0:1
  • 74'
    Леандро Фернандес
Спартак — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 1-й тур. Начало встречи 14 марта 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

Валерий Карпин в послематчевом интервью отругал судью и сказал, что игра была равна и играли два... Ну вы поняли. По мнению Валерия Георгиевича, матч был ничейный, но сопернику больше повезло.

90+3'

Всё, "Динамо" выигрывает!

90+3'

Последнего штурма не будет, не даёт "Динамо" "Спартаку" шансов.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Всё, замен сегодня больше нет.

89'

Хромая покидает поле Самедов.

88'

Поглядим на Ари.

88'

Последняя замена Карпина.

87'

Светофор пошёл какой-то... Красное и жёлтое...

86'

Грубая игра. Не успел на перехват Воронина.

85'

Доигрался. Снова удар сзади по ногам Самедову...

82'

И Кобелев укрепляет центральную линию.

82'

Просит замену новичок "Динамо".

79'

Подача стандарта и Мартин Иранек с нескольких метров не попадает в ворота! Супермомент у "Спартака".

76'

Ну вот и опасный момент у ворот "Динамо". Отличный удар Алекса, Габулов вытаскивает мяч в нижнем углу!

75'

Опасный штрафной будет у ворот "Динамо". А Кудряшов получает карточку за разговоры с арбитром. Нет, спартаковец наказан за совершённый ранее грубый фол.

72'

Второй форвард у "Спартака".

72'

Вторая замена Карпина.

71'

Киреев не успел выйти из оффсайда и оставил Семшова один на один с вратарём. Был рикошет от кого-то из спартаковцев, судя по всему. Похоже, что от Штранцля.

71'

Счёт открыт! Игорь Семшов забивает в первом же туре!

71'

Штранцль и Джанаев чуть было не сочинили себе гол. Австриец отдал пас в угловой.

70'

...и усиливает атаку.

70'

Замена Кобелева. Убирает с поля своего капитана...

68'

Событий у нас по-прежнему немного. Ничего в сюжете матча не меняется.

65'

Снова динамовцы спокойно проходят по центру, Воронин откатил под удар Хохлову, но Дмитрий не попал в ворота. Он бы, наверное, вернул мяч украинцу, но тот залез в оффсайд.

64'

Посмотрим как на правом фланге проявит себя этот футболист.

64'

Не ловит мяч в чужой штрафной Евгений, и отправляется в раздевалку.

62'

А у "Спартака" готовится войти в игру Киреев. Вместо Макеева. Правый фланг у красно-белых сегодня не работает.

60'

Сешов и Самедов за счёт коротких пасов взламывают оборону "Спартака", Александр наносит удар уже из пределов штрафной, но получается несильно и неточно.

59'

Алекс берёт игру на себя и наносит бессмысленный удар метров с 30-ти. Габулов введёт мяч в игру.

57'

Веллитон пытался подстроиться под пас с правого фланга, но упал и мяч от него ушёл за пределы поля.

56'

Поле укутано дымом, как там игроки что-то видят? В этом плане на российских стадионах ничего не меняется. И, как мне кажется, с каждым годом качество шашек растёт. Дыма всё больше.

55'

Грубый фол допускает полузащитник "Динамо".

54'

А у "Спартака" всё как обычно: навес и мяч в руках Габулова.

54'

Воронин оказывается в оффсайде. Очень активно и настырно играет украинский форвард.

52'

Воронин нарушает правила против Иранека, а потом забивает гол. После свистка.

50'

А вот неприятная для "Спартака" атака динамовцев. Воронин навешивает в штрафную и Уилкшир чуть не добрался до мяча. Но всё же не добрался.

49'

Бьёт издалека Кудряшов - неточно.

48'

Алекс подаёт угловой, но Хохлов на мяче первый. Выносит динамовец мяч подальше от своих ворот.

47'

Шешукова оставлять на поле - рискованно.

47'

Замен, похоже, тренеры не произвели.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Очень напряжённую игру мы смотрим из "Лужников". Скорости высокие, но вот пока с созиданием у соперников не очень. Отдыхаем.

45+3'

Перерыв.

45+1'

Снова фолит Шешуков, доиграется он, есть такое ощущение.

44'

"Динамо" плотно закрыло фланги, вынуждая красно-белых играть через Алекса. Но и бразилец плотно прикрыт.

42'

Быстро команды переходят от обороны к атаке, но впереди "Динамо" явно поактивнее. У "Спартака" пока ничего не получается.

39'

Самедов и Воронин вдвоём взламывают оборону "Спартака", но Александр уже падал в момент удара и Джанаев завладел мячом без особых проблем.

37'

За разговоры с арбитром. Хотя там мог бы ещё и Алекса схлопотать карточку за грубую игру. Или за игру рукой до свистка. В общем, за плохое поведение.

35'

Воронин очень активно двигается, постоянно прессингует защитников и вратаря.

34'

Епуряну возвращается на поле с забинтованного головой.

33'

Воронин из очень трудного положения бьёт по воротам, но это неопасно.

33'

У Епуряну разбита голова, врачи колдуют над ним за пределами поля.

31'

Очередной фол Шешукова в центре поля, и опять на Самедове. Карасёв читает спартаковцу мораль. Одна карточка у него есть.

30'

Мало событий на поле. Иранек вот внёс разнообразие, чуть не привёз себе неприятностей на голову. Обошлось.

28'

Веллитона отправляют к чужим воротам, он боролся с тремя защитниками и в итоге им проиграл.

27'

Грубая игра против Самедова.

26'

Веллитон в штрафной с мячом оказался, стал ждать партнёров и отдал неточный пас на Ибсона.

24'

Удар "Динамо" со штрафного - сильно выше ворот. Чеснаускис бил по со штрафного.

21'

Ананидзе на газоне - врачи оказывают ему помощь.

19'

Шешуков бьёт головой после подачи с угла поля - не попадает в створ. Отлично спартаковец освободился от опеки, но вот точность подвела.

19'

Угловой подаёт Алекс, лидер "Спартака" исполняет все стандарты по традиции.

16'

А между тем играть низом становится затруднительно.

16'

"Спартак" пробует атаковать через левый фланг, но и это ни к чему не приводит.

14'

Первая замена в матче у нас - меняют мяч. Красным снарядом теперь будут играть команды.

13'

Удар Кирилла Комабарова - на месте Джанаев. Сильный удар, но прямо по центру. Вот это похоже на что-то опасное.

11'

Снегопад настоящий в Москве. Трудно будет командам.

9'

Мяч снова у Джанаева. Подача с левого фланга, но Воронина в чужой штрафной нет.

9'

Уилкшир сбивает Алекса в середине поля, но из стандарта снова ничего не получается.

7'

Живо идёт игра, вот Веллитон попробовал обыграть двух соперников - не удалось. Скорости хорошие.

6'

Подача углового - в игре Джанаев. Ничего опасного "Динамо" из двух угловых не выжало.

5'

Судья фиксирует оффсайд у Ананидзе, но, кажется, всё было у Жано нормально.

5'

"Динамо" атакует, но Воронин не смог нанести удар. Не дали защитники.

4'

Команды играют с траурными повязками в память о скончавшейся вдове Константина Бескова Валерии Николаевне.

3'

Параллельно идёт игра хоккейных "Спартака" и "Динамо". Плей-офф. Красно-белые ведут 4:0 и, похоже, бело-голубые сезон заканчивают.

2'

Сразу же штрафной в исполнении Алекса. Мяч в руках у Габулова.

2'

Обе команды, кстати, намерены бороться за золото.

1'

Поехали!

0'

Поднимается флаг России капитанами команд.

0'

Запасные "Спартака": 30. Песьяков, 17. Сухи, 6. Сабитов, 23. Киреев, 9. Ари, 14. Яковлев, 24. Дзюба

Запасные "Динамо": 1. Шунин, 4. Ковальчик, 13. Гранат, 3. Ребко, 20. Ропотан, 91. Свежов, 99. Кокорин.

0'

Из всех медальных претендентов "Динамо" было самым активным игроком на трансферном рынке. Основной состав бело-голубых пополнили сразу шесть новых игроков. В центре обороны конкурировать с Колодиным и Фернандесом будет один из лучших защитников прошлого сезона Епуряну. На флангах тактический арсенал команды значительно пополнился за счёт приглашения Чеснаускиса и Самедова. Центр поля укрепили два игрока российской сборной – молодой Ребко и опытный Семшов. Наконец, самую весомую потерю, уход Кержакова, на острие атаки компенсировал Воронин.

0'

Ряды "Спартака" пополнил чешский защитник Марек Сухи, которому наставник красно-белых напророчил повторение успехов Неманьи Видича. Незадолго (как тогда казалось) до закрытия дозаявочного периода состоялось возвращение бывшего воспитанника клуба Александра Шешукова, получившего расчёт в расформированном ФК "Москва". Приобретение Шешукова можно назвать внеплановым и даже вынужденным. Не приключись несчастья с новобранцем Николой Дринчичем, который получил тяжёлый перелом в товарищеской встрече с "Жемчужиной-Сочи", центральную ось красно-белых можно было бы считать полностью укомплектованной. Точечная селекция "Спартака", похоже, предполагала приобретение по одному новичку в каждую игровую линию. Это предположение подтвердил трансфер бразильского нападающего Ари, купленного за € 2,5 млн у чемпиона Голландии АЗ "Алкмаара". Помимо покупок на трансферном рынке, можно было бы отметить игроков, вернувшихся в "Спартак" из аренды — Шишкина, Прудникова и Дзюбу.

0'

Интересно будет поглядеть на основные составы команд, оба клуба были довольно активны на трансферном рынке. Интересно поглядеть за встречей Веллитона и Габулова, их прошлогодняя встреча закончилась не очень приятно для вратаря "Динамо". Ещё очень интересно, будет ли основным вратарём Сослан Джанаев, неудачно игравший на финише прошлого сезона.

0'

Здравствуйте! Завершит программу первого тура чемпионата России столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо". Первый тур - и сразу такой матч! Эти клубы сейчас активно рубятся в хоккейном плей-офф, им предстоит сыграть в стартовом туре футбольной Премьер-Лиги. "Чемпионат.ру" предлагает вам прямую текстовую трансляцию игры. Начало - в 19.00.