Тимофей Калачёв
  • 90+2'
    Александр Павленко
Анжи — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 19 апреля 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Ростов" после этой победы обгоняет группу команд, набравших по девять очков - "Терек", "Томь" и "Спартак" - и поднимается на пятое место. "Анжи" с семью очками остаётся девятым.

90+4'

Арсен Акаев: "Это была не лучшая наша игра. "Ростов" - квалифицированная команда, а многое из того, что мы сегодня задумывали, не получилось. Во втором тайме забили быстрый гол, потом у Цораева был шанс сделать дубль, но не получилось. А затем, наверное, сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Не считаю, что кто-то конкретно виноват в пропущенных голах - виновата вся команда. На разборе матча с ребятами поговорим подробнее об этих эпизодах, а сейчас никого выделять не хочу. По игре мы не должны были проиграть ни в коем случае, но что поделаешь - это жизнь, будем двигаться вперёд".

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Олег Протасов: "Я считаю, мы сегодня сыграли достаточно грамотно и хорошо отреагировали на пропущенный гол. Остаётся проблема начала таймов, сегодня немного расслабленно начали второй и пропустили гол - к счастью, потом сумели отыграться. Что касается Григалавы, который играл второй тайм с рассечённой головой, то не думаю, что мы рисковали его здоровьем - Гиа у нас мощный мальчик, и с ним всё должно быть в порядке".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Не получилось финального штурма у хозяев.

90+3'

Держат мяч у чужой штрафной ростовчане. Один угловой разыграли, затем другой.

90+2'

Амельченко забрал мяч после навеса со штрафного.

90+2'

Павленко предупреждён за фол в центре поля.

90'

Три минуты осталось сыграть в этом матче.

90'

Выносит мяч кто-то из защитников после навеса Блатняка с угла поля.

90'

Ещё угловой заработали гости. В худшем для них случае это выигрыш драгоценных секунд.

89'

Сам Александр и пробил, но попал в "стенку".

88'

Павленко заработал стандарт у самого угла штрафной.

87'

Не удаётся "Анжи" отобрать мяч у "Ростова" сейчас, когда нужно бежать отыгрываться.

85'

ГОООООООООЛ! Тимофей Калачёв ударом под перекладину вколачивает мяч в ворота! Разыграли неплохую комбинацию у чужой штрафной ростовчане, Павленко получил мяч на линии и отдал аккуратный, нацеленный пас на Калачёва, который от души ударил по мячу, и тот после рикошета от перекладины пересёк линию ворот.

83'

На дальние навесы сбиваются команды в последние минуты.

81'

Забивший в этом сезоне уже три мяча Ибр... Ахметович на поле.

81'

Меняет Адамова Олег Протасов.

80'

Вынесен мяч из штрафной после навеса, Квирквелия на подборе, бьёт он с дальней дистанции - очень высоко.

79'

Ходжава готовится подавать штрафной с правого фланга.

78'

Эльдар Мамаев вышел.

78'

А у "Анжи" Шукуров ушёл отдыхать.

77'

Блатняк вместо него.

77'

Лебеденко покидает поле.

75'

Агаларов бьёт в дальний угол с близкого расстояния, однако Амельченко выручает команду!

71'

Амельченко едва не привёз гол в свои ворота, неудачно выбив мяч - на ногу Шукурову. Махир, впрочем, не попал в цель.

70'

Пометался мяч по штрафной хозяев после углового, но до опасного момента дело так и не дошло.

67'

Не прошёл навес в штрафную "Анжи", вынесли мяч махачкалинцы.

66'

"Анжи" разогнал контратаку, в которой Цораев, однако, не нашёл лучшего продолжения, как ударить метров с 25 - мимо цели.

64'

После навеса Павленко Адамов немного не дотянулся до мяча.

64'

Калачёв заработал штрафной на правом фланге.

61'

Вообще любопытно получается - в первом тайме, при наличии явного игрового преимущества, "Ростов" забить не смог, а вот во втором, когда "Анжи" уже вышел вперёд и владел инициативой, получилось у ростовчан отправить мяч в сетку ворот Ревишвили.

61'

ГООООООООЛ! Роман Адамов сравнивает счёт! Удачно срикошетил мяч от кого-то из игроков "Анжи", лёг на ногу Роману, находившемуся в штрафной, и он пробил под перекладину, практически в правую девятку.

59'

Кебе в игре.

59'

А у "Анжи" Бакаев покидает поле.

59'

Павленко вместо Иванова.

59'

Первая замена у ростовчан.

58'

Борьба за мяч у линии штрафной "Анжи" завершилась фолом ростовчан в атаке.

56'

Гацкан прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную - до партнёров мяч не дошёл.

55'

Резко изменилась игра после гола. Теперь уже у "Ростова" мяч толком не держится, а "Анжи" прессингует.

52'

Продолжает атаковать "Анжи". Цораев после разрезающего паса из центра поля вышел один на один и пробил в створ, но Амельченко в падении сумел отразить удар! Затем последовал навес Ходжавы, и тут Амельченко уже забрал мяч в руки, а Цораев-то караулил отскок.

50'

Шукуров пробил головой после навеса Ходжавы со штрафного - рядом со штангой пролетел мяч!

48'

ГОООООООООЛ! Давид Цораев открывает счёт! Ходжава от правого края штрафной отдал пас чуть назад и к центру, оттуда последовал навес в штрафную, на забытого всеми Цораева, который первым движением обработал мяч, а вторым неотразимо пробил в дальний угол ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Отбил дальний удар Станислава Иванова Ревишвили, и на этом первый тайм завершился.

45'

Одна минута добавлена Альмиром Каюмовым.

45'

Сыграв в этой Премьер-лиге лишь один полный матч, Гоча успел уже четвёртую жёлтую получить, так что следующий матч он пропустит. А этот "горчичник" был вручён ему за симуляцию.

43'

Ходжава сразу же исполнил штрафной - довольно сильный удар получился, но при этом почти в руки Амельченко, который и зафиксировал мяч.

42'

Ходжава вместо него.

42'

Решили не возвращать на поле Арзиани, получившего рассечение головы.

41'

Заигрался "Ростов" в перепасовке и потерял мяч.

39'

Досталось Арзиани в столкновении с Григалавой - головами ударились друг о друга футболисты. Гиа, впрочем, тоже пострадал, но вроде не так сильно.

38'

Неплохую перепасовку у чужой штрафной затеяли ростовчане, но Кульчий испортил её завершение, пробив в небеса после паса Гацкана.

35'

Быструю контратаку "Анжи" притормаживает пошедший в подкат Кульчий. Затем следует перевод на правый фланг, попытка навесить оттуда в штрафную - и мяч от кого-то из ростовчан отскакивает за боковую линию.

34'

Гацкан поскользнулся на входе в чужую штрафную, встал, попытался продвинуться ближе к центру, но упустил мяч за лицевую.

32'

Голенду забыли в центре штрафной, однако Ян не сумел попасть по мячу.

31'

Штрафной заработал "Анжи". Навес, Амельченко выбивает на угловой.

30'

Явное игровое преимущество на стороне "Ростова", мяч большую часть времени проводит на половине поля хозяев.

27'

Редкая вылазка "Анжи" на чужую половину поля закончилась неточным дальним ударом Тагирбекова.

25'

Адамов решил пробить с дальней дистанции - мимо ворот. А можно было и пас отдать...

24'

Ух, какой момент создал Лебеденко! Обыграл трёх соперников, оторвался от них и стрельнул в дальний угол - Ревишвили не мог достать мяч, но тот проскакал рядом со штангой.

21'

Часто теряет мяч "Анжи", не добираясь даже до подступов к штрафной ростовчан.

20'

Адамов разобрался с защитником в чужой штрафной и попытался пробить в дальний угол - не хватило точности Роману.

17'

Капитан махачкалинцев, Расим Тагирбеков, решил пробить низом - очень неточно полетел мяч.

16'

Теперь штрафной зарабатывает уже "Анжи", прямо напротив ворот установлен мяч.

15'

Калачёв решил пробить низом - рикошет, угловой.

14'

Жёлтая Агаларову за фол на Лебеденко. У самого левого угла штрафной свалил Игоря Камиль.

11'

Лучше соперника смотрятся ростовчане пока что.

9'

Гацкану совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть навес с углового.

8'

Квирквелия едва не срезал мяч в свои ворота, прерывая атаку "Ростова". Ревишвили лишь в последний момент успел среагировать и перевести его на угловой.

6'

Потеряли мяч в атаке ростовчане, Адамов попытался отобрать мяч в подкате, но попал в Дмитрия Иванова, уже успевшего расстаться с футбольным снарядом.

5'

Ответный выпад "Ростова" - Лебеденко бьёт головой метров с 15, Ревишвили в прыжке фиксирует мяч - вовремя, а то Адамов уже был готов добить.

4'

Шукуров пробил головой после навеса с углового - неточно.

3'

Навес, рикошет, и мяч улетает за лицевую линию. За рекламными щитами кто-то из фотокорреспондентов отбивает мяч головой.

3'

Штрафной зарабатывает "Анжи" на правмо фланге.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Накануне было официально объявлено о том, что Гаджи Гаджиев, фактически уже работавший с командой последнее время, подписал контракт, который рассчитан до 2011 года.

0'

Очков за пять туров команды набрали одинаково - по 7. Махачкалинцы в первом туре сыграли вничью с ныне возглавляющим турнирную таблицу нальчикским "Спартаком", а остальные 6 очков набрали в двух последних матчах, переиграв "Аланию" в Махачкале и "Сибирь" в Новосибирске. Что касается ростовчан, то на их счету две домашние победы - над "Сатурном" и "Амкаром" - и гостевая ничья с "Тереком".

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции последнего матча шестого тура чемпионата России, в котором сыграют "Анжи" и "Ростов". Между собой эти команды в Премьер-лиге не играли уже сто лет - точнее, с 2002 года. Из тех шести матчей, что они провели с 2000 по 2002 годы, ни один не завершился вничью - трижды победил "Анжи", трижды "Ростов".