07 ноября 2015, суббота. 19:30 МСК
15-й тур
2 : 1
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 19 700 зрителей (64% при вместимости 30 597)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Денис Шпилёв (Белгород, Россия)
  • 21'
    1:1
    Адилсон Варкен
  • 38'
    Андрей Семёнов
  • 53'
    Родолфо
  • 80'
    2:1
    Аблайе Мбенге
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
  • 63'
    Сергей Паршивлюк
  • 66'
    Сердар Таски
Терек — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 7 ноября 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

Конец! 2:1! «Терек» в Грозном добыл волевую победу над «Спартаком»! Москвичи откровенно провалили игру после первого пропущенного мяча, не показав вообще ничего в созидании. Хозяева со старта второго тайма ринулись атаковать, начали создавать моменты, и вышедший на замену Мбенге забил шикарный мяч! Таким образом, хозяева догоняют соперника в турнирной таблице, борьба за места в еврокубках только начинается.

На этом всё, до скорых встреч!

90+3'

Грозав по тактически соображениям появился.

90+3'

Айссати не спеша покидает поле.

90+2'

Глушаков неожиданно подобрал мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол — Городов перевёл мяч на угловой!

90+1'

Маурисио на исполнение пробил со штрафного метров с двадцати пяти в ближний левый угол — штанга!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

89'

Родолфо получил повреждение в центре поля. Какие-то проблемы у бразильца со здоровьем, врачи на поле.

88'

Иванов с правого фланга прострелил вдоль ворот на Мбенге, нападающий даже пробил по воротам, но угодил в лежащего уже Кутепова!

86'

Промес нарушил правила на Уциеве в борьбе за мяч. Партнёры ему не помогают, а одному голландцу сложно играть против всей обороны «Терека».

85'

Красно-белые в концовке пытаются спастись, но сил у подопечных Аленичева не хватает. Есть ещё одна замена, почему бы ей не воспользоваться.

84'

Зотов сильно пробил по воротам с дальней дистанции, намного выше цели просвистел мяч.

82'

Зуев вступил в игру.

82'

Попов сразу же после гола покинул поле.

81'
2:1

ГОЛ! Мбенге! Нападающий спиной к воротам принял мяч на линии штрафной и через себя классно пробил из-под Кутепова. Ребров немного вышел из ворот, и за это поплатился. Игровой снаряд перелетел его и от перекладины упал за линию!

80'

Болельщики на трибунах требуют победы, видят зрители, что нынешний «Спартак» можно обыгрывать.

79'

Подопечные Аленичева отвели игру от своих ворот, взяв некоторое время на отдых. Родолфо получил повреждение, мячом сильно он получил после прострела Промеса.

77'

Мбенге брошен в бой, его надо опасаться гостям.

77'

Митришев отличиться так и не смог.

76'

Кутепов в последний момент выбил мяч подальше от ворот, не дав Митришеву выскочить на свидание с Ребровым.

75'

Таски головой вновь скинул мяч назад на Реброва, приходится как мощно чаще заигрывать голкипера москвичам.

74'

«Спартак» вновь не может большими силами перейти в центр поле. Похоже, гости не против удержать ничейный результат.

72'

Рыбусь вышел чуточку позже, нежели от того хотел.

72'

Почти сразу же произошла замена и в составе хозяйской команды.

71'

Дорогу молодым — Леонтьев вступил в игру.

71'

Вполне ожидаемый уход Зе Луиша состоялся.

70'

Иванов неожиданно для всех мощно пробил метров с двадцати пяти в дальний левый угол — рядом со штангой получилось!

69'

Боккетти прошёл от своей штрафной до чужой и выполнил навес. Никто из партнёров не успел в темп атаки, вхолостую итальянец пробежался.

68'

Едва не прошла разрезающая передача на Уциева, капитану чуть-чуть не хватило, чтобы сыграть на опережение и пробить мимо Реброва.

67'

Зе Луиш вообще растворился на футбольном поле, не видно форварда из Кабо-Верде после перерыва. А заменить его некем.

66'

Таски наказан предупреждением за очередной срыв атаки.

65'

Ребров выбежал далеко за пределы штрафной площади и в касание выбил мяч в сторону центра поля.

64'

Маурисио оказался один на линии штрафной и в касание пробил куда-то на трибуны. Вновь хозяева берутся за своё.

63'

Паршивлюк руками откровенно прихватил Кудряшова и тут же получил жёлтую.

62'

Много борьбы в последнее время. Подходов к воротам практически нет, об ударах и говорить не приходится.

61'

Рыбусь уже был готов выйти на замену, но Кудряшов поднялся и сразу же показал, что сможет ппродолжить игру.

60'

Кудряшов только с помощью медиков покинул поле, наверняка Рахимову придётся делать замену.

58'

Кудряшов получил повреждение в собственной штрафной, неудачно он встал на ногу и подвернул её.

57'

Ребров далеко вышел из ворот и в прыжке перехватил очередную высокую подачу. Не пора ли выпускать Мбенге на острие, чтобы он там навязывал борьбу?

56'

Ребров призывает партнёров собраться, вообще расклеились спартаковцы в начале второго тайма.

54'

Хозяева продолжают использовать высокие подачи в штрафную. «Второй этаж» чаще остаётся за красно-белыми, возможно, стоит поменять тактику подопечным Рахимова.

53'

Родолфо наказан жёлтой карточкой, бразилец не дал Промесу убежать по правому флангу.

52'

Слишком много ошибок на ровном месте совершают гости, вообще не клеится у них игра в центре поля.

50'

Попов слева прострелил низом на ближнюю штангу. Промес оказался первым и пробил в ближний угол — Городов выставил руку и отразил мяч!

50'

Таски опасно скинул мяч назад на Реброва, Митришеву не хватило секунды-второй, чтобы опередить голкипера и оказаться первым на мяче.

49'

Тотальное преимущество «Терека» в начале второго тайма. На поле ничего не меняется, у москвичей практически ничего не получается.

48'

Митришев получил передачу на левом краю штрафной и из-под защитника пробил в дальний угол — Ребров в прыжке спас команду!

46'

Лебеденко оказался на позиции центрального нападающего и головой подсёк мяч в дальний левый угол — немного не попал.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:1! В первом тайме команды в Грозном обменялись голами и отправились отдыхать. Точнее, хозяева забили дважды. Сначала Семёнов поразил свои ворота, а потом уже Адилсон — чужие. После ответного мяча бело-зелёные просто закрыли соперника у его ворот. Было всего несколько опасных шансов у подопечных Рахимова, но давление на ворота Реброва было неимоверное. Надо Аленичеву в перерыве что-то менять, с такой игрой на победу рассчитывать «Спартаку» очень сложно.

45'

Одну минуту переиграют команды в первом тайме.

44'

Айссати на скорости прошёл по левому флангу и подал на дальнюю штангу. Лебеденко в касание с линии вратарской не попал в створ, пробив рядом со штангой!

42'

Зотов вернулся на футбольное поле, сможет он продолжить матч. По крайней мере, до перерыва доиграет.

41'

Зотов корчится от боли в центре поля, не хватало ещё одного игрока потерять «Спартаку» по ходу сезона.

40'

Маурисио подобрал мяч на линии штрафной и с лёта пробил рядом с правой девяткой!

38'

Семёнов не дал Промесу набрать ход по левому флангу, нарушив правила, и получил жёлтую карточку.

37'

Зе Луиш выскочил на свидание с Городовым под углом, не стал бить. Началась атака вторым темпом, завершилась она ударом Глушакова по угловому флажку.

36'

«Спартак» не может покинуть свою половину поля. А как всё хорошо начиналось для москвичей в этом матче…

34'

Митришев вовремя не отдал пас на ход Лебеденко, Игорь уже ворвался в чужую зону и начал даже махать руками — тщетно.

33'

Родолфо на исполнение пробил со штрафного метров с тридцати. Мяч обогнул стенку и просвистел рядом с правой штангой.

32'

Ребров вовремя вышел из ворот и в прыжке перехватил мяч после заброса Кудряшова. Территориальное преимущество на стороне бело-зелёных.

30'

Паршивлюк перспективно подал с правого фланга, Комбарову немного не хватило скорости, чтобы сыграть на опережение и пробить.

29'

Больше двух минут хозяева держали мяч на чужой половине поля, но дело до опасного выстрела так и не довели.

27'

Глушаков вовремя «сел» в оборону и выбил мяч из-под ног Маурисио, не дав бразильцу метров с одиннадцати пробить. Сложно приходится москвичам в эти минуты.

26'

Уциев справа сильно прострелил вдоль ворот, Ребров в прыжке кулаком выбил мяч на Кутепова, молодой защитник подчистил.

25'

Подопечные Аленичева долго держали мяч перед штрафной, пошла проникающая передача на Зе Луиша, а тот не открылся в свободную зону.

23'

Попов едва не выскочил на свидание с Городовым после серии рикошетов. Ивелин намекал арбитру на угловой, а тот назначил удар от ворот.

22'

Митришев в прыжке головой не попал в цель из пределов штрафной. Грозненцы ринулись забивать ещё, почувствовав уверенность в себе.

21'
1:1

ГОЛ! Адилсон! Первый удар по воротам — и сразу же голевой! Бразилец приблизился к линии штрафной, посмотрел и сильно пробил в ближний левый угол. Ребров красиво прыгнул, но к мячу так и не дотянулся, как раз в девятку получилось!

20'

Лебеденко на левом фланге быстро разыграл угловой и слишком сильно подал на дальнюю штангу. Центральные защитники «Терека» потихоньку побежали назад.

19'

Интересно, долго ли грозненцы будут просто бить вперёд. Комбинационная игра в короткий пас получается на подступах к штрафной, а потом идут непонятные забросы в сторону Реброва.

17'

Лебеденко во второй раз оказался в положении вне игры. Паршивлюк активно цеплял полузащитника за футболку, ещё пенальти не хватало по такой игре.

16'

Глушаков в начале часто нарушает правила. Если Денис не сделает выводы, то и первое предупреждение не заставит себя долго ждать.

15'

Лебеденко оказался в положении вне игры, очередная позиционная вылазка подопечных Рахимова ни к чему не привела.

13'

Не удаются хозяевам быстрые переходы из обороны в атаку, мяч просто забрасывается вперёд, а там никого нет.

12'

Маурисио слишком сильно запустил мяч в атаку. Митришев сначала ринулся, но сразу же остановился, понимая нелогичность рывка.

11'

Глушаков с правого края в касание забросил мяч на дальнюю штангу на Попова, Ивелин в падении головой с линии вратарской выстрелил выше!

10'

Красно-белые стараются с помощью быстрых атак нагнетать обстановку у чужих ворот. Нас ожидает атакующий футбол, в этом сомневаться не стоит.

9'

Хозяева после пропущенного гола тут же оживились, перед своими болельщиками игроки «Терека» отдавать очки просто так не намерены.

8'

Зе Луиш с правого края ворвался в штрафную площадь, с помощью финта пытался убрать защитника, упал и потерял мяч.

6'
0:1

ГОЛ! Семёнов поразил свои ворота! Промес нанёс прямой удар со штрафного с левого фланга, серия рикошетов, и Андрей, пытаясь выбить мяч, сам же подрезал его под перекладину!

5'

Промес практически на линии штрафной получил передачу и сразу же Семёнов на нём нарушил правила. Нарушение было вне штрафной, пенальти не будет.

4'

Комбаров подключился к атаке по левому флангу и подал в центр. Родолфо выиграл «второй этаж», мяч полетел вверх, Городов не смог его поймать, и хозяева выбили его в сторону.

3'

Попов едва не вывел Зе Луиша на свидание с голкипером, Семёнов выставил ногу и перехватил пущенный на ход мяч.

2'

Грозненцы держат мяч в центре поля. Спешить ни одна из команд не собирается, тем более, на первых минутах.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-зелёной форме, а их соперники — в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РФПЛ: «Терек» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.