21 мая 2016, суббота. 13:30 МСК
30-й тур
3 : 0
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 5 110 зрителей (18% при вместимости 28 800)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Юрий Апонасенко (Москва, Россия)
  • 21'
    Александр Коломейцев
  • 28'
    1:0
    Рифат Жемалетдинов
  • 53'
    Эзекил Хенти
  • 55'
    2:0
    Петар Шкулетич
  • 66'
    3:0
0'
45'
90'
  • 33'
    Тома Фибель
  • 59'
    Далибор Стеванович
Локомотив — Мордовия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивМордовия в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+2'

Конец! 3:0! «Локомотив» разгромил «Мордовию», отправив гостей в ФНЛ! Хозяева были на порядок сильнее соперника, особенно во втором тайме. У противоположных ворот феерил Шкулетич и Жемалетдинов, оба футболисты провели шикарный матч. Впрочем, остальные были не намного хуже.

90+1'

Жемалетдинов едва не забил в третий раз! Молодой полузащитник с линии штрафной хлёстко пробил в левый угол — не попал!

90'

Безбородов дал нам шанс посмотреть футбол ещё две минуты.

88'

Махатадзе также получил шанс.

88'

Коломейцев под аплодисменты трибун ушёл отдыхать.

87'

Многое стали хозяева позволять сопернику, пропускать в концовке всегда неприятно.

85'

Игнатович ещё раз не забил, выйдя один на один с Гилерме! Голкипер вовремя вышел, спас, а потом уже Маркин не попал в левый угол!

84'

В конце гости решили поатаковать. Если и вылетать, то громко можно хлопнуть дверью.

82'

Игнатович по центру оказался один перед Гилерме и в касание пробил в голкипера!

81'

Верный шанс не использовал Шишкин! Роман в касание уже из вратарской не попал в левый угол, расстроился Роман!

80'

Маркин вышел, свежий игрок впереди не помешает.

80'

А тренер решил дать Власову отдохнуть.

79'

Один только Власов старается что-то придумать впереди. Хорош он, но мало его стараний.

77'

Игнатьев выбежал на одного Ревишвили, перебросил мяч над Нукри, но из пустых ворот выбил игровой снаряд Навлётов!

76'

Игнатьев и Жемалетдинов не использовали верные моменты! Рифат выскочил один в один с Ревишвили и пробил в дальний — Нукри ногой отразил! Игнатьев добивал впритык, убрав защитника, и не попал в левый угол!

75'

Тарасов в подкате выбил мяч на угловой. Власов опасно приближался к воротам, мог и пробить.

73'

Бобёр прострелил вдоль ворот, замыкать дальнюю штангу никто из гостей не удосужился.

72'

Игнатьев заменил перспективного футболиста.

72'

Устал Баринов, на весь матч сил у него не хватило.

69'

Ожидаем теперь замен от Черевченко. Есть на скамейке молодые футболисты, почему бы им не дать шанс?

68'

Да, с гостями всё решено. «Мордовия» покидает РФПЛ, команда-лифт образовывается.

66'
3:0

ГОЛ! Жемалетдинов! Рифат от центра поля прошёл к чужой штрафной, ворвался в неё и аккуратно пробил в правый угол мимо Ревишвили!

64'

Замены и фолы сбивают темп игры. Мало конструктива, продвижения к воротам.

63'

Навлётов получил шанс хоть в последней игре полчаса сыграть.

63'

Нахушев заменён. Или травма, или тренерский штаб не доволен его игрой.

61'

Со штрафного Ломич не смог создать опасность. После выстрела защитника мяч улетел на трибуны.

59'

Стеванович также подсел на предупреждение, сбив Хенти в центре поля.

58'

Активно разминаются запасные футболисты «Мордовии». Приходится вскоре ожидать замен от Мустафина.

56'
2:0

ГОЛ! Шкулетич! Шикарный выстрел Петара с левого края штрафной — Ревишвили в прыжке никак не мог вытащить мяч, пущенный в дальний угол!

55'

Ярко смотрится второй тайм. Да, именно такой игры все и ожидали, особенно рядовые болельщики

54'

Баринов из пределов штрафной выцеливал в левый угол — Ревишвили в прыжке спас!

53'

Хенти забить не смог, а вот на карточку уже нарвался.

52'

Как же Дюрица классно сыграл! Ян в подкате помешал Тишкину пробить, кажется, мяч ложился точно в дальний угол!

51'

Ещё раз красно-зелёные претендовали на пенальти. Это Пейчинович, оказавшийся в атаке, бил с линии штрафной, Тишкин рукой остановил мяч.

50'

Баринов картинно падал в штрафной площади. Хорошо, Безбородов хоть карточку ему не дали в данной ситуации.

49'

Фибель головой не попал в створ с линии вратарской, выстрелив выше!

48'

Гости пошли атаковать. А что им ещё остаётся, если на кону место в РФПЛ?

47'

Дудиев получил по лицу в борьбе с Тарасовым. Дмитрий показывает, не хотел он ничего делать, случайно получилось.

46'

Чорлука отправился в центр обороны, Пейчинович перешёл на фланг.

46'

Похоже, Денисов также травмировался.

46'

Поехали, последний тайм для команд в этом сезоне.

45+2'

Перерыв! 1:0! «Локомотив» после первого тайма отправляет «Мордовию» в ФНЛ, гостям нужно пытаться отыграться и набрать очки. Инициатива была на стороне хозяев, хороший мяч забил Жемалетдинов, идеальный пас от Баринова также нельзя забыть. У саранцев возможность не использовал Нахушев, пробивший головой в крестовину.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Коломейцев из-за пределов штрафной пробил в правый угол — Ревишвили спас!

43'

Хенти обокрал соперника на левом краю, выскочил под углом на свидание с Ревишвили и пробил в ближний — вратарь спас!

42'

Шкулетич не попал в ближний угол. На левом краю штрафной он получил мяч, развернулся и пробил вдали от створа.

41'

Давно не было опасных моментов в игре. Особенно это касается обострения у ворот Ревишвили.

40'

Каждое касание Дюрицы мяча сопровождается аплодисментами. Болельщики помнят и знают, что словак проводит последний матч.

38'

Шкулетич старается цепляться за мячи впереди. Помощи от Хенти мало, рассчитывать приходится только на себя.

37'

Активно работает на бровке Мустафин. Хочется наставнику ещё по ходу первого тайма увидеть атакующий футбол со стороны своей команды.

35'

Гости заиграли активнее. Похоже, момент Нахушева их только разозлил, поверили они, можно играть на равных с этим соперником.

33'

Фибель завалил Шкулетича в быстрой атаке и также получил предупреждение.

32'

Нахушев мог открыть счет! После подачи со штрафного с левого фланга центральный защитник без помех пробил в ближний — перекладина!

31'

Игнатович ушёл в линию атаки.

31'

Да, не может Мухаметшин продолжить матч, травма сказалась.

30'

Мухаметшин вскоре покинет футбольное поле, готовится замена у гостей.

29'

«Локомотив» продолжает контролировать ситуацию на поле, надо гостям что-то менять.

28'
1:0

ГОЛ! Жемалетдинов! Пропустили гости передачу по центру в исполнении Баринова, Жемалетдинов выскочил на свидание с Ревишвили и подсёк мяч в правый угол!

26'

Денисов обратился за помощь к врачам, повреждение в борьбе получил Виталий, с задней поверхностью бедра какие-то проблемы.

25'

Вырисовывается преимущество хозяев, 100% моментов ещё не было, зато есть постоянные подходы.

24'

Нахушев принял на себя плотный выстрел Баринова с линии штрафной. Могло быть очень опасно.

22'

Ревишвили правильно занял позицию по центру и поймал мяч в руки. Нахушев едва не срезал игровой снаряд в свои!

21'

Коломейцев в подкате сзади снёс Дудиева — первая жёлтая.

20'

Мухаметшин едва не выбежал на свидание с Гилерме. Скорость у нападающего уже не та, было бы это лет десять назад.

19'

Жемалетдинов угодил в сетку ворот с внешней стороны в районе правой девятки. Ревишвили, кажется, не контролировал ситуацию.

18'

Плотный удар Тишкина с 25 метров — рядом с правой девяткой.

17'

Фибель подсунул мяч Ревишвили в штрафной. Нукри сориентировался и в касание смог вынести игровой снаряд.

16'

Помимо Безбородова зачастую свистят и болельщики. Московские поклонники футбола хотят более пристального внимания со стороны арбитра в моментах нарушений.

14'

Третий удар Шкулетича кряду. Чуть выше перекладины, но с чего-то надо же начинать?

13'

Фантастический футбол в параллельном матче в Уфе. Одноимённая команда в игре со «Спартаком» ведёт 2:1.

12'

Фибель после серии рикошетов едва не подобрал мяч во вратарской площади. Пробить ему не дали, даже угловой гости не заработали.

11'

Безбородов часто вынужден свистеть. Футболисты нарушают правила в любой более-менее опасной ситуации для атаки соперника.

9'

Крайние защитники «Локомотива» постоянно подключаются к атаке. Опасно, интересно, современно.

8'

Нахушев с очень дальней дистанции выполнил штрафной удар. В створ не попал, опасности не хватило.

7'

«Уфа» уже успела забить «Спартаку». Эта новость печальна для поклонников гостевой команды.

6'

Шкулетич пробил лучше с линии штрафной. Мяч полетел в правый угол, там его накрыл Ревишвили.

5'

Первый удар в матче нанёс Денисов. Виталий не стал приближаться к линии штрафной и несильно пробил в правый угол — мимо.

3'

Отмечаем, что !«Мордовии» обязательно нужно набирать очки, а то саранцы могут покинуть элитный дивизион.

2'

Команды за счёт высоких передач атакуют. Вратари на выходах не ошибаются.

1'

Поехали! Хозяева вышли на поле в красно-зелёной форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Локомотив» — «Мордовия». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.