28 сентября 2015, понедельник. 16:30 МСК
10-й тур
2 : 1
Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 8 150 зрителей (48% при вместимости 17 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 55'
    1:1
    Алихан Шаваев
  • 67'
    2:1
    Георги Пеев
  • 82'
  • 85'
    Александр Прудников
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Руслан Мухаметшин
  • 28'
    Аслан Дудиев
  • 39'
    Тома Фибель
Амкар — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 28 сентября 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

Матч окончен! «Амкар» добился волевой победы над «Мордовией». Саранчане вышли вперёд в откровенно скучном первом тайме. Во второй половине встречи пермяки показали футбол с характером. Сначала Шаваев отличился после дальнего удара, а затем уже Пеев реализовал явный пенальти. «Мордовия» вновь потерпела поражение, выигрывая по итогам первого тайма.

90+1'

Рыков! Луценко продрался слева и подрезал мяч в штрафную, где неудачно головой сыграл Рыков, промахнувшись по воротам из убойной позиции.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Курзенёв вышел в нападение на последние минуты.

90'

Идову не спеша ушёл за пределы поля.

88'

Фибель вовремя вышел на Салугина, не дав форварду убежать к воротам Чебану через фланг.

87'

Салугин освежил атаку пермяков.

87'

Анене под аплодисменты заменён.

86'

Мухаметшин и Рыков помешали друг другу выскочить на подачу со стандарта.

85'

Прудников нарушил правила у своей штрафной, заполучив жёлтую карточку.

84'

Рыков нанёс достаточно опасный удар со штрафного, но мяч полетел вблизи штанги.

82'

Шаваев получил предупреждение после стыка Селихова с Махмудовым.

82'

Селихов зачем-то выбежал за пределы своей штрафной, неуклюже отбил мяч и налетел на Махмудова, который мог расстрелять пустые ворота.

81'

Пермяки пользуются ситуацией, потягивая время за счёт игры в пас на своей половине поля.

80'

Игнатович и Шипицин призваны помочь «Мордовии».

80'

Власов и Ле Таллек покинули поле.

79'

Занева вытолкали за пределы поля, чуть не выбив плечо болгарину.

78'

Угловой у ворот гостей. Зайцев откликнулся на подачу, нанеся неточный удар головой.

76'

Анене в падении через себя нанёс удар в корпус сыгравшего на опережение Фибеля. Партнёры подсказали французу, что не нужно затягивать время, потому что «Мордовия» хочет успеть отыграться.

75'

Занев сделал подачу, которую легко заблокировали защитники саранчан.

74'

Мухаметшин получил повреждение в стыке с Зайцевым. Руслан остался недоволен Владиславом Безбородовым, который не зафиксировал фол со стороны Николая.

73'

Чебану справился с дальним ударом Прудникова.

72'

Махмудов включился в игру.

72'

Иванов ушёл.

71'

Занев головой откинул мяч на Пеева, однако соотечественник уже покинул зону, в которую полетел мяч.

69'

Прудников! Александр легко обыграл Фибеля у штрафной и нанёс красивый удар чуть выше дальней крестовины ворот!

69'

Шаваев жёстко сыграл против Власова, но в пределах правил.

68'

Прудников поскользнулся в центральном круге.

67'
2:1

ГОЛ! Пеев очень уверенно реализовал пенальти, нанеся точный удар в правый угол. Чебану угадал с направлением, но выручить не смог.

65'

Пенальти в ворота «Мордовии»! Прудников вошёл с мячом в штрафную, первое падение осталось без внимания, а затем уже Александр нарвался на подножку Ле Таллека.

64'

Луценко в очередной раз продемонстрировал свой дриблинг у чужой штрафной, после чего сделал прострел в подбежавших соперников.

62'

Фибель не дал Йовичичу набрать скорость по флангу.

61'

Зайцев и Бутко с большим трудом накрыли удар Луценко с пределов штрафной.

60'

Навес Нахушева со штрафного был легко отражён в аут.

59'

Луценко получил по ногам от Арзуманяна вблизи угла штрафной.

57'

«Амкар» продолжает идти вперёд большими силами. Довольно куражная команда у Гаджи Гаджиева.

55'
1:1

ГОЛ! Красивейший гол удался Шаваеву. Алихан принял мяч перед штрафной и резко выстрелил в дальний верхний угол. Мяч был послан настолько сильно, что Селихов не сумел до него дотянуться.

55'

Нахушев прервал диагональный перевод в исполнении Йовичича.

53'

Луценко не встретил особого сопротивления на краю чужой штрафной, откуда нанёс неточный удар, целясь в ближнюю девятку.

52'

Угловой в исполнении пермяков не дошёл до удара, потому что до навеса не дотянулся Арзуманян.

51'

Пеев отыгрался с Анене, справа вошёл в штрафную, наткнувшись на двойную опеку. Мяч был выбит на угловой.

50'

Зайцев потерял мяч и сбил с ног Мухаметшина.

49'

Пеев появился на поле.

49'

Балановича сняли с игры.

49'

Луценко сфолил у лицевой линии, пытаясь отодвинуть от мяча Арзуманяна.

48'

Владислав Безбородов не среагировал на падение Мухаметшина на фланге.

47'

Активно начали второй тайм пермяки — попытка прорваться через центр закончилась ничем.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Команды не радовали пермскую публику активными действиями в атаке. Неохотно футболисты пользовались различными комбинациями. «Мордовия» сумела использовать некую сонность игры «Амкара», неожиданно открыв счёт в игре. Ждём второй тайм.

45'

Баланович не успел за передачей низом от Занева. Мяч достался Чебану.

44'

Йовичич! Прудников подставил голову под подачу с фланга, подправив мяч на Бутко, который сыграл назад под удар Йовичичу — мяч полетел в нескольких метрах от створа ворот.

42'

Концовка тайма проходит под аккомпанемент атак пермяков. Однако почти все они до удара не доходят.

40'

Прудников и Зайцев получили повреждения после борьбы за подачу со стандарта.

39'

Фибель сбил на фланге Анене. Владислав Безбородов сначала поговорил с французом, а затем всё же показал ему «горчичник».

38'

Анене в очередной раз зацепился за мяч и потерял его, плохо сыграв в пас с партнёром.

37'

Потеря пермяков в середине поля могла привести к опасной быстрой атаке «Мордовии», если бы Луценко побежал в ту сторону, куда пошла проникающая передача Власова.

35'

Идову получил мяч на фланге у лицевой и сделал подачу за ворота.

34'

Рыков оторвался от соперника после навеса Власова с углового, ударив головой чуть выше цели!

33'

Луценко! Вновь подача с правого фланга дошла до Луценко, который головой пробил в левый угол — Селихов дотянулся!

32'

Прудников упал на краю чужой штрафной. Владислав Безбородов не стал давать пенальти в довольно спорном эпизоде.

31'

Анене ошибся с передачей на Идову. В простых ситуациях пермяки теряют мяч.

30'

Занев разыграл угловой простым навесом в руки Чебану.

28'

Владислав Безбородов показал жёлтую карточку Дудиеву за опасный подкат двумя ногами. Обошлось без травм.

27'

Бутко справа подрезал мяч в штрафную. Эта передача Богдана была не слишком высокой, поэтому её перехватили.

26'

Прудников придержал Власова, не дав Олегу разогнать контратаку.

24'
0:1

ГОЛ! Странно оборонялись пермяки. Справа последовала подача на дальний край штрафной «Амкара», где выше всех выпрыгнул Луценко, головой скинув мяч во вратарскую, откуда Мухаметшин тоже ударом головой расстрелял ворота!

24'

Анене пришёл в поисках мяча в центр поля, где оказался на газоне, но без нарушения.

23'

Бутко забежал справа, но заброс на украинца не прошёл.

22'

Идову проиграл борьбу Фибелю и получил небольшое повреждение. Помощь ему не понадобилась.

20'

Режиссёры трансляции показали задумчивого Гаджи Гаджиева. Тяжело складывается игра для «Амкара». Практически без опасных атак играют команды.

19'

Селихов вышел на заброс верхом от Рыкова.

18'

Прудников здорово открылся справа, после чего сделал плохую подачу на дальний край штрафной, где никого из партнёров не было, все ожидали прострел на ближнюю штангу.

17'

Иванов вернулся к своей штрафной и помешал Заневу зацепиться за мяч.

16'

Луценко нарушил правила, ведя борьбу за хороший навес Нахушева.

14'

Иванов не успел забежать на передачу по флангу. Моментами ветерану «Мордовии» не хватает скорости.

13'

Дальний удар Шаваева оказался очень неточным.

11'

Шаваев со штрафного навесил прямо на голову Ле Таллеку, который был в одиночестве на линии вратарской.

11'

Фибель нарушил правила вблизи лицевой линии.

10'

Чебану неловко сыграл на выходе при подаче пермяков с углового. Повезло «Мордовии», что Илья немного задел мяч, не дав тому отлететь на голову соперника.

9'

Фибель перехватил передачу Прудникова в сторону Идову.

8'

Неудачно саранчане разыграли свой угловой.

7'

Луценко ворвался в штрафную и в падении сделал опасный прострел, который на угловой отразил Занев.

6'

Иванов пошёл в неоправданный дриблинг у штрафной, потерял мяч и нарушил правила.

5'

Власов поддержал атаку справа, сделав подачу в Балановича. От белоруса мяч отскочил в Олега и ушёл за лицевую.

4'

Простой навес Нахушева был легко перехвачен. «Мордовия» завладела инициативой.

3'

Чебану забрал мяч в руки после прострела в исполнении Занева.

2'

Бутко столкнулся с двумя соперниками на фланге, заработав аут.

1'

Игра началась.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РФПЛ: «Амкар» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.