебным образом не влетал в сетку. Вторая половина прошла уже в равной игре, «Уфа» порой долго держала мяч впереди. Надеемся, голы будут уже после отдыха.

43'

Власов плохо отдал передачу поперёк поля, Стоцкий в подкате не дал Иванову нанести удар с линии штрафной.

42'

Странно, что Игбун так мало берёт инициативу на себя. Обычно именно нигериец впереди всегда ведёт команду за собой.

41'

Подходит к завершению первый тайм. Мяч вновь в центре поля, инициативу сложно кому-то отдать.

40'

Иванов решился на удар с левого края штрафной в дальний угол — над перекладиной просвистел мяч!

38'

Красные начинают сбиваться на верховые подачи. Такая тактика в последнее время не приносит саранцам нужного эффекта.

36'

Юрченко второй раз кряду не ошибся, мяч на этот раз он уверенно забрал в воздухе.

35'

А вот уже интересно! Засеев метров с тридцати выстрелил под перекладину, голкипер с большим трудом перевёл мяч выше.

33'

Юрченко выпустил мяч из рук перед воротами, Самодин в падении пытался затолкать игровой снаряд в цель, но не получилось.

32'

Духовой оркестр в Самаре практически не затихает, довольно любопытно слушать известные мотивы.

30'

Осипов шарахнул по воротам метров с тридцати пяти. Опасно не получилось, мяч полетел намного выше цели.

29'

Игра немного перешла в центр поля. «Уфа» после стартовых провалах «собралась», в обороне уже не так много огрехов, да и впереди что-то начинает наклёвываться.

27'

Мухаметшин открылся на левом краю, получил пас и сразу же выполнил прострел. Мяч до Власова не дошёл.

26'

Стоцкий головой из пределов штрафной не смог точно пробить. Мяч улетел на трибуны.

25'

Зинченко с Ле Таллеком что-то не поделили в центре поля. Арбитр не стал даже жёлтых давать.

24'

Юрченко далеко выбежал из ворот и вынес мяч в аут, особо не рискуя.

22'

Фомин уже в игре.

22'

Сафрониди уже в середине тайма отправился отдыхать из-за травмы.

21'

Юрченко уверенно сыграл на выходе, перехватив кросс с левого фланга.

20'

Юрченко дал возможность передохнуть партнёрам, долго не вводя мяч в игру. Никто жёлтую на двадцатой минуте не даст за это.

19'

Немногочисленные самарские болельщики оживают во время атак «Мордовии», саранцы очень хороши в созидании.

17'

Везёт «Уфе» неимоверно! Сначала Ле Таллек с нескольких метров пробил в левый угол, а там уже кто-то из защитников подстраховал Юрченко, а затем Юрченко справился с выходом Самодина один на один.

16'

Игбун обострил игру у чужих ворот, сделав прострел справа вдоль ворот. Ревишвили в прыжке не дал мячу долететь до Марсиньо.

15'

Со старта матча «Мордовия» взяла игру в свои руки, буквально закрыв соперника на его половине поля. Уже несколько раз Власов своими передачами давал возможность партнёрам забить, а те не пользовались моментами.

13'

Ничего не получается у «Уфы», мяч постоянно пребывает на половине поля подопечных Колыванова.

11'

Власов с левого фланга нашёл голову Рыкова, защитник с линии вратарской ухитрился пробить мимо цели!

10'

После угловых постоянно «жарко» у ворот Юрченко, «второй этаж» полностью за номинальными хозяевами.

9'

Самодин каким-то чудом не попал в створ с двух метров! Началась суматоха, Юрченко уже смотрел, а Сергей в падении пальнул рядом с правой штангой.

8'

Самодин успел пробросить мяч мимо Юрченко в штрафной площади, но слишком далеко отбросил игровой снаряд и не смог пробить с острого угла.

7'

Марсиньо в данном матче играет на острие атаки, привычный «наконечник» Ханджич пребывает на скамейке для запасных.

6'

Высокие скорости показывают команды. Всё идёт к тому, что футбол ожидается очень весёлый.

4'

Перендийя после подачи с углового оказался никем не прикрыт на дальней штанге, принял мяч и сильно пробил в левый угол — чуть-чуть неточно!

3'

Засеев потерял мяч на левом фланге и дал возможность Власову пробить. К Самодину игровой снаряд не дошёл, партнёры выручили Азамата.

2'

Идёт сутолока в центре поля, саранцы более активно начали действовать.

1'

Матч начался! Номинальные хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Мордовия» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.