Сергей Рыжиков
  • 90+2'
    Александр Орехов
Томь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Томь – Рубин, 2-й тур. Начало встречи 22 марта 2010 года запланировано на 15:00 по московскому времени.

1
90+4'
А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+4'
"Рубин" оказывается единственной командой, набравшей шесть очков за два тура. Кроме того, Сергей Рыжиков - один из трёх вратарей, наряду с Игорем Акинфеевым и Владимиром Габуловым, которые пока не пропустили ни одного мяча.
90+4'
Что ж, своеобразный матч получился в Томске, в основном благодаря Николаю Иванову. По семь жёлтых на каждую команду, из которых три обратились в красные - два удаления у "Томи", одно у "Рубина".
90+4'
Статистика по ударам - 3 (0) у "Томи", 9 (2) у "Рубина". Кстати, это странно, потому что Гультяев на 85-й минуте бил в цель.
90+4'
Харитонов бьёт с разбега, попадает в "стенку", после рикошета доставить мяч в штрафную так и не удаётся, и звучит финальный свисток.
90+4'
Штрафной почти по центру ворот зарабатывает "Томь", последний шанс спастись у хозяев!
90+2'
И Александру Орехову ещё.
90+1'
Сергею Рыжикову, Джордже Йокичу, которые и стали зачинщиками...
90+1'
А по итогам потасовки у нас ещё жёлтые, разумеется.
90'
Три минуты добавлены к матчу.
89'
А затем настоящая куча-мала начинается, все оставшиеся на поле игроки, кроме разве что Парейко, прибегают во вратарскую "Рубина", судьи пытаются разнять их. Даже удалённый Климов в пледе откуда-то прибегает.
89'
Рыжиков вроде бы забирает мяч после навеса, однако приземляется на соперника и отпускает футбольный снаряд, тот в результате катится к линии ворот, и уже с самой ленточки выносит его Сесар Навас!
87'
Пытаются оккупировать чужую штрафную томичи, в основном, правда, за счёт навесов играют, но жажда забить очевидна.
86'
Завелись томичи и активно бегут вперёд. Стадион громогласно скандирует "Молодцы!"
85'
Илья Гультяев в результате рикошета получает мяч на линии штрафной и мощно выстреливает из-за защитников - Рыжиков спасает команду!
84'
Навес в штрафную "Рубина" там возникает суматоха, но всё обходится благополучно для казанцев.
83'
Так, вот и третье удаление. На этот раз у "Рубина" - Горбанец в подкате попал не в мяч, а в ноги Иванову. Не тому, который судья, а тому, который игрок "Томи".
82'
"Томь", несмотря ни на что, пытается атаковать.
82'
Кирилл Ковальчук вместо Дмитрия Мичкова.
82'
Валерий Непомнящий использует последнюю замену.
78'
Вместо него - отличившийся в Германии Хасан Кабзе.
78'
Курбан Бердыев решил дать Текке передохнуть.
76'
ГООООООООЛ! И минуты не продержалась "Томь" с девятью игроками. Со штрафного, назначенного за тот самый фол Климова, пришёл гол. Разыграли стандарт, Ансалди оказался с мячом на левом фланге и навесил в центр штрафной, а там Бухаров отправил мяч в ворота впритирку со штангой.
75'
Тааак... Вдевятером будет доигрывать матч "Томь". Грубо подкатился Климов под Рафала Муравски.
73'
Касаев обыгрывает защитника и бьёт в ближний угол ворот, Парейко спасает команду, отбив мяч на угловой! Точнее, голкипер фиксирует мяч, но уже за лицевой линией.
69'
Корниленко на границе чужой штрафной отбирает мяч у Ансалди, однако лайнсмен фиксирует фол со стороны Сергея.
66'
Рыжиков спокойно забрал мяч после навеса со штрафного.
65'
Корниленко нанёс удар головой после углового - рядом со штангой.
63'
Илья Гультяев вместо Сергея Скоблякова.
63'
Вторая замена у томичей.
60'
Томичи, несмотря на неравенство составов, не прижимаются к своей штрафной, а пытаются создать что-то в атаке.
57'
В результате исполнения Корниленко штрафного с дальней дистанции мяч отскакивает к Климову, который пытается пробить с разворота, но попадает в защитника.
55'
Удаление должно было когда-нибудь случиться при таком урожае жёлтых карточек. Джиоев в итоге получил второе предупреждение за фол на Текке.
53'
Орехов подкатывается под Климова у самой линии своей штрафной - арбитр показывает, что всё было чисто. Зрители недовольны.
51'
Бухаров падает в чужой штрафной - без нарушения правил.
50'
Климов сфолил на Касаеве, Иванов предъявил ему восьмой "горчичник" в матче.
49'
Текке оказывается с мячом в центре чужой штрафной, но после его удара мяч летит чуть выше ворот!
46'
Александр Харитонов вместо него.
46'
У "Томи" Горан Мазнов не вышел на второй тайм.
46'
Игроки возвращаются на поле.
45+1'
Завершается первый тайм, больше ничего интересного не произошло.
45'
Одну минуту добавляет Николай Иванов к первому тайму.
43'
Смирнову достаётся на фланге, но игру он продолжает.
42'
Нарушил правила в борьбе со Смирновым в центре поля Ансалди. Уже седьмая жёлтая за тайм у нас.
41'
Корниленко! Получает он мяч в чужой штрафной, офсайда, похоже, нет, но неудачно обрабатывает мяч Сергей и упускает отличный момент для удара.
38'
Опять успокоилась игра в последние минуты, в основном нарушения правил можно наблюдать, да пару неудачных атак ещё.
34'
Бухаров с правого фланга отдаёт пас на Текке, тот обрабатывает мяч, врывается в штрафную и бьёт с острого угла - Парейко намертво забирает мяч!
32'
Хозяева совершили вылазку в чужую штрафную, но побеспокоить Рыжикова не получилось.
30'
Бухаров тут же пытается реабилитироваться, но бьёт с линии штрафной правее цели.
29'
И нет гола! Неудачно пробил Александр, низом и почти по центру ворот, Парейко хоть и прыгнул в правый угол, но успел зацепить мяч ногой, остановив его почти на линии ворот, а затем накрыть руками.
29'
Джиоеву жёлтая - то ли непосредственно за фол, то ли за споры.
28'
Пенальти назначает Иванов за игру рукой!
25'
Нет, неудачно вышло - после навеса Ким Нам-Ила Йокич и Смирнов столкнулись друг с другом на линии вратарской.
24'
Орехов фолит на Корниленко, довольно опасный штрафной может получиться.
23'
Успокоилась игра в последние минуты - и карточек больше нету, и мяч в основном в центре поля находится.
19'
Корниленко активно прессингует Наваса, и испанский защитник едва не теряет мяч, но всё-таки сохраняет его для своей команды, отдав пас Рыжикову.
16'
Касаев навесил со штрафного, Парейко зачем-то полез к границам своих владений, в итоге упал в гуще игроков - своих и чужих - и Орехов попытался перебросить вратаря. Вратаря-то перебросил, но и ворота тоже.
14'
Корниленко остроумно отдал пас пяткой под удар Мазнову, но Ансальди в последний момент успел прервать эту передачу. Атака "Томи", впрочем, продолжилась, но до точного удара дело так и не дошло.
12'
Алан Касаев пострадал в центре поля, врачи вывели его за боковую линию.
10'
Касаев решил тоже нарушить правила на Андрее Иванове и получить жёлтую.
8'
Валерий Климов пробил почти что с линии штрафной, целясь в правую девятку, но попал немного выше, чем нужно.
7'
Теперь уже на Иванове сфолили - сделал это Горбанец. Весело, четыре жёлтых за неполные восемь минут.
5'
Андрей Иванов получает "горчичник" от своего однофамильца за фол на Текке.
4'
Ким Нам-Ил и Фатих Текке получили карточки в итоге.
4'
Возникла небольшая стычка у штрафной "Рубина".
3'
"Рубин" тоже совершил рейд к чужой штрафной, однако ничего опасного при этом не создал.
1'
"Томь" сразу идёт в атаку, казанцы отбиваются.
1'
Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0'
Звучит гимн России. Сергей Парейко и Александр Бухаров поднимают наш флаг.
0'
В первом туре текущего чемпионата, напомню, "Томь" на выезде обыграла "Ростов" со счётом 2:0, а "Рубин" в родных стенах с аналогичным счётом разобрался с "Локомотивом", забив оба мяча на последних минутах.
0'
"Томь" и "Рубин" играют между собой в рамках Премьер-лиги с 2005-го года. Томичи за это время выиграли трижды (последний раз, правда, ещё в 2007-м), казанцы - пять раз, в двух оставшихся матчах была зафиксирована безголевая ничья.
0'
Команды выходят на поле.
0'
А вот запас "Рубина": 13 Хорди Фигуэрас, 66 Биберс Натхо, 6 Макбет Сибайя, 99 Хасан Кабзе, 67 Даврон Мирзаев, 97 Игорь Портнягин, 30 Евгений Черемисин.
0'
Взглянем на запасных. В резерве у хозяев: 12 Алексей Поляков, 2 Иван Туев, 13 Илья Гультяев, 83 Александр Харитонов, 7 Виталий Волков, 8 Денис Киселёв, 11 Кирилл Ковальчук.
0'
Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча, закрывающего программу второго тура - "Томь" на своём поле принимает "Рубин". Матч был перенесён на понедельник из-за игры "Рубина" с "Вольфсбургом".