Ари
  • 90'
    Алекс
Томь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 4-й тур. Начало встречи 4 апреля 2010 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Трансляция матча "Томь" - "Спартак" завершена, её для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+4'

Сергей Корниленко, ставший автором первого мяча в матче также поделился своими мыслями о встрече: "Игра боевая, не было много возможностей, у команд почти всё, что было, забили. Поле не слишком хорошего качества, но что сделаешь, весенний футбол. Могли выиграть, противостояли большой команде, сыграли достойно".

90+4'

"По такому полю, по такой погоде трудно что-то говорить, равная игра, бей вперед, подбирай мяч. Сложно что-то было показать как одной, так и другой команде. Мы могли выиграть, но могли и проиграть", - заметил по окончании встречи Валерий Карпин.

90+4'

Валерий Непомнящий в своём послематчевом комментарии поздравил всех болельщиков с праздником, а также сказал, что ничья - справедливый итог: "Не было проигравших, ничья достойный результат прошедшей встречи".

90+3'

Финальный свисток прозвучал, а Карпин помчался что-то высказывать судье, не красит это его. А ничья справедливая, матч получился запоминающимся!

90+2'

Не стесняясь, футболисты обеих команд лупят друг друга по ногам. Судья в половине моментов глаза закрывает.

90+1'

Парад "горчичников"! Три минуты еще смотреть нам футбол.

90'

Очередная карточка бразильцу за симуляцию.

87'

Климов за разговоры, судьи зафиксировали фол, очень сомнительный. Но и Климов в словесном противостоянии перебрал.

86'

Скобляков сносит Паршивлюка, справедливая карточка.

86'

Ари вновь красиво падает, Безбородов его предупреждает, в следующем эпизоде может удалить.

84'

Получает предупреждение игрок "Томи", очень много борьбы на поле, нарушений хватает. Темп по сравнению с первым таймом упал, причем заметно.

83'

Поддавливает "Спартак", больше у него моментов сейчас.

82'

Появляется на поле Гультяев, спава в обороне будет действовать.

82'

Не может продолжить игру томский футболист.

79'

Получает травму Смирнов в столкновении с Дзюбой.

77'

Усиливает Карпин атаку, "Спартак" хочет победить.

77'

Перестановка у "Спартака".

77'

Почувствовал Непомнящий, что центр поля провисает.

77'

Первая замена у "Томи", теперь два Ковальчука будут играть за хозяев.

76'

У Алекса великолепный момент, наносит он удар с линии штрафной - выше.

75'

Веллитон выходит один на один, затягивает и упускает стопроцентный момент. Защитник с вратарем "повязали" бразильца.

74'

Равная игра в последние минуты с обоюдными шансами, только "стандарты" у хозяев поострее.

72'

Дважды за минуту везёт "Спартаку" после корнеров, томичи сами растерялись во вратарской гостей.

70'

Корниленко выводит один на один Харитонов, но всё же успевает Иранек подставить ногу под мяч. Угловой.

69'

Острота у ворот "Томи" после "стандарта", но не долетел мяч во вратарскую, томичи вынесли футбольный снаряд подальше.

68'

Вылетал на подачу Скоблякова всё тот же Смирнов и помешал он Мазнову, иначе македонец вколотил бы мяч в сетку.

66'

Смирнов уходит от Макеева, тот держит его рукой, штрафной.

64'

Корниленко обводит двух спартаковцев, выполняет навес, но в порядке оборонцы "Спартака" на подстраховке.

62'

Врывается в штрафную Ари и падает без контакта с Парейко, симуляция и карточка.

61'

Задумка "Спартака" со штрафным провалилась, Алекс изобразил нечто слишком умное для своих партнеров.

59'

Безбородов уже замахнулся показать карточку Корниленко, непонятно за что. Но потом остановился, поняв, что делает глупость.

58'

Веллитон вновь забирается в офсайд, который на сей раз фиксируется. Опаздывают с передачами хавбека "Спартака".

56'

У Климова был очередной момент для того, чтобы забить, но не попал он в створ.

55'

Проникающая передача в штрафную "Спартака", на нее никто не откликнулся.

53'

Алекс тонкой передачей бросает в прорыв Веллитона, бьет бразилец, но мимо денег, да и нарушение чуть раньше было.

52'

Мяч отскакивает к Харитонову, он тут же наносит удар, но вновь прямо по центру ворот.

50'

В контратаке Алекс выходит на ударную позицию, бьет - вратарь на месте.

49'

Выручает Паршивлюк свою команду, выбивая мяч с линии.

47'

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ужасающая ошибка Парейко после удара Алекса, Ибсон добивает мяч в пустые ворота.

47'

Паршивлюк метров с 20 бьет с отскоком от газона, Парейко на месте.

46'

Возобновилась встреча в Сибири.

45+1'

Пропускающий матч из-за дисквалификации кореец Ким Нам Иль в перерыве игры заявил следующее:" У "Спартака" высокая репутация в футболе, но нам по силам победить. Хорошая установка была, она должна нам помочь выиграть. Моя адаптация в Сибири проходит хорошо, к нам здесь внимательно относятся, никаких проблем нет".

45+1'

Опять контратакует "Спартак", упал Веллитон при передаче Ари, но судья промолчал. Перерыв.

45'

Еще минуту играть в первом тайме.

44'

Шешуков остался в одиночестве перед штрафной с мячом после отскока, но пробил хавбек мимо.

43'

Корниленко вновь получает удар по спине от Сухи, штрафной в центре поля.

42'

Быстрая атака "Спартака", Алекс бьет, парирует мяч Парейко, а вот Веллитон уже в офсайде.

41'

Скобляков исполнил кросс в штрафную, но не получилось у "Томи" выиграть борьбу.

39'

Ари входит в штрафную хозяев на скорости, простреливает, но Алекс не успевает.

38'

Горан Мазнов выигрывает борьбу вверху, наносит удар, но выше створа.

37'

Очередной корнер у ворот гостей.

35'

ГОООООООООЛЛЛЛ!!!! На контратаку попался "Спартак". Климов очень легко обыграл Сухи, вошёл в штрафную и вогнал мяч в дальний угол.

33'

Паршивлюк теряет мяч, острейшая контратака "Томи", но пас Корниленко не дошел до Мазнова.

31'

"Спартак" продолжает атаковать, "Томь" немного подсела, да и пропущенный гол ее остудил.

29'

ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Упускают томичи в своей штрафной Паршивлюка, тот простреливает, Парейко почему-то не выходит, и Веллитон довольно коряво отправляет мяч за линию. Гол есть гол, ничья, едем дальше!

29'

Редкая атака "Спартака", Веллитон навешивает на Ари, тот не дотягивается.

27'

Пушечный выстрел Джиоева, и на этот раз Джанаев играет блистательно, вытаскивает мяч из самого угла.

27'

Фолят москвичи на подступах к своей штрафной.

26'

Навес в штрафную "Спартака", защитник спят, и наносит удар Мазнов. Мяч летел по центру, поэтому Джанаев легко справился в этом эпизоде.

25'

Вновь Корниленко проявляет гиперактивность форвард, бьет в ближний угол - чудо спасает гостей.

23'

Джанаев, фиксируя мяч в руках, двинул коленом по спине Корниленко. Футболисты потолкались, но карточка только форварду, хотя Джанаев повёл себя неуравновешенно и также заслужил "горчичник".

22'

Дальний удар по воротам Джанаева, кипер на месте.

21'

Бразильцу карточка за грубую игру, не церемонится арбитр. Кстати, снова на Ковальчуке, припоминают что-то бывшему партнёру!

19'

"Спартак" постепенно начинает набирать обороты, по крайней мере, получается у москвичей контролировать мяч.

18'

Бразилец закручивал мяч прямо в ворота, но Парейко уверенно поймал мяч на линии.

16'

Зарабатывают штрафной спартаковцы почти у самого углового флага. Подавать будет Алекс.

13'

Рвался к воротам Корниленко, его подтолкнул Иранек, судья не заметил.

11'

Ари бил из штрафной, но мяч поймал Парейко.

9'

Хавбек "Спартака" снёс в центре поля Ковальчука - карточка, дежурная.

8'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Корникленко подошёл к мячу и легонько катнул "круглого" по центру. Джанаев задел мяч, но тот влетел в сетку.

7'

Подача не получилась, но пошёл повторный кросс. Томичи выиграли мяч вверху, зачем-то вылетел из ворот Джанаев и снес Йокича. Пенальти!

5'

Большое преимущество на первых минутах у хозяев, не выпускают они "Спартак" с половины поля. Иранек в панике выбивает мяч на угловой.

4'

Харитонов наносит удар со штрафного, Джанаев спокойно фиксирует мяч в перчатках.

4'

Вдвоем могли Харитонов и Мазнов выйти к воротам Джанаева, спас свою команду на предпоследнем рубеже Сухи.

3'

Оказывается, не дождь в Томске, а его величество снег! Сибирский апрель!

2'

Мазнов получил по голове в столкновении со спартаковцем, завязывается борьба.

1'

Стартовый свисток Владислава Безбородова из Санкт-Петербурга прозвучал, с вами комментатор Александр Служаков.

0'

Минуту молчания в память о погибших в Москве, и мы помолчим...

0'

Полянка в Томске не ахти, но что ж поделаешь, да еще и дождик...

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Воскресный футбольный день в российской Премьер-Лиге стартует в Томске, где сегодня в матче 4-го тура "Томь" примет московский "Спартак". Главная новость, у красно-белых сможет сыграть Веллитон, хотя утверждалось, что он не поможет своей команде в Сибири. Но даже с лучшим бомбардиром в составе гостям будет крайне сложно. Томские футболисты неплохо стартовали, одержали уже 2 победы и настроены на очередной успех. "Томь" ещё никогда не побеждала "Спартак" в Премьер-Лиге: три домашние ничьи – вот и все её завоевания в десятке матчей с красно-белыми. Однако, последние годы матчи в Томске между этими командами получаются очень напряжёнными, будем надеяться на интересную борьбу и в этот раз.