Ким Нам Иль
    90+3'
    Сергей Парейко
Крылья Советов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 3-й тур. Начало встречи 27 марта 2010 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Томь" набирает шесть очков и временно поднимается на четвёртую строчку турнирной таблицы. "Крылья" же остаются последними с нулём в графе "очки".

90+4'

Статистика по ударам такова: 4 (2) у "Крыльев", 15 (9) у "Томи".

90+4'

Что ж, в начале матча напор серьёзно расширивших глубины состава "Крыльев" принёс свои плоды - не без помощи томичей, правда, но всё же принёс. Однако введение в состав новых футболистов не могло не отразиться на сыгранности команды, и именно её не хватило для уверенной игры в защите.

90+4'

Юрий Газзаев: "Быстро получили преимущество, но в итоге не удержали его, обидно. Думаю, неправильно играли, поведя 2:0 - защитники и полузащитники действовали далеко друг от друга, оставляя свободные зоны и позволяя соперникам атаковать. Для многих футболистов это был первый официальный матч, многие не сыграны, но, думаю, в результате всё будет нормально.

90+4'

Послематчевые интервью тренеров. Валерий Непомнящий: "Не скрою, доволен, что в таких сложных условиях сумели переломить ход игры и выиграть с 0:2. Ребятам низкий поклон. Переломным моментом, наверное, был первый забитый мяч, после этого почувствовал, что всё в наших руках".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток.

90+4'

Жёлтая Парейко за затяжку времени.

90+2'

Будылин навешивает со штрафного, мяч летает туда-сюда, но до удара дело так и не доходит.

90+1'

Ким, заработав штрафной, зачем-то лезет драться с толкнувшим его Белозёровым. Итог - жёлтая за недисциплинированное поведение, становящаяся для корейца второй. Матч со "Спартаком" он пропустит.

90'

Три минуты добавляет главный судья.

89'

Парейко здорово выпрыгивает, перехватывая навес с левого фланга!

89'

Денис Киселёв в игре.

89'

Горан Мазнов покидает поле.

86'

Вроде бы Смирнов фолил на Ставпеце, выбивая у того мяч, а судья посчитал, что виноват, наоборот, Ставпец.

85'

В последние минуты совсем не получаются атаки у самарцев. Сыгранности им, конечно, пока что не хватает.

84'

Немет пробил по воротам - Цыган уверенно забрал мяч.

83'

Норберт Немет вместо него.

83'

Меняет Александра Валерий Непомнящий.

82'

Харитонов получил мяч в левой части штрафной, но не сумел выбрать момент для удара - защитник был слишком близко.

80'

В безобидной ситуации Цыган, пытаясь выбить мяч после паса защитника назад, организовал аут для "Томи", а затем с помощью рикошета от защитника гости и угловой заработали. Он, впрочем, ни к чему опасному не привёл.

79'

Угловой подали "Крылья", и в результате рикошета в штрафной мяч отскочил к Белозёрову. Александр пробил с ходу, но попал в защитника.

75'

Мазнов, приняв мяч после навеса со штрафного, скидывает его в направлении Ковальчука, опасно! Но Кирилл не дотягивается до мяча.

72'

Цыган не слишком удачно пробил кулаком по мячу, но к серьёзным последствиям это не привело.

71'

Савин попытался пробраться в штрафную с правого фланга, но мяч у него отобрали.

69'

Харитонов неточно пробил с дальней дистанции.

68'

Игорь Стрелков заменил Руслана Аджинджала.

68'

Последняя перестановка у самарцев. "Томь" пока что, напомню, играет стартовыми 11 футболистами.

66'

Прорыв Андрея Иванова по левому флангу был остановлен Олегом Самсоновым. Иванову после этого требуется небольшая медицинская помощь.

65'

Гультяев предупреждён за то, что мешал соперникам бить штрафной.

63'

Горан Мазнов опасно выпрыгивает во вратарской после навеса со штрафного с правого фланга, но не дотягивается до мяча, а то вполне мог бы состояться четвёртый гол в ворота "Крыльев".

59'

После скидки Савина головой арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Евгения.

58'

Аджинджал выдал классный разрезающий пас на Ставпеца, но Александр чуть-чуть не успел добраться до мяча на границе вратарской - Сергей Парейко опередил его на доли секунды!

56'

Харитонов нанёс удар из-за пределов штрафной - Цыган на месте.

54'

"Томь" атакует левым флангом, чуть выше, подгоняемый ветром, параллельным курсом в это время какой-то пакет летит. На подходе к штрафной, однако, гости теряют мяч, самарцы быстро организуют контратаку, но у Савина фиксируется сомнительный офсайд после передачи Аджинджала.

51'

Неудачно пробили штрафной хозяева, попав в "стенку".

51'

Даниил Гриднев вместо Ибрагима Цаллагова.

51'

Ещё одна замена у самарцев.

50'

Кореец сзади толкнул Петровича, уронив того на газон.

48'

Жёлтая Евгению за игру рукой.

46'

Олег Самсонов вместо него.

46'

Антон Бобёр не сыграет во втором тайме.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+1'

Всё, команды отправляются на перерыв.

45'

Одну минуту добавляет главный судья.

45'

Мазнова никто не держит в штрафной, и Горан бьёт головой в прыжке, но мяч летит выше цели.

43'

Серия угловых следует в итоге, и после последнего из них Хозин чуть-чуть не дотягивается до мяча головой, а было бы опасно. Так же дело заканчивается ударом от ворот.

42'

Ставпец в куче-мале у ворот Парейко едва не переправляет мяч в ворота, однако дело ограничивается угловым.

41'

Самарцы удачно отбиваются после подачи углового.

39'

ГООООООООЛ! Вот так "Томь", 3:2 с 0:2 делает! Скобляков навесил со штрафного, мяч прилетел к Мазнову, который пробил головой мимо выскочившего навстречу голкипера, Белозёров выбивал мяч из пустых ворот, однако попал в перекладину, и первым к отрикошетившему футбольному снаряду подоспел Йокич, который и переправил его в сетку.

35'

Савин здорово разогнался, ворвавшись в штрафную, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

34'

Ковальчук здорово пробил с дальней дистанции, и Цыган вытащил мяч из угла ворот!

32'

ГООООООООЛ! Четыре мяча забито, и это ещё первый тайм у нас не кончился! Александр Харитонов навесил в штрафную от её левого угла, самарцы, похоже, пытались организовать искусственный офсайд, но не преуспели в этом - Ковальчук был на одной линии с защитником, после чего, оставшись в полном одиночестве в центре штрафной, сделал пару шагов вперёд и искусно перебросил выбежавшего навстречу Цыгана.

29'

Евгений Савин набрал скорость на левом фланге, но Гультяев не дал ему развернуться в сторону штрафной, и мяч в итоге ушёл за лицевую.

24'

ГООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Томь". Николай Цыган прыгнул туда, куда нужно - вправо от себя, и задел пущенный Дмитрием Мичковым мяч, однако от рук вратаря тот всё-таки отскочил в сетку ворот.

23'

Евгений Турбин назначает пенальти за попадание мяча в руку кого-то из самарцев, произошедшее во время суматохи в штрафной! Иван Таранов виноват в данном эпизоде, судя по повтору.

22'

Кто-то из самарцев прерывает разрезающую передачу Скоблякова в штрафную.

19'

Смирнов бьёт головой с линии штрафной - Цыган уверенно забирает мяч.

17'

Аджинджал сорвал атаку томичей.

13'

Томичи пытаются соорудить что-то в атаке, но без Климова и Корниленко получается не очень убедительно.

11'

ГООООООООЛ! Записывают его пока что на Евгения Савина, но, похоже, последним мяча коснулся Илья Гультяев на самом деле. Боролся Евгений за мяч с Ильёй в штрафной после навеса из глубины поля, пытаясь нанести удар, Гультяев мешал ему, а в итоге, как показалось, сам задел мяч ногой, и тот отправился в угол ворот, а Савин упал на газон.

10'

После передачи со штрафного низом во владениях Николая Цыгана возникает суматоха, но всё же голкиперу удаётся накрыть мяч, не дав никому переправить его в свои ворота.

7'

Петрович отдавал передачу на ход Ставпецу, но перестарался с силой паса.

5'

ГОООООООЛ! Первый матч в премьер-лиге-2010 забивают "Крылья Советов", причём забивают чужими руками - точнее, ногами. Сергей Будылин навесил в штрафную с левого фланга, партнёры до мяча не дотянулись, зато Иванов, как заправский форвард, переправил мяч в сетку собственных ворот.

4'

Цыган выбивает мяч кулаком после навеса с левого фланга.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча третьего тура чемпионата России между "Крыльями Советов" и "Томью". Самарцам наконец-то разрешили дозаявлять футболистов, чем те и воспользовались, добавив в свой состав 21 футболиста. Некоторые из них, а именно Николай Цыган, Бранимир Петрович, Владимир Хозин и Александр Ставпец, появятся сегодня на поле в стартовом составе. Что касается "Томи", то на них в последнем матче с "Рубином" обрушился ураган карточек, вылившийся в два удаления - Георгия Джиоева и Валерия Климова, которые сегодня, соответственно, не смогут помочь команде. За два стартовых тура "Томь", напомню, набрала три очка, обыграв "Ростов" и уступив "Рубину", а "Крылья" замыкают турнирную таблицу, проиграв оба матча - "Зениту" и "Локомотиву".