23 апреля 2016, суббота. 17:00 МСК
25-й тур
2 : 2
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 17 276 зрителей (38% при вместимости 45 360)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Игорь Федотов (Москва, Россия)
  • 49'
    1:1
    Сальваторе Боккетти
  • 58'
    2:1
    Квинси Промес
  • 60'
  • 77'
    Ивелин Попов
  • 79'
    Александр Зуев
0'
45'
90'
  • 42'
    0:1
    Сергей Самодин
  • 62'
    2:2
    Евгений Луценко
  • 66'
    Эмин Махмудов
  • 90'
    Руслан Мухаметшин
Спартак — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 23 апреля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+4'

Матч окончен! «Спартак» не сумел дома переиграть «Мордовию». Красно-белые провели очередной плохой матч в обороне. В нападении «Спартак», как и раньше, был весьма неплох, с обычным для себя низким процентом реализации. Кризис в «Спартаке» продолжается.

90+3'

Мухаметшин чуть не обокрал Пуцко у штрафной «Спартака».

90+2'

Мельгарехо! Зе Луиш после заброса головой скинул мяч на границу вратарской, где в последний момент в прыжке сыграл Фибель, сняв мяч с ноги Мельгарехо!

90+1'

Промес со стандарта нанёс топорный удар прямо в стенку из саранчан.

90+1'

Четыре минуты добавил Безбородов.

90'

Мухаметшин получил предупреждение за откровенный толчок Промеса.

90'

Дмитрий Комбаров не успел за передачей на ход. Нет сил у красно-белых на последний штурм.

89'

Ломич под прессингом Промеса выпустил мяч в аут.

86'

Зе Луиш неточно пробил головой после очередного навеса.

86'

Всеми силами саранчане пытаются своими паузами сбить темп в матче, ведь именно «Спартаку» нужно побеждать сегодня.

85'

Пуза в игре из-за повреждения Стевановича.

83'

Власов разогнал перспективную контратаку, однако ближе к штрафной «Спартака» ошибся с пасом.

83'

Власов вышел.

83'

Луценко, которого можно признать лучшим игроком встречи, был заменён.

80'

Игнатович появился на поле.

80'

Дудиев ушёл.

79'

Зуева наказали «горчичникам» после фола на фланге.

78'

Мельгарехо появился в атаке «Спартака».

78'

Аленичев решил снять с игры Попова.

78'

Тишкин вышел на край обороны.

78'

Шитова заменили.

77'

Третье падение Попова в чужой штрафной, и вновь симуляция! Безбородов на сей раз не пожалел болгарина, показав жёлтую карточку.

76'

Песьяков спас! Самодин выскочил на подачу, нанеся опасный удар головой, но Песьяков сумел вовремя сложиться!

75'

Ломич у края штрафной «Спартака» обыграл соперника один в один, после чего прострелив на Дудиева, которого в последний момент прикрыли.

73'

Безбородов развёл руками при падении Попова в штрафной гостей.

72'

Две атаки «Мордовии» подряд привели к ударам. Сначала Дудиев сумел зацепиться за прострел, однако нормально пробить ему не удалось. Затем уже Самодин неточным ударом головой замкнул фланговый навес.

71'

Тренеры обеих команд пока тянут с заменами, выжидая ошибки от тех игроков, которые сейчас на поле. Мельгарехо уже давно готов выйти на поле.

70'

Зе Луиш в стыке с Фибелем получил небольшое повреждение.

69'

У Дудиева и Стевановича не получилась стеночка вблизи штрафной «Спартака».

68'

Ревишвили со второй попытки взял мяч после дальнего удара Джано!

68'

Пуцко дали право начать позиционную атаку «Спартака» первым пасом, но передача пришлась на соперника.

66'

Махмудов заработал «горчичник» за грубый фол.

65'

Брызгалов сделал плохую подачу с фланга, а контратаку «Мордовии» нарушением сорвал Ромуло.

64'

Дудиев забежал на дальнюю штангу на подачу, сделав неточную скидку.

62'
2:2

ГОЛ! Всё же центр обороны нужно менять «Спартаку». При простой подаче Дудиева Боккетти и Пуцко бросились на Самодина, оставив Луценко без опеки. Евгений без труда головой вонзил мяч под перекладину.

61'

Впервые за долгое время саранчане перевели игру на чужую половину поля, а, возможно, это «Спартак» отдал инициативу, взяв паузу для отдыха.

60'

Боккетти удостоился жёлтой карточки за грубый фол. Восьмая карточка для Боккетти, поэтому итальянец пропустит следующий тур РФПЛ.

59'

Обостряющий пас Промеса был в последний момент перехвачен.

58'
2:1

ГОЛ! Промес! Бомбардирская гонка в разгаре! Провалился центр обороны «Мордовии». Промес сыграл на Зе Луиша, которому не дали пробить с зоны одиннадцатиметрового, но мяч откатился к Промесу, выстрел которого оказался бильярдным по точности!

56'

У Зе Луиша не получился удар из пределов штрафной.

56'

Фибель дважды здорово сыграл в обороне. Сначала француз прервал прострел Дмитрия Комбарова, а затем обокрал Зе Луиша на краю штрафной.

54'

Нахушев зацепил Попова в своей штрафной, однако Безбородов не назначил пенальти!

53'

Фибель отразил прострел Промеса. Продолжает атаковать «Спартак».

52'

Очередной угловой «Спартака». Промес запустил мяч на Ромуло, который немного не сориентировался, чтобы пробить из отличной позиции.

51'

Ломич и Промес повздорили после жёсткого стыка на фланге. Всё закончилось обменом любезностей.

49'
1:1

ГОЛ! Боккетти сравнял счёт! Потеряли саранчане при атаке вторым темпом после розыгрыша углового. Последовал заброс на дальнюю штангу, откуда Пуцко сделал скидку во вратарскую на Боккетти, который после небольшой паузы подправил снаряд в ворота.

48'

Ревишвили отразил дальний выстрел Брызгалова!

47'

Махмудов резко выскочил из-за спины Боккетти на прострел Мухаметшина, вот только удар в касание у Эмина был крайне слабым.

46'

Джано постарается усилить игру «Спартака».

46'

Зотов не появился на поле после перерыва.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. Достаточно опасно практически весь тайм атаковал «Спартак», однако забить красно-белые так и не смогли. А вот «Мордовия» одну из своих контратак реализовала. Появилась интрига на второй тайм.

45+1'

Пошло добавленное к первому тайму время. Режиссёры трансляции показали Леонида Федуна, пользуясь своими соображениями о провале «Спартака» в первом тайме.

45'

Зуев и Промес продемонстрировали несыгранность на фланге — очередная обидная потеря «Спартака».

44'

Промес и Зе Луиш стали играть вдвоём на передней линии, куда последовал очередной неточный заброс из глубины.

42'
0:1

ГОЛ! Вновь после контратаки пропустил «Спартак». Дмитрий Комбаров позволил Луценко прострелить во вратарскую Песьякова, где Боккетти потерял Самодина, дав Сергею ударом в касание открыть счёт!

42'

Попов неожиданно для партнёров обыграл соперника у лицевой и подрезал мяч в сторону Зе Луиша, но форварда закрыли.

41'

Луценко немного не дотянулся к фланговому навесу, а мяч прилетел в руки Песьякова.

40'

Пуцко и Брызгалов довольно неплохо смотрятся в обороне, раз за разом прерывая атаки гостей по левой бровке.

37'

Боккетти уже на поле, и теперь Сальваторе успел помешать Самодину нанести удар из пределов штрафной, приняв удар на себя.

36'

Пока Боккетти оказывают помощь, Промес решил переобуться. Похоже, были у него проблемы с обувью.

35'

Ещё одна вынужденная пауза. Это Боккетти столкнулся с соперником в чужой штрафной площади и пока не может подняться с газона.

33'

Комбаров очень много времени пребывает в атаке. Пару раз он опасно прострелил/подал, но все же ожидают от него большего.

31'

Зе Луишу не хватило роста, чтобы в прыжке вколотить мяч в сетку. Комбаров хорошо подавал с фланга, оставив не у дел Луценко.

30'

Промес постоянно меняет позиции в атаке, чтобы поставить соперника в затруднительное положение. Получается это так себе.

29'

К середине тайма игра заметно успокоилась. Ударов в створ Ревишвили вообще нет, мяч даже находится больше в центре поля, нежели у штрафной «Мордовии».

27'

Как мы и ожидали, стрелял Промес. После выстрела Квинси в ближний угол над стенкой мяч полетел и над перекладиной.

26'

Нахушев только ценой фола остановил проход Промеса. До ворот каких-то 20 метров, сам Квинси может исполнить опасный удар.

24'

Если посмотреть на статистику владения мячом, то у «Спартака» и нет ощутимого преимущества: 51% против 49%.

23'

Зе Луиш с Промесом вдвоём убежали в атаку, но довести её до удара не удалось. Опять защитники заблокировали выстрел Квинси со средней дистанции.

21'

Врачи оперативно оказали помощь Ревишвили. Вратарь остался на поле, замены не понадобилось.

20'

Ревишвили понадобится помощь врачей. Голкипер до конца пошёл в борьбу против Промеса, не дал Квинси забить, а потом голландец с ним столкнулся.

18'

Песьяков в первом тайме ещё ни разу не сыграл. Да, пару раз соперники набрасывали ему мяч вперёд, не больше.

17'

Зуеву не удалось пробить мимо защитника в центр штрафной площади. Промес уже там ожидал, когда мяч окажется у него, чтобы отправить в сетку.

15'

Трёхходовка Зе Луиш-Попов-Промес завершилась опасным дальним ударом последнего. Мяч разминулся со штангой в некольких метрах.

14'

Только «Мордовия» перестал ошибаться у своих ворот, как и моментов стало меньше. Точнее, в данные минуты красно-белые не могут даже опасно пробить.

12'

Плохо видно поле. В начале матча болельщики хозяев устроили дымовой занавес, пока он полностью не рассеялся.

10'

Попов очень активно начал встречу. Соперникам остаётся только нарушать на нём правила, чтобы не подпускать к воротам.

8'

Саранские футболисты начали прижиматься к своим воротам. Всё в руках у подопечных Аленичева, пора забивать.

6'

Ревишвили спас свою команду от верного гола. Голкипер вышел из ворот, срезал угол прострела и не дал Промесу себя переиграть.

5'

Попов классно открылся на правом краю, хотел уже разогнать атаку, но оказался в положении вне игры.

4'

Зотов после прострела Попова с левого фланга решил выстрелить в одно касание и угодил в защитника.

2'

Довольно нервно саранчане отбились от спартаковского углового. Везёт гостям пока.

1'

Промес зацепился за мяч на краю чужой штрафной и отыграл в центр на прорывавшегося к воротам Попова, но удар Ивелина блокировали.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура российской Премьер-Лиги: «Спартак» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.